Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 101 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    Купил-таки сабж. С бтр5 (который продал после 30 минутного прослушивания) небо и земля, как по звуку, так и по функционалу. Хайби Р2\Р3 как приемник отдыхает в сторонке.
    Качает с запасом 70ом полноразмеры по 3.5, С ИМРами на 2.5 сказка какая-то, просто не могу оторваться.
    В общем, полноценный вау-эффект, тем, кто сомневается: берите обязательно.
    разница между синглом и балансом наблюдается? а то я как-то плохо прочувствовал этот момент при тестировании, уделяя основное внимание звучанию по 2,5
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    380
    Репутация
    1204 (0)
    По умолчанию
    Сабж у меня уже неделю, полностью оправдал мои ожидания по звуку, удобству использования, об одном только жалею, почему раньше не купил?)))

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

    IN EARS WE TRUST
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sdime за полезный пост

    ujifff (01.09.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Ну про r3 вы конечно загнули.
    Вчера получил r3 pro sabre, весьма не дурной. Куделикс мне тоже нравится, но по звуку он явно слабее чем р3 про

    Но юзабилити у малыша просто космос. С нетерпением жду апгрейда, если звук ещё подтянут, то будет мой основной мобильный девайс
    Ну как загнул, у меня долгое время был Р3, потом Р3 Про (на сабер), ну и послушал Р2, который без баланса вообще неинтересен. Так вот, р3\р3 про отличные девайсы, и спасибо им большое за то, что показали в свое время, что BT-цапам - быть и LDAC - это тема. Тем не менее, разница в звуке между медиатекой на карте памяти и БТ приемником была довольно значительной, в особенности это чувствовалось на низах. Я перешел на ZX300, у которого по ldac таких проблем не было и звучал он очень сочно. Так вот сравнение Куделикса с ZX300 просто разгромное, это прям очень мощный левел-ап по звуку и Сони отправляется на продажу. Из чего делаю вывод, что Р3\Про по БТ в сравнении с К5 выступит очень слабо. Не слушал Сабер, но чудеса маловероятны.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------

    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    разница между синглом и балансом наблюдается? а то я как-то плохо прочувствовал этот момент при тестировании, уделяя основное внимание звучанию по 2,5
    пока не сравнивал, я вообще дыркой 3.5 уже много лет не пользуюсь.
    Просто у моих лопухов кабель только 3.5, и хочу сказать, что Куделикс внезапно наваливает так добротно как по мощности, так и в целом по SQ, что может это вызвать справедливые вопросы целесообразности наличия среднебюджетного стационарного цапа в принципе. Мой Teac HA-P90SD ожидаемо не переигрывает, но я не могу назвать разницу уж очень большой.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от sdime Посмотреть сообщение
    об одном только жалею, почему раньше не купил?)))
    +++
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Aleov4 за полезный пост

    alex5908 (18.08.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    Купил-таки сабж. С бтр5 (который продал после 30 минутного прослушивания) небо и земля, как по звуку, так и по функционалу...
    В общем, полноценный вау-эффект, тем, кто сомневается: берите обязательно.
    А вот это дорогого стоит. У меня хоть пятерка и была мимоходом, но всё же сабж тоже понравился гораздо больше.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    Ну как загнул, у меня долгое время был Р3, потом Р3 Про (на сабер), ну и послушал Р2, который без баланса вообще неинтересен. Так вот, р3\р3 про отличные девайсы, и спасибо им большое за то, что показали в свое время, что BT-цапам - быть и LDAC - это тема. Тем не менее, разница в звуке между медиатекой на карте памяти и БТ приемником была довольно значительной, в особенности это чувствовалось на низах. Я перешел на ZX300, у которого по ldac таких проблем не было и звучал он очень сочно. Так вот сравнение Куделикса с ZX300 просто разгромное, это прям очень мощный левел-ап по звуку и Сони отправляется на продажу. Из чего делаю вывод, что Р3\Про по БТ в сравнении с К5 выступит очень слабо. Не слушал Сабер, но чудеса маловероятны.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:41 ----------



    пока не сравнивал, я вообще дыркой 3.5 уже много лет не пользуюсь.
    Просто у моих лопухов кабель только 3.5, и хочу сказать, что Куделикс внезапно наваливает так добротно как по мощности, так и в целом по SQ, что может это вызвать справедливые вопросы целесообразности наличия среднебюджетного стационарного цапа в принципе. Мой Teac HA-P90SD ожидаемо не переигрывает, но я не могу назвать разницу уж очень большой.

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:50 ----------



    +++
    Аа вы использовали р3 как бт приемник. Тогда м.б. но тем не менее это полноценный плеер и карты он звучит заметно лучше чем сабж.

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:55 ----------

    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    А вот это дорогого стоит. У меня хоть пятерка и была мимоходом, но всё же сабж тоже понравился гораздо больше.
    По условному качеству звука бтр5 лучше.
    Но но тюнинг вкуснее у сабжа.
    Юзабилити конечно пропасть разница в пользу сабжа

    Главная проблема сабжа по звуку - довольно слабые по качеству НЧ ну и вч ожидаемо обрезаны синезубом. Вобщем края не але. Потому хочу апгрэйд сабжа. Ибо функционал и юзабилити просто топ
    Последний раз редактировалось Snly84; 19.08.2021 в 01:13.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Аа вы использовали р3 как бт приемник. Тогда м.б. но тем не менее это полноценный плеер и карты он звучит заметно лучше чем сабж.

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:55 ----------

    По условному качеству звука бтр5 лучше.
    Но но тюнинг вкуснее у сабжа.
    Юзабилити конечно пропасть разница в пользу сабжа

    Главная проблема сабжа по звуку - довольно слабые по качеству НЧ ну и вч ожидаемо обрезаны синезубом. Вобщем края не але. Потому хочу апгрэйд сабжа. Ибо функционал и юзабилити просто топ
    Как по мне, так НЧ и СЧ у сабжа лучше. Арматура это выкладывает как на ладони. BTR5 на его фоне просто унылое Г. И нет у BTR5 по bluetooth такой глубины на НЧ. А еще многие наушники с бтром звучат просто - НИКАК. И тракт питания у него просто шлак, как и связь. Так что лучшего девайса для этого сценария я пока не встречал. А было их не мало. В т.ч. shanling mw200 который тоже достаточно неплох.
    Спойлер: 

    Noble Dulce Bass + qudelix 5k, Sony wh-1000xm4.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег А. Посмотреть сообщение
    Как по мне, так НЧ и СЧ у сабжа лучше. Арматура это выкладывает как на ладони. BTR5 на его фоне просто унылое Г. И нет у BTR5 по bluetooth такой глубины на НЧ. А еще многие наушники с бтром звучат просто - НИКАК. И тракт питания у него просто шлак, как и связь. Так что лучшего девайса для этого сценария я пока не встречал. А было их не мало. В т.ч. shanling mw200 который тоже достаточно неплох.
    Звучат никак потому что он имеет более сухой тюнинг в сторону микро. Чисто по вкусу мне это в нем и не понравилось. Но края диапазона он отрабатывает технически лучше сабжа, я их сравнивал, правда уже не помню на каких ушах.
    По связи у бтр5 соглашусь, просто говно по сравнению с сабжем в соседних карманах с телом лагало
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    разница между синглом и балансом наблюдается? а то я как-то плохо прочувствовал этот момент при тестировании, уделяя основное внимание звучанию по 2,5
    на арматуре не слышу разницы. На Sony есть, но здесь больше вопрос к импедансу с чуйкой и кабелю. Вообще динамы больше зависимы от баланса.

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:49 ----------

    Кстати я заметил здесь почти все знакомые лица И все подтянулись к кудеснику)))) Саня все оформил)))) И поддерживаю мнение: почему я не купил его раньше.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Звучат никак потому что он имеет более сухой тюнинг в сторону микро. Чисто по вкусу мне это в нем и не понравилось. Но края диапазона он отрабатывает технически лучше сабжа, я их сравнивал, правда уже не помню на каких ушах.
    По связи у бтр5 соглашусь, просто говно по сравнению с сабжем в соседних карманах с телом лагало
    Сравнивал по проводу или по BT? Разница в проработке концов диапазона на самом БТР5 отчетливо слышна. Но по BT кудесник отрабатывает лучше. Возможно за счет веса на НЧ. Но текстура у баса отличная.
    Спойлер: 

    Noble Dulce Bass + qudelix 5k, Sony wh-1000xm4.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег А. Посмотреть сообщение

    Сравнивал по проводу или по BT? Разница в проработке концов диапазона на самом БТР5 отчетливо слышна. Но по BT кудесник отрабатывает лучше. Возможно за счет веса на НЧ. Но текстура у баса отличная.
    По бт конечно. LDAC. По проводу (usb) сабж вообще не умеет играть.
    Еще раз. У сабжа вкуснее тюнинг, более живой полновесный против высветленного и худосочного в угоду псевдодетализации и разрешения бтр5.
    Но в края бтр5 глубже-плотнее/дальше-воздушней могёт.
    Последний раз редактировалось Snly84; 19.08.2021 в 14:04.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Вау эффект не проходит уже третий день. Крайне удачная покупка, я считаю.
    photo1629481359.jpg
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Aleov4; 20.08.2021 в 21:00.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, область
    Сообщений
    380
    Репутация
    1204 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    Вау эффект не проходит уже третий день. Крайне удачная покупка, я считаю.
    У меня пошла вторая неделя, вау эффект только усилился) С Sony ier-m7 по балансу офигительно играют, ощущение полноразмеров, все частоты на месте, басы плотные и глубокие, серединка вообще вкуснятина, высокие приятные, ненавязчивые, но достаточно протяженные, синтетика свойственная твскам вообще не ощущается.Для музыки на ходу лучше и не надо)

    Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

    IN EARS WE TRUST
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    Крайне удачная покупка, я считаю.
    Это IMR RAH?

    ---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от sdime Посмотреть сообщение
    С Sony ier-m7 по балансу офигительно играют
    Ты смотри со сколькими ушками сабж вытворяет синерги? М-д-а...
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sdime Посмотреть сообщение
    Для музыки на ходу лучше и не надо)
    Давно бы взял сабж, но дело в том что не слушаю музыку на ходу. Максимум - скамейка в тенистом парке. Я просто смысла не вижу портить уши фоном, все равно постоянно отвлекаешься, то дорога, то метро пришло, то выходить, а летом девушки в мини шортах - опа - а что же я слушал-то, а, Джо Сатриани, эх такое соло пропустил
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская Область
    Возраст
    42
    Сообщений
    482
    Репутация
    3705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    Хайби Р2\Р3 как приемник отдыхает в сторонке.
    R3 у меня был в свое время, использовал его в том числе как Bluetooth DAC, и он с этой задачей справлялся очень неплохо. В связке с Hiby Music умел стримить по UAT, и разница с LDAC в качестве звука была. Не разительная, но всё же была.
    По звуку же R3 и K5 абсолютно разные: первый выдает окрашенный звук: приподнятый низ и чуть сглаженные ВЧ. В то время, как К5 обладает более мониторной и ровной подачей.
    Вообще, сравнивать BT-свистки с полноценными плеерами, мероприятие сомнительное =)
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо pkolesoff за полезный пост

    ujifff (01.09.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    ссылка на магазин с нормальной ценой на Qudelix-5K https://xchesser.ru/catalog/product/qudelix-5k. Судя по имеющимся обзорам и отзывам аппарат очень достойный. собираюсь приобрести
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krotov547 Посмотреть сообщение
    ссылка на магазин с нормальной ценой на Qudelix-5K https://xchesser.ru/catalog/product/qudelix-5k. Судя по имеющимся обзорам и отзывам аппарат очень достойный. собираюсь приобрести
    рекламщик что-ли? с амазона купить он тысячи на 3 дешевле получается чем в шахматисте, при доставке в несколько дней
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krotov547 Посмотреть сообщение
    ссылка на магазин с нормальной ценой на Qudelix-5K https://xchesser.ru/catalog/product/qudelix-5k. Судя по имеющимся обзорам и отзывам аппарат очень достойный. собираюсь приобрести
    Отличный аппарат! Больше вообще ничего не нужно. По проводу просто ВАУ! Кстати на шахматисте я единственный отзыв оставил. Может за пару дней что-то изменилось))
    Спойлер: 

    Noble Dulce Bass + qudelix 5k, Sony wh-1000xm4.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Олег А. Посмотреть сообщение
    Отличный аппарат! Больше вообще ничего не нужно. По проводу просто ВАУ!
    )
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    рекламщик что-ли? с амазона купить он тысячи на 3 дешевле получается чем в шахматисте, при доставке в несколько дней
    ребят не пинайте! просто на сайте для получения скидки нужно было написать что то подобное. вот жду скидку , если дадут и буду заказывать сабж. из за бугра ждать терпения нет. так его тут все хвалят аж слюни текутhttps://player.ru/images/smilies/new/shok0000.gif
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 101 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 78 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения