Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Collapse Details
    Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    Thumbs up
    8CC35ACC-9B56-41AD-9E20-567B55D4FFBB_1_105_c.jpg


    Так как у меня кастомная версия (это нечто среднее между LSA HP-2 и оригинальным Kennerton Gjallarhorn), то описанное ниже может и скорее всего будет отличаться от того, что вы услышите в стоковой версии. Имея один и тот же драйвер, отличия между кастомом и оригиналом прежде всего в конструкции чаш, из-за этого и звук имеет ощутимые различия. Я не видел внутреннее устройство чаш стоковой версии, но там два воздухоотвода, а в моих наушниках - одно. Это отверстие на самом деле очень важный тюнинговый инструмент, поэтому здесь все имеет значение.

    
Я не очень долго слушал оригинальную версию, но самое главное отличие в ней - это объем и более сбалансированный звук. В оригинальном Gjallarhorn есть воображаемая оттяжка источника звука в глубину, то есть звук отодвинут от головы и звучит немного издалека, при этом пространство там ощущается отчетливее, а общая подача ровнее, там бас тоже очень крепкий и ударный, но не такой брутальный, кувалдовый, как в кастомной версии. Так же суббас кастомной версии намного заметнее и гуще.


    

На этом заканчиваю сравнивать две версии и дальше буду описывать только кастомную версию.
    Изначально, я хотел именно специфический звук, который несколько отличался от оригинального Gjallarhorn, так же у меня были пожелания в дизайне, я хотел, чтобы был мой логотип, шрифты и надписи. Так и родилась Cannon Edition версия.

    1DBEDEEC-94C8-4956-AA6E-6338546B4443_1_105_c.jpg B93D28B9-342D-46DB-8E39-FE80383CC9EA_1_105_c.jpg


    Почему Gjallarhorn

    Конструктивная особенность модели заключается в рупоре (horn), который накладывается на драйвер и создает массивный, напористый характер звучания. Примитивный пример - граммофон, рупор которого служит усилителем звука, масштабирует его. Еще более примитивный пример. Когда твой смартфон безо всяких примочек просто проигрывает музыку - это один звук. А когда ты приставляешь согнутую (как ракушка) ладонь к динамику, то звук усиливается, обрастает телом, массой. Вот такой же эффект создает рупор и в этих наушниках.


    Удобство и комфорт

    Оголовье можно назвать уже неоклассикой наушников Kennerton. Оно сменило более эстетское, но менее комфортное предыдущее оголовье с патентованными регуляторами. Нынешнее оголовье очень легкое, удобно подстраивается под размеры головы и мне нравится куда больше.

    CDB4DA24-5437-4580-9946-F70195660FAF_1_105_c.jpg

    По моим ощущениям прижимная сила оголовья ощутима, голову не сдавливает тисками, но некоторый прессинг явно чувствуется. Причем давит даже не само оголовье, а толстые амбушюры с чашами. Если, например, вы замените амбушюры на какие-нибудь велюровые, замшевые и так далее, то комфорт значительно возрастет. Да даже кожаные амбушюры, но меньшей толщины так же положительно скажутся на удобстве ношения. Я описываю стоковый комплект.


    
Амбушюры имеют довольно небольшой внутренний радиус и это нужно иметь в виду, если у вас уши размером выше среднего. У меня уши вполне среднестатистические и они впритык вмещаются во внутреннее пространство амбушюр, чувствуют себя там довольно скованно. Естественно, жарким летом это дополнительное испытание.

    Долгие сессии мне будут противопоказаны. Во-первых, устаешь от такой напористой подачи, во-вторых, устаешь долго сидеть в тесных амбушюрах. А вот заслушать один-два альбома - это то, что надо.


    Конструкция и шумоизоляция


    
Пассивная шумоизоляция при этом является козырем. Что наружу, что внутрь посторонние звуки пробираются с огромным трудом. Те, кто ищет закрытые наушники по этой причине, то обратите внимание на Gjallarhorn. На приличной громкости выше среднего, человек в полуметре от вас едва услышит какие-то невнятные звуки из ваших наушников.

    Конструкция крепкая, надежная, все детали подогнаны заподлицо. Не возникает ощущения, что если наушники упадут на пол, то целыми ты их уже не поднимешь. Чаши идеально отшлифованы, ничего не болтается, не люфтит, не скрипит. В общем, исполнение на очень высоком уровне. Я бы сказал - сделано с любовью и ответственностью к своему делу.


    Требовательность

    В раскачке Gjallarhorn очень не требователен и от портатива заводится на раз. Если сравнивать, то Fostex TH-900 примерно на 22% более тугие, а Kennerton Thekk - на 36%. Это я вычислил из значений уровня громкости, на которой слушаю каждую пару наушников.

    А вот к качеству записи они довольно требовательны. На плохих записи можно услышать очень грязный и искаженный звук. А на качественных - это просто песня, сразу уйма эмоций и кайфа от вовлекатора.



    Звучание

    Если для вас важно критическое звучание, то Gjallarhorn совсем не про это. Это чистой воды фан и меломанство. Услышав впервые этот звук, это была любовь с первого… с первой… короче, что-то сразу. При этом, местами ты можешь услышать и грязь, и искажение тембров, и разрешение здесь не самое топовое. Это, мать его, труба для оповещения конца света, а не фетиш-приблуда для заскорузлых аудиофилов. Первое, что ты должен ощутить - это как кладешь голову на наковальню и тебя этой трубой лупят. Ну окей, из коробки ты получишь более щадящий, детальный, чистый звук. Да, бас будет с сильным ударом, электрогитары будут звучать очень агрессивно и злобно, но если ничего дополнительно не тюнинговать, то это вполне умеренный, без особых перекосов, динамический закрытый звук с мускулистыми НЧ, сочной серединой и немного постреливающими ВЧ. Но если ты захочешь пойти немного дальше, то будь готов засунуть голову в Царь-пушку и зажечь фитиль. Cannon Edition должен себя полностью оправдывать.


    
В общем, если ты все же пришел к пушечным зарядам, то ударные становятся кувалдами. Большой барабан имеет более тупой грудной, сильный удар. Тогда как бочки, малые барабаны могут лупить совершенно по-разному. Это и очень хлесткие подчеркнутые удары, напоминающие хлопки ластами, это и просто четкие акцентированные кики. Поэтому треки где-то классные барабанные партии, или какая-то динамичная электроника - это, конечно, отдельный увлекательный аттракцион.

    Плотнейший, фактурнейший, телеснейший бас с могучим ударом. Он напоминает бас колонок, то есть это такой физически осязаемый выброс воздуха, насыщенный звуками.

    Суббас из коробки хоть и заметен, но его можно сделать поистине сабвуферным.

    Середина открытая, она как бы всегда заметна, никуда не прячется. Иногда кажется, что она даже впереди всего остального.

    Отлично даются струнные, тело хорошо ощущается, всё вкусно. Но опять же, в зависимости от тюнинга микродинамика может быть разной: от протяжных плавных послезвучий, до более грубого, рубленного звука, которому все эти фантики просто не нужны.

    Высокие можно сделать очень яркими, можно умеренными, а вот совсем их забить у меня, например, не получилось. Но мне нравится, когда они заметны. Когда ты не раздражен резким звуком из-за яркости, а когда звук, благодаря ВЧ становится хлестким, смачным.

    Сцена тоже регулируется различными примочками. В моем тюнинге она не слишком просторная. Средняя ширина, средняя глубина, все довольно компактно, камерно. Но если хочется, то можно получить довольно приличные размеры, до открытых наушников это не дотянет, но клаустрофобии тоже не будет.

    Gjallarhorn отлично проявит себя в металле, современном роке, электронных жанрах. Хорошо отыграет блюз, кантри, джаз. Инструментальные композиции со струнными, органом, барабанами - все это будет так же хорошо. За душераздирающим вокалом, фортепиано, микронюансами, сверхдетальностью и вот этим, пожалуй, зайдите в соседний кабинет.


    Тюнинг


    
Давайте сразу определимся, вас никто не просит что-либо менять или настраивать. Делайте это только если вам хочется и интересно. Просто когда вы покупаете Gjallarhorn, то держите в голове, что в домашних условиях подручными средствами можно получить очень разный звук, не покупая для этого новые кабели, не применяя эквалайзер.

    Как я выше написал, в моей версии наушников в чашах одно отверстие для воздуха, а в оригинальной версии их два. По умолчанию они закрыты акустическим карпетом. Собственно, от того насколько плотно закрыты эти отверстия зависит количество баса, суббаса и ВЧ. Если, например, залепить отверстия изолентой, то весь бас уйдет, ВЧ будут заметнее всего. Если убрать из отверстий любую заглушку, то получится перебасованный звук с максимальным количеством суббаса. Ну, а дальше подбираете плотность этой пробки под себя. Лично я заменил эту пробку на свой карпет, мне было маловато масштабности удара.


    Внутри чащ есть проставка из пенополиуритана. Если ее полностью убрать, то я получил самый объемный звук, сцена прилично развернулась в ширину и в глубину. В принципе и звук был при этом в целом ровнее, без сильных акцентов, и характер подачи более мягкий, живой, появились более плавные затухания и вот это всё. Заменив эту проставку на более плотную и толстую из поролона, например, сцена схлопнулась, вокал стал звучать ровно в центре головы, при этом получился очень интересный стереоэффект, будто прям в лицо тебе поют. В общем, эту штуку пока лучше не трогать, пусть остается «заводской».

    Амбушюры. С увеличением внутреннего диаметра, растет пространство в звуке. С толщиной растет глубина с цены. Чем плотнее материал, тем собраннее звук, суше бас, но тут и ВЧ могут быть острее.

    Вот, например большой внутренний диаметр на амбушюрах от Fostex TH-900

    126B1179-EE59-4E12-890D-3E316BB117C9_1_105_c.jpg

    Имейте в виду, что у продавца есть стоковые амбушюры из более плотной и более мягкой кожи, они вам могут попасться рандомно, но вы можете сами попросить какие положить. На вид их можно отличить по более ровной, гладкой у плотной кожи, и примятой, будто слегка состаренной текстуре - у мягкой кожи. Плотная кожа даст больше баланса, чуть больше глубины, меньше баса, чуть острее ВЧ. А мягкая кожа - телеснее и жирнее звук с менее яркими ВЧ.


    
Всякие тканиевые, замшевые, велюровые амбушюры уменьшают НЧ и поднимают ВЧ. Но в них комфортнее переживать жаркий климат. Они так же помогут, если у вас руки из задницы и вы переборщили с басом в своем тюнинге. Они сделают звучание ровнее, объемнее, подсушат бас.


    
Кабели на них оказывают свое влияние, я особо не перебирал, но мне в мастерской показали на примере, как кабель может испортить звук. 


    
Добавлю только, что если у вас есть переключатель гейна, то Low Gain сделает звук комфортнее, не таким насыщенным и напористым. Ну то есть понятно, как работает Low Gain, я просто к тому это пишу, что для данных наушников это актуально.

    Раздел про тюнинг получился больше, чем о звуке и это действительно важный момент, так как у вас есть пространство для маневров. Подобрать амбушюры или поменять карпет за 10-15 минут и вы на даче. В смысле, и у вас другой звук.

    Буду банальным и сведу всё к типичной автомобильной аналогии. Ты изначально купил городской кроссовер, который идеален для города, и немного для загорода. Но при желании, ты можешь оттюнинговать его в полноценный мощный внедорожник, выезжать на бездорожье в непогоду и ни в чем себе не отказывать.


    
Я лично нашел для себя идеальными Dekoni Elite AKG K Series - Sheepskin



    Немного сравнений

    Я не буду проводить детальное глубокое сравнение, а расскажу про основные отличия, чтобы иметь представление.



    vs. Fostex TH-900


    
Fostex легче и удобнее, в них я могу провести очень много часов. Они чуть более требовательнее к усилению, имеют очень хрупкую конструкцию и более хрупкие чаши. У Fostex более комфортное звучание в принципе. Нет такого навала, напора, агрессии, как у Gjallarhorn. Что интересно, при тюнинге Gjallarhorn можно добиться очень близкого звучания с TH-900 - как по объему, так и по подаче. В моем же варианте тюнинга, Gjallarhorn имеет гораздо более сильный, мощный, панчевый бас, более густой суббас, в этом звуке больше мяса, драйва, навала. При этом воображаемая сцена, конечно, поменьше, чем у Fostex. Так же Fostex, как ни странно имеет более сбалансированный звук, а так же более универсальны по жанрам.


    vs. Kennerton Thekk

    Ну это две разные философии. Речь даже не про динамические и изодинамические драйвера, а вообще про характер и цели. Никакой тюнинг не вдохнет в Gjallarhorn такой живой, эмоциональный звук, не раздвинет до таких же размеров сцену, не насытит такими богатыми тембрами и так далее. Но и никакой эквалайзер, кабель, источник не насытит Thekk таким же бешенством и мощью, как Gjallarhorn. Это просто два разных мира, в каждом из которых тебе хорошо по-своему.



    
vs. Campfire Audio Cascade

    Я вспомнил эти наушники, потому что они имееют очень много баса. Но разница в том, что Gjallarhorn выше уровнем, у них бас четкий, детальный, он не размазан и не закрывает собой все остальное. В то время, как в Cascade звук просто насыщен примитивным бубнящим басом. Если ты бассхэд с большой буквы, то Gjallarhorn тебе бросает вызов.




    Послесловие


    Я захотел эти наушники для частных случаев, а именно для прослушивания тяжелых агрессивных жанров, в которых Gjallarhorn просто сияет и водит по губам остальные наушники, которые мне довелось слушать раньше или владеть. В этих наушниках я нашел громоподобную мощь, бешеный напор, бескомпромиссность.
    Если вам не нужен такой перекос в сабвуферный звук, то из коробки Gjallarhorn вас порадуют увлекательной подачей, с ощутимой глубиной сцены, сочной серединой и прекрасным импактом в нижнем диапазоне.

    -----

    P.S. Текст не перечитывал, так что если где-то затупил, то окей
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (01.12.2020), baragioz (25.06.2020), Ghost Dog (24.04.2021), GreyXanthor (19.06.2020), macossi (13.08.2022), menja_zovut_deniska (18.06.2020), spmsk (29.12.2020), Sv911 (18.12.2020), _Revan_ (29.10.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Забыл АЧХулю

    Screenshot at 20-37-49.png
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asket (19.06.2020), horrormirror (05.07.2020), morzuleti (02.12.2020), }{RamovniK (19.06.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    В общем, такая тема. Судя по всему ГХ все же очень чувствительны к любым изменениям в конфигурации.
    Я заказывал у Сбоча отдельный кабель с пентаконном, чтобы слушать ГХ от плеера и только вчера вечером я этот кабель получил в руки. А к ночи дошла до него очередь, чтобы попробовать.

    На мое удивление наушники проявили себя совершенно с другой стороны. Вся излишняя резкость, дерганность, грязь, которая местами проявлялась с другим кабелем - это все ушло. Вместо этого звук стал существенно чище, прозрачнее, появилась плавность, мягкость, затухания, послезвучия, даже сцена раздвинулась и перестроилась - стала какой-то правильной, добавилась голографичность, разделение инструментов гораздо улучшилось. И вот тут уже TH-900 прям могут подвинуться. Я еще слушаю, но наушники реально раскрылись с благородной стороны. Мой черный кабель для них оказался слишком жирным, он идеально сочетается с Thekk

    Я не стану напаривать никакие кабели, но рекомендую просто присмотреться к данному кабелю, синергия с данными наушниками просто офигенная:

    photo_2020-06-18_21-03-26.jpg


    -------

    К слову, от Cayin N6II A01 они звучат очень здорово, чисто, вкусно
    Сцена поменьше, чем на стационаре, но все остальное на высоком уровне. Считайте у вас вполне портативная связка, с отличной шумкой. Не для улицы, возможно, но в дороге, в поездке - огонь
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (05.07.2020), morzuleti (02.12.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Вот уже несколько дней тестирую Kennerton Gjallarhorn SE - кастомные.
    Такого уж громоподобного баса как кувалда я не слышу. Да бас акцентирован, но умеренно.
    Наушники действительно драйвовые, вжаривают отлично! Гитары очень классно звучат. Альтернативу и металл шикарно играют, драйвово эмоционально, с более жирными забористыми гитарами. Жалко Thekk так не могут.
    Так же тут хорошо играет джаз, передавая атмосферу клуба. Тембры хорошие, эмоциональные, середина классная, вокал тоже хорош, есть эмоции. Блюз и рок тоже отлично играют с эмоциями. Но классику я бы не стал слушать в них это точно.
    По частотке получается некоторый акцент на басе, отличная середина и есть некоторый акцент на вч.

    Что хочу отметить, здесь получилось отличное разделение инструментов и отличное разрешение. Здесь с одной стороны вроде и воздушность есть, а с другой телесность и напор.
    К плюсам можно отнести четкий ударный бас, который никогда не скатывается в гул и гудение и имеет хорошее разрешение.
    Звукоизоляция шикарная, вообще нифига не слышно окружающим. С плеера cayin n6 2, ifi xdsd качаются отлично при 33 омах и 116 дб.

    Мне наушники понравились....Для металла, альтернативы маст-хэв!
    Последний раз редактировалось avdrol; 05.07.2020 в 19:21.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (05.07.2020), _Revan_ (29.10.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    Thumbs up
    Слушаю стоковый Kennerton Gjallarhorn cal. 50. Отлично играет прямо из коробки. Fiio M11 раскачивает их на 60% громкости.
    Услышал кучу нового в знакомой музыке - и это, между прочим, после Sennheiser 650 через баланс и 770 баеров.
    Саунд плотный, сбитый, без провалов по середине. Единственное - слушаю на High Gain, что бы лучше играл верх. Эквалайзер по 0.
    Очень приятно играют на низкой громкости, музыка не глохнет, детальность остается.
    horns.jpg
    зы. Уши снимать не охота. Так бы и ходил.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо morzuleti за полезный пост

    mr_hatred (14.10.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    Услышал кучу нового в знакомой музыке - и это, между прочим, после Sennheiser 650 через баланс и 770 баеров.
    не удивительно, уровень что 650, что 770 баеров не высокий совсем, да и стоят они в несколько раз меньше чем Гильярхорн.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #7
    По умолчанию
    Привет, друзья, скажите пожалуйста какой у них внутренний диаметр у амбушюр?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Около 6 см диаметр
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост

    frostzxs (01.11.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    В общем, такая тема. Судя по всему ГХ все же очень чувствительны к любым изменениям в конфигурации.
    Я заказывал у Сбоча отдельный кабель с пентаконном, чтобы слушать ГХ от плеера и только вчера вечером я этот кабель получил в руки. А к ночи дошла до него очередь, чтобы попробовать.
    Заказал пару балансных кабелей на свой сток, 1 от китайских друзей, 1 из подмосковья кастом на заказ придут - расскажу есть ли разница м/у ними и по отношению к сток кабелю.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо morzuleti за полезный пост

    frostzxs (03.12.2020)

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Пока приехал 1-ый балансный кабель из Москвы. Звук стал теплее, улучшилась детальность, кабель раскрывает стоковый гьяллахорн на портативе значительно. Стоковый кабель звучит аналитичнее, и скучнее. Оговорюсь, что стационарного усилителя для наушников у меня нет. Пока слушаю на М11, ждемс еще Каин и второй балансный кабель.
    зы. Пробовал слушать на интегральнике Yamaha 300 через выход для ушей - это мрак Даже мой audioquest dragonfly black звучит веселее по качеству.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо morzuleti за полезный пост

    drbit (17.12.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    Cool
    Как обещал, рассказываю про баланс от разных производителей. Все строго субъективно.
    1) Стоковый не балансный кабель от Kennerton Gjallarhorn это мрак. По крайней мер от портатива, тестил на Fiio М11 и Cayin N6 Mk2 A01 (далее каин). На М11 вообще ужс, на каине еще как то играет, но не баланс, не баланс. У меня их кстати 2, один на 3.5 с переходником на 6.3 и второй 6.3 без переходника. Слушал тот что 3.5, т.к. 6.3 особо не на чем, стационар у меня не того класса, а нормального усилка для ушей пока не завезли.
    2) Баланс от дядюшки Ляо. Цена вопроса 5 рублей. Дорого, потому что купил 4 в 1 перестраховавшись со штекерами. Результаты прослушки таковы - баланс от китайцев заточен на ВЧ диапазон, бас не доигрывает, середина хорошая, ВЧ ярчат. 3.5 через этот же кабель играет даже как то повеселее в НЧ диапазоне. Но детальность теряется. Тарелки звенят как то не охотно и быстро гаснут. Но все равно лучше стока со всеми насадками.
    3) Баланс от ArtCables. Цена вопроса 11 рублей. Честно скажу - жаба меня душила еще неделю где то. Пока кабель не приехал - потом она резко сдохла. С этим кабелем уши отыгрывают на 100%. Да они там где то чуть поджевывают верхнюю середину порой - самую малость, сами уши такие. Басс чистый огонь, ВЧ на месте, все играет как должно. Тарелки звенят, Джексон ходит лунной походкой, Chiara Civello дышит в микрофон. Рекомендую.
    зы. Бассхедам мб даже и зайдет Ляо на 3.5 джеке, он прям весьма не дурной.
    зыы. Показать/послушать можно в Воронеже если кому очень интересно. В пм.
    зыыы. Слушал на Metallica (1991) 24 bit, 96 kHz
    Китайцы
    Москва
    Последний раз редактировалось morzuleti; 17.12.2020 в 18:46.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо morzuleti за полезный пост

    drbit (17.12.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    187
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от morzuleti Посмотреть сообщение
    Как обещал, рассказываю про баланс от разных производителей. Все строго субъективно.
    1) Стоковый не балансный кабель от Kennerton Gjallarhorn это мрак.
    Отбой, привезли мне усилок для наушников стационарный, VL2016 (Go_Blin) mod HAG v5, кеннертон через стоковый кабель чистая вкуснятина, у меня бутерброд из каина и этого усилка. Звук выровнялся на порядок, ушел давящий всё басс, появилась вкусная серединка, улучшилась сцена, улучшился голос, особенно женский вокал. При этом там где он должен быть, с басом все хорошо, он четкий и рельефный.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    лол
    вот так послушают на плеере и все гавно
    а потом нормально - и обоже кабель года!
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    але (22.12.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Вставлю чтоль свои 5 копеек.
    Первое визуальное впечатление от этого чуда - выглядят кондовенько, конечно же качественно, но как-то я бы сказал прямолинейно. Если бы ещё велюровые амбушюры приделать, ну точно где-то рядом с Grado можно положить Но через некоторое время понимаешь, в чём суть, а это идеальная эргономика, лёгкость, эстетика чистых форм, 0 пластика и понтов.
    По части низов (по крайней мере в состоянии "из коробки") никакой громоподобности нет, я бы сказал, очень чистый, быстрый, яркий удар, но без саб-баса, инфразвука считай что нет. Бас-гитары и прочее из нижнего диапазона слышишь всегда и в любой момент композиции, но при этом без задора особого. При сравнении, в стоковых Fostex TH-600 бас реально мягче, раскатистей, даёт вау-эффект. А тут нет такого, даже на стационаре.
    Первое впечатление от звука (Muse - New Born) - что за дёшевый хрип, как так...
    Второе впечатление - а нет, мне кажется показалось.
    Третье - ВАУ!!! До чего же ровный, чистый, супер-детальный звук! Прям так, с восклицанием. Fostex TH-600 конечно же помутнее будут, и реально у них серединка более провалена.
    Второй день с головы не снимаю, благо работа удалённая.
    Если бы конечно мне такие ушки достались лет в 20, наверное просто прыгал бы от счастья. Поражают именно ровным качественным звуком по всему диапазону (кроме самых низов), никаких тебе песочных высоких, сибилянтов, звука из бочки, "тёмности", хотя и не яркие - в самый раз.
    И что самое интересное, что им не "скорми" в плане музыки, самый навороченный метал или прог-рок, симфонический металл, плотнейший nu-metal типа Slipknot и Korn, вывозят всё, в кашу и какофонию ничего не сваливается, даже как-то обескураживает. Что уж говорить про менее "плотную" музыку, а тем более акустическую, красота. Концертные записи звучат как будто в открытых наушниках, или ещё лучше, никакой зажатости.
    А главное они играют именно музыку, а не "шумы на тему". Инструменты, музыкантов, акустическую картину слышишь как живых, со всеми там нюансами и микро-призвуками. Особенно интересно во всей рок-музыке ударные прорезались.

    Но не буду прям перехваливать, т.к. есть странный нюанс. При всей детальности и качественности звука есть иногда ощущение, что картина мутная, или тёмная. Противоречиво и специфично. Как будто одновременно мониторно и нет. И не всё время так, иногда не замечаешь.
    Fostex TH-600 с деревянными чашками от Snorry они у меня не заменят, но офигенно дополнят.

    В общем, поддерживаю предыдущих ораторов - для рока, метала и всякого тяжеляка эти наушники маст-хэв. Что дальше, я даже не знаю. Изодинамы за 300к?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей_Белый Посмотреть сообщение
    По части низов (по крайней мере в состоянии "из коробки") никакой громоподобности нет, я бы сказал, очень чистый, быстрый, яркий удар, но без саб-баса, инфразвука считай что нет.
    у меня тоже такие ощущения. Или вы не о кастомной версии? Кстати но бас там хороший в принципе как по мне больше не надо. Для живых инструментов и живой музыки самое то. Метал, тоже где там надо набасить хорошо играет. Пробовал как-то эквалайзером бас поднять. Да эффектно рубит, но как-то не то, опять возвратился к прослушке без эквалайзера
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    avdrol, я именно о кастомной версии, которая в сабже.
    Эквалайзер на самых низах действительно иногда добавляет красок без искажений, если на 3-5 дб максимум, особо картина не портится. Но вообще вся эта эквализация для окрашивания тембров то лукавого, он нужен для выравнивания АЧХ под нужные требования. Действительно "не то".
    Но я надеюсь, из-за простоты конструкции этот момент можно под себя поменять, кроме толщины "карпета". Амбушюры поменять (чего совсем не хочется, родные отличные), м.б. кабель (хотя комплектный тоже хорош). Наобум тут точно ничего делать не буду, баланс штука тонкая.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей_Белый Посмотреть сообщение
    avdrol, я именно о кастомной версии, которая в сабже.
    Эквалайзер на самых низах действительно иногда добавляет красок без искажений, если на 3-5 дб максимум, особо картина не портится. Но вообще вся эта эквализация для окрашивания тембров то лукавого, он нужен для выравнивания АЧХ под нужные требования. Действительно "не то".
    Но я надеюсь, из-за простоты конструкции этот момент можно под себя поменять, кроме толщины "карпета". Амбушюры поменять (чего совсем не хочется, родные отличные), м.б. кабель (хотя комплектный тоже хорош). Наобум тут точно ничего делать не буду, баланс штука тонкая.
    Амбушуры там легко меняются кстати, вторую пару можете попробовать, что в комплекте. Кабель от питерского мастера сбоча может несколько добавить басу и мяса. Комплектный кабель чуть более ровный, воздушный, чем все кабеля что я с ними пробовал. Кроме того можно для добавления баса можно попробовать в воздуховоды чуть иголкой тыкнуть, чтоб карпет чуть продырявить, но там главное не переборщить, а то бас может уйти сильно. Сам я не пробовал.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо avdrol за полезный пост


  29. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Я уже сегодня потестил разные варианты, что под рукой.
    Стоковые от Fostex - с ними кеннертоны начинают песочить прям как сами Fostex, магия. Со стоковым кабелем от Fostex аналогично, всё начинает звенеть и дребезжать, видимо, японцы специально подбирали такой комплект садиста.
    Кастомные для Fostex от Snorry - вот это сразу эффект, мягкости на низах добавляется, панорама ну чуть-чуть поуже, но в целом самое то. С комплектным кабелем кеннерторнов отлично звучит, хотя инфрабаса как не было, так и нет
    До карпета руки дойдут ещё, спасибо, попробую.
    Удивительно, что от всего этого такой явный эффект сразу, ушки действительно хороши для моддинга и экспериментов, прям потенциал под себя сделать уникальную модель.
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    В итоге не выдержал, сделал JM-мод, плюс воспользовался советом выше, аккуратненько разобрал, сделал сквозное отверстие в акустической пробке, которая за динамиком дырку сквозь корпус прикрывает. И случилась какая-то магия
    Сразу стало понятно, что значит Горн и о чём писал автор поста. Прорезался мощнейший низкочастотный бас, теперь действительно гремит и бьёт по ушам, воздуха ему не хватало. При этом не теряется нигде ничего, т.е. он не перекрывает остальной диапазон, всё так же чисто играют. Такого быстрого баса (и к тому же мощного) я ещё нигде не слышал.
    Правда, как ни странно, в Fostex TH600 бас всё равно глубже, больше самых низких частот, но он конечно же медленней. И при этом Fostex играют немного более музыкально, не так аналитично, чуть пошире, при этом немного менее детально (не графен...), но за счёт пространства читаемость почти не отличается. Если бы только не этот их жуткий высокочастотный лязг...

    В общем, теперь точно снимаю шляпу перед Kennerton и конкретно этой моделью. Для динамических наушников звук поразительный и при этом настолько легко кастомизируемый.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Все говорят, что Gjallarhorn хороши под тяж мет, рок, металл. А если плей лист состоит на 60 процентов из инструментала (Морриконе, Клайдерман, Поль Мориа, Джеймс ласт, Франсис Гойя и пр), а остальные 40 - "мягкий" рок и поп (Кино, Эрик Клэптон, Скорпионс, Роксетт и т.д.) - подойдут ли Гьялархорны? Хочу простора, мощи, шоб аж мурашки по спине)) Больше тяготею к темному, нежели к светлому звуку, хотя, возможно, это просто от недостатка опыта прослушивания, и мозг перестроится. Брал на прослушку закрытые изодинамы Снорри - вообще не впечатлило. Не кайфанул. Показалось как-то слишком ровно-пресно.
    Источник на сегодня - простенький китайский комбайн, но в перспективе заменю на Аквилу 2 (или альтернативы). Выбираю только закрытую конструкцию. Гьялархорн, Магни, ТН900... Что скажете?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Gjallarhorn GH-50 Dusk
    от Оптимист_13 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 19:51
  2. Kennerton Gjallarhorn GH-50
    от morzuleti в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2021, 12:23
  3. Cупер драйвовые Kennerton Gjallarhorn (Custom)
    от avdrol в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2021, 11:16
  4. А что значит твой ник?
    от t0rment0r в разделе Флейм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 18:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения