Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 101 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    abbr, я почитал несколько страниц ваших сообщений в разных темах и у меня возник только один вопрос:
    Вам заняться больше нечем кроме как продвигать идею "плацебо" всем и каждому?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    Пяпа (03.06.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    На сабже от этого стоит защита, но... Я бы тоже не рисковал. Поэтому для полной безопасности надо использовать только отдельные провода на 2.5 и 3.5мм. Можно и переходник 2.5мама на 3.5папа, если нет небаланса.
    Я на своем селекторе смело втыкаю во входы в любой комбинации одновременно баланс 4-х проводка и 3-х проводка не баланс. Там исключено при коммутации замыкания на "землю". Слушаю все это дело на наушниках с балансом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Хорошо, допустим, это миф. Уши мои куда при этом деть, если я отчетливо слышу разницу? не пользоваться этим пресловутым разьемом? Убрать куда подальше все кабели с 4-х проводкой, вздыхать, глядя на них издалека?
    а Вы график импеданса Ваших наушников видели? измеряли сопротивление обычного и балансного кабеля? выходное сопротивление балансного и обычного выхода в плеере?
    сопротивление просто меняется, график импеданса наушников кривой - ачх меняется вот и разница в звуке
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Pers102 (27.05.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Полемику, по-хорошему, надо было начинать после этого, а не до того. Я на 99.9% уверен, что мнение изменится на противоположное. Какие наушники конкретно, и какой источник будут использованы?[COLOR="Silver"].
    Где вы видите в моем посте "полемику"? Ещё раз -- балансное подключение само по себе не даёт ничего что вы могли бы определить на слух, а вы просто жертва популярного мифа
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Вот именно что уши и мозг самый не постоянный фактор во всех тестах систем.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    abbr, я почитал несколько страниц ваших сообщений в разных темах и у меня возник только один вопрос:
    Вам заняться больше нечем кроме как продвигать идею "плацебо" всем и каждому?
    Я скажу так, человек с весьма категоричными высказываниями (не только про бесполезность баланса, а и на любые другие темы) меня стазу настораживает. Но я как правило вида не подаю, как и сейчас, веду себя вежливо, и жду окончания "забега". Мне интересна глубина кроличьей "норы". Впрочем, всегда диалог заканчивается одинаково
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос, у вас есть мультиметр измерить сопротивление каждого канала и так же между каналами? Мне здается, что наушники у вас подготовлены под балансное соединение, а разьем нет и вы не используете 4-х проводку и где-то земли коротят. . Если нету мультиметра, то батарейкой можно тоже проверить, но лучше мультиметром.
    Это родной кабель на пентакон из комплекта от sennheiser, я уверен они там знают как балансный кабель собрать.. впрочем если кому то от этого будет спать спокойнее, я могу проверить что угодно

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:09 ----------

    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    abbr, я почитал несколько страниц ваших сообщений в разных темах и у меня возник только один вопрос:
    Вам заняться больше нечем кроме как продвигать идею "плацебо" всем и каждому?
    Я вижу что люди пишут глупости, я им объясняю, вроде для этого и нужны форумы? У вас проблемы с этим? Вы на прошлой странице упоминали что производителям "виднее", я вам мнение rme запостил где прямо написано что разницы от топологии нет, вот вам ещё одно, хотите? Будете в следующий раз лучше обдумывать свои слова https://benchmarkmedia.com/blogs/app...uts-are-better
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    а Вы график импеданса Ваших наушников видели? измеряли сопротивление обычного и балансного кабеля? выходное сопротивление балансного и обычного выхода в плеере?
    сопротивление просто меняется, график импеданса наушников кривой - ачх меняется вот и разница в звуке
    У меня кабель не меняется к наушникам. Кабель, идущий к источникам весьма толстый, и его сечение взято с запасом,так что импедансом можно пренебречь. Наушники имею разные и послушаю еще и на других своих. Но не думаю, что я поменяю свое мнение кардинально.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Так ты/Вы здесь один "неверующий" Не заставляет задуматься?[COLOR="Silver"]

    .
    Интересный аргумент, а если я в тему выбора кабелей к акустике зайду и напишу что разницы нет, я видимо тоже автоматически стану не прав? Ведь я там буду в меньшинстве.
    Не осиливаю вашу логику
    Пока что я вижу что я тут как раз один кто настоящий тест пробовал, а у остальных слепая уверенность
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    У меня кабель не меняется к наушникам. Кабель, идущий к источникам весьма толстый, и его сечение взято с запасом,так что импедансом можно пренебречь. Наушники имею разные и послушаю еще и на других своих. Но не думаю, что я поменяю свое мнение кардинально.
    просто арматуры мало кто готовит с линейным импедансом ... я вот видел только у АА и 64 аудио ... у всех остальных очень кривой график, а выходы обычный и балансный постоянно делают с разным выходным сопротивлением и из-за этого звук может меняться сильно ... ну и в кабели добавляют немножко сопротивления иногда (особенно в балансные), чтобы аудиофилы слышали разницу - и сечение тут ни при чем ...
    вот на чисто динамических наушниках такого безумия, как правило, нет
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Pers102 (27.05.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    просто арматуры мало кто готовит с линейным импедансом ... я вот видел только у АА и 64 аудио ... у всех остальных очень кривой график, а выходы обычный и балансный постоянно делают с разным выходным сопротивлением и из-за этого звук может меняться сильно ...
    Я слушаю не на арматурных наушниках, почему вы решили, что у меня арматура?)
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Я вижу что люди пишут глупости, я им объясняю, вроде для этого и нужны форумы? У вас проблемы с этим? Вы на прошлой странице упоминали что производителям "виднее", я вам мнение rme запостил где прямо написано что разницы от топологии нет, вот вам ещё одно, хотите? Будете в следующий раз лучше обдумывать свои слова https://benchmarkmedia.com/blogs/app...uts-are-better
    По быстрому прочел статью. Я с ними согласен, о чем вы вообще спорим, не пойму? Кому лень читать, перевожу. Бенчмарк рекомендует подключать ваши микрофоны по балансу. Это уменьшит наведенный шум, усилит полезный сигнал. Но Бенчмарт уверяет вас, что нету никакого смысла в балансном подключении наушников. И даже наоборот, в этом случае будет больше шумов.
    Далее они предлагают Дак1 24 бита аж 192 кГц ЦАП с ЮСБ входом с преампом в одном корпусе. Выход линейный на XLR разьемах R & L chanell, что характерно balansed. За, если я верно понял 1700 уе.
    Далее идет усь, в отдельном корпусе, называется ДАК2, аналоговый, с выходом на 6.3 джек.
    Ну хорошо, они категорически не признают баланс. Что делать звукорежиссерам, которые сводят музыку, слушая ее на 2-х активных мониторах, биампинг, сдвоенный усилитель в классе D, включенных по балансной схеме? Надо выкинуть их.
    Не пойму я о чем мы спорим? В Бенчмарке славные инженеры и у них отлично звучит их аппаратура без вашего гребанного баланса. Я лишь поделился своими наблюдениями, что балансный выход на БТР5 грае лучше, чем не балансный. Ну так там реализовано, то ли спецом задушили сингл, то ли спецом улучшили баланс. А у бенчмарка в это время все прекрасно и без баланса. Ну ок..
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Gmurnik (27.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я слушаю не на арматурных наушниках, почему вы решили, что у меня арматура?)
    так а что ж там можно на btr5 слушать чтобы не влияла разница в мощности? у меня ж он есть ... он слабенький очень - на балансе только и может что-то тянуть и то не сильно тяжелое
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    так а что ж там можно на btr5 слушать чтобы не влияла разница в мощности? у меня ж он есть ... он слабенький очень - на балансе только и может что-то тянуть и то не сильно тяжелое
    Драсти! БТР слабенький? Вот это да! 5-й БТР? наушники Тин Хай Фай Р1.
    И громкость разная на балансе и не балансе.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Будете в следующий раз лучше обдумывать свои слова
    Сейчас было смешно, продолжайте)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    вот на чисто динамических наушниках такого безумия, как правило, нет
    К сожалению, все мои динамы с несменными кабелями, поэтому попробовать не предоставляется возможным.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Ещё раз -- балансное подключение само по себе не даёт ничего что вы могли бы определить на слух, а вы просто жертва популярного мифа
    Спрошу у Мода запулить опросник. Типа, "Уверены ли Вы, что на балансном выходе получаем лучшего качества звук по сравнению с небалансом".
    Мифы здесь не при чем. Вы попробуйте сначала, а потом продолжим.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Ребя, я оцифрую и запишу музыку с наушникового выхода с подключенными наушниками и нет, как бы с учетом импеданса и без него, с баланса и не с баланса, елда и Фио, ЛДАК и не ЛДАК, выложу здесь. Если это интересно, то Ту би континед...

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Спрошу у Мода запулить опросник. Типа, "Уверены ли Вы, что на балансном выходе получаем лучшего качества звук по сравнению с небалансом".
    Мифы здесь не при чем. Вы попробуйте сначала, а потом продолжим.
    Идея хорошая, но думаю породит холивар.А если и будут отзывы, то там куча оговорок. По идее баланс ничего улучшить не должен, кроме мощности, это как бы одна правда, а по факту прирост есть, во всяком случае на портативе. Или это какой-то гефешт, типа заговор производителей, маркетинговый ход, нацеленный на покупку балансного оборудования. Но было бы интересно конечно, что честной народ себе кумекает по этому поводу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Я выше писал: амплитуда по напряжению на балансе в 2 раза выше и отсюда контрольпо току и напряжению лучше чем на сингле. Критично если усь не имеет достаточно мощности, напряжения и тока в связке с чувствительностью и сопротивлением ушей, причем для арматуры сопротивление меняется в зависимости от чистоты.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    По идее баланс ничего улучшить не должен, кроме мощности, это как бы одна правда, а по факту
    Делают и балансы и активные земли, в зависимости от нужд и никто от этого ещё не умирал
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Делают и балансы и активные земли, в зависимости от нужд и никто от этого ещё не умирал
    Хорошо, что разговор идет только о балансном выходе, а если еще привести мнения некоторых, что вся аппаратура должна звучать одинаково, ведь искажения одинаковые, АЧХ ровная линия от и до, в чем прикол тогда? Но лучше об этом не думать, можно залезть в дебри аудиофилии и субъектива и не выбраться от туда
    Добавлю еще для веселья. Павел Дмитриев в своих обзорах последнее время вещает - да, АЧХ ровная, поэтому де звук разный не из-за АЧХ, а из-за чего, он толком объяснить не может, да и никто наверно, ибо субъективизм.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Пяпа (28.05.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    вся аппаратура должна звучать одинаково, ведь искажения одинаковые, АЧХ ровная линия от и до, в чем прикол тогда?
    Hi-Fi аппаратура, прошу заметить, прикол в том чтобы восстанавливать исходную запись, та лапша которую MQA последние годы активно вешает, была придумана в эпоху зарождения полупроводниковой электроники и от цифрового сигнала вообще мало зависит. А звук отличается потому что есть ещё параметры которым мало кто уделяет внимание + психоакустика.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    Пяпа (28.05.2021)

Reply To Thread
Страница 60 из 101 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения