Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 101 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    https://player.ru/images/smilies/new/rofl0000.gif
    И много ли результатов дискретизации без компрессии в цифровых данных? Вы щас делаете робкие попытки объяснить цпс человеку, защищавшему на эту тему дисер, банально не рекомендую продолжать
    Пока что я вижу только не слишком умного человека, который даже не понимал что он там сравнивал (надеюсь в итоге объяснений таки понял), а теперь неправильно использует термины.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Помимо дискретизации и компрессии еще и психоакустика применяется: выбрасываются тихие звуки, которые на фоне громких среднестатистический человек не услышит на массмаркетной технике.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Пока что я вижу только не слишком умного человека, который даже не понимал что он там сравнивал (надеюсь в итоге объяснений таки понял), а теперь неправильно использует термины.
    Переходить на личности и не уважать оппонента свойственно быдлу, не разбираться в вопросе - дилетанту, а переобуваться в воздухе (то они полностью одинаково играют, то, оказывается, совершенно по-разному и сравнивать их нельзя) - пустозвону. В общем типичная форумная клоунада.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Главное - лучшее устройство из данного сегмента.
    Лучшее в чем? Был владельцем сего устройства и не вижу причин переплачивать относительно бтр5.
    Может я чего-то не знаю - объясните, но мизерная автономность на балансном выходе с макс усилением (4 часа), отсутствие индикатора зарядки, ужасный щелчок при вкл/выкл устройства на чувствительных наушниках и не эргономично расположенные кнопки на гранях не принесли удовольствия от пользования сабжем.
    Звук и стабильность бт были хороши - тут спору нет, но бтр5 в этом не уступает. В ПО на старте из фишек был только модный эквалайзер, который не нужен с адекватными ушами.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Prosto_Vasia за полезный пост

    Mc_Tony (05.10.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Лучшее в чем? Был владельцем сего устройства и не вижу причин переплачивать относительно бтр5.
    Может я чего-то не знаю - объясните, но мизерная автономность на балансном выходе с макс усилением (4 часа), отсутствие индикатора зарядки, ужасный щелчок при вкл/выкл устройства на чувствительных наушниках и не эргономично расположенные кнопки на гранях не принесли удовольствия от пользования сабжем.
    Звук и стабильность бт были хороши - тут спору нет, но бтр5 в этом не уступает. В ПО на старте из фишек был только модный эквалайзер, который не нужен с адекватными ушами.
    Поддержу вопрос и присоединюсь es100 для меня более удобен:
    Гнезда по бокам - потом и осадками залить сложней
    На балансе с моимии ием 16 ом 117дю 9-10 часов.
    Эквалайзер не использую.
    Уровень заряда в приложении.
    Приложение супер!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Лучшее в чем?
    Чего-чего?
    Да бтрка неконкуретноспособна ни разу. Почти по всем параметрам. Начиная с поз, которые надо принимать с бтркой, чтобы звук не пропадал, заканчивая ПО и прошивками. Изогнуться надо так, как не получится и у МС по гимнастике. Утрирую, конечно, но смысл понятен.
    Был больше чем удивлен, что файка сподобилась и выпустила обновку на пятерку. В кои то веки. Небойсь, посмотрели что у Кудесника чуть не два раза в месяц выходят обновления, и почти все хотелки пользователей моментально выполняются. Ну, те, что железо позволяет. А позволяет оно очень много.
    У меня появится время, и я разгромлю этот ролик на ютубе. Думаю, на следующей неделе точно получится.
    https://www.youtube.com/watch?vb9NTWmfD2s
    Тоже мне нашел с чем сравнивать... Смех, да и только.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    На балансе с моимии ием 16 ом 117дю 9-10 часов.
    Это действительно классно.
    Но опять же, разве техподдержка по сотке еще работает?
    Я у Петра спрошу, можно ли добится такого же параметра на Кудеснике. А вдруг...
    Последний раз редактировалось alex5908; 05.10.2021 в 20:22.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    У меня еще 1-я версия es100. Даже прошивку не обновлял до блютус 5.0.
    Пока и в тп не обращался ни разу за 3 года без 3 мес.
    Тьфу, тьфу, тьфу!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Пока и в тп не обращался ни разу за 3 года без 3 мес.
    Так делают качествено. Оно и понятно.
    По поводу БТ 5.0. Думаю, вряд ли. Железо не позволит.
    Последний раз редактировалось alex5908; 05.10.2021 в 21:52.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Даже прошивку не обновлял до блютус 5.0.
    это как ?

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:14 ----------

    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Да бтрка неконкуретноспособна ни разу. Почти по всем параметрам.
    +++

    бтрка кстати, научилась в эквалайзинг по лдаку? или по-прежнему говорят о технической невозможности ?
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    бтрка кстати, научилась в эквалайзинг по лдаку?
    Не, не умеется.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    бтрка кстати, научилась в эквалайзинг по лдаку? или по-прежнему говорят о технической невозможности ?
    Я накручиваю эквалайзером как хочу в прогрмном плеере на телефоне. И мне и не нужен эквалайзер на БТР5, так как все управление у меня в телефоне, из рук я его не выпускаю, а БТР5 просто висит на воротнике или в крмане , я его даже не касаюсь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я накручиваю эквалайзером как хочу в прогрмном плеере на телефоне. И мне и не нужен эквалайзер на БТР5, так как все управление у меня в телефоне, из рук я его не выпускаю, а БТР5 просто висит на воротнике или в крмане , я его даже не касаюсь.
    Это две большие разницы, накручивать софтовым эквом в плеере или аппаратным в ресивере. Кстати в 5К все управление как раз в телефоне, само устройство можно засунуть так далеко как хочется))


    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    то две большие разницы, накручивать софтовым эквом в плеере или аппаратным в ресивере
    Ну в платных плеерах типа UAPP все уже довольно хорошо с эквом, но аппаратный безусловно лучше.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    мизерная автономность на балансном выходе с макс усилением (4 часа), отсутствие индикатора зарядки, ужасный щелчок при вкл/выкл устройства на чувствительных наушниках
    - индикатор зарядки есть в приложении/самом телефоне + пищать начинает когда почти садится
    - щелчка нет как и не понимаю зачем хайген для чувствительных наушников
    - бтр5 не было, но был ес100, и по автономности они +- паритет, да к5 на хайгене жрет - ну так и дури больше чем в ес100.
    - из наблюдений, на более ранних прошивках мне казалось что автономность была все же побольше

    Касательно расхода - он еще крепко зависит от наушников
    вкладыши К*s 64 с импедансом 64 Ом и хз какой чуйкой, но легкие на раскачку и Moondrop SSR 16 Ом и хреновой чуйкой, то и другое на балансе и ловгейне, при одинаковом уровне громкости (понятно на слух ) - Moondrop сжирает батарейку сильно быстрее.
    Последний раз редактировалось motor2110; 06.10.2021 в 14:13.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    мизерная автономность на балансном выходе с макс усилением (4 часа)
    https://www.qudelix.com/blogs/5k-dac-amp/battery
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Парни, да пусть они обслушаются свой сраный btr5. Главное чтобы им нравилось. Только вот желчь тут лить не надо. Топайте в профильную ветку и молитесь на свои btr и т.д.
    Спойлер: 

    Noble Dulce Bass + qudelix 5k, Sony wh-1000xm4.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Я накручиваю эквалайзером как хочу в прогрмном плеере на телефоне. И мне и не нужен эквалайзер на БТР5,


    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:12 ----------

    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Не, не умеется.
    соболезную владельцам

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:14 ----------

    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    модный эквалайзер, который не нужен с адекватными ушами.
    если вам не нужен, это не значит, что остальным не нужен
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Конечно, я видел красивые циферки перед покупкой, но описал свой реальный опыт использования нового устройства с наушникам lz a6 и blon bl 03. От 4 до 5 часов хватало батареи.
    Описал свои впечатления не с целью поагрить адептов компании, а для своих прагматичных целей: есть ли смысл искать посредников для доставки или взять дешевле тут и сейчас фио. Возможно, за год что-то поменялось и есть смысл купить его 2 раз вместо покупки бтр, который мне не знаком. Но пока все расписанные преимущества довольно сомнительны, а фразы "играет в 10 раз дороже цены" и "неконкурентоспособна ни разу" привык пропускать на автомате.
    Мне откровенно лень выискивать сравнения по типу этого: Post in thread 'The Hi-Fi + Hi-Res Audiophiles' Bluetooth Headphone Adapter Thread - [6.Jul.21] Hiby W3s and Shanling UP5 impression added' https://www.head-fi.org/threads/the-.../post-14951331, но на момент нахождения quadelix у меня, бытовало мнение, что бтр на балансе либо играет также либо чуть лучше. Теперь ветер в другую сторону подул...
    А хотя нет, вот кто-то через чур разволновался.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Конечно, я видел красивые циферки перед покупкой, но описал свой реальный опыт использования нового устройства с наушникам lz a6 и blon bl 03. От 4 до 5 часов хватало батареи.
    Описал свои впечатления не с целью поагрить адептов компании, а для своих прагматичных целей: есть ли смысл искать посредников для доставки или взять дешевле тут и сейчас фио. Возможно, за год что-то поменялось и есть смысл купить его 2 раз вместо покупки бтр, который мне не знаком. Но пока все расписанные преимущества довольно сомнительны, а фразы "играет в 10 раз дороже цены" и "неконкурентоспособна ни разу" привык пропускать на автомате.
    Мне откровенно лень выискивать сравнения по типо этого: Post in thread 'The Hi-Fi + Hi-Res Audiophiles' Bluetooth Headphone Adapter Thread - [6.Jul.21] Hiby W3s and Shanling UP5 impression added' https://www.head-fi.org/threads/the-.../post-14951331, но на момент нахождения quadelix у меня бытовало мнение, что бтр на балансе либо играет также либо чуть лучше. Теперь ветер в другую сторону подул...
    А хотя нет, вот кто-то через чур разволновался.
    Был обладателем btr3 первых ревизий, shanling up4, shanling mw200, fiio lc bt2, fiio btr5. Из этих устройств умерло fiio lc bt2 и 2 экземпляра btr5 сдал по гарантии. Лучше qudelix 5k устройств не встречал. Слушаю в паре с Noble Dulce Bass. Звук по проводу нравится больше чем с плеером(причём хорошим) и я не говорю уже про свистки. Выбор у каждого свой! На мой взгляд - устройство просто отличное.
    Спойлер: 

    Noble Dulce Bass + qudelix 5k, Sony wh-1000xm4.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 101 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения