Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 225
  1. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Ветка что-то затихла.
    Мододелы, схему аналоговой части и питания кто нибудь срисовывал? Можете поделиться? Жду свой на акм, готовлюсь запустить в него паяльник, с чего начать пока не знаю. Ldo менять все подряд? Есть ли большой смысл, может можно поколдовать с питанием другим способом? По фото видно, что ess включена выходами по напряжению, никто не задумывался поставить преобразователь i/u и включить выхода по току? Это у кого es9038.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    Ветка что-то затихла.
    Мододелы, схему аналоговой части и питания кто нибудь срисовывал? Можете поделиться? Жду свой на акм, готовлюсь запустить в него паяльник, с чего начать пока не знаю. Ldo менять все подряд? Есть ли большой смысл, может можно поколдовать с питанием другим способом? По фото видно, что ess включена выходами по напряжению, никто не задумывался поставить преобразователь i/u и включить выхода по току? Это у кого es9038.
    Есть на 4493, практически все моды примерным с zishan z3, более глубоко не лазил , заменил пару лДО и
    Оу
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Какие лдо (что питают) , на что меняли?
    Спасибо, почитаю по z3.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    376
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Получил свой, вау нет, звук неплохой, но не более. Корпус конечно даа, "замечательный". Торцы пластик и общее ощущение жестянки. РГ лёгкий на вращение, можно случайно крутануть, и отдельный приз разрабу за направление вращения.
    Без мода смысла в нем мало. Все имхо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YAD Посмотреть сообщение
    Торцы пластик
    Это текстолит
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Получил свой на 9038. Сравнивал по звуку с Hidizs AP 80 Pro и особой разницы не заметил. Видимо, потому что чипы одной серии. Да, направление крутилки сбивает с толку первое время. С конектом на 10х64 Винде на ПК и ноуте проблем не было, с телефоном Xiaomi Mi 9 Lite и вышеуказанным плеером - тоже. Но с плеером и телефоном иногда вылезает глюк: вместо музыки треск. Реконект помогает. Хотелось бы услышать однозначных рекомендаций, на что заменить стоковый ОП.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ужик Посмотреть сообщение
    Получил свой на 9038. Сравнивал по звуку с Hidizs AP 80 Pro и особой разницы не заметил. Видимо, потому что чипы одной серии. Да, направление крутилки сбивает с толку первое время. С конектом на 10х64 Винде на ПК и ноуте проблем не было, с телефоном Xiaomi Mi 9 Lite и вышеуказанным плеером - тоже. Но с плеером и телефоном иногда вылезает глюк: вместо музыки треск. Реконект помогает. Хотелось бы услышать однозначных рекомендаций, на что заменить стоковый ОП.
    На что заманить Оу?ну тут смотря какого звучания вы хотите добиться и у вас их 2 стоит,У меня u1 на цап Cs43198 и стоит один Оу мне понравился Opa1656, так рекомендую сначала заменить все Ldo по кругу и их керамику,возле Цап тоже керамику заменить все это можно найти в ветке Zishan z3 на таком же цапе там мод Maxxur описывает и заодно посмотрите какие он Оу использовал!Так же выходное сопротивление снизить в стоке стоят резисторы 10Ом ,я поставил 4.7 в звучании добавилось динамики,ну и выходной Оу подпереть электролитами.На свой страх и риск выкинуть выходные фейковые конденсаторы Elna,предварительно замерив постоянку!Все это не так сложно сделать самому если до этого хотя бы что то уже паяли,но нужен фен им удобнее всего паять ибо детали мелкие.Про глюк с треском верно подмечено,тоже иногда вылезает эта бяка,но не достает)Потому что своим звучание после мода эта поделка перекрывает все свои минусы для меня,я очень им доволен)И да какие у вас наушники?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuiGy Посмотреть сообщение
    рекомендую сначала заменить все Ldo по кругу и их керамику,возле Цап тоже керамику заменить
    А какова цель этого, что меняется?

    Цитата Сообщение от LuiGy Посмотреть сообщение
    На свой страх и риск выкинуть выходные фейковые конденсаторы Elna,предварительно замерив постоянку!
    А почему бы не заменить их на нефейковые, например?

    Цитата Сообщение от LuiGy Посмотреть сообщение
    И да какие у вас наушники?
    Jade Audio EA3, Kinera Sif, KZ ZSN Pro X, TRN BA5, Koss Sporta Pro, россыпь вкладышей Tmusic (V3, V4, EP1, EP3).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    По умолчанию
    1) Ldo в стоке стоят на которые даже даташита нет как говорят гуру форума,меняем их просто на малошумящие и кондеи увеличенной емкости,все это почистит питание а для качества звука оно важно!
    2)Конденсаторы выходные эти стоят там для защиты от постоянки,но при двуполярном питании оно не возникает,редко.Но так же там стоят резисторы и они к вкупе с кондеями образуют фильтр который срезает Нч.
    Это все я вычитал тут на форуме в ветке Zishan z3.Просто реально это устройство бессмысленно почти без модификации.После мода не сложного он запоет по другому)Сначала все это делаете,а потом уже займетесь подбором Оу на свой вкус(Слух)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    По умолчанию
    И все таки друзья,почему я вот так смотрю народ все перебирает эти так называемые свистки,покупает один послушав понимает что что то не хватает и опять идет за другим и т.д и никак найти не может свое.Раньше у меня был Додокул da134 потом купил Meizu hi fi dac Pro,послушав понял что хочется что то еще так как Meizu показался несколько все же зажатым и бас не глубоко копал...Вообщем поняв что куплю еще один свисток меня и в нем что нибудь не устроит понимал что в них что то не хватает все равно и запихнуть в них Хороший звук не удастся ибо размер физически мал.Решил купить U1 и сейчас(сделав мод) слушая его понимаю что нет того ощущения что нужно еще что то купить,звук абсолютно улетный.В итоге в чем же секрет технически ,почему свистки не дают такого звука,в чем принципиальная техническая разница этого Zishan от рядового свистка?P20205-123142.jpg
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuiGy Посмотреть сообщение
    И все таки друзья,почему я вот так смотрю народ все перебирает эти так называемые свистки,покупает один послушав понимает что что то не хватает и опять идет за другим и т.д и никак найти не может свое.Раньше у меня был Додокул da134 потом купил Meizu hi fi dac Pro,послушав понял что хочется что то еще так как Meizu показался несколько все же зажатым и бас не глубоко копал...Вообщем поняв что куплю еще один свисток меня и в нем что нибудь не устроит понимал что в них что то не хватает все равно и запихнуть в них Хороший звук не удастся ибо размер физически мал.Решил купить U1 и сейчас(сделав мод) слушая его понимаю что нет того ощущения что нужно еще что то купить,звук абсолютно улетный.В итоге в чем же секрет технически ,почему свистки не дают такого звука,в чем принципиальная техническая разница этого Zishan от рядового свистка?Вложение 340362
    можно купить например каиновский свисток или моджо - и начнется по новой)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    можно купить например каиновский свисток или моджо - и начнется по новой)
    Это какой,модель?)и что за моджо?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuiGy Посмотреть сообщение
    Это какой,модель?)и что за моджо?
    каин ru6
    chord mojo2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    По умолчанию
    Ахах,ну за такие деньги лучше настольный комбайн взять)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuiGy Посмотреть сообщение
    Ахах,ну за такие деньги лучше настольный комбайн взять)
    cayin ru6 - всего 20 тыщ - а скока удовольствия)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitryBU Посмотреть сообщение
    cayin ru6 - всего 20 тыщ - а скока удовольствия)
    Эхх с моим бы зишиком его сравнить)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Люди добрые подскажите как правильно подключить
    К ПК windows 10 чтобы батарею не жрало и как выставить меньше 32bit
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirilmks Посмотреть сообщение
    Люди добрые подскажите как правильно подключить
    К ПК windows 10 чтобы батарею не жрало и как выставить меньше 32bit
    Так он так и сделан как самостоятельный источник,не берущий питание от транспорта!Тут ничего с эти не поделать он всегда будет работать от собственной батареи,ну единственное можно от компа же Usb провод воткнуть ему в порт Charge но тогда он будет всегда заряжен и для батарею убьет еще сильнее.
    По поводу как включить меньше 32Bit,скажу как на виндовс 7,нужно зайти в диспетчер устройств,звук,там выбрать Amanero кликнуть правой кнопкой мыши,свойства,дополнительно,и там уже можно понизить увидите.На виндовс 10 отличается наверное,но суть одна и та же там найдете думаю.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    По умолчанию
    Посоветуйте пожалуйста оу вместо стандартных 275
    У меня на es спасибо!)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Может у кого есть мысли, я себе уже весь мозг взорвал
    Есть два стац. компа на вин10, производители железа одинаковые. На одном девайс сразу же подключается и работает, на втором компе не определяется вообще никак. Поставил драйвера combo 384 amanero и amanero uac2, отключал проверку цифровой подписи, скакал вокруг юсб разъемов - ни в какую!
    Это великий китайский рандом и стоит смириться с безысходностью?
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Продам портативный HIFI плейер AIGO 108
    от viktor2010 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 05:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения