Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 62 из 101 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Просто нужно чтобы кто-то корректный тест провел
    Так вроде уже пообещали. Другое дело, что иногда "обещанного 3 года ждут"

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
    Но не слышать разницы конкретно на этом устройстве, простите, это говорит о том, что с таким слухом нет смысла вообще искать топовые устройства.
    Ну вот же. А то уже заговорили про "категоричность". Я просто не понимаю как можно не слышать очевидную/"уховидную/ухослышную" разницу. Поэтому и звучит это якобы категорично. А так, я -за плюрализм мнений.
    Ух, ты, какой молодец, Бродяга. Пришел и всё расставил по своим законным местам. Уважаю. ИМО, конечно.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо alex5908 за полезный пост

    Пяпа (28.05.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Люберцы М.о.
    Сообщений
    417
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Это когда?

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:33 ----------


    Сколько человек СЛЫШАТ разницу в качестве звука на одинаковой громкости.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:37 ----------


    А почему не имеют?
    Баланс/небаланс звучат по-разному, и я каждый раз думаю, что использовать. Баланс явно лучше по звука, небаланс - почти в два раза дольше играет. Так что эта дилемма имеет место быть.
    Саш, имел ввиду, что пошли споры о том, может не может и вопросы веры и плацебо)
    Сейчас: COWON P2 mk2, Hiby R6 Pro, Hiby R5, Sound Warrior sw-hp20, System Elements A3 Custom, TANCHJIM Oxygen,гибрид от Sboch, Dunu Hulk - как основной портатив
    Было: HiSoundAudio Studio 3rd Anniversary Edition, Shanling M1, iBasso dx-50MM, B&W P3, Audio-Technica ATH-PRO5MK3, Whizzer A15 и много всякого другого...)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Я вот например делал такой тест с настольным цапом и знаю что разницы нет. Обьективные измерения это подтверждают. А веруны конечно могут верить во что им угодно
    Слушай, а ты вообще сабж слушал? У меня складывается мнение, что не слушал совсем.

    Правда, у нас тут целая баталия нарисовалась. Вон скоко понаписывали за два дня. Аж ветка ожила. Хи-хи.
    Я вон до конца и дойти-то не могу. Тоже хочется поучавствовать и вставить свои "5 копеек".
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    скажут ты глухой, не может ЛДАК играть так же как и не ЛДАК
    https://www.audiosciencereview.com/f...-codecs.23740/
    Как показывают промеры ПРОСТЫХ синусов - может
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Так вроде уже пообещали. Другое дело, что иногда "обещанного 3 года ждут"
    На эти "маневры" нужно время, это не так быстро и просто, как кажется.Просто результаты мне заранее известны, и самих тестов и реакции у содружества на них, ну и типа мотивации особой не имею. Ну будет время, сделаю)

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Правда, у нас тут целая баталия нарисовалась. Вон скоко понаписывали за два дня. Аж ветка ожила. Хи-хи.
    Я вон до конца и дойти-то не могу. Тоже хочется поучавствовать и вставить свои "5 копеек".
    Ты это...пиши давай быстрее, там кнопки нажимай
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    alex5908 (28.05.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    не слышишь 15/18/20/22 кГц
    Это хорошо еще, я уже выше 12000Гц слышу плохо, амплитуда падает, но возраст, что поделать.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Это хорошо еще, я уже выше 12000Гц слышу плохо
    Я уже давно слух не проверял. Тоже вряд ли больше 12 будет. Знает/помнит кто навскидку прогу по проверке слуха на компе/не маке?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Это хорошо еще, я уже выше 12000Гц слышу плохо, амплитуда падает, но возраст, что поделать.
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Я уже давно слух не проверял. Тоже вряд ли больше 12 будет. Знает/помнит кто навскидку прогу по проверке слуха на компе/не маке?
    Мне 49 ща, если че. Выше 15 не слышу, вроде. Я выкладывал в этой теме ссылки на проги несколько страниц назад, и на онлайн на комп и приложухи для смарта, ищите...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    alex5908 (28.05.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Мне 49 ща, если че. Выше 15 не слышу, вроде. Я выкладывал в этой теме ссылки на проги несколько страниц назад, и на онлайн на комп и приложухи для смарта
    Спасибо, счас гляну.
    Ну и 10+ лет разница- тоже нехилая.
    Я лет в 50 был у лор врача на проверке слуха приборами, так он сказал, что слух у меня - как у 30-летнего. А после 55 стал ухудшаться. Я про воспринимаемые частоты.
    Последний раз редактировалось alex5908; 28.05.2021 в 19:00.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    В тему проверки слуха
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    alex5908 (28.05.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    У нашего коллеги не решенные вопросы личностного характера. Я это называю категоричностью. К большому сожалению это сильно сдерживает общее развитие, заставляет не оправданно обижаться на критику, осложняет общение в социуме, разрушает конструктивный диалог, да и вообще мешает по жизни всем ввиду отсутствия обратной связи. Возможно недостача женской энергии (инь-янь), а женская энергия это способность к обучению. Все ИМХО)
    Ну вот, начинали вы вроде с заявлений о готовности правильных тестов, а опустились до обычных оскорблений. Замечу, именно я (в отличии от остальных) тут привожу ссылки на производителей , именно я делал корректный тест переключая выходы не сам. А у вас только вера и теперь оскорбления вместо аргументов, впрочем что ещё от верунов ждать? Я не увидлен. Умный человек изначально обладает критическим мышлением, а не повторяет стереотипы. Это не про вас

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Слушай, а ты вообще сабж слушал? У меня складывается мнение, что не слушал совсем.

    Правда, у нас тут целая баталия нарисовалась. Вон скоко понаписывали за два дня. Аж ветка ожила. Хи-хи.
    Я вон до конца и дойти-то не могу. Тоже хочется поучавствовать и вставить свои "5 копеек".
    Да, слушал. Более того, судя по твоей подписи я слушал оборудование до которому лично тебе ещё расти и расти. Раз уж мы теперь на ты

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:02 ----------

    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    https://www.audiosciencereview.com/f...-codecs.23740/
    Как показывают промеры ПРОСТЫХ синусов - может
    Ldac действительно должен давать качество не различимое с проводом на обычном материале. Только у некоторых производителей телефонов реализация хромает, и разница все же есть. Не знаю, писал ли там об этом Амир
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Люберцы М.о.
    Сообщений
    417
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    Госссплодяяяя, как мы себя любим то))))
    Сейчас: COWON P2 mk2, Hiby R6 Pro, Hiby R5, Sound Warrior sw-hp20, System Elements A3 Custom, TANCHJIM Oxygen,гибрид от Sboch, Dunu Hulk - как основной портатив
    Было: HiSoundAudio Studio 3rd Anniversary Edition, Shanling M1, iBasso dx-50MM, B&W P3, Audio-Technica ATH-PRO5MK3, Whizzer A15 и много всякого другого...)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
    Госссплодяяяя, как мы себя любим то))))
    Не нужно опускаться до оскорблений, это в первую очередь вас самого не красит. Напишите лучше что нибудь конструктивное по теме обсуждения, например замеры на которых видна разница между подключениями или корректные тесты на слух подойдут, раз разница настолько существенная, я думаю достаточно 16 abx сделать, уже будет видно угадывание это или нет.
    Сама по себе балансная топология подключения никакого слышимого влияния на звук не окажет, это я могу ещё раз повторить
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Люберцы М.о.
    Сообщений
    417
    Репутация
    1052 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Да ладно))). Человек ничего не воспринимает, сам же оскорблял, а теперь обвинения в оскорблениях и приглашение к диалогу? Не. С отдельными индивидами я попрощался)))
    Сейчас: COWON P2 mk2, Hiby R6 Pro, Hiby R5, Sound Warrior sw-hp20, System Elements A3 Custom, TANCHJIM Oxygen,гибрид от Sboch, Dunu Hulk - как основной портатив
    Было: HiSoundAudio Studio 3rd Anniversary Edition, Shanling M1, iBasso dx-50MM, B&W P3, Audio-Technica ATH-PRO5MK3, Whizzer A15 и много всякого другого...)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Brodyaga за полезный пост

    Пяпа (28.05.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
    Да ладно))). Человек ничего не воспринимает, сам же оскорблял, а теперь обвинения в оскорблениях и приглашение к диалогу? Не. С отдельными индивидами я попрощался)))
    Ну я вообще молчу, можно я ноу коментс по некоторым вопросам мимо темы?..все что хотел я сказал, а далее только повторяться. Если этот уровень "игры" не усвоен, смысл нам двигаться дальше, мы увязли в "текстурах".

    По теме. Если нужны тесты, я свой пока не подготовил. И не знаю, буду ли я его делать. Мне хватило острых впечатлений и так))) Возможно позже, под настроение. Если кто хочет свой замутить, пожалуйста, я тока за! У нас же технический форум.

    Я люблю мгновенные переключения и сравнение с референсом. Мне так понятнее, и практически исключен главный обманщик - моск. Кто-то хочет долгих прослушиваний, или еще как-то.

    Но нужно новую тему создавать, если это не касается сабжа, дабы тут не офтопить, (у нас же тут Куделикс энд бро) под названием, к примеру "Психоакустика, или...", "Разрушители аудио мифов", "Кто сказал, что баланс это круто", "Вы еще верите в баланс? Тогда мы идем к вам", "Только баланс" Я провел серию интересных исследований в известном аудиофильском мифе. И вот что я надыбал к всеобщему удивлению..."Я в шоке! ЛДАК посрамлен! Вот доказательства..." Можно без измерений, важны осюсения. Не все могут что-то там измерить в цифрах. Еще меньше в этих цифрах разобраться и сделать сравнительные выводы. Да и кому эти сухие цифры нужны? Я бы измерил что-то. Но мне нужен осциллограф. Пока только в бизнес плане он у меня. Почти купил, это весчь!! Есть программа RMMA, от графиков которой пестрят все форумы, она само все делает, никаких приборов, я ее пока не освоил.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    alex5908 (29.05.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Ты это...пиши давай быстрее, там кнопки нажимай
    Ты, эта... Не торопи. Ишь, быстрый какой выискался. Надо чтоб всё было "с толком, с расстановкой". Так кажется говорят? Или уже не говорят? Шучу, хи-хи.

    ---------- Добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:37 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Более того, судя по твоей подписи я слушал оборудование до которому лично тебе ещё расти и расти. Раз уж мы теперь на ты
    А что не так с моим "зоопарком"/оборудованием? Есть же и топовый плеер и наушники вроде? Не 2021, конечно, но всё-таки... Да и так, я много чего слушал. Так что, что такое топовый звук я знаю "не понаслышке". Я просто подумал, что ты рассуждаешь вообще. Ну, без привязки к сабжу... Но справедливости ради, надо сказать, что на сабже разница гораздо меньше, чем на лушпаре.

    ---------- Добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:43 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Есть программа RMMA
    Я пробовал ее. И парочку других тоже. Даже купил специальный микрофон от канадской фирмы Solen. Называется IMM6, но... Ничего толком у меня не получилось. Там надо трубки подбирать, и т.д. Так что вскорости "успешно" забросил и прогу и микрофон.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Я пробовал ее. И парочку других тоже. Даже купил специальный микрофон от канадской фирмы Solen. Называется IMM6, но... Ничего толком у меня не получилось. Там надо трубки подбирать, и т.д. Так что вскорости "успешно" забросил и прогу и микрофон.
    Ого ты куда взобрался!)) Если микрофоном АЧХ снимать с наушников, то нужна спец "голова" и толку от этих полученных графиков никакого, если ты не разработчик наушников. Если микрофон нужен для колибровки колонок, либо акустической подготовки помещения, выявить и убрать гадские резонансы и моды, дабы не бубнело, снизить ранние отражения и тд, то это программы Room EQ Wizard или Sonarworks Reference. Для RMMA по моему не нужен микрофон, она на другие потребности. Это еще все понимать нужно и иметь желание и мотивацию пожертвовать дизайном и площадью комнаты ради хорошего звука.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Если микрофоном АЧХ снимать с наушников, то нужна спец "голова" и толку от этих полученных графиков никакого, если ты не разработчик наушников. Если микрофон нужен для колибровки колонок, либо акустической подготовки помещения, выявить и убрать гадские резонансы и моды, дабы не бубнело, снизить ранние отражения и тд, то это программы Room EQ Wizard или Sonarworks Reference.
    А там и есть спецголова для сняти АЧХ наушников. Жаль не помню точно 3 программы, которые я использовал- ПК поменял и диск затер совсем.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    А вот про разницу в качестве звука (не мощности) хотелось бы поподробнее.
    С очень незначительным, милипиздрическим отрывом вышла вперед еЛда. В районе сч и нижней середине какой-то лишний звук. НЧ и ВЧ паритет. Но и еЛда и БТР практически одинаковые. Кто из них громче я еще послушаю позже.

    Далее, тут кто-то не помню кто спрашивал лучше ли звук у Фио по БТ по сравнению с проводом. Я ответил что не отличается. Так вот, вскрылись интересные аспекты. По БТ звук все же отличается. На некоторых треках по БТ звук как бы лучше, чем по проводу. Там какой-то включается видимо DSP проц и чуть задирает ВЧ и иногда, тоже не на всех треках включает некий слабенький энхансер, за счет которого расширяется сцена и естественно чуть падают НЧ. Ну и на самых тихих участках в БТ режиме включается экспандер, плюс становятся слышнее ВЧ шумы. А на самых громких включается компрессор. Но эти "улучшайзеры" включаются не на всех треках. Систему выбора я пока не понял, то есть некоторые треки по БТ красятся (типа лучше играют), а некоторые нет . В тракте БТ присутствует DSP процессор с набором энханзер, шумодав, экспандер и компрессор, включаются не всегда. Слушаю дальше...
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (30.05.2021), hide (19.07.2021)

Reply To Thread
Страница 62 из 101 ПерваяПервая ... 12 52 58 59 60 61 62 63 64 65 66 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения