Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 101 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю! На ес100 сначала тестил не баланс. Как купил себе сюелал балан у Евгения литц 220. Стал больше объем, пространство, контроль нч, удар, панч. Батареи хватает на 9-10 часов. Это зависит от ушей. У меня 20ом 117дб
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    это да, вот почему батарея у меня уже полудохлая))) на балансе громкость выставляется где-то ближе к половине шкалы, а по синглу около 0,75. и да, баланс улучшает все остальные параметры звучания везде по чуть чуть, казалось бы, а в результате на выходе совсем другой звук по качеству...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    это да, вот почему батарея у меня уже полудохлая)))
    Баланс на всех устройствах с балансом/небалансом ест намного больше на балансе. Прожорливый, за-за. К сожалению.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    И пусть ест.
    Иметь потенциал лучшего звука в кармане и не слушать его не логично.
    Подзарядить в течении дня не проблема.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    По умолчанию
    На амазоне заказал тоже сабж. Можно сэкономить 5% нажав на галку купона рядом с ценой, подрубив прайм статус (потом выключить можно, как я понял).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    481
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Использую девайс с двумя смартфонами. С прошивкой 1,2,1 автоматом коннектился с двумя смартфонами. После обновления до 1,3,1 второй смартфон подключается только вручную. У кого то так же? И как решалась эта проблема? iPhone для звонков, Samsung для музыки. К айфону сразу цепляется. К Самсунгу только через настройки (через программу не видит). С прошивкой 1,2,1 такого не было...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    нашел отличный большой пост на хэдфае, автор красавчег, сравнил все известные БТ ресиверы.
    читать здесь
    ну что имеем по итогу (для англофобов):
    Звуковая подпись очень похожа у сабжа и бтр5.
    Если есть бтр5 или даже бтр3к(!), то, если ориентироваться на звук - смысла покупать сабж нет. Звучат на уровне одном (бтр3к просто слабее на выхлоп, но если юзать обычные ием то разницы почти нет, что огромный плюс в сторону 3к, учитывая его цену).
    Единственный плюс сабжа - на 3.5 дырке звучит чуть лучше, чем бтр5. Но на балансе примерно одинаково, причем все же автор склоняется чуть в сторону бтр5, который по его мнению лучшая рекомендация для тех, кто хочет максимальное качество звука на ходу на сегодня.
    За рамками звука: форм фактор и юзабилити по итогу лучше у бтр5, а у сабжа более функциональное ПО, есть EQ over LDAC & USB DAC.
    По итогу, учитывая стоимость бтр5 ниже 100 баксов на распродажах али и ориентируясь на звук и на простоту доставки то выходит, что бтр5 предпочтительней
    конец

    p.s. создается впечатление, что на сегодня в рамках форм-фактора и существующих БТ кодеков, производители уже уперлись в некоторый потолок по звуку. Новый SoC у сабжа не дал прироста в части звука.
    Оплачу наверное бтр5 за 97 баков на али, придет центранс м8.2 тогда сравню воздушные возможности разных форм факторов. Видать я окончательно и бесповоротно проникся темой бт ресиверов, теперь надо починить sd слот в телефоне.
    Последний раз редактировалось Snly84; 02.09.2020 в 06:52.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grigoriy (02.09.2020), pkolesoff (02.09.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    За рамками звука: форм фактор и юзабилити по итогу лучше у бтр5, а Новый SoC у сабжа не дал прироста в части звука.
    .
    Новый SoC у сабжа не про звук жеж. Он про стабильный блюпуп и 10 полосный PEQ на 64 битах.


    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    По умолчанию
    Snly84, у сабжа из плюсов вес, размеры + воспроизведение до 20 часов (против 9 часов). Для меня эти параметры играют значение при повседневном использовании. Сабж можно тупо нацепить на рубашку или футболку сверху и нормально разговаривать. Как с этим у бтр 5 хз. У меня вообще задача сабжа это bluetooth использование, чтобы к телефону не привязываться тянуться, благо аудиофигнией не страдаю. Плюс сабжа также, что ПО допиливают постоянно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо grigoriy за полезный пост

    alex5908 (03.09.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Ребят, это не мои выводы, просто выдержки из большого обзора кучи моделей, я лишь подытожил в разрезе цена/звук
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Ребят, это не мои выводы, просто выдержки из большого обзора кучи моделей, я лишь подытожил в разрезе цена/звук
    ИМХО это не очень правильно оценивать многофункциональные устройства только по параметру цена/звук.
    Куделиксы вложились в разработку софта для новой SoC, это дало им некоторые конкурентные преимущества, но в то же время и на цене сабжа отразилось. Этот момент тоже учитывать нужно.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    ES100 точно не хуже. 9-10 часов на балансе на день хватит гарантировано.
    Заряжается быстро.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Ребят, это не мои выводы, просто выдержки из большого обзора кучи моделей, я лишь подытожил в разрезе цена/звук
    Почитал обзор - сравнение и сделал некоторые выводы, которые многими уже высказывались, но разрозненно.
    1.В обзорах блютус устройств слабо рассматривается качество звука. Это, видимо, не особо кого-то волнует.
    2.Помимо приемника, коим и являются блютус устройства, нужен хороший передатчик или источник с таким-же, или лучшим кодеком, чего на практике почти не наблюдается.
    3. Настоящие качественные источники беспроводной передачи и приема разрабатываются ведущими аудиофильскими фирмами с проприетарными кодеками и никогда не станут массовыми, кстати блютус там редко применяется , в основном WI-FI.
    4. Следует из предыдущего пункта, когда мировое сообщество в лице различных электротехнических комиссий разработает качественный, без потерь,
    ЕДИНЫЙ!!! кодек беспроводной передачи звука и видео и обяжет его использование всеми разработчиками. Тоже касается USB протоколов и коннекторов-разъемов, то-же касается типов постоянных носителей памяти и видео кодеков, когда прекратится безобразие с венигретом протоколов и кодеков, это касается и проф. сетевых технологий, 3G-4G-5G, Glonass, GPS и т. д. Я считаю, это все происки капитализма, глобализма и недобросовестной конкуренции, в медицине все тоже самое.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    alex5908 (03.09.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    481
    Репутация
    1670 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    сравнил все известные БТ ресиверы.
    По моему опыту использования у Qudelix K5 качество связи в разы лучше чем у бтр 1к/3/3к, Шанлинг 2/4. И еще добавлю earstudio es100. На кодеке LDAC у Qudelix K5 практически нет заиканий. А если и бывают,что очень редко, то короткие. При прослушивании не раздражает. Для меня это стало преимуществом. По поводу связи бтр5 смотрел отзывы (есть заикания) и выбор сделал в пользу Qudelix K5. Пока не жалею о покупке и единственный минус который у меня всплыл это сопряжение с двумя смартфонами. О чем написал выше.


    PS Разобрался как использовать с двумя смартфонами. Нужно в настройках программы зайти в MISC и внизу выбрать "Auto reconnection"--Two Devices...Делов то оказывается.
    Последний раз редактировалось Грешный2020; 03.09.2020 в 18:49.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grigoriy (03.09.2020), Snly84 (03.09.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    ну, что ж, удалось на днях потестить К5. Такую возможность любезно предоставил наш форумчанин Daeamon. Смотрится Куделикс неплохо, по габаритам он меньше, чем ES100, и это хорошо заметно. Что касается звука, тут можно сказать, что он слегка лучше, и однозначно не хуже, чем ES100, но именно слегка - немного больше деталек, звук более рельефный что-ли, но повторяю существенной и прям бросающейся в глаза (уши) разницы нет, устройства одного класса, хотя тональная разница в звуке чувствуется, но по началу непонятно где, её надо выслушивать. Разница баланс-небаланс выражена не так существенно, как на ес100 на мой слух, хотя тут не очень уверен, к этому времени мне уже надоело тестировать))). В общем если переходить с ес100 на К5, то не сколько за звуком, а скорее за другими плюшками например ПЭ, и лучшим качеством приема (предполагаемым). ES100 на 990 далеко не всегда выдерживает поездку на метро, приходится переключаться на адаптивный битрейт.
    В общем, на хэдфае человек описал разницу в звучание как на один волосок, но я поправлю - на 1,5!))
    добавлю что софт еще не до конца допилен - была некоторая неприятность с регулировкой громкости. на форуме я им рисовал картинку, как надо сделать, забили на это))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Gmurnik за полезный пост

    Стереопёс (03.09.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Куделиксы увеличивают гарантийный срок за опубликование обзора от 30 до 120 дней.
    Опубликовать обзор нужно не позднее 90 дней после начала работы гарантии. Гарантия вступает в силу после первого подключения сабжа в приложении на телефоне.
    https://qudelix.discussion.community...pid=1312796581
    Я уже написал им про свою деятельность на ниве рекламирования сабжа, и они ответили, что знают меня, и продлят мне гарантию.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Я уже написал им про свою деятельность на ниве рекламирования сабжа, и они ответили, что знают меня, и продлят мне гарантию.
    Поздравляю!
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    alex5908 (03.09.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    не понял, почему всего 30-120? маловато как-то )
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Чел с хэдфая написал, что у него есть ES100, BTR3K, и несколько штук BTR5. Написал про сравнение их всех с сабжем по части прочности БТ соединения. Ни один из них и близко не лежал к сабжу.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо alex5908 за полезный пост

    Snly84 (04.09.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Чел с хэдфая написал, что у него есть ES100, BTR3K, и несколько штук BTR5. Написал про сравнение их всех с сабжем по части прочности БТ соединения. Ни один из них и близко не лежал к сабжу.
    но там к слову скорее всего испытывались ситуации работы в максимально сложных условиях. То есть если ресивер в одном кармане, а источник в другом, то скорее всего разница не велика, если есть вообще
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 101 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения