Reply To Thread
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 533
  1. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    Форумчанин Аватар для viktor69
    Цитата Сообщение от grey_tomorrow Посмотреть сообщение
    А когда тот же рамбл заявляется в ветку по WM1Z с вопрошанием, сколько сильно пригорает "попка" у владельцев Sony от того, что LP6 играет лучше, то к такому "элитному" клубу принадлежать становится даже как-то зазорно.
    Если Рамбл позволил себе подобные высказывания, это вовсе не означает что всех владельцев LP6 обуревает чванство. И уж точно предметом гордости за себя любимого плеер может выступить только у недалекого человека. Это всего лишь плеер! Исходя из тенденций на ценообразование плееростроения, я считаю LP6 стоит своих денег и отыгрывает все до последней копейки(имхо конечно). Лично меня удручает не сама цена на топы, а наш хиленький деревянный, опущенный ниже плинтуса

2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

DJ_Gotz (20.06.2021), Draglaine (19.06.2021), DschinghiS (10.08.2021), grey_tomorrow (19.06.2021), kosyakman (20.06.2021), WFrost (21.06.2021)

3. Collapse Details
    кали-южанин Аватар для grey_tomorrow
    Pxq, я с динамиками слушал всё, за арматуру не скажу. LP6 даёт одновременно и больше тела, и больше пространства с детализацией. Он не такой сухонький совершенно. Во всяком случае, с динамиками

---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:30 ----------

Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Если Рамбл позволил себе подобные высказывания, это вовсе не означает что всех владельцев LP6 обуревает чванство. И уж точно предметом гордости за себя любимого плеер может выступить только у недалекого человека. Это всего лишь плеер! Исходя из тенденций на ценообразование плееростроения, я считаю LP6 стоит своих денег и отыгрывает все до последней копейки(имхо конечно). Лично меня удручает не сама цена на топы, а наш хиленький деревянный, опущенный ниже плинтуса
    Искренне надеюсь, что вы правы. Просто последняя пара страниц отдаёт именно таким духом...

Если говорить касательно таких вещей, как SP2000, LPGT и N8, не касаясь вообще софта, то согласен. Пожалуй, лучше взять так. Мне современные топы по звуку не очень, а LP6 не подошёл тонально, несмотря на все достоинства. Я лично не ощутил какой-то всепоглощающей разницы относительно своего аппарата, чтобы совершенно забить на юзабилити.

Если говорить строго о звуке, то LP6 сложно и бессмысленно что-то предъявлять. Но, признаться честно, топ рассматриваю в совокупности с прошивкой и юзабилити вообще. Внимательный отметит, что сам пользуюсь кирпичом на семь сотен грамм. Но летом усилок снимается, а аппарат чудесно управляется через A&K Connect. Если же говорить прям о современных флагманах, но голосую за LPGT и Cowon Plenue L, ибо это компактно, без андроида и очень прилично играет. Мультибит уже у меня стоит рядом с кроватью, играя на порядок лучше любого плеера

Касательно же хиленького и дряхленького не могу не согласиться. Безумно печально, что несчастные 5000$ могут расколоть народ на два лагеря.
    Astell&Kern AK380Cu & AK380 AMP Copper, Radsone EarStudio ES100 MK2 + Moondrop Illumination (CryoCu 25AWG by sboch), Sym-Proceed x FitEar SP-IEM7, Astell&Kern AK T9iE, HUM Reference, DITA Project 71, Kojo Keyagu S, Vsonic GR07.

Astell&Kern AK380Cu (Toslink) -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan V2 (CryoCu 22awg by sboch).

4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Favorit583 (21.06.2021), jumpa (20.06.2021), viktor69 (19.06.2021)

5. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ops
    Кто-нибудь сравнивал LP6Ti с DMP-Z1?
    Спойлер: 
    A&ultima SP2000SS, Cayin N6II (R01,T01), Sony NW-WM1A (Walkman One).
    Layla AION, 64 Audio tia Trio, QDC 5SH, FiiO FH7, Unique Melody 3DT, Penon Globe, Advanced M5-1D, JVC HA-FW01, Astell&Kern Diana, Shure SE535LTD, Denon AH-D9200, Sony MDR-1AM2.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    A&norma SR15/ BlackBerry KEY2.
    KBEAR Believe, intime SORA-Ti3, Shuoer Tape, Blon BL-03/ Philips PRO6305, BlackBerry WH70, Audio-Technica ATH-DSR7BT.

6. Collapse Details
    Полугурок Аватар для kosyakman
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал LP6Ti с DMP-Z1?
    Нет, только LP6 Gold, и не напрямую, а через несколько станций.

Сони — это блокбастер. Мало кому может не понравиться, ибо заточен нравиться всем. LP6 — это "Шерлок Холмс и Доктор Ватсон" Масленникова — без вычурных вые..онов, одновременно и авторская, и высококлассная игра, но без голливудской клюквы за статуэтку.
    Берегите уши (беруши) — вот мой вам совет.
    Спойлер: 
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ.
    Остальные тексты: здесь.

7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

GreyXanthor (20.06.2021), iMacAverage (20.06.2021), X-MEN (20.06.2021)

8. Collapse Details
    kosyakman, если честно, то не вижу смысла сравнивать: LP6 – это плеер, который можно положить в карман даже скинни (тут уже все поняли, что я тяжело воспринимаю утрату 2007). DMP-Z1 – это стационарный цапоусь с экранчиком и аккумулятором. То есть если допустить ситуацию, что продукт Sony понравится больше, то вы его уже не возьмёте в качестве плеера. Что-то в духе безответных вопросов, на которые Будда хранил молчание, ибо они не приводят к просветлению ума.

Продукт от Sony мне, лысеющему дураку, уже непонятен, т.к. это стационар. А стационар, извиняюсь, уже можно собрать по отдельным коробочкам. Это ценник топового мультибитного ЦАПа золотой эры, отличного усилителя, сетевого плеера/конвертера, изодинамики и межблоков с питальниками.
    Astell&Kern AK380Cu & AK380 AMP Copper, Radsone EarStudio ES100 MK2 + Moondrop Illumination (CryoCu 25AWG by sboch), Sym-Proceed x FitEar SP-IEM7, Astell&Kern AK T9iE, HUM Reference, DITA Project 71, Kojo Keyagu S, Vsonic GR07.

Astell&Kern AK380Cu (Toslink) -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan V2 (CryoCu 22awg by sboch).

9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

kosyakman (20.06.2021), maxi_funy (20.06.2021), ruslanbass (22.06.2021), spectr_e (20.06.2021)

10. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для spectr_e
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Свое мнение оглашать никто не запрещал, если оно как-то подтверждено.
    Простите, а чем подтверждено ваше мнение о том, что "был Топ (я хз почему вы там Тора Одинсона помянули) стал - далее по тексту"? Умением прозревать будущее? Ну, то есть, утверждайте, никто не запрещает, но если сразу делать заход с карты "сноб 80-го уровня", есть немалый шанс, что в ответ кто-нибудь артефакт Меч Всерассекающего Сарказма на стол положит

---------- Добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:03 ----------

А когда тот же рамбл заявляется в ветку по WM1Z с вопрошанием, сколь сильно пригорает "попка" у владельцев Sony от того, что LP6 играет лучше, то к такому "элитному" клубу принадлежать становится даже как-то зазорно.
    Это, имхо, история не о плеере, а о человеке. Как сейчас помню, Рамбл с этим же номером выступал, размахивая Соларами. А потом - на бис - старшими Сони, благодатным звуком коих изгнать тщился бесовские Солярис с пъедестала не по праву занятого. Ну вот такой у человека странный кайф в жизни - сомоутверждаться за счет тех, у кого игрушки старее или дешевле. Вдруг им всем не пох*р
    Последний раз редактировалось spectr_e; 20.06.2021 в 15:27.

11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

grey_tomorrow (20.06.2021), kosyakman (20.06.2021), RomanA1981 (20.06.2021), shadale (20.06.2021)

12. Collapse Details
    kosyakman, если честно, то не вижу смысла сравнивать: LP6 – это плеер, который можно положить в карман даже скинни (тут уже все поняли, что я тяжело воспринимаю утрату 2007). DMP-Z1 – это стационарный цапоусь с экранчиком и аккумулятором. То есть если допустить ситуацию, что продукт Sony понравится больше, то вы его уже не возьмёте в качестве плеера. Что-то в духе безответных вопросов, на которые Будда хранил молчание, ибо они не приводят к просветлению ума.

Продукт от Sony мне, лысеющему дураку, уже непонятен, т.к. это стационар. А стационар, извиняюсь, уже можно собрать по отдельным коробочкам. Это ценник топового мультибитного ЦАПа золотой эры, отличного усилителя, сетевого плеера/конвертера, изодинамики и межблоков с питальниками.
    У DMP-Z1 конечно проблемы с портативностью, но в отличии от стационара его можно кинуть в машину и отвезти на дачу. Звук DMP-Z1 мне реально понравился, но цена на мой взгляд завышена. Поэтому и возник вопрос сравнения с LP6Ti, а сия хреновина доступна только по предзаказу. Хотя не удивлюсь если LP6Ti не шедевр архитектуры за свои 450 тыс. руб. и за более скромную сумму есть более интересный портативный плеер по звуку.
    Спойлер: 
    Layla AION, 64 Audio tia Trio, QDC 5SH, FiiO FH7, Unique Melody 3DT, Penon Globe, Advanced M5-1D, JVC HA-FW01, Astell&Kern Diana, Shure SE535LTD, Denon AH-D9200, Sony MDR-1AM2.
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    KBEAR Believe, intime SORA-Ti3, Shuoer Tape, Blon BL-03/ Philips PRO6305, BlackBerry WH70, Audio-Technica ATH-DSR7BT.

13. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

Domkrat (21.06.2021)

14. Collapse Details
    ops, не знаю, я чудесно отвёз свой ЦАП на 21кг и усилитель с кабелями на дачу, не испытывав малейших проблем. Мне кажется, вы несколько драматизируете проблему перевозки. Опять же, если вас смущает концепция коробочек, то есть та же Hugo TT, если нужен самый в топ в рамках этой идеи. Хотя я бы для таких целей спокойно ограничился и первой хугой, если у вас не слишком тугие изодинамики.

Имхо, отдавать денежку за аппарат Sony имеет смысл тогда, когда вас на этом заднем сидении, в тяжело забитом расписании, кто-то возит, причем лично и не в формате такси, что позволяет совершенно спокойно забить на возможность собрать куда лучший звук по отдельности

15. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Дело, даже не столько в стоимости. Тот L&P, что на первой странице, возможно и потянул бы поддержанный, но надобность то где? Есть 361-й и мне его с горкой хватает, но хочется что-то ещё послушать, вот и присматриваю. Вляпавшись в наше хобби, почему любой человек не имеет права приобрести что-то из топового сегмента? Все сравнивается, слушается выбирается, приценивается. Долгий и кропотливый путь на самом деле. Кто-то забивает и останавливается, а мне интересно.
    -------Тогда при желании нужно ещё послушать MA9(AE) и успокоиться(думаю далее нет смысла лезть)
    Из всего того,что переслушал,это единственное что для меня топ,не заходящий в денежную эзотерику.....
    И 361ый далеко не панацея и до топа ему далеко,но плеер за свои вполне хороший...
    Сравнил l5pro с ним,разница есть,но по мне не столь значимая,что бы менять на 361ый при 2ое завышенном бюджете(по цене вторички)в чем то 361ый лучше....где то л5(конечно так бы сменил,но не за 20ку с доплатой)
    Последний раз редактировалось Ko4shu; 20.06.2021 в 08:01.
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8

16. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Ko4shu Посмотреть сообщение
    -------Тогда при желании нужно ещё послушать MA9(AE) и успокоиться(думаю далее нет смысла лезть)
    Из всего того,что переслушал,это единственное что для меня топ,не заходящий в денежную эзотерику.....
    И 361ый далеко не панацея и до топа ему далеко,но плеер за свои вполне хороший...
    Сравнил l5pro с ним,разница есть,но по мне не столь значимая,что бы менять на 361ый при 2ое завышенном бюджете(по цене вторички)в чем то 361ый лучше....где то л5(конечно так бы сменил,но не за 20ку с доплатой)
    Вот, кстати, поддержу коллегу-наркомана. Если хочется топ-звука за малый прайс, то всё по классике: 801 FSM, MA9AE, с определенными оговорками LPG.

Ничего выдумывать не надо, всё уже пройдено.

Как я писал в своём отзыве, для меня LP6 это полшага вперёд в части звука по сравнению с 801 FSM и полтора шага вперёд в части эргономики. Готов ли я доплатить за этот сомнительный апдейт 300k over?

Вопрос. Но 200k — готов.

Да и то, этот "психиатрический лимит" установлен произвольно: не будь у меня любимой семьи, которую нужно везти на море (да и сам я — что греха таить — испытываю по отношению к морю тёплые чувства), я бы и полный прайс отдал.

Не ищите здесь смысла: его нет.
    Как и любое увлечение, эта история абсолютно иррациональна.
    Поэтому кричать про прайс не то чтобы глупо, а скорее банально.

Это общее место, набившее оскомину старожилам. Такие разборки были забавны в 2015,
    Когда рынок террорил astel and kern (мудила).
    Сейчас же никого не удивить оверпрайсом.
    Просто смирись, что ты наркоман, бро.
    Спойлер: 

17. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

+ Показать/Убрать список поблагодаривших

Alex24rus (20.06.2021), cronos (20.06.2021), Desquark (20.06.2021), DJ_Gotz (20.06.2021), Domkrat (21.06.2021), Draglaine (20.06.2021), GreyXanthor (20.06.2021), grey_tomorrow (20.06.2021), iMacAverage (20.06.2021), Ko4shu (21.06.2021), propain (20.06.2021), RomanA1981 (20.06.2021), viktor69 (20.06.2021), Vladsoldier (20.06.2021), volodar (20.06.2021), X-MEN (20.06.2021)

18. Collapse Details
    „Когда рынок террорил astel and kern (мудила)“.

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

Хорошие плееры у L&P. Сам сейчас на L4U - это диковинный аппарат в корпусе L6, но более простым усилением, модель 2020. И по стоимости не что-то аховое.
    Но тут сказ про мультибитные топы. L&P тоже хотят кушац) Но у них хотя бы звук есть.

19. Пользователи, сказавшие Спасибо DJ_Gotz за полезный пост

viktor69 (20.06.2021)

20. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    „Когда рынок террорил astel and kern (мудила)“.

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:42 ----------

Хорошие плееры у L&P. Сам сейчас на L4U - это диковинный аппарат в корпусе L6, но более простым усилением, модель 2020. И по стоимости не что-то аховое.
    Но тут сказ про мультибитные топы. L&P тоже хотят кушац) Но у них хотя бы звук есть.
    А где Ультру купили?

21. Collapse Details
    Она только для китайского рынка. Там и можно купить.
    Иногда в Японии попадаются

22. Пользователи, сказавшие Спасибо DJ_Gotz за полезный пост

RomanA1981 (20.06.2021)

23. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для maxi_funy
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не ищите здесь смысла: его нет.
    А вообще забавно растащило наших толстосумов, да чего уж, и средний класс. Как будто убийца топов вышел впервые и навсегда.

24. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для M_EXPERT
    Там выше что-то написано на нищебродском, не разберу
    Ну вы и сноб А , увидел город, вспомнилось : "Понаехали тут!"
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, FiiO K5, Asus Essence ST, Asus Essence One, Topping D50, AT HA5000, Kingston HyperX Cloud II , Philips SHP 8900,Technics RP-F600, Axelvox HD241, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar)

25. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для dcar
    Все мы нищеброды, по сравнению с китайцами (картинка). Привыкайте...
    По теме - сабж не слушал, но одобряю. Но пока пожалуй останусь на 801 FSM )

ak_47.png
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P

26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Ngost (21.06.2021), propain (21.06.2021), RomanA1981 (21.06.2021)

27. Collapse Details
    Нищеброд – это не тот, кто беден, а тот, кто пребывает в состоянии ограниченных возможностей и деструктивных убеждений. Отличительная черта нищеброда – всегда и во всём искать проблемы и виноватых.
    Спойлер: 

28. Пользователи, сказавшие Спасибо ops за полезный пост

Пяпа (17.07.2021)

29. Collapse Details
    Иными словами, нищеброд — это состояние души.

А я не сноб, я просто люблю дико угорать над теми, кто осуждает априори иррациональное по своей природе хобби. Тем более, повторюсь, всё это уже давно на форуме проходили.

Я и сам в душе нищеброд, но тот, который это понимает. А осознанный нищеброд — это уже нищеброЪ
    Спойлер: 

30. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

punknotyet (21.06.2021)

31. Collapse Details
    А я не сноб, я просто люблю дико угорать над теми, кто осуждает априори иррациональное по своей природе хобби.
    Да угорайте на здоровье, главное чтобы это «угорание» не обижало людей и не нарушало административный и уголовный кодексы.
    Спойлер: 

32. Collapse Details
    Цитата Сообщение от ops Посмотреть сообщение
    Да угорайте на здоровье, главное чтобы это «угорание» не обижало людей и не нарушало административный и уголовный кодексы.
    Закон я чту. Это моя слабость.
    Спойлер: 

Reply To Thread
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права