Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 101 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    если вам не нужен, это не значит, что остальным не нужен
    Я бы сказал, что если он нужен 95% времени, значит выбраны не те наушники, но вот если он нужен 5% времени, то значит наушники у вас хорошие, просто иногда хочется "посолить/поперчить".

    И наличие отличного параметрика спасает от нервных/скоротечных продаж, о которых будешь потом жалеть)

    В плане замечаний к устройству за 9 месяцев использования только задумался о том, что кнопки можно было сделать получше, немножко сэкономили на этом, они мелковаты и нажатие не слишком внятное.

    В остальном все более чем адекватно, желания возвращаться к плеерам особенно не возникло, что-то заметно лучше звучащее сильно более "кирпичистое", а ловить блох на ходу/в транспорте/во время занятий спортом желания нет.

    Как носимое устройство куделикс хорош и оправдывает каждую копейку стоимости.
    Не думаю, что он радикально чем то лучше или хуже устройств конкурентов, многие склонны сильно преувеличивать разницу, но это не особенно важно, если кому-то не заходит, то продать можно достаточно легко и пробовать дальше.

    Но вот еще кстати добавлю: судя по отзывам у многих уверенно держит LDAC в максимальных настройках качества, мне приходится весьма часто переключаться на адаптивный режим, потому что в моем подмосковном Королеве очень часто возникают помехи, уж не знаю с чем это связано.
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Saundens за полезный пост

    ujifff (02.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saundens Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, что если он нужен 95% времени, значит выбраны не те наушники,
    Мы с Алексом басхэды и любим навалить жирка, и чтоб без влияния на остальную часть спектра. И очень обидно, когда наушники имеют НЧ потенциал, а источник - нет. Нам без вменяемого EQ - не жизнь.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Я тоже басхед. Мои уши могут наваливать НЧ если они есть в записи даже от ES100.
    Последний раз редактировалось Pers102; 06.10.2021 в 17:05.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    с наушникам lz a6 и blon bl 03
    А нахера там баланс, ещё и с хай гейном?
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    Это две большие разницы, накручивать софтовым эквом в плеере или аппаратным в ресивере. Кстати в 5К все управление как раз в телефоне, само устройство можно засунуть так далеко как хочется))
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Ну в платных плеерах типа UAPP все уже довольно хорошо с эквом, но аппаратный безусловно лучше.
    Интересно, интересно, а чем это аппаратный эквалайзер в свистке лучше, чем программный эквалайзер в программном плеере на смартфоне в случае передачи по БТ? Я еще понимаю, к примеру, аналоговый эквалайзер с физическими фейдерами лучше всяких там цифровых эквалайзеров.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    Это две большие разницы, накручивать софтовым эквом в плеере или аппаратным в ресивере.
    +++ Да в том-то и фишка, что только один раз накрутив эквик (желат. параметрик), ты имеешь одинаковый звук на ЛЮБОМ источнике. Это для меня почти бесценно.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Ладно ребят, спасибо за ответы. Если столько мнений относительно бтр, тогда воздержусь пока от какой-либо покупки. Неохота второй раз одно и тоже брать, также как и заведомо худшую модель.
    Не слышал раньше чтобы бтр5 по гарантии сдавали, да и отписались в личку, что связь иногда теряет.
    Подожду 7, а пока на свистки гляну.

    По поводу хай-гейна: на моих наушниках он не нужен был, но эффект плацебо всегда есть, что на макс усилении играет лучше - звук более мясной что-ли получается.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Интересно, интересно, а чем это аппаратный эквалайзер в свистке лучше, чем программный эквалайзер в программном плеере на смартфоне в случае передачи по БТ? Я еще понимаю, к примеру, аналоговый эквалайзер с физическими фейдерами лучше всяких там цифровых эквалайзеров.
    примерно всем. Вы в прямом смысле искажаете сигнал непонятными алгоритмами непонятного софта и гоните искажения в дальнейшие преобразования через ядро системы и бт, в итоге данный "сигнал" попадает на цап свистка, и неизвестно, как обрабатывается. Думаю не стоит объяснять, что чем чище, сырее и прошедший через наименьшее этапов преобразования сигнал поступит на цап, тем лучше во всех смыслах будет его обработка (в том числе и встроенным аппаратным EQ) и аналоговый выход как конечный результат.

    ---------- Добавлено 07.10.2021 в 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 06.10.2021 в 23:55 ----------

    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Если столько мнений относительно бтр, тогда воздержусь пока от какой-либо покупки.
    почему? купите, потом поделитесь опытом (как я пару страниц назад), но желаю, чтоб у вас он был позитивный
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    +++ Да в том-то и фишка, что только один раз накрутив эквик (желат. параметрик), ты имеешь одинаковый звук на ЛЮБОМ источнике. Это для меня почти бесценно.
    накрутили свой любимый прессет на куделиксе и далее не понял какие источники? Телефон раз источник, а какой еще? Ноут? Дело вкуса конечно. У меня несколько прессетов для разных наушников, около 3 получается. Постоянно переключаю включаю выключаю вапче без них эти прессеты

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    примерно всем. Вы в прямом смысле искажаете сигнал непонятными алгоритмами непонятного софта и гоните искажения в дальнейшие преобразования через ядро системы и бт, в итоге данный "сигнал" попадает на цап свистка, и неизвестно, как обрабатывается. Думаю не стоит объяснять, что чем чище, сырее и прошедший через наименьшее этапов преобразования сигнал поступит на цап, тем лучше во всех смыслах будет его обработка (в том числе и встроенным аппаратным EQ) и аналоговый выход как конечный результат.
    Теоретически должно быть так, но я не слышу искажений, когда чуть накрутил ЕКВ на телефоне и он передает этот сигнал по БТ на свисток. Если были бы какие-то малейшие искажения я бы не пользовался таким способом. С басами можно переборщить до клипинга, тут нужно осторожно, но можно гейном уменьшить амплитуду. К слову, у меня был когда-то плеер Шинлинг М1, так его ЕКВ портил звук, мылил и искажал. По проводу и по БТ. Хотя у него встроенный ЕКВ. Видимо плохая реализация. У меня уши чувствительны к искажениям.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    К слову, у меня был когда-то плеер Шинлинг М1
    там не экв, а одно название. совершенно нерабочий инструмент. Настоящий, работающий эквалайзинг я нашел только у сони, ковонах и вот внезапно в К5. Еще немножко Р3\Р3про умеет эквалайзить через MSEB, но с переменным успехом и сильными ограничениями.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
    Ладно ребят, спасибо за ответы. Если столько мнений относительно бтр, тогда воздержусь пока от какой-либо покупки. Неохота второй раз одно и тоже брать, также как и заведомо худшую модель.
    Не слышал раньше чтобы бтр5 по гарантии сдавали, да и отписались в личку, что связь иногда теряет.
    Подожду 7, а пока на свистки гляну.
    БТР5 по ЛДАКу от смартфона красит звук в сторону яркости в определенных условиях. Не скажу что это плохо или хорошо. На любителя. Я снимал звук и выкладывал где-то видео со звуком в различных режимах. По проводу все в порядке у него. Про Куделикс не знаю, не слушал, звук не сравнивал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    К слову, у меня был когда-то плеер Шинлинг М1, так его ЕКВ портил звук, мылил и искажал. По проводу и по БТ. Хотя у него встроенный ЕКВ. Видимо плохая реализация.
    Та же реализация что и на телефоне - программные алгоритмы. Какие? Бог знает.
    В 5k эквалайзер сделан на DSP который находится внутри BT-приёмника, в чём фишка?
    В том что DSP это процессор заточенный под обработку аудио\видео, следовательно делает это ОЧЕНЬ быстро.
    А чего нам не хватает для качественной цифровой обработки? СКОРОСТИ.
    Вот на DSP можно использовать качественные алгоритмы, в этом вся разница.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    Aleov4 (06.10.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Если были бы какие-то малейшие искажения я бы не пользовался таким способом.
    здесь речь не про слышимые искажения, а про то, что вы сильно меняете форму сигнала относительно исходной, и это разница на каждом обработке увеличивается. Т.е. в любом случае ухудшаете конечный результат.
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aleov4 Посмотреть сообщение
    Нам без вменяемого EQ - не жизнь.
    Не в бровь, в глаз. Лучше и не скажешь.

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Телефон раз источник, а какой еще?
    Плееры с поддержкой БТ. Я прользуюсь малюткой от Файки. Ну, тот который М5. Да и другие плееры тоже. Экономия батареи значительная по сравнению с проводным прослушиванием. Да и телефона у меня два. Один для разговоров и музыки, а второй только для музыки с батареей на 5 махов.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Кстати по поводу режима производительности ЦаП
    Кто какой использует?
    Я таки остался на обычном, не форсированном, то ли я такой златоухий, то ли сценарий использования в основном на улице - но разница между ними на мой ух на уровне плацебо и в слепом тесте вряд ли бы угадал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Странник
    Адрес
    Столица Деревень
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет всем,
    у сабжа недавно появился прямой конкурент (правда не по цене) в лице iFi Audio GO Blu.
    Заявлены аж следующие характеристики (Balanced / SE):
    245mW @ 32Ω; 5.6v @ 600Ω
    165mW @ 32Ω; 2.8v @ 600Ω
    В качестве передатчика так же используется квалкомовский чип 5100 серии, а цапом выступает цирроз версии CS43131.
    Есть обладатели сего чуда, как оно в сравнении с кудесником?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Неделя как получил а Амазона сабж. Доволен на все 100%. Все кто пишет о каких то недостках ??? Не понимаю притензий не к кнопкам , а тем более к звуку. Миниатюрный , легкий, эквалайзер супер. Короче у кого он есть то другого не надо (по бт)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо krotov547 за полезный пост

    Gmurnik (07.10.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    732
    Репутация
    2215 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Triks Посмотреть сообщение
    Привет всем,
    у сабжа недавно появился прямой конкурент (правда не по цене) в лице iFi Audio GO Blu.
    Заявлены аж следующие характеристики (Balanced / SE):
    245mW @ 32Ω; 5.6v @ 600Ω
    165mW @ 32Ω; 2.8v @ 600Ω
    В качестве передатчика так же используется квалкомовский чип 5100 серии, а цапом выступает цирроз версии CS43131.
    Есть обладатели сего чуда, как оно в сравнении с кудесником?
    4.4 зачем то впихнули, в чем смысл?
    Qudelix 5K + KZ, IMR; Teac HA-P90SD + Sony MDR-Z7; Pioneer LX-503 + JBL Stage.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Triks Посмотреть сообщение
    Привет всем,
    у сабжа недавно появился прямой конкурент (правда не по цене) в лице iFi Audio GO Blu.
    Заявлены аж следующие характеристики (Balanced / SE):
    245mW @ 32Ω; 5.6v @ 600Ω
    165mW @ 32Ω; 2.8v @ 600Ω
    В качестве передатчика так же используется квалкомовский чип 5100 серии, а цапом выступает цирроз версии CS43131.
    Есть обладатели сего чуда, как оно в сравнении с кудесником?
    на хэдфае народ покупает потихоньку, но мнения разные: некоторые весьма сдержанные. разработчик только недавно понял, что необходимо приложение-компаньон, и шипение там какие-то, в общем, пока борются с шипением)))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4326 (0)
    По умолчанию
    Уже здесь есть в отдельной ветке
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 101 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения