Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 65 из 67 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,300 из 1325
  1. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алекс377 Посмотреть сообщение
    я все читал - tidal-gui у меня пустое окошко - подскажите если не трудно где код взять - или какю прогу поставить? нет так нет и спросу нет
    Не переживайте) gui версию я тоже никак не смог у себя прикрутить к пк. Нефига она у меня не коннектится к серверу тидал.
    Зато tidal dl без проблем работает и всё скачивает) Пробуйте, и всё получится! Интерфейс поначалу отпугивает, но всё просто и элементарно!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо bazis за полезный пост

    mr.ved31 (03.08.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    алекс377, если окошко пустое, значит программа не работает, а так там был бы код. Можно попробовать использовать впн, только на всём пк, а не в одном браузере.
    тут на форуме нашел статью - гай с кодом - но когда переходит на тидал сайт там пишет что неверный код - может быть проблема тобиш тидал хайфай образно сша - а захожу под канадой под впн?



    Давайте попробуем снова, всё по порядку.

    Для начала скачиваем Tidal-Gui по ссылке: https://github.com/yaronzz/Tidal-Med.../tidal-gui.exe
    Далее, находим скаченное приложение и запускаем его, должно появится следующее окно, как на скриншоте снизу

    Далее нужно нажать на кнопочку "Login", после чего в браузере (не важно предварительно открытом или закрытом) откроется страница, на которой вы должны авторизоваться, выбрав "Yes, continue" на скриншоте снизу вы можете видеть то, как выглядит данное окно.
    После этого действия вам будет нужно связать программу с вашей учетной записью Tidal. Вам нужно ввести код, появившийся в окне программы Tidal-Gui, в окно вашего браузера, и нажать "Continue", тем самым подтвердив своё действие, как показано на скриншоте снизу.
    Если всё было сделано правильно, перед вами в браузере откроется окно, в котором будет сказано, что приложение было успешно связано с вашей учётной записью.
    После этого можно начинать пользоваться данным приложением, вход каждый раз будет осуществляться автоматически, повторно связывать вашу учётную запись с приложением Tidal-Gui будет не нужно.

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от bazis Посмотреть сообщение
    Не переживайте) gui версию я тоже никак не смог у себя прикрутить к пк. Нефига она у меня не коннектится к серверу тидал.
    Зато tidal dl без проблем работает и всё скачивает) Пробуйте, и всё получится! Интерфейс поначалу отпугивает, но всё просто и элементарно!
    напишите мне в личку - я сегодня пробывал но не понял - просто в личке много можно обсудить - спасибо
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    алекс377, с нулевыми сообщениями в личке вы ничего не обсудите с ним. Но попробовать можно.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    алекс377, с нулевыми сообщениями в личке вы ничего не обсудите с ним. Но попробовать можно.
    блин и тут засорять не охота - жалко то что подписка хайфай а качать не могу - а вы знаете как скачивать dl? я бы понял по фото намного быстрей все как и чего - у самого есть дизер хайфай - но в тидал есть то чего нет дизере
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    алекс377, я всё поудалял, как проблемы пошли с оплатой. Да и от ПК я сейчас за 1600 км, точно не смогу ничего показать. Напиши 10 сообщений и ЛС будет доступен, bazis может растолкует на пальцах. Но в теме, вроде, и по dl были инструкции. Да и на гитхабе и подобных мануалов тоже хватает.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от алекс377 Посмотреть сообщение
    блин и тут засорять не охота - жалко то что подписка хайфай а качать не могу - а вы знаете как скачивать dl? я бы понял по фото намного быстрей все как и чего - у самого есть дизер хайфай - но в тидал есть то чего нет дизере
    Тут я писал как установить консольный вариант tidal-dl. По использованию же все достаточно тривиально - запускаете в консоли tidal-dl, после этого увидите текстовое меню. Там можно будет настроить куда качать, и все такое. Для скачивания же после запуска достаточно просто вставить скопированную ссылку на альбом или исполнителя и нажать enter. Тут есть картинка.
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Di_music_man (10.08.2022), vega (08.08.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от low_freq Посмотреть сообщение
    Тут я писал как установить консольный вариант tidal-dl. По использованию же все достаточно тривиально - запускаете в консоли tidal-dl, после этого увидите текстовое меню. Там можно будет настроить куда качать, и все такое. Для скачивания же после запуска достаточно просто вставить скопированную ссылку на альбом или исполнителя и нажать enter. Тут есть картинка.
    Пересел с интел на м1 пол часа мучал терминал, пока не открыл вашу инструкцию (я забыл установить питон, балда) Спасибо реально помогли!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо vega за полезный пост

    low_freq (08.08.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    через vpn gui качает
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Di_music_man (17.08.2022), mr.ved31 (14.08.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем здравствуйте! Tidal послал)) Пытаюсь качать через tidal-dl, но картина несколько удручающая... APIKey выбран четвертый, труёво-зелёный. Может что-то делаю не так?

    Tidal.jpg
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    -116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дану Посмотреть сообщение
    Надо обновить программу tidal-gui.v1.2.0.2 и в настройках вставить свой собственный код "authorization".
    Он добывается программой Fiddler:
    поставил Fiddler. В настройках Tidal GUI в Accesstoken вставляю данные справа от Bearer из Fiddler. Пишет "Cant find accesstoken in the tidal desktop log file". Как бороться?
    --
    Без токена Tidal GUI качает MQA файлы либо в 16\44.1 либо понижает частоту. Например исходный файл 24\96, скаченный получается 24\48
    Последний раз редактировалось peruzzi; 15.10.2022 в 02:25.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от peruzzi Посмотреть сообщение
    поставил Fiddler. В настройках Tidal GUI в Accesstoken вставляю данные справа от Bearer из Fiddler. Пишет "Cant find accesstoken in the tidal desktop log file". Как бороться?
    --
    Без токена Tidal GUI качает MQA файлы либо в 16\44.1 либо понижает частоту. Например исходный файл 24\96, скаченный получается 24\48
    Tidal-Gui 1.2.1.0 качает без каких-либо проблем. Ничего не надо, никаких Fiddler. Прилогинился и поехали. Ну, может найдо зайти в tidal. неточно
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    -116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Tidal-Gui 1.2.1.0 качает без каких-либо проблем. Ничего не надо, никаких Fiddler. Прилогинился и поехали. Ну, может найдо зайти в tidal. неточно
    У меня как раз эта версия. И не качает как надо. Что проверить, как бороться?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо peruzzi за полезный пост

    mr.ved31 (16.10.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от peruzzi Посмотреть сообщение
    У меня как раз эта версия. И не качает как надо. Что проверить, как бороться?
    Ничего не делал, просто поставил и качаю.
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    -116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nibelung Посмотреть сообщение
    Ничего не делал, просто поставил и качаю.
    а уверены что качается то что надо? Я тоже качаю - но качается не то.

    Можете проверить эти файлы в каком качестве скачиваются? Лучше скрины скиньте, если возможно.

    https://tidal.com/browse/track/1310934

    https://tidal.com/browse/track/196443479
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Странник
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от peruzzi Посмотреть сообщение
    а уверены что качается то что надо? Я тоже качаю - но качается не то.

    Можете проверить эти файлы в каком качестве скачиваются? Лучше скрины скиньте, если возможно.

    https://tidal.com/browse/track/1310934

    https://tidal.com/browse/track/196443479
    В UAPP просмотрел эти альбомы.
    В qobuz -
    Pocket Full Of Kryptonite - Spin Doctors - 16-Bit CD Quality - 44.1 kHz - Stereo
    Metallica (Remastered Deluxe Box Set - Explicit) - 24-Bit 44.1 kHz - Stereo

    В tidal -
    Pocket Full Of Kryptonite - Spin Doctors - 16/44.1
    Metallica (Remastered Deluxe Box Set - Explicit) - 24/44.1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    -116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VijGet777 Посмотреть сообщение
    В UAPP просмотрел эти альбомы.

    В tidal -
    Pocket Full Of Kryptonite - Spin Doctors - 16/44.1
    Metallica (Remastered Deluxe Box Set - Explicit) - 24/44.1
    у меня в приложении Tidal (Win7) оба эти альбома со значком MASTER и выводятся на внешний цап в 24/88.2.

    Вопрос - как мне их скачать в Tidal GUI в таком же качестве? Получается только в 16/44.1 и 24/44.1

    p.s. в Qobuz эти альбомы действительно в 16/44.1 и 24/44.1 и выводятся на внешний цап так же.

    Т.е. в Tidal с некоторыми альбомами какая-то непонятка, апсемплинг? Допустим.

    Тогда как быть со следующим:

    https://tidal.com/browse/track/196435445 - этот трек с альбома Металлики 1991 (Remastered 2021) и в Tidal и в Qobuz в 24/96 и на мой внешний цап выводится так же 24/96. Но в TIDAL GUI скачивается в 24/48. Вопрос - ПОЧЕМУ?
    Последний раз редактировалось peruzzi; 16.10.2022 в 23:28.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Странник
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от peruzzi Посмотреть сообщение
    у меня в приложении Tidal (Win7) оба эти альбома со значком MASTER и выводятся на внешний цап в 24/88.2.

    Вопрос - как мне их скачать в Tidal GUI в таком же качестве? Получается только в 16/44.1 и 24/44.1

    p.s. в Qobuz эти альбомы действительно в 16/44.1 и 24/44.1 и выводятся на внешний цап так же.

    Т.е. в Tidal с некоторыми альбомами какая-то непонятка, апсемплинг? Допустим.

    Тогда как быть со следующим:

    https://tidal.com/browse/track/196435445 - этот трек с альбома Металлики 1991 (Remastered 2021) и в Tidal и в Qobuz в 24/96 и на мой внешний цап выводится так же 24/96. Но в TIDAL GUI скачивается в 24/48. Вопрос - ПОЧЕМУ?
    https://tidal.com/browse/track/196435445[/url] - этот трек с альбома Металлики 1991 (Remastered 2021) и в Tidal в 24/96.
    У Вас вероятно неверное представление про аудиоконтент со значком MASTER (MQA). Большая часть подобного в tidal - это т.н. mqa cd (16/44.1). У Вас какой цап? Он полный "разворот" mqa умеет?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    -116 (0)
    По умолчанию
    VijGet777,

    уже разобрался. Помогла ветка на Reddit ) Да, все дело в MQA декодинге, Tidal Gui скачивает исходник как есть "до обработки". Все понятно.
    В общем получается если нужно скачивать реальный Хай Рез то лучше Qobuz тогда.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Странник
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    0
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от peruzzi Посмотреть сообщение
    у меня в приложении Tidal (Win7) оба эти альбома со значком MASTER и выводятся на внешний цап в 24/88.2....
    А что скажете про этот трек?
    https://tidal.com/browse/track/188264227
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    -116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VijGet777 Посмотреть сообщение
    А что скажете про этот трек?
    https://tidal.com/browse/track/188264227
    в Tidal (Win) выводит 88.2 , Qobuz 176.4 Через оба приложения звучит ооч хорошо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 65 из 67 ПерваяПервая ... 15 55 61 62 63 64 65 66 67 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TIDAL OFFLINE
    от dron86 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 07:05
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2019, 12:23
  3. Зависания Tidal
    от Dubkov в разделе Flash-плееры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 22:07
  4. Скачивание книг на электронную книжку из интернета
    от Корнеславичус в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2018, 22:48
  5. Исторический снимок из личного архива - есть такой у вас?
    от Deviantor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения