Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 94 из 101 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    btr5 получше будет
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Витяй (03.02.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Вот я тож так думаю....
    Миша, который продал мне клопа, сам с бтр5 ходит. Сказал что баса побольше и высоких.
    Надо попробовать.


    Куделикс, наверное тоже выставлю на продажу!

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от uncle-sey Посмотреть сообщение
    Нормальная тема этот куделикс, в нем есть пресет параметический для onkyo e900, ,с ним хоть как-то можно их слушать))) кто знает, откуда эти пресеты берутся, кто их снимает, энтузиасты?? До этого имел разные плееры, все по фен-шую без эквалайзера, так вот невозможно слушать было, высокие частоты ад какой-то, эта штука позволяет высокие прибрать, почти без ущерба для звука, но разницу слышно, все равно, эквалайзер не даёт такого прозрачного звука, как без негоВложение 339708

    Да, вот такие они ровные, по сообщениям с этого форума)))
    Согласен!!!
    С пресетом для VE Monk plus, сами наушники совсем по другому заиграли. Это я про ввкладыши - VE monk plus
    Любимые: Sony xba-Z5> Fiio FD5> Fitear334 ToGo> Ty-HiZ на 650ом> PureSound100 на 600 om > Ikko OH10> etymotic er4s> iBasso it04/03/>...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    652
    Репутация
    742 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Это называется, просто "психоакустика", прогрев мозга)
    Возможно конечно, но как-то на других устройствах, купленных на барахолке (условно поработавших какое-то время), такого эффекта не было.
    Да и куделикс далеко не единственно устройство, и уж тем более не основное. Была бы "психоакустика", было бы "непривычно" слушать другие устройства.
    По сути он куплен как альтернатива TWS и вот именно музыку на нем слушаю не часто. Но если на старте через 20 минут от его прослушивания музыки начинала болела голова, то вчера, ради эксперимента, послушал пол часа и вполне комфортно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо memlock за полезный пост

    ujifff (26.01.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ujifff Посмотреть сообщение

    Куделикс, наверное тоже выставлю на продажу!
    ну, отжег, просто отжег, по факту ты заплатил деньги, и возможности аппарата не используешь в полном объеме - второй цап, за который ты заплатил, по факту выкидывается на помойку...
    прежде чем принимать скоропалительные решения попробуй баланс, разница в звуке просто огромная))) особенно на клопе
    честно говоря сингл на клопе весьма посредственный...

    Цитата Сообщение от ujifff Посмотреть сообщение
    Согласен!!!
    С пресетом для VE Monk plus, сами наушники совсем по другому заиграли. Это я про вкладыши - VE monk plus
    а вот на бтре5 никаких пресетов уже не будет...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    ну, отжег, просто отжег, по факту ты заплатил деньги, и возможности аппарата не используешь в полном объеме - второй цап, за который ты заплатил, по факту выкидывается на помойку...
    прежде чем принимать скоропалительные решения попробуй баланс, разница в звуке просто огромная))) особенно на клопе
    честно говоря сингл на клопе весьма посредственный...
    Вот на балансе клоп мне не очень заходит с iBasso it03

    Куделикс хорошо спелся со вкладышами. В частности очень класный звук получил на VE Asura v3


    а вот на бтре5 никаких пресетов уже не будет...
    Согласен, что желательно слушать на балансе. Но, мне клоп ооооочень заходит на 3.5 с iBasso it03
    Куделикс хорош. Но для меня не хватает сцены. Он играет в лицо. Чётко. С VE Asura v3 на балансе клоп больше нравится, чем на балансе с куделикса. Всё мои предпочтения.


    Вывод для себя я сделал: не нужны эти вот кирпичи плееры.
    Любимые: Sony xba-Z5> Fiio FD5> Fitear334 ToGo> Ty-HiZ на 650ом> PureSound100 на 600 om > Ikko OH10> etymotic er4s> iBasso it04/03/>...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ujifff за полезный пост

    Витяй (03.02.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    105
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Не тянет куделикс монки с 3.5, никак ваще, с баланса хз, нет балансных монков
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    ujifff, подача Куделикса "в лицо"? И плоско?
    А я уже и объявку настрочил "куплю".
    Это и для баланса, и для 3,5?
    Ненавижу подачу в лицо, да еще и плоскую. Важно ощущение пространства, глубины. А не тупо куча деталек брошенных тебе в харю - это примитив высшей степени.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    ujifff, подача Куделикса "в лицо"? И плоско?
    А я уже и объявку настрочил "куплю".
    Это и для баланса, и для 3,5?
    Ненавижу подачу в лицо, да еще и плоскую. Важно ощущение пространства, глубины. А не тупо куча деталек брошенных тебе в харю - это примитив высшей степени.
    мало того что в лицо, так еще и без кучи деталек … удаляйте объяву пока не поздно
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, вы серьезно? или так, подстебнуть меня?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    iMacAverage, вы серьезно? или так, подстебнуть меня?
    если серьезно, то 5к можно покупать либо как я для звонков и ютуба (потому что он удобный и батарею умеет отключать), либо тому, кому интересно крутить звук в эквалайзере … если не то и не другое, то лучше взять btr5
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    ujifff (04.02.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, пресеты-шмесеты, приложение какое-то, настройки, эквалайзеры мне не нужны.
    хотелось бы получить простое портативное, для передачи единиц и ноликов с телефона по синезубу, и хорошо звучащее устройство (не в лицо, не плоско).
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    iMacAverage, пресеты-шмесеты, приложение какое-то, настройки, эквалайзеры мне не нужны.
    хотелось бы получить простое портативное, для передачи единиц и ноликов с телефона по синезубу, и хорошо звучащее устройство (не в лицо, не плоско).
    btr5
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ujifff (07.02.2022), Витяй (07.02.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    105
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    ujifff, подача Куделикса "в лицо"? И плоско?
    А я уже и объявку настрочил "куплю".
    Это и для баланса, и для 3,5?
    Ненавижу подачу в лицо, да еще и плоскую. Важно ощущение пространства, глубины. А не тупо куча деталек брошенных тебе в харю - это примитив высшей степени.
    На моих ушах есть разница, при высоком усилении отдаляется , при обычном усилении в лицо играет
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    ujifff, подача Куделикса "в лицо"? И плоско?
    А я уже и объявку настрочил "куплю".
    Это и для баланса, и для 3,5?
    Ненавижу подачу в лицо, да еще и плоскую. Важно ощущение пространства, глубины. А не тупо куча деталек брошенных тебе в харю - это примитив высшей степени.
    Играет он классно. Не хуже плееров таких как fiio x5-1. И тем более hidiz ap100.
    Сцена меньше по сравнению с earstudio es100. Куделикс и клоп ПОЧТИ!!! заменили мне плеер.


    Монки плюс качает куделикс. И смабаты 150 ом. И ve asura v3 тоже 150 ом. Качают оба.
    Fiio x5-1 на high geyn на 75 из 120 слушаю ve asura v3

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    мало того что в лицо, так еще и без кучи деталек … удаляйте объяву пока не поздно
    Ну зачем так Всё там хорошо
    Любимые: Sony xba-Z5> Fiio FD5> Fitear334 ToGo> Ty-HiZ на 650ом> PureSound100 на 600 om > Ikko OH10> etymotic er4s> iBasso it04/03/>...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    iMacAverage, пресеты-шмесеты, приложение какое-то, настройки, эквалайзеры мне не нужны.
    хотелось бы получить простое портативное, для передачи единиц и ноликов с телефона по синезубу, и хорошо звучащее устройство (не в лицо, не плоско).
    Земляк,бери БТР не ошибёшься,вечерами от ПК прям балдежно получается с баланса,был в хозяйстве fiio x5-3,так там кирпидон был летом и жаркий и тяжёлый,а 5й в дороге заметен только по качеству звучания через ldac прям то что доктор прописал))
    P.s.наушники арматура от snowy88 a4f, материал в основном trance(atb, Armin,и kdk records)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Витяй за полезный пост

    Mc_Tony (08.02.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    я думаю вполне достаточно обсуждать бтр5 в этой теме, всем вышеотписавшимся рекомендую переместиться в соответствующий раздел
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fgfgfg (08.02.2022), Sergmer (08.02.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Вот про куделикс скажу по запросу. Я давно приболел удифилией, но всегда было немного стыдно, читая отзывы и обзоры, что я не слышу все что рассказывают про сцену в ушах или источниках. Даже фокус от Назара приобрел с бинауралкой, но в итоге слушаю его без нее, ну не строится у меня в голове никакая сцена. Ну то есть я слышу, что что то звучит объемные другого, но не более. Ну успокаивал себя, что это все индивидуальная психоакустика. И вот в куделиксе наконец я услышал, все о чем рассказывали Причем подозреваю, что это чисто вычислительная фишка, но и пофиг, главное работает! Все мои уши, которые с куделиксом спелись, зазвучали реально объемно. Лидер по этой фишке, максимально не подходящие для блютуз ресивера недавно приобретенные Grado SR225e , у них провод один весит как пять кудесников но блин как же они с ним играют! Причем ни с фокусом, ни с lotoo paw s1, которые техничнее кудесника по понятным причинам, они мне вообще не зашли, а с ним прям связка огнище. Хорошая машинка, корейцы прям удивляют.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergmer за полезный пост

    Memfis (08.02.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    А у меня кстати обратная ситуация, на период поиска полнорамзеров рачехлил свои AT-M50x, от стационара в целом в своей категории довольно уверенно поют, да и с плеером помнится было неплохо, но звезд с неба ожидаемо не хватают.
    Так вот с куделиксом на 3.5 какая то чертовщина - прямо совсем другие наушники с плоским, сухим и грязным звуком, и на высоком, и на низком гейне, при попытках эквалайзинга нч мгновенно уходят в перегруз...
    При этом Сони Z7 куделикс (на том же 3.5) качал вполне уверенно немногим хуже стационара по всем параметрам.
    какая-то мистерия в общем.

    ---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

    P.S. IMR Splash of Red\Gold играют на две своих цены с 5к, с IMR какая-то особенная синергия
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Memfis (08.02.2022), M_EXPERT (09.02.2022), Sergmer (08.02.2022)

  28. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Сейчас еще раз подключил Герцы к Кудеснику. Откуда только басы берутся?! Правда, они у меня слегка накручены на Кудеснике, но всё равно, ни на одном плеере столько басов и контроля над ними нет. А вот одну штуку не понимаю. SQ баланс/небаланс совсем мало отличается. Обычно это сразу слышишь. А здесь я не уверен, что отличу в слепом тесте. Правда, по громкости разница всё-таки есть.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Решился!
    Клоп ушёл на барахолку...

    Буду Fiio btr5 сравнивать с Qudelix 5k

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------

    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Сейчас еще раз подключил Герцы к Кудеснику. Откуда только басы берутся?! Правда, они у меня слегка накручены на Кудеснике, но всё равно, ни на одном плеере столько басов и контроля над ними нет. А вот одну штуку не понимаю. SQ баланс/небаланс совсем мало отличается. Обычно это сразу слышишь. А здесь я не уверен, что отличу в слепом тесте. Правда, по громкости разница всё-таки есть.
    А можно скриншот своих настроек?
    Любимые: Sony xba-Z5> Fiio FD5> Fitear334 ToGo> Ty-HiZ на 650ом> PureSound100 на 600 om > Ikko OH10> etymotic er4s> iBasso it04/03/>...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 94 из 101 ПерваяПервая ... 44 84 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения