Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 101 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    на лыжах такая же ерунда, бесило жутко
    lg v30 - нормально все.
    Если телефон относительно рядом с сабжем то на постоянке 990.
    Если отходишь подальше - перескакивает на меньше, что логично, но если сокращаешь расстояние то опять восстанавливается до 990
    Что логично.
    Меню разработчиков не трогал вообще.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    lg v30 - нормально все.
    Если телефон относительно рядом с сабжем то на постоянке 990.
    Если отходишь подальше - перескакивает на меньше, что логично, но если сокращаешь расстояние то опять восстанавливается до 990
    Что логично.
    Меню разработчиков не трогал вообще.
    я просто замечал, что иногда 660. Ну и внутренний перфекционист заставлял бежать в настройки разработчика и повышать богомерзко низкий битрэйт
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    ААС зато 30-40м по прямой и даже через 2 стены в квартире вообще без деградации звука
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    попробуй програмулину Соницентр на гугл плэй, прога принудительно выставляет 990 либо 330, что бы зафиксировать 660 они не догадались.
    на самсах писали о каких-то заморочках, но на андроидах всегда так - лдак сам меняет битрейт в зависимости от обстановки.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:45 ----------

    извиняюсь прога называется music center
    Попробовал, в разработчика тогда держится 990, но прога qudelix'a все равно показывает 660, но кому-то может поможет.
    В принципе, и так вроде нормально. Просто странно, что пункт в меню разработчика не отрабатывает должным образом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, прога куделикс у всех нормально с девайсом коннектится? У меня периодически ни в какую не видит, помогает только перезагрузка телефона. Подозреваю что это косяк блютузстека в моем аппарате, но может еще кто сталкивался?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    У меня есть глюк что если уже работает на телефоне ютуб или плеер и к нему подключаешь девайс то звук перехватывается на К5, а вот кнопки не работают. Нужно закрыть и снова запустить приложение воспроизведения звука - тогда можно управлять плей/пауза и перемотка.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    motor2110, я кнопками не пользуюсь практически, но часто меняю пресеты эквалайзера между полноразмерами и затычками, и звук регулирую через приложение. И бывает снимаю с ЮСБ сабж, а приложуха его не видит, хотя телефон звук выводит на него, отключение/включение БТ и перезагрузка девайса не помогают, только после ребута телефона коннектится без проблем.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    529
    Репутация
    3000 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, никто не сравнивал с ifi xDSD, или нет смысла в этом сравнении? Интересует звук в первую очередь)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hide Посмотреть сообщение
    Приветствую, никто не сравнивал с ifi xDSD, или нет смысла в этом сравнении? Интересует звук в первую очередь)
    почему нет смысла? никаких объективных причин почему xDSD должен быть лучше 5к нет. по беспроводу так наоборот есть обьективные причины почему 5к будет лучше, и вероятно заметно лучше -- он поддерживает кодеки с большей пропускной способностью
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    alex5908 (02.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал в лоб xdsd c es100 уделывает xdsd по звуку. Больше деталей, пространства, воздуха, лучше вокал и низы. Да все лучше. Кодек не самое главное. Желехные цапы и обвязка, лучше питание, а значит мощность.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Сравнивал в лоб xdsd c es100 уделывает xdsd по звуку.
    Ничего не понял. Кто кого уделывает?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо alex5908 за полезный пост

    Snly84 (02.12.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Ничего не понял. Кто кого уделывает?
    Я так понял, имелось ввиду следующее...

    Сравнивал в лоб xdsd c es100.
    es100 уделывает xdsd по звуку.

    То есть ес100 лучше, чем хдсд

    (но это не точно))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Сравнивал в лоб xdsd c es100.
    es100 уделывает xdsd по звуку.
    вслепую сравнивали, или глядя на блестящий корпус и цену, из за которой он "ну точно должен быть лучше"? Фильтры на es100 пробовали переключать, если они там меняются?
    ладно, я насчет таких вещей не спорю. Но sbc / AAC кодеки в xdsd реально убоги, при некотором навыке разницу с ldac обьективно будет слышно в пользу ldac. Все остальное субьективщина и впечатления конкретного человека, которые конечно у каждого свои. Я сам слушаю с стационара за пару штук баксов, но не возьмусь его вслепую в его low-gain mode на iem от 5k отличить. На полноразмерных наушниках разница уже есть, 5к просто по мощности отстает, не даст даже на балансе на низкочувствительных полноразмерных наушниках ни такого запаса громкости ни контроля низов. Но он и весит 1/100 от стационарного цапа и напичкан функционалом в разы большим при этом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    вслепую сравнивали, или глядя на блестящий корпус и цену, из за которой он "ну точно должен быть лучше"? Фильтры на es100 пробовали переключать, если они там меняются?
    ладно, я насчет таких вещей не спорю. Но sbc / AAC кодеки в xdsd реально убоги, при некотором навыке разницу с ldac обьективно будет слышно в пользу ldac. Все остальное субьективщина и впечатления конкретного человека, которые конечно у каждого свои. Я сам слушаю с стационара за пару штук баксов, но не возьмусь его вслепую в его low-gain mode на iem от 5k отличить. На полноразмерных наушниках разница уже есть, 5к просто по мощности отстает, не даст даже на балансе на низкочувствительных полноразмерных наушниках ни такого запаса громкости ни контроля низов. Но он и весит 1/100 от стационарного цапа и напичкан функционалом в разы большим при этом
    Так, стоп, уважаемый! Это ко мне эти вопросы? Нельзя же так вырывать из контекста. Я ничего не сравнивал. Просто работаю тут на пол ставки переводчиком.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Просто работаю тут на пол ставки переводчиком.
    А скоко те плотют? Давай работу разделим пополам и поделимся по-братски. Не?

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Так, стоп, уважаемый! Это ко мне эти вопросы?
    Видимо, потерялась связь первоначального поста с твоим постом.
    Слуш, ну правда же ничего нельзя было разобрать из того поста. На всякий случай еще раз продублирую. http://player.ru/showthread.php?t=25...=1#post3107305
    Я сначала подумал как и ты, но потом что-то засомневался. Это точно из серии "Казнить нельзя помиловать."
    Последний раз редактировалось alex5908; 02.12.2020 в 07:05.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    529
    Репутация
    3000 (0)
    По умолчанию
    Если вдаваться в подробности текста, то уделывает как раз таки xdsd, (привет я 2рой переводчик). Кодеки все это шляпа, особенно учитывая мой формат использования - spotify.
    Последний раз редактировалось hide; 02.12.2020 в 08:56.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо hide за полезный пост

    Snly84 (02.12.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    сам не попробовал, лень было. Но вроде как говорят, что ПО ВОЗДУХУ сабж уделывает блюдак
    мне, как писал выше, сабж очень зашел с арматурными 4ми Петра, я буду делать с Петром 5ки. Если к тому времени (а это не скоро) сабж продастся, то позже скорее всего опять куплю. Удобно и звучит с арматурами хорошо.

    при этом сабж абсолютно Не понравился с моими центранс серенами, просто кал а не звук. Не хватает видать 2 vrm на небалансе. При этом есиник за тысячу рублей отлично работает с последними, но нихренане работает с арматурами.
    Последний раз редактировалось Snly84; 02.12.2020 в 11:48.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gmurnik (02.12.2020), hide (02.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    сам не попробовал, лень было. Но вроде как говорят, что ПО ВОЗДУХУ сабж уделывает блюдак
    мне, как писал выше, сабж очень зашел с арматурными 4ми Петра, я буду делать с Петром 5ки. Если к тому времени (а это не скоро) сабж продастся, то позже скорее всего опять куплю. Удобно и звучит с арматурами хорошо.

    при этом сабж абсолютно Не понравился с моими центранс серенами, просто кал а не звук. Не хватает видать 2 vrm на небалансе. При этом есиник за тысячу рублей отлично работает с последними.
    а если попробовать по балансу?
    на ес100 просто огромная разница по балансу и синглу
    считаю если есть баланс нужно слушать именно по нему...но видимо зависит от устройства.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Сорри, что не понятно изложил.
    Xdsd уделывает Es100 без вариантов.
    Причем слушал ES100 с баланса от Евгения 220*4 litz Cu.
    Xdsd по стоковому 3,5. К сожалению не было на то время балансного переходника для с 2,5 на 3,5 trrs.
    Слушал на своих JH Harvey Audio Layla Custom.
    Не вижу смысла пробовать слушать более тяжёлые уши на подобных свистках. Вот Xdsd гораздо лучше тянет и более тяжелые уши.
    Принцип сивстка и XDSD сходен. Разница в транспортном протоколе LDAC. AAC, APTX. Слушал с iphone по ААС и с Imac по стоковому синему USB. По кабелю все еще лучше.
    Железный цап Xdsd на балансном BurrBrown. качественная схемотехника обвязки, программное обеспечение, достаток питания выигрывает у цап АК и всего того же у свистка. Даже не сотрясениях на транспортный протокол. Есть куча описаний как все сжевано в Xdsd.
    Но XDsd нельзя слушать на тренировке - большой и тяжелый. нужен длинный кабель чтобы положить в карман шорт. Можно легко залить потом или ударить. А в этом режиме 2 часа ежедневно слушаю музыку. НУ час еще пешком по улице и то не каждый день. Стационарно нет времени слушать.
    К сожалению мой Xdsd оказался с дефектом - свист при включении (писал в ветке про Xdsd). Очень хотелось послушать по балансу и с Евгением уже была договоренность сделать переходник с увеличенным споротивлением как в ifi iematch.
    Кстати Роман из Mycroft в своих Myst Ocub 1866 не делает AAC и LDAC, а только APTX. Там такая же картинка - уделывает массу плееров и цапоусей.
    К сожалению пока не попался послушать.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    WFrost (04.12.2020), zoriev (02.12.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    а если попробовать по балансу?
    на ес100 просто огромная разница по балансу и синглу
    считаю если есть баланс нужно слушать именно по нему...но видимо зависит от устройства.
    если бы на ушах был баланс возможно была бы другая история
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 101 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения