Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 88 из 101 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Ой, не смеши ты...
    У тебя одного бтрка работает нормально по БТ? Что-то сильно сомневаюсь.
    Встает вопрос- зачем тебе это?
    Всё не в качестве "наезда", а просто разобраться дабы.
    ну как я понял, тут народ все пытается на циферки фапать (сорри, не могу подобрать другого слова), но вот у меня есть ocub 1866, который тоже может быть блютуз ресивером и не поддерживает ничего кроме SBC, так вот от по этому убогому кодеку выдает качество звука лучше чем любые свистки даже по лдак с 990 кбит (или какую Вы там ерунду настраиваете в своих кодеках )

    это я к тому, что не в циферках звук ... btr5 по aac выдает звук приятнее, чем 5k по проводу от компа ... во всяком случае на u12t

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Тоже жду их. Как они в сочетании с сабжем?
    Поподробнее, если можно.
    7hz с выделенной зоной вокала (как мне и нравится) с приподнятыми НЧ, проваленной нижней серединой (больше чем хотелось бы) и как по мне с комфортными ВЧ, послушал от 5к - как и с u12t можно слушать что-то очень хорошо записанное, все остальное становится кричащее на верхней середине, в итоге, на так себе записях громкость постоянно хочется убавить, и соответственно кроме середины ничего и нет (ну в сравнении с норм источником)

    а, еще у 7hz слабый контроль НЧ (ну в сравнении с u12t) ну а 5к (впрочем как и btr5) не помогает им в этом

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:11 ----------

    поперетыкал 7hz между 5k и btr5 - на btr5 они поприятнее ... потом включил cayn n3pro тоже в режиме блютуз ресивера в ламповом (триодном) режиме и вот там они запели вообще классно ... говно эти ваши свистки
    Последний раз редактировалось iMacAverage; 06.01.2022 в 16:25.
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    поперетыкал 7hz между 5k и btr5 - на btr5 они поприятнее ... потом включил cayn n3pro тоже в режиме блютуз ресивера в ламповом (триодном) режиме и вот там они запели вообще классно ... говно эти ваши свистки
    Так ты не забывай про синергию. Она чудеса может творить на двух устройствах (ушки/источник), которые сами по себе по отдельности слабоватые, а в сочетании могут легко порвать другие связки стоимостью в разы дороже (ну, те, у которых нет синергии).
    Похоже, тебе сейчас "прилетит"... Хи-хи
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение

    [/COLOR]поперетыкал 7hz между 5k и btr5 - на btr5 они поприятнее ... потом включил cayn n3pro тоже в режиме блютуз ресивера в ламповом (триодном) режиме и вот там они запели вообще классно ... говно эти ваши свистки
    кайн стоит в 5 раз дороже, а звучит ли лучше хотя бы в два, вот это вопрос)))
    посмотрел характеристики девайса, лампы заинтересовали, и вообще девайс стоит внимания, где-то надо его заслушать...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    кайн стоит в 5 раз дороже, а звучит ли лучше хотя бы в два, вот это вопрос)))
    Cорвал с языка.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    кайн стоит в 5 раз дороже, а звучит ли лучше хотя бы в два, вот это вопрос)))
    ну как бы ... включаешь свою любимую песню (одну из плохо записанных) и на 5к ее не хочется слушать, а на n3pro прям заходит и головой сотрясаешь в такт ... в два это раза или во сколько ... по мне так оно того стоит
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    ну как бы ... включаешь свою любимую песню (одну из плохо записанных) и на 5к ее не хочется слушать, а на n3pro прям заходит и головой сотрясаешь в такт ... в два это раза или во сколько ... по мне так оно того стоит
    получается это работает под некоторые олдскульные записи и плохие записи, а я такое не слушаю. и это странно асидиси, мановар, это все мое детство, но не заходит, а вот слипнот, мэнсон и джинджир заходит на ура. поэтому К5 думаю справится ... но вот если "головой сотрясаешь в такт", то это уже совсем другие уровни описания звука, не поспоришь... здесь любые аргументы бессильны)))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    получается это работает под некоторые олдскульные записи и плохие записи, а я такое не слушаю. и это странно асидиси, мановар, это все мое детство, но не заходит, а вот слипнот, мэнсон и джинджир заходит на ура. поэтому К5 думаю справится ... но вот если "головой сотрясаешь в такт", то это уже совсем другие уровни описания звука, не поспоришь... здесь любые аргументы бессильны)))
    ну вот есть у меня в медиатеке трек Мэнсона - Running To The Edge Of The World, это достаточно плохая запись как по мне ... DR5 ... я вообще то ниже DR8 не оставляю себе треки, но тут никак не мог его не оставить, слишком уж нравится мне его рычание
    так вот на 5к он плохо звучит, ну в сравнении с n3pro
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    откуда звук на К5 попадает?
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    а вообще - это работает на всем ... просто на плохих записях это прям очень сильно заметно, потому как на хороших записях качественную разницу нужно оценивать в количественном соотношении, а на плохих это как будто булева переменная меняет значение с false на true - как бы и нечего сравнивать

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    откуда звук на К5 попадает?
    с айфона по блютуз, с мака по шнурку
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    а вообще - это работает на всем ... просто на плохих записях это прям очень сильно заметно, потому как на хороших записях качественную разницу нужно оценивать в количественном соотношении, а на плохих это как будто булева переменная меняет значение с false на true - как бы и нечего сравнивать [COLOR="Silver"]
    это похоже на сравнения езды на майбахе и солярисе по плохой или хорошей дороге, на хорошей дороге разница не так заметно, а на плохой на солярисе массаж всех внутренних органов получите распишитесь)))

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    с айфона по блютуз, с мака по шнурку
    с айфона то не очень, нет там ЛДАКа909/990 кб
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    с айфона то не очень, нет там ЛДАКа909/990 кб
    уже пытался донести мысль когда рассказывал про SBC на ocub1866 ... я не то, чтобы против цифр, вот только по моему опыту разница в звучании различно реализованных устройств (цап+усилитель) на порядок больше разницы между 990 и 256 (конечно, если опускаться ниже 256 то там уже будут варианты)
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Хочу немного обратить внимание, что только в этой ветке форума уже неоднократно поднималась тема что К5 (Куделикс К5) по проводу работает хуже чем по блютусу, и, наверное, сравнивать Fiio BTR (и его аналоги) работающие по блютусу, с К5 по проводу - возможно не объективно.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dim021 Посмотреть сообщение
    по проводу работает хуже чем по блютусу
    да не хуже, а так же, USB силами QCC5124, который физически ограничен всем тем что он способен через BT, а у фиио и шанлингов отдельный XMOS-котёл для работы через USB
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Мнения разделились по поводу Кудесника.
    Ну, да ладно, хоть тема чуть оживилась.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо alex5908 за полезный пост

    Sergmer (07.01.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Аймак норм накинул, круче меня ))
    Всё-таки надо было взять n3 pro на распродаже за 27к. Что-то зажопил, хотя второй год аппарат издалека интересен
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    iMacAverage (07.01.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Мнения разделились по поводу Кудесника.
    Ну, да ладно, хоть тема чуть оживилась.
    Ну как бы все набросы и наезды на куделикс не отменяют того факта, что это самый удобный, компактный, технически навороченный бт-ресивер с лучшей реализацией именно ldac кодека на сегодня. Меня в нем привлекает именно совокупность компактности, удобства и хорошего энергичного звука, достаточного вполне для мобильного использования. Ну вот не удобны мне все эти кирпичи для улицы, портатив имхо должен быть максимально портативным и удобным. А дома стационар есть, с которым портативу самому кирпичному все равно не тягаться. Так куделикс прямо создан для таких как я, не понимающих зачем вообще плеер нужен, в моих сценариях это лишнее звено.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (07.01.2022), Gmurnik (07.01.2022), motor2110 (07.01.2022), Snly84 (07.01.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Ну как бы все набросы и наезды на куделикс не отменяют того факта, что это самый удобный, компактный, технически навороченный бт-ресивер с лучшей реализацией именно ldac кодека на сегодня. Меня в нем привлекает именно совокупность компактности, удобства и хорошего энергичного звука, достаточного вполне для мобильного использования. Ну вот не удобны мне все эти кирпичи для улицы, портатив имхо должен быть максимально портативным и удобным. А дома стационар есть, с которым портативу самому кирпичному все равно не тягаться. Так куделикс прямо создан для таких как я, не понимающих зачем вообще плеер нужен, в моих сценариях это лишнее звено.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    о, у Вас же есть tinhifi p1, вот подключил их то к 5к то к btr5 и на btr5 они куда лучше ... у них же тоже зона вокала выделена, в итоге они кричат на 5к в сравнении с btr5 ... и вот что эти все ldac и цифры - когда они на btr5 играют намного лучше даже по aac
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Аймак норм накинул, круче меня ))
    Всё-таки надо было взять n3 pro на распродаже за 27к. Что-то зажопил, хотя второй год аппарат издалека интересен
    что-то меня зацепил этот n3 pro с его лампами, доводилось послушать? и кто что зажопил, кому интересен и как это издалека - проясните пжлста)))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Ну как бы все набросы и наезды на куделикс не отменяют того факта, что это самый удобный, компактный, технически навороченный бт-ресивер с лучшей реализацией именно ldac кодека на сегодня
    я ж как бы только за, если человек со своими наушниками послушал оба девайса - и такой - да, это акцентирование на верхней середине прям круто добавляет моим вялым наушникам энергии - так что беру 5к ... не вопрос ... но когда он просто начитался тут на форуме задротов, которые такие - не, 990 по лдак btr5 не тянет без обрывов - не комильфо это ... только 5к только хардкор - циферки наше все ... а в итоге слушает кричащий свисток и думает - нда, наверное все таки в таком формфакторе не получить нормального звука
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    ujifff (09.01.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    говно эти ваши свистки
    но вот это хотя и чувствуется, что искренне и от души, но как-то огульно, по меньшей мере))

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:31 ----------

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    я ж как бы только за, если человек со своими наушниками послушал оба девайса - и такой - да, это акцентирование на верхней середине прям круто добавляет моим вялым наушникам энергии - так что беру 5к ... не вопрос ... но когда он просто начитался тут на форуме задротов, которые такие - не, 990 по лдак btr5 не тянет без обрывов - не комильфо это ... только 5к только хардкор - циферки наше все ... а в итоге слушает кричащий свисток и думает - нда, наверное все таки в таком формфакторе не получить нормального звука
    тут есть интимный момент, дело в том что у человека есть собственная ачх системы ухо-мозг, и видимо ваша система просто не заточена под 5К, вот и все...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 88 из 101 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения