Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 225
  1. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    Что то раздражающее было в звучании, гулкость, мутность, и самое главное грубые, резкие ВЧ?
    В Z3 ИМХО примерно так - АК4493>CS43198 ≥ AK4490. И звучание CS43198 от выставленного фильтра сильно зависит. Я на SlowLow остановился. Есть ли такая функция в U1 не знаю...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asvterror (20.12.2020), Mr.HiAudio (18.12.2020), SNI (15.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, есть возможность определить без разборки, что установлено в конкретный девайс: АК или CS?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    Что то раздражающее было в звучании, гулкость, мутность, и самое главное грубые, резкие ВЧ?
    Нет.
    И согласен с предыдущим выступлением по ранжиру микросхем.
    Что касается цифровых фильтров, то это устройство пойдёт на опыты и фильтры будут совсем свои (чип позволяет настроить их довольно прецезионно).

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А что меняли? Можно прям коротко.
    Весь выхлоп - вот на такой http://audiohobby.ru/articles/usilit...-pro-v2-0.html
    Очень рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Adson за полезный пост

    SNI (19.12.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adson Посмотреть сообщение
    Весь выхлоп - вот на такой http://audiohobby.ru/articles/usilit...-pro-v2-0.html
    Очень рекомендую.
    такое влезет? сложно монтировать?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    такое влезет?
    Смотря куда. У меня ЦАП собран в таком корпусе: https://www.chipdip.ru/product/g17081ubk - всё влезло, включая БП, дополнительные интерфейсы для S/PDIF и ресемплер.

    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    сложно монтировать?
    Сложно сказать - у всех опыт и навыки разные; наверно, можно грубо оценить, что средней (может, чуть меньше) сложности для монтажа конструкция.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adson Посмотреть сообщение
    Смотря куда. У меня ЦАП собран в таком корпусе: https://www.chipdip.ru/product/g17081ubk - всё влезло, включая БП, дополнительные интерфейсы для S/PDIF и ресемплер.
    т.е. наш мелкий Zishan теперь в таком корпусе?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    25 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNI Посмотреть сообщение
    т.е. наш мелкий Zishan теперь в таком корпусе?
    Не понял, почему такой вопрос.
    Я говорил о сравнении нашего мелкого Zishan с Цап на AK4497, и на вопрос "это какой имеется ввиду?" ответил: https://www.ebay.com/itm/AK4497EQ-DA...t/192225099605 (но, повторюсь, с сильно изменённым выхлопом) и потом уточнил, какой выхлоп и какой корпус. Никто ведь не обязывает сравнивать мелкое только с мелким и крупное с только с крупным, верно?
    Повторюсь, этот наш мелкий Zishan покупался исключительно на опыты, и в самом лучшем для него случае судьба его - пересадка примерно в такое же по размеру тело, как и тот ЦАП на AK4497 - с хорошим питанием (естественно, уберём имеющий место в оригинале chargepump), гальваноразвязкой сигналов I2S/I2C от USB, нормальным выхлопом (возможно, даже трансформаторным), и всё такое.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Adson за полезный пост

    SNI (23.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Что то замерла ветка... нет больше инфы по новой версии?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Ребят, так как в результате у сабжа совместимость с Win7? Удалось кому завести его на этой оси?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,107
    Репутация
    1262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s58 Посмотреть сообщение
    Удалось кому завести его на этой оси?
    Я завел, писал об этом.
    Ушки: KZ ZS6, KZ ZSN pro, KZ ED4, Fengru EMX500, GM500 300ohm.
    Плееры: Zishan DSD 4495 mod, Zishan Z2 mod, XDUOO X2 mod, XDUOO X2 мигельмод.
    Было: Zishan Z1 PCM5102 mod 2штуки, Zishan Z2 mod, Zishan Z3 mod, Fiio X1 mod, XDUOO X10, RUIZU A50, Ziku HD-X10 mod.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Странник
    Адрес
    Сахновщина - ректальный сфинктер вселенной
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Купил данное чудо с cs43198 вместо ак , на выходе один op275 . Из коробки звучание громкое и больше ничего . Поменял операционник на lm4562 , звук ухудшился к смазанности добавились шумы и перегрузки . После установки ора2132 произошло чудо звук стал четким , разборчивым , детальным . Тарелочки звучат так как будто я сам сижу за установкой . Бас перестал бухтеть и гудеть - стал плотным и осязаемым . Большой барабан звучит как будто мне его надели на голову и нае*нули по нему со строго рассчитаной силой. В общем все на месте.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

    Да . Еще для быстрой замены операционника приклячили кровать и теперь его можно заменить без пайки - играй не хочу . На очереди покупка muses 03.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    asvterror (29.01.2021), SNI (29.01.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вася 36 Посмотреть сообщение
    Купил данное чудо с cs43198 вместо ак , на выходе один op275 . Из коробки звучание громкое и больше ничего . Поменял операционник на lm4562 , звук ухудшился к смазанности добавились шумы и перегрузки . После установки ора2132 произошло чудо звук стал четким , разборчивым , детальным . Тарелочки звучат так как будто я сам сижу за установкой . Бас перестал бухтеть и гудеть - стал плотным и осязаемым . Большой барабан звучит как будто мне его надели на голову и нае*нули по нему со строго рассчитаной силой. В общем все на месте.

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:30 ----------

    Да . Еще для быстрой замены операционника приклячили кровать и теперь его можно заменить без пайки - играй не хочу . На очереди покупка muses 03.
    Кроватку Вы приколхозили или китайцы ?)
    Можно фото?)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Странник
    Адрес
    Сахновщина - ректальный сфинктер вселенной
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ну зачем же приколхозил - культурно припаял через переходник. Тем более что цап пришел с браком - плохо припаянным контроллером заряда.
    Все равно пришлось паять.
    Изображение не могу загрузить т.к. с телефона не хочет грузиться. Если интересно - могу каким то другим макаром отправить фото и описание компонентов . На очереди установка пары muses 03.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вася 36 Посмотреть сообщение
    На очереди установка пары muses 03.
    один музес по цене zishan u1

    как по мне циррус'у хорошо добавляет веса TPA6120 а во всем остальном смысла особого не вижу
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 232tomas Посмотреть сообщение
    Можно фото?)
    https://www.audiophonics.fr/en/soic-...t-p-11564.html
    вот такая штука есть ( на Ебее они точно есть в продаже ).
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    LuiGy (02.05.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Странник
    Адрес
    Сахновщина - ректальный сфинктер вселенной
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Да именно такая , но для того чтобы ее вкорячить в корпус нужно понизить высоту ножек . И да , он есть в продаже не только на ебае , но и на алике .Адаптер DIP8 в SOP8, плата-преобразователь SOIC8 для звуковой карты, 1,27 мм/2,54 мм
    https://a.aliexpress.com/_A3Dudp

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    А по поводу мусеса в зишане могу сказать что во-первых я могу это сделать , а во-вторых если мне понравится звук , то мне будет по-барабану на эту цену и мнения других . Слушал я говно , но за другие деньги ( еле избавился от fiio x7 с ам2а). А в-третьих стоял бы мусес в зишане , то и цена зишана была бы другая.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    А по поводу мусеса в зишане могу сказать что во-первых я могу это сделать , а во-вторых если мне понравится звук , то мне будет по-барабану на эту цену и мнения других . Слушал я говно , но за другие деньги ( еле избавился от fiio x7 с ам2а). А в-третьих стоял бы мусес в зишане , то и цена зишана была бы другая.
    Неужели звучание интереснее чем у Fiio X7?
    Как в плане утомляемости: "синтетические" тембры, "скрежещущие" верха?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Странник
    Адрес
    Сахновщина - ректальный сфинктер вселенной
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Когда-то я слушал музыку на говнофоне meizu pro 6 plus ( отличный звук через наушники , в остальном ведро с глюками ) , но этого мне показалось мало . К своему набору наушников (Sennheiser HD 599 , HD 630vb , urbanite xl) , после прочтения обзоров купил fiio x7 с am2a . Так как все обзорщики в один голос утверждали что am2a самый сочный из усилителей . Гонял его с разными наушниками . Во время пользования плеером думал выставить на продажу Sennheiser HD 599 , потому что показалось что они звучат дерьмово . И тут мне в руки попался копеечный свисток Erilles на ESS ES9280C https://a.aliexpress.com/_A8supH . Тут то я понял что не наушники говно , а плеер. У свистка басы лучше - более упругие , остальные частоты более, что ли , музыкальные . Вообще решил продать плеер , а не наушники. Когда получил это чудо(zishan u1) , то оно звучало просто громко и мутно , все проблемы решились после замены операционного усилителя . Пока послушаю так , а дальше буду экспериментировать . Благо пока есть возможность.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Вася 36 за полезный пост

    SNI (29.01.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Вася 36 Посмотреть сообщение
    Да именно такая , но для того чтобы ее вкорячить в корпус нужно понизить высоту ножек . И да , он есть в продаже не только на ебае , но и на алике .Адаптер DIP8 в SOP8, плата-преобразователь SOIC8 для звуковой карты, 1,27 мм/2,54 мм
    https://a.aliexpress.com/_A3Dudp

    ---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:43 ----------

    А по поводу мусеса в зишане могу сказать что во-первых я могу это сделать , а во-вторых если мне понравится звук , то мне будет по-барабану на эту цену и мнения других . Слушал я говно , но за другие деньги ( еле избавился от fiio x7 с ам2а). А в-третьих стоял бы мусес в зишане , то и цена зишана была бы другая.
    хотелось бы увидеть фото, как корпус, закрялся с таким преходником?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Zishan U1 HIFI портативный USB DAC 
    Странник
    Адрес
    Сахновщина - ректальный сфинктер вселенной
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    IMG_20210127_222834_compress68.jpgIMG_20210127_222721_compress1.jpg
    Наконец то понял что для загрузки нужно сжимать фото. Извините барана.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (01.02.2021), WFrost (19.03.2021)

Reply To Thread
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. JNN M9 HIFI Sports Bluetooth MP3 Player Voice Recorder Hifi MP3
    от vacvvm в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.09.2022, 22:02
  2. Продам портативный HIFI плейер AIGO 108
    от viktor2010 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2018, 05:50
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения