Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 101 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Ну, и вообще, для чего тогда делают баланс/небаланс? Так, для развлечения? Типа, одна дырка- хорошо, а две...
    для большей универсальности при подключении их делают, а не чтоб звук лучше был.


    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Вот если ты разницы между балансом и небалансом и на лушпаре не услышишь
    я думаю и вы не услышите, это обычное плацебо, как и у покупателей серебрянных кабелей. они тоже чертовски уверены в разнице. психоакустика всегда работает, даже если вы думаете что лично на вас нет
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    я думаю и вы не услышите
    Вопрос снимается.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо alex5908 за полезный пост

    fgfgfg (27.05.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    А вот про разницу в качестве звука (не мощности) хотелось бы поподробнее.
    Мощность ясно, что больше. А попозже выложу в теме про еЛду, надо еще денек два послушать. Тут же у нас тема про Куделикс...ну да, ну да, и я влез со своим БТРом)))

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    для большей универсальности при подключении их делают, а не чтоб звук лучше был.
    Так стоп. В проф оборудовании (а это оттудова пришло) балансные кабели намного более помеха устойчивые. А в оборудовании это дает лучшую переходную характеристику (двойное моно). Когда один канал меньше проникает "лезет" в другой. Что влечет за собой увеличение ни много, ни мало сцены. Это же касается и портатива.
    Не могу сказать за все приборы мира, но касательно БТР 5 по балансу заметно шире сцена и меньше мыла и мути. Это я могу определить и без слепого теста, слышно весьма отчетливо.
    Вполне возможно, что на Топпинге неслышно разницу или в сравнении Топпинга и Куделикса. Я не слушал, говорю тока за БТР.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (27.05.2021), Kir96 (28.05.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    для большей универсальности при подключении их делают, а не чтоб звук лучше был.
    Ах воооооооот оно что, а то я всё голову ломал - ЗАЧЕМ?!? Производители-то, гады, не пишут!
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (27.05.2021), Pers102 (27.05.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    для большей универсальности при подключении их делают, а не чтоб звук лучше был.
    Я прошу разрешения у автора эту цитату вынести на аллею славу (цитаты с форума)
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Pers102 (27.05.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Вопрос снимается.
    ну верьте дальше, каждого простите веруна в кабели и "правильные дырки" переубеждать бесполезно, как я не иду переубеждать и дураков выходящих из церкви.

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Когда один канал меньше проникает "лезет" в другой. Что влечет за собой увеличение ни много, ни мало сцены
    да не проникает он на том уровне на котором это можно услышать, это аудиофильский миф, не более того. Не верите мне? я вам обьяснил как с помощью аудиоредактора в этом убедится.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    abbr, вы говорили, что у вас s800. Я так понимаю это Сенхи? Вы измеряли сопротивление каждого плеча и главное не звониться ли один канал с другим?

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    да не проникает он на том уровне на котором это можно услышать, это аудиофильский миф, не более того. Не верите мне? я вам обьяснил как с помощью аудиоредактора в этом убедится.
    Хорошо, допустим, это миф. Уши мои куда при этом деть, если я отчетливо слышу разницу? не пользоваться этим пресловутым разьемом? Убрать куда подальше все кабели с 4-х проводкой, вздыхать, глядя на них издалека?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Производители-то, гады, не пишут!
    Почему не пишут? просто вы об этом не знаете.
    Вот например производитель прямо пишет что разница между балансом SE далеко за пределами возможности ее услышать.
    https://www.audiosciencereview.com/f...-4#post-229091

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    abbr, вы говорили, что у вас s800. Я так понимаю это Сенхи? Вы измеряли сопротивление каждого плеча и главное не звониться ли один канал с другим?

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:36 ----------


    Хорошо, допустим, это миф. Уши мои куда при этом деть, если я отчетливо слышу разницу? не пользоваться этим пресловутым разьемом? Убрать куда подальше все кабели с 4-х проводкой, вздыхать, глядя на них издалека?
    я уже два раза написал -- если вы отчетливо слышите разницу в корректном слепом тесте (когда переключаете не вы и вы даже не знаете было переключение или нет), когда вы сами переключаете это НЕ слепой тест, значит какая-то проблема с одним из выходов куделикса, но не с балансным/SE подключением как таковым
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    Pers102 (27.05.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Почему не пишут? просто вы об этом не знаете.
    Я так понимаю, сарказм вам недоступен, поэтому напишу прямо, если вы считаете себя истиной в последней инстанции, то глубоко заблуждаетесь
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (27.05.2021), Pers102 (27.05.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    если вы считаете себя истиной в последней инстанции, то глубоко заблуждаетесь
    ну вы уже привели аргумент с crosstalk который по моей ссылке производитель (да и здравый смысл вообще) прямо опровергают. Какие то еще аргументы к вас есть кроме слюнями побрызгать?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Давайте без перехода на личности и оскорбления. Сухо, спортивно, технично только факты.
    Токшоу можно и малахова посмотреть кому хочется.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Какие то еще аргументы к вас есть кроме слюнями побрызгать?
    А какие вам нужны аргументы? Crosstalk это техническая характеристика, она прямо влияет на точность передачи двух независимых каналов, человеческое ухо работает по совсем другим "законам", знаете как локализуется источник звука в пространстве? Я на всякий случай расскажу - по задержке сигнала между вашими ушами, всё. У разных людей абсолютно разные границы восприятия как по АЧХ, так и по ФЧХ, восприятие задержек на разных частотах тоже разное (от индивида к индивиду), но это так отступление. Если вы хотите передать бинаурал, то разделения 30dB из FM приёмника будет недостаточно. Почему? Потому что в каждом канале у вас будет на 30dB ниже по амплитуде сигнал из другого канала, а это уже искажения.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pers102 (27.05.2021), Пяпа (29.05.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    ? Я на всякий случай расскажу - по задержке сигнала между вашими ушами, всё. У разных людей абсолютно разные границы восприятия как по АЧХ, так и по ФЧХ, восприятие задержек на разных частотах тоже разное (от индивида к индивиду), но это так отступление. Если вы хотите передать бинаурал, то разделения 30dB из FM приёмника будет недостаточно. Почему? Потому что в каждом канале у вас будет на 30dB ниже по амплитуде сигнал из другого канала, а это уже искажения.
    это все набор текста чтобы создать видимость аргументов, половина из которого вообще к разнице между балансом/SE не относится. Покажите что вы в ABX тесте в фубар видите разницу в crosstalk в сколько там дб для куделикса на SE заявлено, вот это будет аргументом. Никакую другую разницу вам сама по себе топология подключения не создаст. А перечислять все возможные причины почему один выход может быть плохой (а может и не быть) не стоит , я их и сам на несколько страниц могу написать.

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Сухо, спортивно, технично только факты.
    факт в том что если Пяпа не накосячил в пайке своего фазотрона для сравнения, если смог корректно сделать level-matching между балансом/se выходами, и если подтвердит разницу в тестировании когда переключать не он будет, то скорее всего у куделикса действительно есть проблема с реализацией одного из выходов.
    Я сейчас жду заказанные iem, если правильно помню они в комплекте с переходниками на баланс/se, могу на них тоже проверить, просто попросив кого-нибудь перетыкать разьем
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Вот тут согласен, что правильность изготовления стэнда для теста и методики слепого теста крайне важно для корректного результата!
    Заказные ием с 4 проводным кабелем?
    Если 3 проводный, то никакие переходники не позволят подключить к балансу и вызовет короткое замыкание по земле в усе.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Заказные ием с 4 проводным кабелем?
    да, конечно, это dunu sa6, там просто насадка меняется. Пусть Пяпа все же проведет слепой тест еще раз. Может так же с другими наушниками, если у него есть. Меня смущает что он своим первым постом написал про "сцена уже", это популярный стереотип насчет баланса/se, то что он его приводит, склоняет к мысли что он видел что слушает , плацебо именно такое впечатление бы и вызвало. На деле полно устройств и с отличными балансом и se, если с плохой реализацией баланса, есть с плохой реализацией se.. топология влияет лишь на crosstalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Я уже выше указывал: при качественном и достаточно мощном усе баланс не нужен и не даст пруфов. Пример ocub, duamp
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    я уже два раза написал -- если вы отчетливо слышите разницу в корректном слепом тесте (когда переключаете не вы и вы даже не знаете было переключение или нет), когда вы сами переключаете это НЕ слепой тест, значит какая-то проблема с одним из выходов куделикса, но не с балансным/SE подключением как таковым
    Повторю вопрос, у вас есть мультиметр измерить сопротивление каждого канала и так же между каналами? Мне здается, что наушники у вас подготовлены под балансное соединение, а разьем нет и вы не используете 4-х проводку и где-то земли коротят. . Если нету мультиметра, то батарейкой можно тоже проверить, но лучше мультиметром.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    А у вас после последнего апдейта нормально ldac работает? У меня слетел, не робит с самсунгом.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    ну верьте дальше, каждого простите веруна в кабели и "правильные дырки" переубеждать бесполезно,
    Так ты/Вы здесь один "неверующий" Не заставляет задуматься?

    ---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:37 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Сухо, спортивно, технично только факты.
    Можно, конечно, и технично. Но конечный то "пользователь"- уши. А им хоть читай, хоть не читай- по-другому слышать не будут. ИМО.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Я сейчас жду заказанные iem, если правильно помню они в комплекте с переходниками на баланс/se, могу на них тоже проверить, просто попросив кого-нибудь перетыкать разьем
    Полемику, по-хорошему, надо было начинать после этого, а не до того. Я на 99.9% уверен, что мнение изменится на противоположное. Какие наушники конкретно, и какой источник будут использованы?

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Если 3 проводный, то никакие переходники не позволят подключить к балансу и вызовет короткое замыкание по земле в усе.
    На сабже от этого стоит защита, но... Я бы тоже не рисковал. Поэтому для полной безопасности надо использовать только отдельные провода на 2.5 и 3.5мм. Можно и переходник 2.5мама на 3.5папа, если нет небаланса.

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от grigoriy Посмотреть сообщение
    А у вас после последнего апдейта нормально ldac работает?
    1.8.1? У меня нормально с LDAC.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    факт в том что если Пяпа не накосячил в пайке своего фазотрона для сравнения, если смог корректно сделать level-matching между балансом/se выходами, и если подтвердит разницу в тестировании когда переключать не он будет, то скорее всего у куделикса действительно есть проблема с реализацией одного из выходов.
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    да, конечно, это dunu sa6, там просто насадка меняется. Пусть Пяпа все же проведет слепой тест еще раз. Может так же с другими наушниками, если у него есть. Меня смущает что он своим первым постом написал про "сцена уже", это популярный стереотип насчет баланса/se, то что он его приводит, склоняет к мысли что он видел что слушает , плацебо именно такое впечатление бы и вызвало. На деле полно устройств и с отличными балансом и se, если с плохой реализацией баланса, есть с плохой реализацией se.. топология влияет лишь на crosstalk
    Не пойму, почему вы так усердно настаиваете на одинаковый уровень громкостей при сравнении баланс/не баланс? В случае сравнения БТР5 от Фио это будет отчетливо слышно и при существенной разнице в уровнях. То есть сигналы сильно отличаются.
    А вот когда сравнивать нужно к примеру БТР5 и еЛда, или БТР5 по БТ Аптх и еЛда, или БТР5 Аптх/SBC, вот тут нужно очень точно выставить уровни. Потому как сигналы весьма близки по звучанию и дабы не уйти под влияние более громкого звука и склониться перед его превосходством, вот это другое дело.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 101 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 63 69 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения