Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 96 из 101 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexis69 Посмотреть сообщение
    Некоторые обращали внимание на то, что Qudelix 5K более аналитичный / менее музыкальный, чем EarStudio ES100 MK2.
    Насколько это различие заметно?
    Чтобы почувствовать разницу надо вслушиваться или отличие в подаче большое и просто бросается в глаза/ уши?
    по балансу не очень бросается, и да, надо немного сосредоточится, что бы услышать разницу...
    а вот разница между балансом и синглом меньше у куделикса, у ес100 сингл совсем невнятный ...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Вот еще один обзор про сабж и сравнение с бтэркой (отрицалово просто унизительное) https://www.head-fi.or…2/reviews#review-28118
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Вот еще один обзор про сабж и сравнение с бтэркой (отрицалово просто унизительное) https://www.head-fi.or…2/reviews#review-28118
    Сомнительный вариант сравнения. Я только из-за подобных сравнений ниочём взял себе и сабж и iFi Go Blu в дополнение к уже имеющемуся es100. Своим ощущениям я верю больше, чем чужим. Использую только баланс. За редчайшим исключением. Вывод? Самый тривиальный: если зарядить все три, то их хватит почти на трое суток. Все три вполне себе раскачивают весь мой зверинец от затычек до лопухов ХайФайМенов 400. В остальном скажу так: я слушаю музыку в качестве, а не графики или частоты. И качество девайсов во всех отношениях превыше всего. БТР для меня это прежде всего бронетехника, а не аудио. ФииО - Фамилия и Имя/Отчество, а не аудио. Совсем...
    Таким образом, в свете нынешней обстановки, я для себя вопрос закрыл во всех отношениях.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Пробуйте сабж с топовыми наушниками и будете ещё больше удивлены. Вчера пришли Campfire Audio Dorado. Подключил к Кудеснику и ... Чуть уху не съел. Мужик 601 нервно курит в сторонке по всем параметрам, за исключением середины, которая просто другая, но сложно сказать где лучше. Впрочем не только 601, но и большинство моих плееров сливают Кудесника, хотя речь про сравнение кабель-БП. Вот оказывается как ещё может К5.
    Изображения Изображения
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Я, конечно, согласен, что звучит сабж вполне хорошо для беспровода. С учётом вкуса на его подачу может реально нравится. Мне понравился. С оговорками, но понравился.
    Но сравнивать с плеерами по проводу, не в пользу последних - это уже за гранью причем любыми современными плеерами, причем даже нижнего сегмента аля хибики, шланги по 80-100 баксов на али. Если не брать ситуации с тугими совсем ушами, где баланс сабжа реально нужен по мощности. Но я к примеру таких ушей не юзаю. Внутриканалкам нужны брызги мощности, а тугие реально ухи сабжу не качнуть все равно.

    Наброшу ещё. Мой hiby r2 (за 55 баксов на али купленный) по проводу с арматурами звучит лучше (snowy A6v2 / A7). Хиби сука р2, самое дно современного чифая.

    Вобщем, сравнение с проводом - это как верить в макаронного монстра.

    Как бт свисток очень удобного маленького размера с отличным ПО - да. Сравнение с конкурентами по нише - да. Не более.
    Последний раз редактировалось Snly84; 12.03.2022 в 13:07.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    iMacAverage (29.03.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Можно же не только по блютуз использовать. ТайпСИ/тайпСИ или что там на выход цифры у источника и вуаля - сабж превращается в свисток. Единственное неудобство - отсутствие возможности управления переключения треков кнопками самого сабжа. Качество воспроизведения? Ну, такое себе. При прослушивании по блютуз с источника и подсоединяя проводом к тому же источнику, сразу немного падает уровень громкости и качества.
    Последний раз редактировалось pandrew; 12.03.2022 в 17:56.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
    Можно же не только по блютуз использовать. ТайпСИ/тайпСИ или что там на выход цифры у источника и вуаля - сабж превращается в свисток. Единственное неудобство - отсутствие возможности управления переключения треков кнопками самого сабжа.
    Сабж по кабелю играет хуже, чем по бт. Прикол. Но как есть

    Сабж - классный миниатюрный бт свисток. Тут никто не спорит.
    Про удобство, но не звук.

    Потому сравнение по звуку с плеерами в пользу бт свистка это лютый трэш.

    Единственное устройство, из слушаных мною, которое реально звучит по БТ лучше чем hiby r3 pro по проводу (как ориентир плеера верхнего начального сегмента) это центранс м8.2.
    Да , там есть уже небольшой перевес. Потери бт компенсируется качественным ЦАП,приличным усилением, обвязкой прочей.
    Ну у м8.2 и габариты извините совсем другие, хоть понятно почему, уже просто другого уровня техника.
    А тут свистуля с ноготок
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    iMacAverage (29.03.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Ну у м8.2 и габариты извините совсем другие, хоть понятно почему, уже просто другого уровня техника.
    Измерение звука размерами и ценой в 2022....
    Я вам открою тайну, в центрансе 90% объёма занимают разъёмы и свистоперделки, то, что вы называете приличным усилением - opa1622, есть ещё в куче других устройств, в том числе, например, в E1DA 9038D который меньше Qudelix.
    Единственное преимущество M8 перед хиби или бт-свистками типовыми только в том, что там АКМ цап, а не ESS со встроенным усилком (которого всё ещё достаточно для почти любых iem)
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fgfgfg Посмотреть сообщение
    Измерение звука размерами и ценой в 2022....
    Я вам открою тайну, в центрансе 90% объёма занимают разъёмы и свистоперделки, то, что вы называете приличным усилением - opa1622, есть ещё в куче других устройств, в том числе, например, в E1DA 9038D который меньше Qudelix.
    Единственное преимущество M8 перед хиби или бт-свистками типовыми только в том, что там АКМ цап, а не ESS со встроенным усилком (которого всё ещё достаточно для почти любых iem)
    Я не понял, чем это все противоречит цитируемому.

    Чем 2022 год отличается от 2020 или 2018 в обсуждаемой нише? При этом довольно забавно, что в свистке топовый или около того бт чип, а в центрансе древнее гуано с максимум aptX.

    Ну значит дикая разница в звучании между сабжом и м8.2 зарыта в разъемах и свистоперделках )

    Вообще, речь не о м8. А о бреде, что сабж звучит со своим bt лучше плееров по проводу.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Видимо версия чипа и протокола Bluetooth еще не последняя точка в звуке.
    Например в Ocub 1866 совсем древние чипы, но звук то весьма не плох.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Pers102 за полезный пост

    iMacAverage (29.03.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    всем привет.
    настало время, сабж покрутил и так сяк, высказаться и мне
    сразу по последним баталиям:
    достался он мне "голенький" без кабелей комплектных, один одинёшенек в коробочке.
    это я к чему? а к тому, что ответственно заявляю, что блютус не переплюнул хорошие кабеля.
    на вид по фото комплектный неплох. по блюпупу звук оч хороший, даже не ожидал такого.

    далее одноклассники:
    Cayin RU6 однозначно музыкальней и вкусней.
    в защиту сабжа - больше бассхедам подойдёт, не нужно кабеля, не сосёт аккум со смарта.

    гиганты музиндустрии:
    ну, чуда не случилось
    естессно 220МАХ не оставил шанса, НО.
    всегда есть но, которое нивелирует.
    сабж однозначно хорош и как минимум я его на лето оставлю.
    лёгкость, отличный звук без кабеля, куча настроек в замечательном родном приложении перевешивают мелкие нюансы.
    всем Звука!
    Спойлер: 
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (04.04.2022), Memfis (02.04.2022), Sergmer (01.04.2022), shadale (03.04.2022), Пяпа (02.04.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xapgpokep Посмотреть сообщение
    далее одноклассники:
    Cayin RU6 однозначно музыкальней и вкусней
    Ничего себе одноклассник, почти в два раза дороже.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    почти в два раза дороже.
    а мы не заморачиваемся на такие вещи, мы за Звук невзирая
    нам сравнить Одины за 3500 долларей и шестёрки-семёрки Пети, как нечего делать и для многих не в пользу первого.
    и например, в прямую мне не удалось столкнуть W2 и RU6, но по памяти лушпарь меня не обаял, а каин зацепил.
    и сабж - мой вариант, завлёк "кудесник"
    что ни говори, а уровень свистков за последние пару лет сильно поднялся.
    если раньше всё было с ними ясно с первых нот, то теперь со старшими собратьями уже надо выслушивать.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Memfis (03.04.2022), shadale (03.04.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,835
    Репутация
    46450 (0)
    По умолчанию
    xapgpokep, бро, раз уж ты подался в мир проводных и беспроводных ЦАПов, милости прошу к ознакомлению с radsone es100. При всем уважении к сабжу, так и не случилось с ним познакомиться, но тогда они знатно конкурировали. Батлу быть?

    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо shadale за полезный пост

    xapgpokep (04.04.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shadale Посмотреть сообщение
    Батлу быть?
    да даже не знаю, бро.
    мне вроде давали его подержать года 2 назад
    не помню, наш Женя это был или Серёга Elix.
    не впечатлился я тогда.
    но не будем как Рома и дадим второй шанс
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    shadale (04.04.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    ещё одно наблюдение по поводу "кабель vs Bluetooth"
    ковырялся в телефоне и набрёл на настроечку в звуках:

    Спойлер: 


    так вот, по кабелю включение-отключение этого атмоса никак не влияет на звук, а вот по БТ очень даже влияет.
    что наводит на мысли - возможно на "лучшесть" звука без кабеля повлияли настройки смартфона.
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо xapgpokep за полезный пост

    alex5908 (12.04.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Удалось потетстить БТР5 в сравнении с К5. По итогу можно сказать, что в целом паритет по качеству, но, все же, подача отличается, не сказать, что существенно, но весьма явственно. БТР играет более густо, мохнатее и жирнее и немного пошире, а К5 более аналитично, точно и прозрачно, сцена немного уходит в высоту по сравнению с БТР. Показалось, что у БТР слегка подкрашен звук по дефолту, это я заметил на одной композиции с звонким женским вокалом, он был слишком звонким)), в то время как у К5 все норм. Так что в целом все одинаково, но вкусовые моменты присутствуют.
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    M_EXPERT (01.06.2022), Sergmer (09.06.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    Удалось потетстить БТР5 в сравнении с К5. По итогу можно сказать, что в целом паритет по качеству, но, все же, подача отличается, не сказать, что существенно, но весьма явственно. БТР играет более густо, мохнатее и жирнее и немного пошире, а К5 более аналитично, точно и прозрачно, сцена немного уходит в высоту по сравнению с БТР. Показалось, что у БТР слегка подкрашен звук по дефолту, это я заметил на одной композиции с звонким женским вокалом, он был слишком звонким)), в то время как у К5 все норм. Так что в целом все одинаково, но вкусовые моменты присутствуют.
    Слушали по блютусу или по проводу?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Слушали по блютусу или по проводу?
    по БТ и только баланс
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Gmurnik за полезный пост

    Sergmer (09.06.2022)

  30. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Bootovo
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,586
    Репутация
    55703 (0)
    По умолчанию
    прилетела обнова на сабж 1.13.0, а заодно и 1.12.9

    Спойлер: 
    iBasso DX220 MAX, Cayin RU6 / QDC Anole v14, Oriolus Mellianus, Kennerton Rig, HYLA CE-5
    Burson Audio Conductor V2+ / Shure SRH 1840, HIFIMAN HE-560, KOSS ESP/950
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 96 из 101 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения