Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 67 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1325
  1. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    1677, а он точно там есть? Мастер-то? Ещё раз спрошу - токен в программе обновлялся или нет? И как определялось, что это флак? Только по названию файла или ещё чем-то?
    На предмет соответствия формата мастера 100% не скажу проверить характеристики на сайте в плеере тидала не нашел как но значек возле композиции присутствует.В настройках tidal-gui выбираю качество вывода мастер и получаю если верить средсвам виндовс флак с 846 кбс потоком.По поводу токена не скажу пока не понял что это за зверь ) Буду признателен если укажите где и как правильно скачать.
    Снимок экрана 2022-01-16 224742.jpgСнимок экрана 2022-01-16 231755.pngизображение_2022-01-16_232138.pngизображение_2022-01-16_232242.png
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    У вас же на ярлыке программы написано , что эта версия поддерживает только Lossless , не Master. Полноценно Master можно пока скачать с помощью Tidal-dl : https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3308830
    Скачать : https://github.com/yaronzz/Tidal-Med...e/tidal-dl.exe
    Только надо правильно настроить пункт 5: Api key. Настройки программы позволяют скачивать только Lossless или только Master.
    Последний раз редактировалось andylesch; 17.01.2022 в 01:46.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо andylesch за полезный пост

    glushal (17.01.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    У вас же на ярлыке программы написано , что эта версия поддерживает только Lossless , не Master. Полноценно Master можно пока скачать с помощью Tidal-dl : https://player.ru/showthread.php?t=2...=1#post3308830
    Скачать : https://github.com/yaronzz/Tidal-Med...e/tidal-dl.exe
    Только надо правильно настроить пункт 5: Api key. Настройки программы позволяют скачивать только Lossless или только Master.
    Поставил дождался подключения изменил 5 пункт только на мастер скопировал ссылку на композицию.Получил такую ошибкуСнимок экрана 2022-01-17 031824.png Что опять не так ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    1677, средства винды mqa не видят и не определяют, расширение у файлов всегда flac, это просто контейнер. На прошлых страницах есть ссылка на утилиту, которая видит флак. А токе обновляется так - запускаем авторизованный клиент тайдала на пк, запускаем гуи, идём в его настройки и нажимаем кнопку получения токена, нажимаем ок. Должно быть два оповещения в гуи, одно о получении токена, второе о том, что настройки сохранены.

    ---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:41 ----------

    andylesch, на заборе тоже написано, а там дрова . Всё он может качать, давно уже выяснили. Всё есть на прошлых страницах.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    andylesch (17.01.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    169
    Репутация
    480 (0)
    По умолчанию
    stehn, Да, заработало и на Tidal-GUI, только у меня версия 1.2.1.2.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    andylesch, уже было предположение, что после автоиизации и обновления токена на старых версиях тоже работает, если их запустить. Данные отдельно лежат от приложения, а использует их любая версия, которую запустить.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    1677, средства винды mqa не видят и не определяют, расширение у файлов всегда flac, это просто контейнер. На прошлых страницах есть ссылка на утилиту, которая видит флак. А токе обновляется так - запускаем авторизованный клиент тайдала на пк, запускаем гуи, идём в его настройки и нажимаем кнопку получения токена, нажимаем ок. Должно быть два оповещения в гуи, одно о получении токена, второе о том, что настройки сохранены.

    ---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:41 ----------

    andylesch, на заборе тоже написано, а там дрова . Всё он может качать, давно уже выяснили. Всё есть на прошлых страницах.
    Большое спасибо за терпение пояснение.Обновил токен заработало так сказать Но я так понимаю на тидал только значек мастера светится один и тот же трек до обновления токена вес и битрейт одинаков.Снимок экрана 2022-01-17 130119.pngСнимок экрана 2022-01-17 130243.pngСнимок экрана 2022-01-17 130846.png
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    299
    Репутация
    3376 (0)
    По умолчанию
    При попытке скачивания выдаёт ошибку.
    В чём может быть проблема и как решить?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    в дороге: Chord Mojo+Poly (Английская сборка)+iPhone 11 Pro (экранчик и центр управления данной музыкальной связкой) , Astell&Kern AK100 II (ЮжноКорейская сборка); Kenwood HD20GA7 - восстанавливаю (Японская сборка)
    + Unique Melody MEST MKII, Sennheiser IE800, Etymotic ER4XR, Audio Technica ATH-ESW9, Shure SE425, UE Triple.Fi 10 Pro
    Было до этого: HiBy R6 Pro>Sennheiser HD650 >iPhone 3g
    дома: Cayin N6ii E01>Chord Hugo (silver)>Focal Clear, Beyerdynamic 770 Pro (250 Om)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    glushal, вот как раз такая ошибка вылезала из-за токена старого. Типа материал в мастере, а скачать только флак можно. А его нет. Токен свежий?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    299
    Репутация
    3376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    glushal, вот как раз такая ошибка вылезала из-за токена старого. Типа материал в мастере, а скачать только флак можно. А его нет. Токен свежий?
    Я понял, что токен старый, от старой учётной записи. Как его обновить?
    И что такое DeviceCode?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    в дороге: Chord Mojo+Poly (Английская сборка)+iPhone 11 Pro (экранчик и центр управления данной музыкальной связкой) , Astell&Kern AK100 II (ЮжноКорейская сборка); Kenwood HD20GA7 - восстанавливаю (Японская сборка)
    + Unique Melody MEST MKII, Sennheiser IE800, Etymotic ER4XR, Audio Technica ATH-ESW9, Shure SE425, UE Triple.Fi 10 Pro
    Было до этого: HiBy R6 Pro>Sennheiser HD650 >iPhone 3g
    дома: Cayin N6ii E01>Chord Hugo (silver)>Focal Clear, Beyerdynamic 770 Pro (250 Om)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    1677, в плеере с поддержкой mqa трек проигрывается? С какими данными? Просто в винде штатными средствами он будет играть, как обычный флак.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    glushal, я выше написал, как обновить токен.

    ---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:37 ----------

    Девайс код - это идентификатор стороннего устройства подключенного к тайдалу. Нужен для авторизации гуи.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    299
    Репутация
    3376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    1677, в плеере с поддержкой mqa трек проигрывается? С какими данными? Просто в винде штатными средствами он будет играть, как обычный флак.

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    glushal, я выше написал, как обновить токен.
    В плеере всё ОК
    1CE868D8-4277-4F50-8E9E-EE5CF12D02F6.jpg

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    в дороге: Chord Mojo+Poly (Английская сборка)+iPhone 11 Pro (экранчик и центр управления данной музыкальной связкой) , Astell&Kern AK100 II (ЮжноКорейская сборка); Kenwood HD20GA7 - восстанавливаю (Японская сборка)
    + Unique Melody MEST MKII, Sennheiser IE800, Etymotic ER4XR, Audio Technica ATH-ESW9, Shure SE425, UE Triple.Fi 10 Pro
    Было до этого: HiBy R6 Pro>Sennheiser HD650 >iPhone 3g
    дома: Cayin N6ii E01>Chord Hugo (silver)>Focal Clear, Beyerdynamic 770 Pro (250 Om)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    glushal, раз в плеере всё ок, значит получен именно mqa.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andylesch Посмотреть сообщение
    Да уж, наворотил Tidal. Смысла в нем , особенно в подписках Hi-Fi plus , для скачивания теперь нет, если конечно не исправят. Проверил скачанные якобы мастер треки, так вообще не mqa, а обычный flac 16/44.1. Я так понимаю это защита самого Тайдла от скачивания? Пора переходить на Qobuz. И ложечки меда при скачивании разных треков - не замечено, стандарт 16/44.1.
    Tidal вообще-то стриминговый сервис, а не бюро добрых услуг (раздачи контрафакта). Поэтому, смысл в нем есть, если устраивает его качество. Если нет, можно подписаться на конкурентов подешевле, или на ютьюб.
    Меня устраивает только Тидал, но существуют и другие мнения на этот счет. Подборка Вагнеровского театра на Тидале уступает оной на другом стриминговом сервисе, не буду уточнять каком.
    Но меня устраивает качество именно на Tidal. Я скачиваю файло посредством даунлоадера только и исключительно с целью послушать на плеере. У него нет прямого стриминга Тидала, только через мобилу, а это бутерброд малоприятный по размерам. Мне лень уже даже мой музыкальный DAS сервер включать, т.к. Тидал это удобно и его рекомендации для меня бесценны. У меня очень большая библиотека и подписка (хай-фай) я думаю, уже лет 5, или около того. Чего и Вам желаю.
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Nibelung, никто и не спорит. Но тема не по стрим сервису (и прочим), а именно по скачиванию контента с него. И уверять тут народ, что это не совсем правильно как-то не совсем в тему. Тут ищут решения для прослушивания контента с карты памяти, а не с сервиса напрямую. С этим проблем нет ни у кого, в целом.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    414
    Репутация
    1696 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Nibelung, никто и не спорит. Но тема не по стрим сервису (и прочим), а именно по скачиванию контента с него. И уверять тут народ, что это не совсем правильно как-то не совсем в тему. Тут ищут решения для прослушивания контента с карты памяти, а не с сервиса напрямую. С этим проблем нет ни у кого, в целом.
    Может быть, может быть. Но мы находимся в разделе Флейм.
    Вы обвиняете стриминговый сервис в том что он плох, т.к. с него сложно (неточно) качать варез. Я качаю иногда кое-что себе на плеер, чтобы не делать бутерброд на улице из плеера и смартфона. По факту, для outdoor хватает и того, что качает последняя версия даунлоадера, но я с интересом жду, когда она начнет делать это как раньше, не для того, чтобы пополнить свою коллекцию. Мне теперь удобнее стриминг, чем копаться в файле, неизвестно откуда появившемся (трекеры и прочее). С Тайдала скачано даже меньше чем 256 мегабайт (размер моей флешки в плеере).
    Спойлер: 
    чтобы совсем не бомбануло, напишу здесь. Вы находите деньги, чтобы по 3 раза в год обновлять железо по 3--7-10 к. Уважаю. Но оплатить несчастный стриминг по 10 (максимум) долларов в месяц не хватает денег(желания). Не говорите мне, что Вы покупаете это железо, экономя на бутербродах в школе. Впрочем, я давно заметил, что состоятельные люди более бережливы, скажем так.
    Cayin N3Pro,Fiio BTR3/IMR Astra ultraque,Fiio FH5S,KZ Zax,KZ ATE
    Спойлер: 

    Акустика - Adam t5V, Roxtone XLR to RCA трансформаторы, Topping D30
    Denon AH-D5000, Demograf 6N7/6SR7, Dac3 от Starting Point Systems
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Nibelung, я сервис ни в чём не обвинял. Если почитать мои посты, то станет вполне понятно, что меня лично не устраивает mqa. Но к делу это не относится. То, что устраивает стриминг - это хорошо. Но я ещё раз повторю (не важно, флейм это или иной раздел) - это тема для поиска решений по скачиванию контента в том виде, в котором он нужен конечному пользовате. Навязывать мнение о варезе и безудержном и радостном использовании стриминга - это уже моветон. Посему предлагаю данный вопрос закрыть и больше к нему не возвращаться.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    1677, в плеере с поддержкой mqa трек проигрывается? С какими данными? Просто в винде штатными средствами он будет играть, как обычный флак
    В Hiby и Poveramp тех данные скачанных треков одинаковы несмотря на то что в тидал гуи стояли значки при скачивании MQA и Flacc получаю 16/44.1Снимок экрана 2022-01-17 171816.png В добавок перестал входить tidal-dl думал помучить еще его.изображение_2022-01-17_173648.png
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1677 Посмотреть сообщение
    В Hiby и Poveramp тех данные скачанных треков одинаковы несмотря на то что в тидал гуи стояли значки при скачивании MQA и Flacc получаю 16/44.1
    Значит скачался флак. И ещё раз - штатными средствами не посмотреть mqa, он всегда будет флаком и данными без развёртывания. Ну не умеет винда видеть его. Только при помощи специальной утилиты, которая скажет mqa это или нет. Или устройства и программы для проигрывания, которые для него лицензированы.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    462
    Репутация
    6296 (0)
    По умолчанию
    1677, в настройках APIKey выставите Master-Only.
    Обновите Token.
    Только так при скачивании в окне Get-Codec будет MQA.
    Скачал Metallica (Remastered 2021) [196435443] [1991] и получил файлы 24/48. До этого скачивались 16/44.
    А вот uapp 24/96 его видит и воспроизводит, видимо он этот MQA и распоковал)
    Последний раз редактировалось bazis; 17.01.2022 в 20:39.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 67 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TIDAL OFFLINE
    от dron86 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 07:05
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2019, 12:23
  3. Зависания Tidal
    от Dubkov в разделе Flash-плееры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 22:07
  4. Скачивание книг на электронную книжку из интернета
    от Корнеславичус в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2018, 22:48
  5. Исторический снимок из личного архива - есть такой у вас?
    от Deviantor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения