Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63
  1. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    maro, я бы лично не постеснялся назвать Gjallarhorn прям таки универсальными (топ за свои деньги). После того, как открыл им воздух в акустической пробке, ощущения именно "неудержимой мощи" имеются, перманентный вау-эффект.
    Но в силу своей скорости и имитации изодинамики они не приукрашают звук, всё-таки есть небольшое ощущение мониторности, очень честные. Ну и высокие частоты - чистые, без заметных на слух искажений, даже на большой громкости, но до мурашек не пробирает. Середина вообще не провалена, никакой V-образности нет. Звук не "тёмный", но и не ярчит нигде. На сведённых по кирпич плотных метал-записях конечно тарелки начинают хрипеть и звенеть, но увы, такая нынче манера мастеринга, не для аудиофилов...
    Кстати, даже от телефона играют очень прилично!
    Но чтобы совсем "до мурашек" это пожалуй нужен и серьёзный усилитель, и сами наушники уже смотреть за примерно x2 деньги, явно не TH-900... И не по отзывам в интернете
    Хотя именно в них снова начал переслушивать любимые концерты, что рок, что симфонические, никакой сдержанности не ощущаешь, прям с головой уходишь в звук. Пресными их язык точно не поворачивается назвать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Алексей_Белый за полезный пост

    maro (19.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    Все говорят, что Gjallarhorn хороши под тяж мет, рок, металл. А если плей лист состоит на 60 процентов из инструментала (Морриконе, Клайдерман, Поль Мориа, Джеймс ласт, Франсис Гойя и пр), а остальные 40 - "мягкий" рок и поп (Кино, Эрик Клэптон, Скорпионс, Роксетт и т.д.) - подойдут ли Гьялархорны? Хочу простора, мощи, шоб аж мурашки по спине)) Больше тяготею к темному, нежели к светлому звуку, хотя, возможно, это просто от недостатка опыта прослушивания, и мозг перестроится. Брал на прослушку закрытые изодинамы Снорри - вообще не впечатлило. Не кайфанул. Показалось как-то слишком ровно-пресно.
    Источник на сегодня - простенький китайский комбайн, но в перспективе заменю на Аквилу 2 (или альтернативы). Выбираю только закрытую конструкцию. Гьялархорн, Магни, ТН900... Что скажете?
    Подойдут они под инструментал и рок отлично. У них середина хорошая сочная, гитары телесные. мощь там будет. Они хорошо прям красиво звучат с audio gd r28. Кстати можно попробовать th900 с тем audio gd r28. Этот комбайн на r2r может дать им телесности

    Хотя я не очень понимаю, что вы понимаете под простором и мощью. Хотите большую сцену?

    ---------- Добавлено в 06:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:37 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей_Белый Посмотреть сообщение
    но до мурашек не пробирает.
    Это очень субъективный момент. Насчет мурашек. Кого-то может пробирать а кого-то нет и от системы за 500 тыс и более. тут все зависит от того, какой звук нравится человеку
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Самы то мы нэмэстныйа, на поист апаздали, поможите, добрыйа люди!
    В общем...парни, кто-нить...если есть опыт прослушки или на руках обе пары... Сравнение Один до 2019 г. в старом кузове и героев этого повествования. Можно пару строчек за старые же Вали чиркнуть, сравнительно. Заранее огроменное спасибо!
    Пы.Сы. Гадом буду, надо очень эту инфу. И довольно срочно - до конца месяца. Продал всё, что было...думал АйФона хватит... Хрен там!!! Теперь вот выбираю и источник, и что-то от Кеннертон или Мист.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    Гьялархорн, Магни, ТН900... Что скажете?
    GH - мощные, но не просторные (хотя можно потюнинговать звук, как внутри чаш, так и с подбором амбушюр и получить больше воздуха в звуке, но это все равно будет полумерой), именно поэтому мне эта мощь быстро приелась. Я бы назвал их жанровыми, и именно для тяжмета и электроники
    Magni - ровные, не стерильно, конечно, но из этих трех пар они самые ровные и сбалансированные, а, соответственно, без вовлекатора
    TH900 - я бы выбрал под ваш запрос именно их, так как сцена здесь шикарная, пространства много для закрытых наушников. Это определенно вкусовые наушники с выраженной синтетикой, но они не такие жанровые, как GH, они более универсальны, поэтому для Мариконе, попсы и софт рока пойдут куда более смело

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:23 ----------

    Ghost Dog, Один 2019 - это которые обновленные Одины, да?
    Ну вы не указали под какие жанры вам нужно подобрать наушники. ГХ - как я писал уже многократно - жанровые, в них заходит далеко не всё, и звук может утомлять при долгом прослушивании, своим напором, мощью. Это прям Зевс при определенном тюнинге и усилении. Но вы не сможете их оттюнинговать так, чтобы они стали эстетскими, аккуратными, академичными.

    Обновленные Одины мне понравились. Во-первых, это уже планары, со всеми вытекающими преимуществами. Во-вторых, уровень повыше. В-третьих, жанровая универсальность. Если чутка добавить, то можно посмотреть и на Wodan - это такой Thekk на минималках

    Старые Вали - совсем уже не то. Начиная от дискомфорта в оголовье, заканчивая неактуальностью.
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    Ghost Dog (19.03.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Если чутка добавить, то можно посмотреть и на Wodan - это такой Thekk на минималках

    Старые Вали - совсем уже не то. Начиная от дискомфорта в оголовье, заканчивая неактуальностью.
    Именно со старым оголовьем вдруг всхотнулось. Понятно, что если оно мне не сядет, я на это забью. Но предварительно так. Их новых сейчас в старом конструктиве всего-то Тор и Триди. Водан меня плющит тоже именно конструкцией. И оголовье и чаши. Мне важна "эстетская" составляющая. Не самая важная, конечно, но хотелось бы...
    Слушаю я всё. Металл - в основном, классический - ДиСи, Металлика, Джудас Прист и т.п. Пёрпл и Цеппелинов... Но в последнее время много джаза, блэк, в основном, опера, классика.
    Исходя из вашего замечания, таки, Одины будут предпочтительнее.
    СПАСИБО!
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Ghost Dog, вы можете ребят попросить, они вам на новые Одины поставят старое оголовье
    Кто-то скажет: "Ну, так проще уже взять просто старые Одины"
    А в новых помимо оголовья и драйвер обновили и они звучат лучше старых, так что надо брать именно новый драйвер и попросить по возможности старое оголовье
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, вы можете ребят попросить, они вам на новые Одины поставят старое оголовье
    Кто-то скажет: "Ну, так проще уже взять просто старые Одины"
    А в новых помимо оголовья и драйвер обновили и они звучат лучше старых, так что надо брать именно новый драйвер и попросить по возможности старое оголовье
    Мы обсуждали это с Павлом. Просто сейчас на Барахолке есть готовый лот. Второе обновление. Сейчас драйвер - третий уже.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    GH - мощные, но не просторные (хотя можно потюнинговать звук, как внутри чаш, так и с подбором амбушюр и получить больше воздуха в звуке, но это все равно будет полумерой), именно поэтому мне эта мощь быстро приелась. Я бы назвал их жанровыми, и именно для тяжмета и электроники
    Magni - ровные, не стерильно, конечно, но из этих трех пар они самые ровные и сбалансированные, а, соответственно, без вовлекатора
    TH900 - я бы выбрал под ваш запрос именно их, так как сцена здесь шикарная, пространства много для закрытых наушников. Это определенно вкусовые наушники с выраженной синтетикой, но они не такие жанровые, как GH, они более универсальны, поэтому для Мариконе, попсы и софт рока пойдут куда более смело[COLOR="Silver"]
    Я с тобой начет GH вообще не согласен. Нет там такой мощи и нет там такого мощного кувалдового баса. Алексей_Белый подтвердит. Они у него есть. А тем более если говорить об обычных GH (не кастомных). Они нормальные ровные наушники с классной серединой и басом. У Th900 конечно сцена больше, и воздуха, но они кривые и вкусовые больше как раз они. Я от них удовольствия вообще не получал совершенно.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Нет там такой мощи и нет там такого мощного кувалдового баса. Алексей_Белый подтвердит. Они у него есть.
    Ты, видимо, пропустил то, что он сам и написал:

    Сразу стало понятно, что значит Горн и о чём писал автор поста. Прорезался мощнейший низкочастотный бас, теперь действительно гремит и бьёт по ушам, воздуха ему не хватало.
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Ты, видимо, пропустил то, что он сам и написал:
    Не пропустил. А ты пропустил, что он ещё JM мод сделал, и вентиляционные отверстия продырявил. И только после этого получил это
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Не пропустил. А ты пропустил, что он ещё JM мод сделал, и вентиляционные отверстия продырявил. И только после этого получил это
    JM мод - это все голишь уплотнитель звука внутри чаш, он делается и другими средствами. Я это тоже делал. А то, что он сделал отверстия - вот это как раз и дало гром и молнии. Я это у себя и делал, описывал это в своем обзоре и именно про этот звук писал.

    Ты просил убрать тюнинг перед отправкой наушников тебе, чтобы все было по умолчанию. Все свои настройки я и убрал. И подробно тебе описывал, что надо сделать если ты захочешь мощнейщий бас

    Ну считаешь ты по-другому - окей, я ж не пытаюсь сделать так, чтобы со мной все согласились, я высказал свое мнение
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение

    Ты просил убрать тюнинг перед отправкой наушников тебе, чтобы все было по умолчанию. Все свои настройки я и убрал. И подробно тебе описывал, что надо сделать если ты захочешь мощнейщий бас
    Я просил, но мы вроде же решили ничего не трогать и оставить твой тонкий карпет. Так что у меня уши были с твоими настройками. Или я чего-т не понял((
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #33
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    avdrol, ну может сам карпет оставил, но без отверстий
    я запомнил только то, что ты просил откатить всё к первозданному виду, а я вроде тебе расписал как правильно тюнинговать, если будет потребность
    без тюнинга (из магазина) у них звук гораздо сбалансированнее, но можно настроить очень мощный удар, что я себе и делал, что и описал в итоге, что и Александр сделал

    там самое основное, что влияет на силу НЧ - это отверстия, и с ними надо экспериментировать
    если их полностью закрыть, то НЧ станут максимально слабыми, если полностью открыть - будут гудеть

    поэтому надо искать оптимальный вариант для себя
    мне хватало тонкого карпета + небольшие дырочки иглой

    в них бас в разы сильнее, чем в TH900
    и если это для тебя "не такой уж и мощный", то скажи где по-твоему он мощный, чтобы я понимал твои категории
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    TH900 - я бы выбрал под ваш запрос именно их, так как сцена здесь шикарная, пространства много для закрытых наушников. Это определенно вкусовые наушники с выраженной синтетикой, но они не такие жанровые, как GH, они более универсальны, поэтому для Мариконе, попсы и софт рока пойдут куда более смело
    Да, в Фостексах привлекает бОльшая сцена. Это почти всегда вау-эффект. Но смущает наличие ярко выраженных ВЧ, яркость, которая бывает по отзывам пользователей излишней, выпиливающей мозг. От музыки больше хочется уюта и мягкости, нежели напора ВЧ и холодной, хирургической точности. Опасаюсь, что ТН-900 покажутся слишком кричащими.
    Понимаю, что самый правильный совет - пойти послушать. Я в Питере, поэтому можно и Фостексы послушать в ДХ и Кеннертоны в фирменном магазине. Но у меня проблема - мне мало 5-10 минут в шоу-руме для точного понимания нравится/не нравится. Пробовал. Вроде - ничего. А дома, через пару часов/дней приходит понимание, что не то. Наверное, сказывается отсутствие опыта в анализе звука. Видел, как иные товарищи буквально за 30 сек прослушивания понимают все, делают выводы, и готовы писать обзоры))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #35
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    maro, ну магни с гх тоже не дадут прям мягкий комфортный звук
    да, там вч не так заметны, но общий характер у них дерзкий
    послушайте изодинамику, если есть хороший усилитель
    если у Кеннертон, то Wodan и Thekk - это и не холодная аналитика, и комфорт, эстетика
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    37
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    maro, ни в коем случае не берите фостексы без прослушки, желательно вообще именно от того источника, откуда они у Вас будут играть большую часть времени. Хотя вполне может быть, что задранность по верхам может сразу дать о себе знать, уши болеть будут за пару минут.
    Мне вот после GH свои модёные фостексы TH600 теперь и надевать не хочется, как вспомню этот жуткий звон и скрежет...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Алексей_Белый Посмотреть сообщение
    что задранность по верхам может сразу дать о себе знать, уши болеть будут за пару минут.
    Цитата Сообщение от Алексей_Белый Посмотреть сообщение
    вспомню этот жуткий звон и скрежет...
    Да, Алексей, именно этого эффекта и опасаюсь. Вы точно описали.

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    послушайте изодинамику, если есть хороший усилитель
    Усилитель - в планах. Слушал закрытые Снорри. Показалось пресновато-плосковато. Это не оценка наушникам, а мое впечатление. Я не знаток, поэтому могу ошибаться.

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    если у Кеннертон, то Wodan и Thekk
    к сожалению, в силу места прослушивания, рассматриваю только закрытую конструкцию
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    и если это для тебя "не такой уж и мощный", то скажи где по-твоему он мощный, чтобы я понимал твои категории
    Я не ищу мощный бас специально. Я например после перехода с GH на Thekk ( с амбами с тонкой перфорацией) не чувствую недостатка баса в последних. Он там даже не слабее. А в GH не сильнее. Да может в GH он жирнее, но в Thekk ударнее и пробивнее (эффектнее для меня). Так что я хз даже где бас мощный.
    В первые пару дней как купил GH пробовал играться с эквалайзером и добавлять баса (т.к. я ожидал большего). С эквалайзером он там мясил! Но мне быстро надоело и я вернулся к звуку без эквалайзера.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    Да, в Фостексах привлекает бОльшая сцена. Это почти всегда вау-эффект. Но смущает наличие ярко выраженных ВЧ, яркость, которая бывает по отзывам пользователей излишней, выпиливающей мозг. От музыки больше хочется уюта и мягкости, нежели напора ВЧ и холодной, хирургической точности. Опасаюсь, что ТН-900 покажутся слишком кричащими.
    Понимаю, что самый правильный совет - пойти послушать. Я в Питере, поэтому можно и Фостексы послушать в ДХ и Кеннертоны в фирменном магазине. Но у меня проблема - мне мало 5-10 минут в шоу-руме для точного понимания нравится/не нравится. Пробовал. Вроде - ничего. А дома, через пару часов/дней приходит понимание, что не то. Наверное, сказывается отсутствие опыта в анализе звука. Видел, как иные товарищи буквально за 30 сек прослушивания понимают все, делают выводы, и готовы писать обзоры))
    Фостексы можно попробовать с r2r цапом типа audio gd r28. Он их резкость подуберет и даст телесности и сделаен менее "цифровыми". У Kennerton сейчас выходят флагманские закрытые изодинамы Kennerton Rognir. Можете сходить к ним на завод раз вы из Питера. Они дадут послушать. Я уверен там и сцена будет хорошей.
    Цитата Сообщение от maro Посмотреть сообщение
    Но у меня проблема - мне мало 5-10 минут в шоу-руме для точного понимания нравится/не нравится. Пробовал. Вроде - ничего. А дома, через пару часов/дней приходит понимание, что не то. Наверное, сказывается отсутствие опыта в анализе звука. Видел, как иные товарищи буквально за 30 сек прослушивания понимают все, делают выводы, и готовы писать обзоры))
    У меня хоть опыта в прослушке хватает, но все равно возникает иногда понимание, что все таки мне не нравится аж через 2-3 месяца.

    А те кто за 30 секунд прослушки готовы писать обзоры они не для себя выбирают а просто на бегу слушают и делают поспешные выводы. А потом как появляется необходимость купить лично себе - берут свои же уши что похвалили за 30 сек прослушку и офигивают как они так могли послушать и почему эти самые уши при долгом ознакомлении уже совсем не так звучат.

    Вообще слушайте наушники дольше 10 минут, лучше 20-30. чтобы ваш мозг адаптировался (перестроился) после предыдущих ушей. Вас все равно из магаза за это не выгонят. Я помню последний раз в Докторхеде 4 часа провел пока все послушал что хотел.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    175
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    закрытые изодинамы Kennerton Rognir.
    верю что они будут классными. но на такой бюджет пока не готов. 70 тыс - потолок (и то жаба душит!)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Kennerton Gjallarhorn (кастом) - твой персональный Рагнарёк
 
    #40
    По умолчанию
    Если подбирать наушники именно под агрессивный металл, есть что-то лучше Kennerton Gjallarhorn ?
    Например TH900 с другим кабелем, Odin 3-й, Rognir ждать, или собирать на Абиссы, Утопии или Империумы на вторичке ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kennerton Gjallarhorn GH-50 Dusk
    от Оптимист_13 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 19:51
  2. Kennerton Gjallarhorn GH-50
    от morzuleti в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2021, 12:23
  3. Cупер драйвовые Kennerton Gjallarhorn (Custom)
    от avdrol в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2021, 11:16
  4. А что значит твой ник?
    от t0rment0r в разделе Флейм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 18:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения