Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Shozy Form 1.4 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    2775 (0)
    По умолчанию
    3.jpg

    Гибридные пятидрайверы от Shozy.

    • Hybrid Five Driver Setup, consisting of 4 custom-tuned Balanced Armature Drivers and One Beryllium Dynamic Driver Unit
    • Imported Medical-Grade 3D Printed Resin Shells
    • Imported Wooden Panel Faceplate
    • Impedance: 16ohms
    • Sensitivity: 102dB
    • Frequency Response Range: 20Hz-20kHz
    • 2-Pin 0.78mm connector Type
    • High-Purity Copper cable with 3.5mm termination plug



    НеМНОГО от себя.

    IMG_20200507_234648.jpgIMG_20200507_234749.jpg

    Наушники попали мне в руки из магазина hifigo. Так получилось, что в первый раз я услышал их с амбушками с широким выхлопом, из-за чего у меня сразу же вытек мозг ввиду большого количества ВЧ, но обо всём по порядку.

    Источники: QLS QA 360, Fiio X5-1 + Fiio E12, Audio-GD R2R 11. Низкий импеданс и высокая чуйка предъявляют к источнику хороший уровень контроля тока, с чем успешно справился только "Кулс".

    НЧ: четкие и плотные, копают глубоко, их ровно столько, сколько должно быть. Саббас присутствует в полной мере. Придраться мне не к чему. На середину не налезают.

    СЧ: детальные, тоже придраться не к чему, все прекрасно читается.

    ВЧ: вот тут кроется, на мой слух, самая большая проблема данных наушников. Они навязчивые, их слишком много. Я бы не сказал, что они какие-то некачественные или что-то такое, просто их навалили от души. Сибилятивный диапазон здесь явно задран. Через какое-то время начинаешь обращать на них внимание, и уже невозможно от них отделаться. Можно поиграться с насадками. Например, "мандаринки" их придавили, но все равно ВЧ слишком много.

    Сцена: достаточно широкая и глубокая. Опять же, придраться не к чему.

    Посадка: у меня проблем не вызвала, уши не устают, удобно. Звукоизоляция на хорошем уровне.

    Итог: если бы я пришел их слушать в магазин, я бы их сразу откинул из-за большого количества ВЧ. Но, послушав их достаточно продолжительное время, могу сделать следующий вывод: безотносительно цены, наушники, в целом, оставили положительные впечатления. Низкие и средние частоты достойны похвалы. Основные претензии — к количеству ВЧ: иногда хочется "навалить", но они не позволяют это сделать. На плохо сведённых треках возможно вытекание мозга. Не могу в этом поклясться, но меня не покидает ощущение, что драйвера согласованы не очень когерентно. При ударе по бочке "щелчок" явно отрабатывает арматура, а "тело" - динамик, и вот этот стык очень явно слышится. То же самое могу сказать про удары по томам.

    P.S.
    К сожалению, сравнить мне с чем, т.к., на данный момент, на руках имею только Sony XBA-Z5, но, на мой слух, это совсем другая лига.
    Последний раз редактировалось Linnod; 08.05.2020 в 01:01.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    allformax (08.05.2020), DarkSide 65 (08.05.2020), Pikwik (08.05.2020), pvk81 (29.05.2020), zoriev (13.07.2020), георгий700 (08.05.2020), Олег 74 (02.07.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Если бы не карантин, дал бы тебе сравнить с нормальными наушниками - Massdrop Plus и Sony ex800st, которые к слову тоже стоят по 200 баксов

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    Linnod (08.05.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Шози 1.4
    Эти наушники у меня были ещё в феврале, так что сегодняшнее знакомство не вновь, а благодаря магазину Hifigo.
    При своей цене в районе 200 долларов они не особо популярные у нас в стране, хотя предлагают пятидрайверную гибридную схему и очень удобную посадку, их можно носить зимой под шапкой.
    Хотелось бы похвалить низкие частоты, бас плотный, обладает хорошей глубиной, к нему у меня претензий особых нет.
    Середина не провалена, но и нет пиков на верхней середине, чем грешат в последнее время много представителей ch-fi. Середина обладает особой теплотой, но в тоже время детализация и разрешение на среднем уровне.
    А вот к высоким частотам у меня есть притензии, либо я стал фчфобом, либо наушники не все любят записи. Иногда слушаешь все нормально, а иногда все таки есть неприятный призвук, то ли это в записи, то ли это выдают наушники.
    Но опять же это надо слушать самому. Например у нас из 6 человек это услышали двое, а четверо нет.
    Если вы не особо чувствительные к вч, то можно смело брать. Все таки подача живая с теплотой.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (20.05.2020), Chef01 (20.05.2020), colossus88 (27.12.2020), Олег 74 (02.07.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    георгий700, агрессивней на Вч,чем Dq4 ?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Джентльмены, справедливости ради это стоило бы назвать не "агрессивные ВЧ", а адовый пик, после которого собственно ВЧ и нет11205360.jpg

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pvk81 Посмотреть сообщение
    Джентльмены, справедливости ради это стоило бы назвать не "агрессивные ВЧ", а адовый пик, после которого собственно ВЧ и нетВложение 301561

    pvk81, в It04 пик на Вч ещё похлеще на графиках..и ничО,народ балдеетв тч я))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    843
    Репутация
    8910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    pvk81, в It04 пик на Вч ещё похлеще на графиках..и ничО,народ балдеетв тч я))
    Ну тут уже два человека не особо балдеющих )))

    Отправлено с моего LG-H930 через Tapatalk
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо pvk81 за полезный пост

    colossus88 (27.12.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Арзамас
    Сообщений
    1,655
    Репутация
    6057 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    георгий700, агрессивней на Вч,чем Dq4 ?
    Нет, в магаоси ВЧ гороздо больше и они агрессивные, а в шози просто они какие то грязноватые.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (21.05.2020), colossus88 (27.12.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Пора бы уже и отписаться по ним,наверное...
    Вобщем попали они ко мне,в составе одной из 3-х посылок,прилетевших из разных уголков нашей необъятной и нужно было ощупать и послушать всё содержимое.
    А так,как интерес к ним был у меня уже давно,оставлены они были на десерт.

    Первое это презентация,и хотя я уже видел это всё в обзорах,но сейчас вживую убедился всей убогости коплекта и корбки.
    Дешевая картонка,кейс за 100р с логотипом shozy и куча бестолковых амбушюр,ни с одними из которых,наушники просто не держались в моих ушах.
    Ну да хрен с ними,я "не первый год замужем",есть волшебная коробка с насадками всех размеров и сортов...

    Комплектный кабель довольно симпатичный и приятный на ощупь,да и юзабилити вполне норм.

    Ну и собственно сами наушники. Вкусы у всех разные,это понятно,но визуально они реально мне очень понравились. Корпуса напоминают отшлифованные водой морские камешки. Никаких швов,или неровностей,никаких лишних выступов и прочего. Очень компактные и прекрасно садящиеся в уши. Чем-то напоминают продукцию,почивших Heir audio,но чуточку крупнее,за счет гибридных потрошков.
    Вобщем тут всё очень хорошо.

    Ну а теперь о звуке.
    Бас: это первое,что бросается в глаза(уши) когда ты включаешь их. Его много. Но много не настолько,чтобы он перекрывал собой всё в округе.
    Он не самый быстрый,но очень плотный и ударный.
    С хорошей проработкой и весомостью. Влупить может будь здоров,оставаясь при том,на своём месте.

    Середина: довольно теплая и и полновесная. Нет никакого завала, нет сухости, нет замыленности и глухоты.

    Вч: Эта моя ахилесова пята, мой бзик. На них я обращаю внимание в первую очередь. А так,как пара человек отозвалась о них негативно,постарался уделить этому диапазону повышенное внимание... И не услышал в них вообще никакого криминала. Тоесть совсем никакого!
    Они в меру яркие,в меру детальные. Имеют нормальную протяженность,нормальный вес,нормальное количество.
    Высокие прекрасно вписываются в общую картину звука не шелестя фоном где не попадя,к месту и без места.

    Да и вообще,на мой слух,наушники очень сбалансированы по звучанию,прям на 10 из 10.
    В них нет супердетальности и суперразрешения, весь уклон больше в музыкальность и слитность,что очень напомнило мне флагманов первой половины десятых годов.

    Если честно,это одни из немногих наушников,которые мне реально понравились за последнее время и одни из лучших гибридов,независимо от цены(я переслушал практически все гибриды до 500$ и несколько моделей дороже).
    А уж в их ценовом диапазоне,я наверное вообще ничего не назову,что однозначно можно поставить выше.

    Ну и самое главное,что они настолько универсальны,что их можно рекомендовать без предварительной прослушки,как прекрасный вариант на каждый день и не только...

    Огромная благодарность Юрию(георгий700) и Максиму(allformax), приславших мне эти ушки, наушники в рамках турне от магазина Hifigo, к которому,лично я,никакого отношения не имею.

    Ну и краткие дополнения:

    Слушалось всё на смартфоне lg v20 и плеере ibasso dx200 с амп8/амп1. Форматы записи и стили абсолютно разные,выбранные как намеренно,так и рандомно.

    P.s. хотел ещё фоточки красивешные прицепить,но сняты они в вертикальной ориентации,а при прикреплении,почему-то всегда, переворачиваются, ложатся на бок. Так что без них,извиняйте.
    Последний раз редактировалось Chef01; 29.05.2020 в 11:19.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    allformax (29.05.2020), colossus88 (27.12.2020), GreyXanthor (29.05.2020), Komrakov (29.05.2020), yan82 (23.04.2021), zoriev (13.07.2020), георгий700 (29.05.2020), Олег 74 (02.07.2021), Эдъ (09.03.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Немножко дополню,если не против,чтобы тем кто не слышал,было легче понять звучание.

    Ibasso it04 - разрешение выше,детальность тоже,соответственно. Бас и вч более проработаны и имеют лучшую слоистость.
    Не со всеми источниками играют. Возможна нехватка баса и излишек Вч,которые ещё и менее натуральные.

    Ibasso it03 - баса примерно столько-же. Середина суше и детальней,но слегка утоплена. Вч количественно в норме,но к качеству,те-же претензии,что и к старшей модели.

    Fiio fh5 - выше разрешение,при более мягкой и расслабленной подаче. Каких-то серьезных проблем не припомню,кроме неважной эргономики и не подходящей настройки для агрессивных жанров.

    Fiio fh7 - я их вообще не понял,если честно. Что-то вроде ibasso it04, но кривее.

    Hifiboy os v3 - разрешение ниже,звучание мутнее и сглаженнее,но в целом похожи.

    Sony xba a2(a3/z5 туда-же,но как более кривые а2 и перебасованые) - разрешение схожее,возможно больший объём и мягкость подачи,у старших моделей количественно больше баса,значительно.
    Спорная эргономика и плохая стыковка драйверов.

    Kinera idun / idun delux - детальность выше,подача более светлая. Сильная нехватка баса и его неуверенная отработка.

    CA Polaris - выше разрешение,лучше проработка краев.
    Звук v-образный,излишняя яркость на Вч/Всч. Наушники фановые и праздничные,не на каждый день.

    CA Dorado - разрешение и подача схожие. Вч прижаты сильнее. Баса больше количественно. В целом,звучат темнее.

    Magaosi dq4 - выше разрешение,отменные панч и злость. Лучше проработка краев.
    Подача не для всех. Без доп фильтров сильно ярчат. Крупные корпуса.

    Всё это чистой воды имхо, и по-памяти.
    На руках только данный сабж и магаоси. Их сравнил напрямую.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (08.06.2020), Adzali (29.05.2020), anton_g (30.05.2020), colossus88 (27.12.2020), GreyXanthor (29.05.2020), Hell_fire (25.04.2021), Ostapo (10.05.2021), георгий700 (29.05.2020), Крутой Уокер (29.05.2020), Эдъ (09.03.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #11
    Художник
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    1,540
    Репутация
    146953 (0)
    По умолчанию
    Получил с утра посылочку с шози)) Очень приятные наушники по звуку! Но это пока первое впечатление) Приличные на раскачку..

    Вложение 303023 Вложение 303024 Вложение 303025 Вложение 303026 Вложение 303027
    Спойлер: 
    ~ Silentium est aurum ~
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #12
    По умолчанию
    Товарищи,кому не трудно,подскажите. Как в данном сабже( form 1.4) сделать менее яркие вч,не используя эквалайзеры и прочее. Слушаю на hiby r5,который вроде как и сам по себе не яркий,но вч портят всю малину.Насадки менял и комплектные и на spinfit cp 145. Может подскажите кабель на какой заменить?( есть пару дешманских от trn 8 жильный на 3,5 и 16 жильный на 4,4),но они не сильно меняют суть дела. Подскажите,начинающему,что поменять и как выкрутиться из ситуации, наушники классные,но вч лично для меня слишком яркие
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    SaiberFrost, Странно конечно,но я вообще не услышал излишней яркости,в данных ушках.
    Попробуйте амбушюры с узким отверстием.
    По кабелям,медь можно попробовать. Только нормалную какую-нибудь.
    Кабеля от trn,лучше не использовать вообще,ибо это самое худшее,что можно придумать,как по мне.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    SaiberFrost, Странно конечно,но я вообще не услышал излишней яркости,в данных ушках.
    Попробуйте амбушюры с узким отверстием.
    По кабелям,медь можно попробовать. Только нормалную какую-нибудь.
    Кабеля от trn,лучше не использовать вообще,ибо это самое худшее,что можно придумать,как по мне.
    Ну по поводу яркости,сами понимаете,у каждого свой слух)) А по повод кабелей,то я и не спорю,брал первое да подешевле. Может,если вас не затруднит, подкинете ссылку на нормальный кабель в вашем понимании,что бы я хоть понял в каком направлении смотреть. И ещё мне какой то литц советовали,но я опять такие не до конца понял что это и с чем его едят и где на том же алике его искать)) Буду очень благодарен,если подкинете пару ссылок. Заранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    SaiberFrost,
    По кабелям с али,не подскажу,к сожалению.
    Можно обратиться к нашим мастерам(Сергей Amartol,Сергей Sboch,Евгений Hybridaudio,Петр Snow88 ),или посмотреть на барахолке их изделия.
    Либо кабели от nobunaga, rhapsodio, alo audio и.т.д.
    Был как-то медный кабель от nicehck, он реально темный по звуку. Но мне показалось,что он не темнит скорее,а глушит заучание.
    Ну и можно попробовать,старый "дедовский" метод,с чайными пакетиками на звуковод.
    Количество слоёв на ваш вкус уже.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    SaiberFrost,
    По кабелям с али,не подскажу,к сожалению.
    Можно обратиться к нашим мастерам(Сергей Amartol,Сергей Sboch,Евгений Hybridaudio,Петр Snow88 ),или посмотреть на барахолке их изделия.
    Либо кабели от nobunaga, rhapsodio, alo audio и.т.д.
    Был как-то медный кабель от nicehck, он реально темный по звуку. Но мне показалось,что он не темнит скорее,а глушит заучание.
    Ну и можно попробовать,старый "дедовский" метод,с чайными пакетиками на звуковод.
    Количество слоёв на ваш вкус уже.
    Допустим,но какой заказывать то? Медный или литц? Что это вообще за литц такой? Не подскажите? А то я не силен в данной терминалогии))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SaiberFrost Посмотреть сообщение
    Допустим,но какой заказывать то? Медный или литц? Что это вообще за литц такой? Не подскажите? А то я не силен в данной терминалогии))
    Если будете заказывать у мастеров,они сами посоветуют проводник,под ваши пожелания.

    По составу проводников и прочему,в том числе и литцендрату,есть информация на сайте hibrydaudio.

    По сути, литцендрат(литц) - это просто способ "упаковки"/изоляции проводника. Когда каждая жилка,заключена в тонкий слой "лаковой" изоляции.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Если будете заказывать у мастеров,они сами посоветуют проводник,под ваши пожелания.

    По составу проводников и прочему,в том числе и литцендрату,есть информация на сайте hibrydaudio.

    По сути, литцендрат(литц) - это просто способ "упаковки"/изоляции проводника. Когда каждая жилка,заключена в тонкий слой "лаковой" изоляции.
    Благодарю за разъяснения, я уже связался с amartol, он сказал что мне подойдёт криомедь и назвал цену в 5000. Вот сижу и думаю,стоит ли оно того)))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SaiberFrost Посмотреть сообщение
    Благодарю за разъяснения, я уже связался с amartol, он сказал что мне подойдёт криомедь и назвал цену в 5000. Вот сижу и думаю,стоит ли оно того)))
    Тут уже вам решать,готовы ли вы платить эти деньги.
    Но кабеля с али,за редким исключением,не стоят и пятиста рублей,особенно от trn.

    Жду от Сергея несколько кабелей(разных по составу).
    Уверен,что разочарован не буду.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shozy Form 1.4 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chef01 Посмотреть сообщение
    Тут уже вам решать,готовы ли вы платить эти деньги.
    Но кабеля с али,за редким исключением,не стоят и пятиста рублей,особенно от trn.

    Жду от Сергея несколько кабелей(разных по составу).
    Уверен,что разочарован не буду.
    По поводу трн я и не спорю, просто что было под рукой так сказать то и использовал,да и очевидно,что кабель ручной работы стоимость в 6-7 раз больше,будет явно лучше,чем от трн))) вопрос в другом- стоит ли оно того и исправит ли он то,что я хочу исправить) но в любом случае спасибо огромное за пояснения и ответы))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shozy form 1.4
    от amfdok в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2021, 20:45
  2. Shozy Form 1.4
    от Komrakov в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 21:22
  3. Shozy form 1.1
    от amfdok в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.05.2021, 19:02
  4. Shozy form 1.4
    от Bybeni в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.06.2020, 15:59
  5. Shozy form 1.4
    от Bybeni в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.03.2020, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения