Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 718
  1. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Характер - наше все
    Лучше я бы выразиться не смог

    Владельцам LP6, парни, какую прошивку юзаете? Недавно вышла V 1.0.1.6, в ней производитель сделал заряд батарейки в процентах, прикольная фитча, владельцы девайсов с экранами с разрешением Full HD, в этом месте посмеются, но тем не менее... Так глядишь и до показа уровня громкости дойдет. )) Однако звук в этой последней полный отстой, такое ощущение будто расширили сцену, а после прикладывая невероятные усилия натягивали на эту сцену звук. Предпоследняя V 1.0.1.5 тоже не понравилась, откатился назад. Кто на какой остановился?
    Последний раз редактировалось DschinghiS; 20.05.2022 в 16:21.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Так что - за ХАРАКТЕР!!!
    И что интересно, чисто аудиофильские устройства с четырьмя нулями после запятой в характеристиках звучат очень детально, сепарация инструментов, протяженные высокие и все такое, но все они до жути похожи, и , боюсь, в слепом тесте их будет очень тяжело отличить. А вот как раз LPG, L&P P6, из недорогих Мужик 601-603 ну и еще можно найти, суть в том, что они не являются референсными в звуке и имеют ХАРАКТЕР, такие устройства в любом тесте невозможно не заметить, и характеристики у них, как правило, не всегда идеальны. Это все мои измышления на уровне "но это не точно"
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (24.05.2022), DschinghiS (30.05.2022), kosyakman (23.05.2022), QuaKarmak (26.05.2022)

  4. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    P6 - не референс? Хм )
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    P6 - не референс? Хм )
    На мой слух "референс" это скучное правильное студийное звучание. Ну и
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Это все мои измышления на уровне "но это не точно"
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (23.05.2022), DschinghiS (23.05.2022)

  7. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    студийное звучание.
    Поддержу. Всетаки у Luxury & Precision есть окрас, он делает девайсы вовлекающими, но это не референс.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Референс — это вообще в аудиофилии понятие условное. Вряд ли кому-то из нас удастся послушать тот или иной любимый альбом на мониторах в студии, где его сводили и мастерили.

    А даже если бы и удалось: (1) всё равно своими ушами, а не ушами звукорежиссера; (2) не факт, что бы понравилось.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (26.05.2022), DschinghiS (23.05.2022), M_EXPERT (25.05.2022), QuaKarmak (26.05.2022)

  10. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    это вообще в аудиофилии понятие условное
    И субъективное.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    И субъективное.
    Абсолютно. Для меня референс - это одно, для того парня - другое. Единственное, что можно сделать, чтобы более-менее оперировать какими-то терминами и сближать позиции - это ввести некоторые условности и с ними согласиться, достигнув по отношению к ним некого общественного консенсуса. Но и здесь обсуждение должно строиться на такого рода определениях, содержание которых плюс-минус понятно большинству и совпадает по части кворума с оным.

    Например, общепринято считать, что мультибит дает более "массивный" звук. Очевидно, что можно описать ощущение от подобного характера звучания иным образом, введя другой термин, который в отсутствие стандартизации также будет иметь полное право на жизнь. Но в этом случае все окончательно запутаются, поэтому имеет место некоторое совместное согласие на уровне комьюнити, что этот термин у нас будет означать примерно то-то, а этот - примерно это.

    Продуктивным общением можно считать такое, где каждый из участников дискуссии вкладывает примерно идентичный смысл в тот или иной термин. На форуме издавна сложилась добрая традиция, когда мнение того или иного пользователя записывается в релевантные либо нет, в зависимости от личных предпочтений в звуке, путем соотнесения своего слухового опыта с опытом камрада, чьи слуховые пристрастия совпадают с твоими собственными.

    Другой системы измерений (если не говорить про бездушные цифры, которые как правило почти ничего де факто не говорят про звук) пока просто не придумано.

    В этой системе координат мне априори будет интересен опыт человека, который, например, так же как и я котирует звучание 801 FSM. С большим скепсисом я отнесусь к мнению господина, который считает эталоном условный AK ХХХ, так как опытным путем установлено, что характер звука, наруливаемый данной компанией, мне не очень близок.

    И т.д. и т.п.

    Аудиофилия - это свободное плавание, и только советы бывалых, помноженные на личный опыт являются путеводным маяком в бушующем аудиоокеане.

    С уважением,
    лоцман Косякмен.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Andrey-d (23.05.2022), Danil. (03.08.2022), DJ_Gotz (23.05.2022), Domkrat (26.05.2022), DschinghiS (23.05.2022), edevil (23.05.2022), Ilkka (24.05.2022), iMacAverage (23.05.2022), M_EXPERT (25.05.2022), Pxq (23.05.2022), QuaKarmak (26.05.2022), VOV@N (24.05.2022)

  13. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Для меня референс - это одно, для того парня - другое.
    Жги Костя, жги!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Продолжаю мысль. Мультибит - сила, дельта-сигма - могила

    Если серьезно, пора давно уже выпустить мемуары с рассуждениями об аудио и его роли в становлении личности )))
    Да стар я стал и немощен, разве что симпатичную стенографистку завести, дабы записывала в назидание потомкам.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey-d (23.05.2022), Domkrat (26.05.2022), DschinghiS (23.05.2022), edevil (24.05.2022), QuaKarmak (26.05.2022)

  16. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    разве что симпатичную стенографистку завести, дабы записывала в назидание потомкам.
    А это мысль.
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Мультибит - сила, дельта-сигма - могила
    Вот только производители не балуют новинками мультибита. Все что нового выходит, только дельтасигма, только чипы меняются, где то сабра, где то АК.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    DschinghiS, только Hifiman не отходят от традиции выпустить дичь на мультибите
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Hifiman
    К "Мужику" я с уважением, в прошлом году был в пяти минутах от приобретения, да вот попался мне L&P...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    388
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Пять копеек про П6.

    Вчера наконец то ознакомился с данным плеером. Если лонг стори шорт, то плеер понравился. Но тут надо оговориться что я фанат мультибита, и дельту сигму перевариваю с трудом) Не сказать что он мне как то взорвал мозг, но некоторые вещи действительно впечатлили. Например, разделение, оно просто шикарное, хлопок, натуральность все что выделает мультибит на фоне дельты... присутствуют. Есть некоторые нюансы. Недостатками бы я их не назвал, скорее особенности. Первая это протяженность вч, точнее ее отсутствие, не то что бы их нет, но любителям тарелочек может не зайти) При этом качество вч вполне хорошее. Никаких пичков, пилежа и прочей ереси не замечено.
    Второе это панч на нч, мне показалось что мидбас не очень упругий. Опять же это скорее придирка, сказать что он какой то вялый или рыхлый не могу. Динамика хорошая, не запредельная, но опять же лично мне достаточно. Плеер очень ровный, эмоции передает хорошо. Очень натурально, чем то мне напомнил касетный плеер в хорошем смысле. Никакой мути или кривых вч, прямо накатила какая то ностальгия.
    Короче задумался я не на шутку. Сейчас владею супертруманом, он конечно проще по некоторым аспектам, но при этом не сливает в ноль. Вот и встал я на распутье, то ли получить небольшой прирост в звуке, то ли сэкономить кучу деньгов)) Опять же если бы мне дали выбор между ультимой и П6 однозначно бы взял П6. Даже с учетом что стриминги мне очень бы не помешали. Но ради звука я готов потерпеть неудобства
    Все слушалось на солярисах золотых, а так же доуп саут. (стауты на 3.5 дырке качает, но приходится выкручивать громкость 60+)
    Всем спасибо, я кончил.

    З.Ы. Так же вопрос к ведущим собаководам, работает ли П6 как внешний цап усь? Пытался подключить к телефону, не получилось. Настройки тыкал, реакции 0.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DschinghiS (25.05.2022), iMacAverage (25.05.2022), propain (25.05.2022), QuaKarmak (26.05.2022), RomanA1981 (25.05.2022), yan82 (25.05.2022)

  21. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m@d Посмотреть сообщение
    работает ли П6 как внешний цап усь?
    с маком работает отлично
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    m@d (25.05.2022)

  23. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    388
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    интересно как дела с андроид смартфонами
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    217
    Репутация
    7860 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m@d Посмотреть сообщение
    на нч, мне показалось что мидбас не очень упругий.
    Вам бы еще для общего развития попробовать LP6.
    Цитата Сообщение от m@d Посмотреть сообщение
    протяженность вч
    Данное обстоятельство меня так же сначала насторожило, прислушивался к чужому девайсу в течении месяца прежде чем решиться на приобретение. Когда решился и взял, все встало на свои места, недостаток ВЧ не ощущается.
    Последний раз редактировалось DschinghiS; 25.05.2022 в 13:49.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m@d Посмотреть сообщение
    Первая это протяженность вч, точнее ее отсутствие
    Полностью согласен. И вроде как сцена есть, а ВЧ нет.

    Цитата Сообщение от m@d Посмотреть сообщение
    разделение, оно просто шикарное
    да

    Цитата Сообщение от m@d Посмотреть сообщение
    хлопок
    Цитата Сообщение от m@d Посмотреть сообщение
    мидбас не очень упругий
    а вот с ударностью не прям чтобы огонь. Сразу чувствуешь - реклок. И полная нейтральность подачи. Прям нирвана. Для мультибита прям ощущение скукоты, хочется прям веселее. Поэтому многие закупают V-shape ухи.

    собственно именно максимальная нейтральность закинула меня воспоминаниями в X7 Fiio (нет, не надолго).
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    388
    Репутация
    720 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. И вроде как сцена есть, а ВЧ нет.

    да

    а вот с ударностью не прям чтобы огонь. Сразу чувствуешь - реклок. И полная нейтральность подачи. Прям нирвана. Для мультибита прям ощущение скукоты, хочется прям веселее. Поэтому многие закупают V-shape ухи.

    собственно именно максимальная нейтральность закинула меня воспоминаниями в X7 Fiio (нет, не надолго).
    солярисы вешка, но мне не очень понравилось, получается слишком много веса на НЧ. хотя может просто надо привыкнуть. В любом случае ухи надо подбирать...

    Цитата Сообщение от DschinghiS Посмотреть сообщение
    Вам бы еще для общего развития попробовать LP6.
    лучше не надо, что бы не расстраиваться)))
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m@d Посмотреть сообщение
    солярисы вешка, но мне не очень понравилось, получается слишком много веса на НЧ. хотя может просто надо привыкнуть. В любом случае ухи надо подбирать...
    ага, с u12t тоже перебор ... а с монархами 2 - отлично
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    QuaKarmak (26.05.2022)

Reply To Thread
Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения