Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 24 из 36 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 718
  1. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    <... >Поначалу я нервничал, заметив среди туристов Викторию Альбертовну. Вика улыбалась, то ли дружелюбно, то ли иронически.

    Постепенно я осмелел. Группа попалась требовательная. Активисты ДОСААФ из Торжка. Без конца задавали вопросы.

    - Это, - говорю, - знаменитый портрет работы Кипренского... Заказан Дельвигом... Возвышенная трактовка... Черточки романтической приукрашенности... «Себя как в зеркале я вижу...» Куплен Пушкиным у вдовы барона...

    - Когда? В каком году?

    - Я думаю, в тридцатом.

    - За сколько?

    - Какая разница! - не выдержал я.

    Вика мне что-то подсказывала, беззвучно шевеля губами.

    Перешли в кабинет. Демонстрирую портрет Байрона, трость, этажерку... Перехожу к творчеству... Интенсивный период... Статьи... Проект журнала, «Годунов», «Цыганы»,.. Библиотека... «Я скоро весь умру, но тень мою любя...» И так далее.

    Вдруг слышу.

    - Пистолеты настоящие?

    - Подлинный дуэльный комплект системы Лепажа.

    Тот же голос:

    - Лепажа? А я думал - Пушкина.

    Объясняю:

    - Пистолеты той эпохи. Системы знаменитого оружейника Лепажа. Пушкин знал и любил хорошее оружие. У него были такие же пистолеты...

    - А калибр?

    - Что - калибр?

    - Меня интересует калибр.

    - Калибр, - говорю, - подходящий.

    - Чудно, - вдруг успокоился турист.

    ©Сергей Довлатов. Заповедник.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.08.2021), DJ_Gotz (08.08.2021), Forgotten Spy (08.08.2021), iMacAverage (08.08.2021), Ngost (08.08.2021), QuaKarmak (08.08.2021), viktor69 (08.08.2021), volodar (08.08.2021), X-MEN (08.08.2021), Эдгар Каксис (08.08.2021)

  3. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    HinerD, Сцену плеер строит идеальную с отличным позиционированием инструментов, без излишней синтетической раздутости.
    Идеальный плеер для мотиков

    Ghost Dog, новая цель?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Ghost Dog, новая цель?
    ЦЕЕЕЛЬ?! "Слишком много для Атоса и слишком мало для графа Де Ла Фэр".
    Последний раз редактировалось Ghost Dog; 09.08.2021 в 06:38.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (08.08.2021), RomanA1981 (08.08.2021), Пяпа (08.08.2021)

  6. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Выдалась свободная минутка. Попробую таки написать отзыв. Хотя скорее всего это будут самоповторы и прочие нехорошие.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (08.08.2021), volodar (08.08.2021)

  8. Collapse Details
    Re: L&amp;P P6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Выдалась свободная минутка. Попробую таки написать отзыв. Хотя скорее всего это будут самоповторы и прочие нехорошие.
    Если возможно через призму сравнения с sp2000. На сколько и в чем слышен прирост.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: L&amp;P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Piponix, Продав sp1000, подумывал приобрести 2000, делал два подхода в ДХ , но так и не стал покупать- ибо не впечатлил. LP6 не оставляет не малейшего шанса старшей ультиме, он лучше во всем, и не по одному звуковому критерию не приблизился к LP6
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (08.08.2021), Vladsoldier (08.08.2021)

  11. Collapse Details
    Re: L&amp;amp;P P6 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Piponix, Продав sp1000, подумывал приобрести 2000, делал два подхода в ДХ , но так и не стал покупать- ибо не впечатлил. LP6 не оставляет не малейшего шанса старшей ультиме, он лучше во всем, и не по одному звуковому критерию не приблизился к LP6
    Серьезная заявка)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    По умолчанию

    Спойлер: 
    Хвалить LP6 за атаки и переходные и топить из-за этого всякую дельта-сигму в дельте реки Аудиофилии - значит частично или даже полностью признать догмы Злого Пеарщика. Что творится, что же творится-то?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Китайское золото.


    - Разрешите обратиться?
    - Чего?
    - Что это у вас в руках, какой-то золотистый слиток?
    - Это LP6.
    - Ебашь его, ребята! Толстосум в спальном раёне. Вот тебе, получай, мразь!


    Именно так с тобой должен был работать психолог, %username%.
    Каждый гештальд нужно было бы прорабатывать и закрывать. Но я вернусь в недалекое прошлое.


    Проведя больше 10 лет на форуме, редко можешь чему-то удивиться. Вот и на этот раз, увидев, что обезумевшие китайцы продают позолоченное «нечто» за 4400 американских долларов, я лишь издал пренебрежительный «хмык» и пролистал дальше.

    Но с течением времени с разных сторон от моих упоротых друзей по несчастию начали поступать сигналы, свидетельствующие о том, что в когорте портативных звуковых устройств ультимативного качества прибыло.

    Мне трудно было верить в подобные реплики, однако же достаточно прагматичные и не самые глухие люди настойчиво рекомендовали мне ознакомиться с новым китайским мультибитом LP6, сетуя на то, что младший тачскриновый брат P6 – «не то пальто».

    По прежнему относясь к этой всей катавасии весьма и весьма скептически, я все же не преминул повстречаться с владельцем аппарата Денисом (DenHK), который располагает не только золотой версией LP6, но и более дорогой и мега-ультимативной LP6Ti (правда, я данную вариацию так и не слышал, довольно мне цыганской ипостаси).

    Без излишнего пафоса и буффонады могу сказать, что плеер мне сразу понравился. Как уже отмечено в отзыве в теме о сходках, LP6 демонстрирует лучшие черты моего любимого Hifiman 801 FSM, при этом более упорядоченно убивает все живое и имеет относительно современный интерфейс (хотя по меркам нынешним говорить об этом смешно, ибо LP6 с точки зрения современных прошивок и технологий – просто пенёк с глазами; достаточно, например, того, что плеер видит только карты формата FAT32; в 2021 году, блеать!).

    Но мы тут все собрались из-за звука, не так ли?

    Поэтому остановимся на том, что с точки зрения юзабилити LP6 – это шаг вперед по сравнению с 801 (самому смешно), но с точки зрения нормального человека – обычная китайская шарага. Но справедливости ради, пользоваться им вполне можно без слез и особых страданий (как впрочем и 801-м, если уж на то пошло).

    Звук. О, самое главное.

    Почему мне понравился звук данного плеера сразу же, с самого начала? Потому что в нем есть всё, что я люблю и жду от источника.

    Первое – это восхитительные атаки/удары. Не знаю физики процесса, но на данном устройстве барабаны – это просто 100-пудовые гири, которые лупят по темечку и вискам. Самое главное здесь не тональная насыщенность басами, а именно их подвижность, резкость и мощь. Это те самые коренные черты 801-го, которые в LP6 достигли своего апогея.

    Второе – натуральность тембров. Я понимаю, что вкладывать в данное определение можно разное, в том числе в зависимости от предпочитаемой музыки.

    Но лично для меня свойство LP6, выгодно отличающее его от аудиособратьев состоит в том, что в данном плеере совершенно отсутствует цифровой мыльный характер звука, который я неизменно вынужден был отмечать в разнообразных вариациях современных устройств.

    Мне проще будет назвать девайсы, которые лишены этого свойства, нежели перечислить те, в которых указанное явление наблюдалось. Так вот, мыльного звучания в тембрах нет у 801 (как в стоке, так и включая FSM, естественно) и у MA9AE. Не было этого цифрового привкуса и в CalyxM, внезапно, с поправкой на меньшую детальность.

    Это те источники, которые являют собой (CalyxM – с вышеупомянутой оговоркой) действительно взрослый звук без каких-либо компромиссов.

    Безусловным минусом данных устройств является их юзабилити. Оба топовых по звуку плеера (801 FSM и MA9AE), несмотря на наличие оптимизации ПО под rockbox, нормально на нем не работают, издавая противный шум в паузах, а родное ПО заставляет лишь «обнять и плакать» эти знаковые аппараты.

    Третий аспект звучания LP6 – очень четкая и понятная локация всех инструментов. Аппарат не имеет свойства искусственного раздутия сцены, накачивания пространства в угоду любезнейшей публики. Сцену можно охарактеризовать как среднего размера, но подкупает в ней именно максимальная фиксация любого источника и четкое геопозиционирование оного. Нет никакого плавания в виртуальном пространстве, звуковая панорама будучи единожды представлена нашему взору сохраняет просто бетонную основательность и недвижимость.

    Благодаря указанному качеству звук воспринимается предельно фундаментальным и основательным, не теряя при этом своей фактурности, трехмерности и рельефности. То, что принято называть «телесностью» в прямом смысле слова.
    Сочетание вышеперечисленных факторов дает удивительный результат.

    Плеер тупо играет. Не накачивая, не выдумывая, не изощряясь. Играет натурально и максимально ЖИВО. Это, пожалуй, главное определение, которое хочется зафиксировать: живо, то есть натурально.

    Объяснять особого смысла не имеет, я просто приведу несколько занятных примеров.

    Когда я встречался с Денисом, он мне поведал историю нескольких своих знакомых, которые не планировали приобретать LP6, но будучи людьми увлеченными, согласились с ним встретиться для прослушки.

    Так вот, один из них, заранее настроенный крайне скептически к данному устройству, не смог не признать, что плеер необходимо купить.
    Второй и вовсе заявил, что не отдаст аппарат Денису, а готов выдать ему ассигнациями необходимую сумму возмещения.
    Третий просто рехнулся и зачем-то попросил продать ему 2 экземпляра.

    Это я к чему – к тому, что подобные девайсы покупают только помешанные да полоумные.

    Но если мы посмотрим внутрь себя, заглянем себе в душу и спросим себя: «готов ли ты сейчас отдать Богу душу?» мы будем вынуждены ответить: «погоди, я еще LP6 не послушал».

    Никогда еще музыка не была так близка к нам, как с LP6.

    Я в это верю.

    kosyakman
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 43 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (08.08.2021), Alex24rus (08.08.2021), AlexGor (11.08.2021), Andrey-d (09.08.2021), Blacktulipx (09.08.2021), Cobold (08.08.2021), cronos (08.08.2021), dcar (09.08.2021), delogrus (10.08.2021), Desquark (08.08.2021), DIVIIR (14.11.2021), DJ_Gotz (08.08.2021), Domkrat (08.08.2021), Ermak (08.08.2021), Failman (08.08.2021), Ghost Dog (08.08.2021), GreyXanthor (08.08.2021), iMacAverage (08.08.2021), jumpa (09.08.2021), Manti (09.08.2021), M_EXPERT (10.08.2021), Ngost (08.08.2021), nordis (08.08.2021), Obukhov (08.08.2021), propain (08.08.2021), RomanA1981 (08.08.2021), rumble100 (08.08.2021), sergeyby (09.08.2021), Snly84 (09.08.2021), Stalker (08.08.2021), Tlantos (09.08.2021), Vano699 (08.08.2021), vas-tomsk (08.08.2021), victor.k (09.08.2021), viktor69 (08.08.2021), vinny (08.08.2021), Vladsoldier (08.08.2021), volodar (08.08.2021), Wulfgar (09.08.2021), X-MEN (08.08.2021), лордок (11.08.2021), Пяпа (08.08.2021), Эдгар Каксис (08.08.2021)

  15. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Но если мы посмотрим внутрь себя, заглянем себе в душу и спросим себя: «готов ли ты сейчас отдать Богу душу?» мы будем вынуждены ответить: «погоди, я еще LP6 не послушал»
    это просто зе бест!
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (08.08.2021), kosyakman (08.08.2021), propain (08.08.2021), vinny (08.08.2021), Пяпа (08.08.2021)

  17. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    805
    Репутация
    1953 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, а можно узнать, на каких ушах все эти выводы делались?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ambient Acoustics AM5-LAM и FIR Audio M4.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Vladsoldier (08.08.2021)

  20. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Макондо
    Сообщений
    2,282
    Репутация
    82532 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Ambient Acoustics AM5-LAM
    Одни из лучших приспособ для прослушивания музыки в моём рейтинге. Без учёта цены. ИМХО
    Сорри за оффтоп.
    RAWMID Dream Samurai + Arton 2000. НЕ ПРОДАЁТСЯ.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Ghost Dog за полезный пост

    kosyakman (08.08.2021)

  22. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    От обзора где-то помер меломан-вкладышник..
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ghost Dog Посмотреть сообщение
    Одни из лучших приспособ для прослушивания музыки в моём рейтинге. Без учёта цены. ИМХО
    Сорри за оффтоп.
    На 100% согласен, отличные наушники без учета цены и популярности.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Ghost Dog (08.08.2021)

  25. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Трущобы СанктПетербурга
    Сообщений
    351
    Репутация
    -396 (0)
    По умолчанию
    Есть у LP6 настройка звука в каком качестве?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andrey191970 Посмотреть сообщение
    Есть у LP6 настройка звука в каком качестве?
    Есть low gain и high gain. Ну и стандартный эквалайзер, который портит звук. Больше никаких настроек "качества звука" не имеется. А, ну пост фильтры эти ещё, которые на звук никак не влияют (ни разу не слышал никаких изменений от переключения всех этих slow, fast и прочих) .
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    iMacAverage (09.08.2021)

  28. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    А, ну пост фильтры эти ещё, которые на звук никак не влияют (ни разу не слышал никаких изменений от переключения всех этих slow, fast и прочих) .
    У меня впечатление, что эти "кнопки" просто меняют иконки, но никуда реально не подключаются, по факту плацебо)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    У меня впечатление, что эти "кнопки" просто меняют иконки, но никуда реально не подключаются, по факту плацебо)
    Ну, кто-то что-то слышит от их переключения. Чем бы дитя не тешилось
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (09.08.2021), iMacAverage (09.08.2021), Пяпа (09.08.2021)

  31. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, Я тоже разницы не слышу. Как по мне, её там нет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 24 из 36 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения