Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2018

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Qudelix 5K 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Приветствую всех будущих посетителей этой ветки!

    Вот и случилось, то, чего я ждал почти год. Два дня назад получил сабж.
    Море впечатлений! Хотелось бы поделиться ими с вами.
    Если кто уже получил, то тоже, пожалуйста, присоединяйтесь.

    Что имеем на борту.
    Qudelix-5K Reference DAC/AMP
    Qualcomm QCC5124 Bluetooth System-on-Chip
    Dual ES9218P SABRE HiFi® DAC
    3.5mm Unbalanced output max. 2.0V RMS
    2.5mm Balanced output max. 4.0V RMS
    3.5mm Unbalanced (single ES9218P)
    1.0V RMS mode (21H)
    2.0V RMS mode (16H)
    2.5mm Unbalanced (dual ES9218P)
    2.0V RMS mode (13H)
    4.0V RMS mode (9H)
    aptX Adaptive, LDAC, AAC, aptX-HD, aptX, SBC
    500mA Battery
    Max. 20 hours streaming (AAC Standard 1V RMS mode)
    High-Resolution USB DAC 96KHz / 24-bit
    10-band Double Precision PEQ/GEQ
    High Sensitivity 3-dimensional LDS Antenna
    Qualcomm® cVc™ noise cancellation technology
    High Sensitivity MEMS Microphone
    Earphone Inline Remote/Mic. Support
    Companion mobile app iOS/Android

    Спасибо пользователю Taostream за инфо на пда.
    "Qualcomm QCC5124
    Новая серия Bluetooth SoC QCC5100 с низким энергопотреблением Qualcomm® разработана для расширенного применения Bluetooth. Революционная серия SoC разработана для снижения энергопотребления до 65 процентов как для голосовых вызовов, так и для потоковой передачи музыки по сравнению с предыдущим решением CSR8675. Он предназначен для значительного снижения энергопотребления и предлагает расширенные возможности обработки.

    Qudelix-5K - это первый в мире Bluetooth ЦАП / AMP, разработанный с чипсетом QCC512x. Сверхнизкое энергопотребление QCC512x и наиболее мощные возможности DSP позволяют Qudelix-5K поддерживать потоковую передачу LDAC с высокой скоростью передачи данных более безопасной и в течение более длительного времени.

    LDAC для QCC512x
    Мы сами разработали библиотеку LDAC для QCC512x на основании официального договора о техническом партнерстве между SONY и Qudelix. Это доказательство научно-исследовательских способностей нашей команды мирового класса, и мы очень гордимся этим.

    Каждая строка библиотеки программного обеспечения LDAC оптимизирована для платформы QCC512x и архитектуры KALIMBA DSP. Высоко оптимизированная библиотека LDAC и ультранизкое энергопотребление QCC512x обеспечивают более безопасную и продолжительную потоковую передачу LDAC.
    "

    Звук по БТ гораздо лучше, чем я ожидал. Из того, что я раньше пробовал - явное улучшение по верхам и низам на LDACe.
    На компе играет хорошо. Звук -нейтральный. Может быть слегка уклон в темноту. Через USB Type C тоже играет в качестве цапоуся. Тоже с легким уклоном в темноту. Но мне - по кайфу.
    Обошелся немного дороже, чем планировал, но оно того определенно стоит.

    Я на сайте производителя прочитал, что баланс/небаланс не лучше один другого, но просто разные. А про себя подумал: "Да ладно, Qudelix", но... Первое устройство у меня, на котором разницы между балансом/небалансом практически нет. Да, небаланс тише, но совсем не хуже. Возникают две мысли по этому поводу- либо небаланс сделан как надо, либо с балансом что-то не так. На моих "лушпаре" и "кубике рубика 3" - разница просто космическая. Разница по качеству звука по сравнению с проводом, есть, конечно, но она незначительна. Особенно для улицы. Я думаю, следующее поколение беспроводных устройств не будут отличаться по качеству звука с проводом. Оно уже близко. Звук не пропадает даже между домами (что меня бесило ранее в БТР и других). Вчера поставил TRN V80, и ушам не поверил- сибилянты, ёлки-палки, сибилянты. На других БТ устройствах их нет как класса. Я это к тому что, раньше верха обрезались будь здоров, а сейчас, по-моему, все частоты проходят через БТ тракт без "обрезания". А низа какие.... Закачаешься. Включая sub-base. Я это про воспроизведение на LDACе. А ведь продукт сырой- и прошивка, и приложение. Так пишет сам автор и всё будет дорабатываться. Но уже сейчас для меня всё класс. Пишут, что, якобы, это один человек. Типа Ивана с E1DA.
    Расхватали как "горячие пирожки". Я делал заказ в течение первых часов и был уже 1118 по порядковому номеру. Не знаю, вроде нигде кроме хэдфая продукт и не пиарили. Следующая партия - не раньше середины июля.

    Вот здесь ссылка на форум сайта производителя, где можно задавать вопросы, но нужно зарегистрироваться. Отвечают довольно быстро.

    Про мощность K5 с разными ушками.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось alex5908; 21.06.2020 в 18:39.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    11piston (22.06.2020), anton_g (21.06.2020), dirter (21.06.2020), fgfgfg (21.06.2020), Gmurnik (21.06.2020), ILAR (27.07.2020), nomaxfun (01.07.2020), Rvv (26.05.2021)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения