Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 58 из 101 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    с 2,5 по балансу амплитуда по питанию в 2 раза выше чем с 3,5 и это дает лучший контроль по току и напряженияю.
    Отсюда разница в звуке.
    Тогда это была бы в первую очередь разница в нч , где эта амплитуда максимальная, воспринималась бы как рецессия/вялость баса. Но когда пишут про "худшую сцену" это как минимум странно, больше похоже на плацебо от того что человек знал где баланс
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    больше похоже на плацебо от того что человек знал где баланс
    Если что у баланса просто физически разделение каналов децибел так на 40 лучше чем у сингла
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Тогда это была бы в первую очередь разница в нч , где эта амплитуда максимальная, воспринималась бы как рецессия/вялость баса. Но когда пишут про "худшую сцену" это как минимум странно, больше похоже на плацебо от того что человек знал где баланс
    ничего подобного, нет плацебо, по балансу все характеристики звука увеличиваются - по синглу какой-то мутноватый звук
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Gmurnik за полезный пост

    alex5908 (27.05.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    На балансе разделение каналов и объем сразу слышно. Срановаю es100 баланс и ocub сингл. Но в случае с ocub за счет качественного и мощного вся не уступает точно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    по балансу все характеристики звука увеличиваются - по синглу какой-то мутноватый звук
    вслепую сравнивали? вслепую это не перетыкать из дырки в дырку видя что слушаешь, это чтобы кто-то за вас переключал, выровняв грмкость вольтметом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Мог не должен знать что он слышит и как подключено, только слепой тест
    У меня и слепой тест, когда я не знаю, какой вход играет. И зрячий, когда я специально вылавливаю в звуке блох и силюсь найти отличия.

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Если что у баланса просто физически разделение каналов децибел так на 40 лучше чем у сингла
    Что я и слышу в более расширенной сцене.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    И зрячий, когда я специально вылавливаю в звуке блох и силюсь найти отличия.
    зрячий это бессмысленно, вам просто мозг дорисует
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    Pers102 (27.05.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    ичего подобного, нет плацебо, по балансу все характеристики звука увеличиваются - по синглу какой-то мутноватый звук
    подтверждаю

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    вслепую сравнивали? вслепую это не перетыкать из дырки в дырку видя что слушаешь, это чтобы кто-то за вас переключал, выровняв грмкость вольтметом.
    Я не перетыкиваю из одной дырки в другую. У меня одновременно играют два независимых источника. Я переключаюсь между ними механически. Включено по балансному подключению, 4-х канальный коммутатор.
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    зрячий это бессмысленно, вам просто мозг дорисует
    Вы свой тест произведите и нам расскажите. Вы делали нечто подобное, как я это сделал? Или только критиковать будем?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Вы свой тест произведите и нам расскажите. Вы делали нечто подобное, как я это сделал? Или только критиковать будем?
    да, на dx7 pro + 800s. Разницы ни на музыке ни на синтетике не слышно. При этом я допускаю что где-то (особенно на портативе) один выход может быть хуже другого, но это точно не из-за разной топологии самой по себе. на куделиксе я разницы при обычном использовании не слышу. Возможно просто на мне это плацебо "балансного выхода" не работает, потому что я знаю что разницы не должно быть.

    выше написали про 40дб разницы в crosstalk -- и в том и в том случае это за порогом вашей возможности ее услышать.. вы можете даже без своих переключений просто в аудиоредакторе сделать смешивание каналов на разных уровнях и убедится насколько оно на самом деле должно быть больше, чтобы ощутить разницу с оригинальной записью на слух
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    да, на dx7 pro + 800s. Разницы ни на музыке ни на синтетике не слышно. При этом я допускаю что где-то (особенно на портативе) один выход может быть хуже другого, но это точно не из-за разной топологии самой по себе. на куделиксе я разницы при обычном использовании не слышу. Возможно просто на мне это плацебо "балансного выхода" не работает, потому что я знаю что разницы не должно быть.
    так вы что с чем сравнивали? Куделикс с dx7? И как проводили прослушивание?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    так вы что с чем сравнивали? Куделикс с dx7
    балансное и se подключение наушников, про которое пишу
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    выше написали про 40дб разницы в crosstalk -- и в том и в том случае это за порогом вашей возможности ее услышать.. вы можете даже без своих переключений просто в аудиоредакторе сделать смешивание каналов на разных уровнях и убедится насколько оно на самом деле должно быть больше, чтобы ощутить разницу на слух
    Сравнивал баланс\не баланс я сугубо на слух, переходную характеристику приборами не измерял.
    Мне главное услышать вкусно/не вкусно.

    Не знаю сколько там чего куда и как в децибелах, но на слух сингл просто шлак, там мыло и каша. Я этот коммутатор сварганил в первую очередь убедиться в изяществе или благородстве (или волшебстве, иллюзии и тд) балансного подключения. Тест таким образом организовал, что одновременно играет и баланс и не баланс, а я только щелкаю каналы и слушаю.

    Это намного более информативно и показательно, чем перетык из одного разьема в другой. Мозг успевает "забыть" звук за 0.1 секунду, что уже говорить за 40 секунд в случае замены кабеля, или 3 секунды при использовании какого-нить адаптера, во всяком случае в моей голове.

    Мнение свое не навязываю. Или, как говориться, все ИМХО. Для меня все более-менее понятно с этим вопросом, чего я и добивался)
    Последний раз редактировалось Пяпа; 27.05.2021 в 13:21.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    alex5908 (27.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Сравнивал я баланс\не баланс я сугубо на слух, переходную характеристику приборами не измерял. Не знаю сколько там чего куда и как в децибелах, но на слух сингл просто шлак, там мыло и каша.
    я про crosstalk пишу ввиду коментария о разнице 40дб. А так я могу только повторить то что выше написал "я допускаю что где-то (особенно на портативе) один выход может быть хуже другого, но это точно не из-за разной топологии самой по себе. "

    Попробуйте все же еще вслепую потестировать. если есть какая-то разница, она должна быть видно и в замерах куделикса. Я ради интереса сейчас глянул, Амир https://www.audiosciencereview.com/f...one-amp.17386/ как раз на SE его тестировал и ни в замерах ни в отзыве на слух проблемы не указал
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    я про crosstalk пишу ввиду коментария о разнице 40дб. А так я могу только повторить то что выше написал "я допускаю что где-то (особенно на портативе) один выход может быть хуже другого, но это точно не из-за разной топологии самой по себе. "
    ну про 40 Дб это по моему загнули, там на несколько децибел больше переходная, на на 3 или 5. Но мы же знаем что такое несколько децибелл, это по цифре мизер, а по мощности ощутимо, там же логарифмическая шкала. 6 дб это два раза.
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Попробуйте все же еще вслепую потестировать. если есть какая-то разница, она должна быть видно и в замерах куделикса. Я ради интереса сейчас глянул, Амир https://www.audiosciencereview.com/f...one-amp.17386/ как раз на SE его тестировал и ни в замерах ни в отзыве на слух проблемы не указал
    так что еще протестить? Баланс / не баланс в слепую?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    да, на dx7 pro + 800s. Разницы ни на музыке ни на синтетике не слышно. При этом я допускаю что где-то (особенно на портативе) один выход может быть хуже другого, но это точно не из-за разной топологии самой по себе. на куделиксе я разницы при обычном использовании не слышу. Возможно просто на мне это плацебо "балансного выхода" не работает, потому что я знаю что разницы не должно быть.

    выше написали про 40дб разницы в crosstalk -- и в том и в том случае это за порогом вашей возможности ее услышать.. вы можете даже без своих переключений просто в аудиоредакторе сделать смешивание каналов на разных уровнях и убедится насколько оно на самом деле должно быть больше, чтобы ощутить разницу с оригинальной записью на слух
    возможно дело в устройстве в ЕС100 разница разительна, слепой тест не нужен, а вот в куделиксе разница не очень ощутима на мой ух, по крайней мере не так как на ес100, правда не очень тщательно я эту разницу определял, на бегу можно сказать...

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    а вот по поводу передачи по воздуху найдется немного людей которые вслепую отличат LDAC и по шнурку, я не отличу так точно, разница в еле уловимых нюансах звучания, которые можно определить как количество воздуха между инструментами, и всё на этом
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    да, на dx7 pro + 800s. Разницы ни на музыке ни на синтетике не слышно.
    Вот если ты разницы между балансом и небалансом и на лушпаре не услышишь, то тогда эту тему даже и обсуждать не стоит.
    На всех моих устройствах (за единственным исключением на АК300) баланс звучит чуть не на порядок лучше небаланса.
    Ну, и вообще, для чего тогда делают баланс/небаланс? Так, для развлечения? Типа, одна дырка- хорошо, а две...
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Вот если ты разницы между балансом и небалансом и на лушпаре не услышишь, то тогда эту тему даже и обсуждать не стоит.
    На всех моих устройствах (за единственным исключением на АК300) баланс звучит чуть не на порядок лучше.
    Народ, я запутался))), о чем весь сыр-бор, что я еще должен протестить из имеющихся в моем распоряжении гаджетов это БТР 5 и еЛда? Куделикса нету и dx7 pro тоже, но это по моему Топпинг, из дорогих и сравнительно крутых (емнип)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Народ, я запутался))), о чем весь сыр-бор,
    Так это не для тебя было написано. Я с тобой полностью согласен.
    А разговор про разницу в звучании баланс/небаланс. Безотносительно к устройствам. Ну, почти безотносительно.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    возможно дело в устройстве в ЕС100 разница разительна, слепой тест не нужен, а вот в куделиксе разница не очень ощутима на мой ух, по крайней мере не так как на ес100, правда не очень тщательно я эту разницу определял, на бегу можно сказать...

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:32 ----------

    а вот по поводу передачи по воздуху найдется немного людей которые вслепую отличат LDAC и по шнурку, я не отличу так точно, разница в еле уловимых нюансах звучания, которые можно определить как количество воздуха между инструментами, и всё на этом
    Все сильно зависит от реализации блютуса, питания и уся. Когда 1-й раз тестировал es100 не смог отличить блютус аас c iPhone от ldac c Sony zx2. По кабелю характер звука отличался ввиду другого цапайся в zx2. У Ocub и XBC отлично поет c iPhone- хватает питания и усиления и никаких эквалайзеров и обработки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    БТР 5 и еЛда
    А вот про разницу в качестве звука (не мощности) хотелось бы поподробнее.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 58 из 101 ПерваяПервая ... 8 48 54 55 56 57 58 59 60 61 62 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения