Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 101 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Зависит от реализации и скорости подключения, я же выше написал. Амир из обзора которого вы эту картинку утащили, там явно указал что тип подключения был адаптивный (подстраивающий качество под скорость)
    Я всегда считал, что адаптивный - это подстраивающий качество звука под уверенность приема. Т.е. если прием не уверенный, то 990 mbps перейдет в 660 и ниже. Разве я не прав?

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Уже в куче статей это обсуждалось.
    Разве?
    Значит я что-то пропустил.
    Хотя... Статейка, которую я упомянул, вроде свежайшая.
    И таки, да. Вчерашняя. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Я всегда считал, что адаптивный - это подстраивающий качество звука под уверенность приема. Т.е. если прием не уверенный, то 990 mbps перейдет в 660 и ниже. Разве я не прав?

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:12 ----------


    Разве?
    Значит я что-то пропустил.
    Хотя... Статейка, которую я упомянул, вроде свежайшая.
    И таки, да. Вчерашняя. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
    Ну, да, я поэтому и пишу что он адаптивный -- тест показывает какое-то подключение, но не обязательно максимально качественное. Многие телефоны например изначально коннектятся по ldac на средней скорости, не на максимальной, просто для большей устойчивости подключения

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Я и не утверждаю что тамчто там лослесс. Жто все маркетинг для хомячков. Уже в куче статей это обсуждалось.
    Почему для хомячков? У ldac 990kbps подключение на максимальной скорости. Apple music в режиме lossless например использует 850kbps.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Ну, да, я поэтому и пишу что он адаптивный -- тест показывает какое-то подключение, но не обязательно максимально качественное. Многие телефоны например изначально коннектятся по ldac на средней скорости, не на максимальной, просто для большей устойчивости подключения

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:12 ----------



    Почему для хомячков? У ldac 990kbps подключение на максимальной скорости. Apple music в режиме lossless например использует 850kbps.
    Откуда инфа по скорости apple? Ссыль кинь, я находил на англоязычных ресурсах что до 1мб/с, но там еще накручена психоакустика.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Откуда инфа по скорости apple? Ссыль кинь, я находил на англоязычных ресурсах что до 1мб/с, но там еще накручена психоакустика.
    из памяти замеров трафика с какого-то форума, я сейчас честно говоря вряд ли найду
    ну вот амазона лосслесс сервис те же цифры необходимые для работы указывает первым результатом в гугле
    https://www.amazon.com/b?ie=UTF8&node=14070322011

    Amazon Music HD offers lossless audio in two quality ranges: HD and Ultra HD.

    HD tracks are 16-bit audio, with a minimum sample rate of 44.1 kHz (16/44.1 is also referred to as CD-quality), and an average bitrate of 850 kbps.
    Ultra HD tracks have a bit depth of 24 bits, with sample rates ranging from 44.1 kHz up to 192 kHz, and an average bitrate of 3730 kbps.

    вроде вполне разумно звучит, у flac насколько я помню компрессия примерно та же, в среднем 800-900. новые алгоритмы только чуть эффективнее

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:50 ----------

    вообще я сейчас ради интереса посмотрел, aptx hd была полоса 576 kbps, это по сути соответсвует средней скорости (660) ldac. Получается они просто добавили к aptx еще одну ступень соответсвующую полному ldac c его 990kbps, а остальное маркетинг и громкие названия
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    я находил на англоязычных ресурсах что до 1мб/с, но там еще накручена психоакустика
    как можно накрутить психоакустику на битрейд?

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:04 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    остальное маркетинг и громкие названия
    маркетинг, это писать везде 990, а гнать в среднем битрейде. Точно так же как "интернет до 100Мбит/с". В любом случае даже LDAC не тянет CD качество, не говоря уже про AptX.

    с другой стороны, непонятно что всех смущает. БТ держит гораздо более высокие скорости, да ещё и с буферизацией. Для протокола и 1,5М не проблема. Здесь больше проблема в стриминговых сервисах.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    как можно накрутить психоакустику на битрейд?
    он имеет ввиду методы сжатия с учетом психоакустики, которые позволяют снижать битрейт за счет выкидывания того что человек не может услышать (вернее ушами сможет, но мозг не распознает) например тихих звуков после громких и тд

    https://www.google.com/search?sxsrf=...w=1552&bih=772
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Я слушал раньше файлы, потом ам на аас 2,5 года, попробовал тидал и забросил ам. Но когда появился лослесс в ам забросил тидал. И между ними разница четко слышна с iphone по блютус на es100 + по балансу jh layla
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    В любом случае даже LDAC не тянет CD качество
    тянет прекрасно. Sony тут не врет и это не маркетинг. я на прошлой странице график постил. На 16/44.1 потоке после декодинга у ldac шум на -110db (-112db до 15кгц и -100db выше), что вполне соответсвует качеству cd. Конкретные устройства могут использовать не самую высокую скорость, это да. В некоторых можно явно указать (в андроид кажись где то можно)

    уверен что у квалком будет все то же самое.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    он имеет ввиду методы сжатия с учетом психоакустики, которые позволяют снижать битрейт
    Слишком мутная история. Чистый маркетинг и оптимизация затрат на трафик. Хорошие стриминги, ради которых наверное стоит пользовать тот же LDAC не мр3 вещают. А в HD вроде как заявляется, что это практически "без потерь" (ну да, конечно). Так что под ПА попадает только чудесный Эппл, с его 256к дефолтным стримом.

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:18 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    тянет прекрасно. Sony тут не врет и это не маркетинг. я на прошлой странице график постил. На 16/44.1 качестве у ldac шум на -112d, что вполне соответсвует cd.
    Ноуп. LDAC - 990 кбит/с, типовое CD качество - 1411 кбит/с. А соотношение сигнал/шум тут не при делах. Хотя на Q5 с/ш и по USB выглядит так же красиво.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Ноуп. LDAC - 990 кбит/с, типовое CD качество - 1411 кбит/с.
    чел.. 1411kbps это не сжатый поток, а 990kbps сжатый. Тебя не смущает что у тебя файлы flac тоже меньше чем 1411kbps, но они тем не менее lossless?

    ---------- Добавлено в 01:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:29 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А соотношение сигнал/шум тут не при делах
    как оно может быть не при делах, ведь именно оно определяет какие потери были при компрессии и были ли они. боже, что за херню ты несешь
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Тебя не смущает что у тебя файлы flac тоже меньше чем 1411kbps, но они тем не менее lossless?
    Нет. меня смущает маркетинг опять же. Окай, до сжатия несжатого CD доскакали, велком ту ребдук. Но если взять поток 24/96, то это несжатых 4,5М, а LDAC может меньше в 5 с лишним раз, что заметно хуже любого lossless кодека. Тогда, простите, какой ХайРез, какой HD? А если максимум LDACа это редбук, то и 990 нафиг не надо, хватит и 600-700 (а то и меньше). Т.е. да, лучше aptX, но всё равно уровень CD качества максимум.

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:41 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    ведь именно оно определяет какие потери были при компрессии и были ли они
    Это зависит от качества исходника и его разрешения, разве нет? Чем выше битрейд исходника, тем будет лучше с/ш по БТ. И самые красивые показатели будут (должны быть) примерно до уровня CD качества

    ---------- Добавлено в 01:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:42 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    боже, что за херню ты несешь
    Самую отборную, без цитаток

    ---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:42 ----------

    Забавная фигня. Для LDAC сама Сони заявляет сжатие до х3 (по факту 4,5 и выше) по БТ и заметно меньшее сжатие при работе по Wi-Fi. Более того, в попытке отвертеться они стали заявлять, что это не просто кодек сжатия аудио, а вообще трафика (какая-то дичь прям). В итоге они там сами запутались и написали, что "эквивалентную 96/24", но по сути то что выкинуто до запихивания в LDAC, то уже и не влияет на с/ш в ЦАПе. Все счастливы, графики красивые, части спектра нет.

    Интересно полностью сравнить спектрограмму нескольких файлов 96/24 и того, что выдаёт LDAC. Вангую, что с ВЧ случится что-то нехорошее.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    по БТ и заметно меньшее сжатие при работе по Wi-Fi.
    По WI-FI вообще ничего сжимать не надо, там и 192 и ВАВ не пожатый пролезет.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Только по вифи либо аирплай 1/2, либо хромекаст на конечном устройстве.
    Портатива с вифи маловато и он жрет батарею быстрей блютус

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    Вот эту страницу имел ввиду
    https://www.sony.ru/electronics/interview-ldac
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Это зависит от качества исходника и его разрешения, разве нет? Чем выше битрейд исходника, тем будет лучше с/ш по БТ. И самые красивые показатели будут (должны быть) примерно до уровня CD качества
    именно это и показывают цифры которые я привел.


    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    По WI-FI вообще ничего сжимать не надо, там и 192 и ВАВ не пожатый пролезет.
    да я подозреваю что для wifi и резона сжимать нет, там компрессия пустая трата электричества . всякие roon raat именно так и делают -- херачат не сжатый pcm
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    МОсква
    Сообщений
    171
    Репутация
    574 (0)
    По умолчанию
    Может кто-нибудь подсказать, есть ли смысл менять Earstudio es 100 на сабж, в смысле по звуку? По всему остальному Earstudio устраивает
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad1971 Посмотреть сообщение
    в смысле по звуку?
    нет
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    Vlad1971 (06.09.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Только когда сдохнет ES100
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    Vlad1971 (06.09.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    МОсква
    Сообщений
    171
    Репутация
    574 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    нет
    но ведь звук/подача у их ЦАПов разная...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad1971 Посмотреть сообщение
    но ведь звук/подача у их ЦАПов разная...
    практически одинаковая, у ес100 сингл не очень, я правда не помню как отличается сингл от баланса у куделикса, но у ес100 отличается очень сильно - баланс на порядок лучше.
    у сабжа программных плюшек побольше.
    в общем по балансу принципиально разницы нет, у сабжа обнаруживаются микронюансы, если вслушиваться ну, очень внимательно. по краям как-то по другому но вот лучше или хуже не понятно, и тоже если очень внимательно вслушиваться... объем воображаемой сцены одинаков абсолютно.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Gmurnik за полезный пост

    Vlad1971 (07.09.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad1971 Посмотреть сообщение
    но ведь звук/подача у их ЦАПов разная...
    es потемнее и помягче звук
    к5 аналитичнее ну и дури в нем больше
    Последний раз редактировалось motor2110; 07.09.2021 в 08:42.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо motor2110 за полезный пост

    Vlad1971 (07.09.2021)

Reply To Thread
Страница 70 из 101 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 80 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения