Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 67 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1325
  1. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Нашел Guns n Roses.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Послушал Pink Floyd "Division Bell", скаченный с Тидала , так винил-рип с рутрекера звучит лучше.
    Музыка в Tidal поставляется напрямую от студий записи, это версии альбомов одобренные исполнителями, поэтому музыка никак не обрабатывается и доступна в оригинальном качестве, а винил-рип - это, во первых, оборудование, у всех оно разное и естественно оно вносит свои искажения в звук. И второе - окончательная обработка материала автором того или иного рипа, т.е. звучание уже не является оригинальным, но если нравится именно такой звук, то почему бы и нет, хотя порой это не лучше чем включить в устройстве воспроизведения встроенные эффекты или эквалайзер, искусственно раздуть сцену, внести изменения в тот или иной частотный диапазон. Tidal - это музыкальная платформа с оригинальным качеством материала.
    До Tidal качал музыку с рутрекера, там что ни рип, то своё индивидуальное звучание, господи.. я скачивал порой десятки разных рипов одних и тех же альбомов и все они отличались своим звучанием, где-то что-то хуже, где-то что-то лучше, ну в задницу.. вспоминаю всё это как страшный сон.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Музыка в Tidal поставляется напрямую от студий записи, это версии альбомов одобренные исполнителями, поэтому музыка никак не обрабатывается и доступна в оригинальном качестве, а
    бред. начнем с того что tidal использует сжатую с потерями музыку, никакого "оригинального качества материала" (которое как раз в рипах) там в принципе нет. это просто факт.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    начнем с того что tidal использует сжатую с потерями музыку
    На подписке Premium - да, там максимальное качество 320kbps. В то же время подписка Hi-Fi предлагает качество CD и Hi-Res, о каких потерях тут идёт речь?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    предлагает качество CD и Hi-Res
    это лишь маркетинг
    https://en.wikipedia.org/wiki/Master..._Authenticated

    Master Quality Authenticated (MQA) is an audio codec using lossy compression

    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Музыка в Tidal поставляется напрямую от студий записи, это версии альбомов одобренные исполнителями
    на самом деле нет, некоторые музыканты даже напротив прямо пишут что никакого отношения к их мастерам сжатые форматы не имеют и это обман

    https://neilyoungarchives.com/news/1...ding-Listeners
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Можно долго спорить о качестве и прочими прелестями стримингового сервиса, а можно слушать любимую музыку и получать удовольствие. Каждый выбирает для себя сам, что для него важнее и правильнее.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    DonDiablo (04.02.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    Что то звучит лучше с Тидала, что то с рутрекера. Ясно одно- Тидал уж точно не панацея от плохого качества
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Можно долго спорить о качестве
    никто и не спорит, я лишь отметил ошибочность высказывания.

    ---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    Что то звучит лучше с Тидала, что то с рутрекера.
    от качества исходника зависит, разумеется. если мастеринг конкретного диска говно, он таким и останется. а хороший даже в мп3 будет звучать лучше.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    По умолчанию
    С уверенностью в 100%, можно сказать только одно, хорошие или плохие отзывы профессионалов, по распространяемым продуктам, прямо пропорциональны полученным\не полученным ими гонорарам от владельцев эти самых продуктов.
    О чём свидетельствуют многочисленные суды и факты там предоставляемые. Даже суд, состоявшийся в США года четыре назад, признал факты и исследования о вреде курения, несостоятельными ввиду явной ангажированности исследователей.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    glushal (17.01.2022), Kir96 (12.01.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    на самом деле нет, некоторые музыканты даже напротив прямо пишут что никакого отношения к их мастерам сжатые форматы не имеют и это обман
    Понятия и не имею, что это за сайт и можно ли доверять его информации, первый раз о нём слышу. Дело в том, что музыку на стриминговые сервисы загружают именно сами музыканты или правообладатели, сам стриминговый сервис не в праве заливать к себе музыку исполнителей не одобривших это решение, так как это незаконно и подобный стриминговый сервис уже бы давно прикрыли, да и более или менее именитые стриминговые платформы на подобное никогда не пойдут, так как есть закон об авторском праве. Все исполнители одобрившие размещение своей музыки в потоковых сервисах, все они получают денюжку от прослушивания.


    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Master Quality Authenticated (MQA) is an audio codec using lossy compression
    Немножко теории. MP3 - это файл с потерями, так как он получается из исходника, а при конвертации в формат MP3 безвозвратно теряется часть информации, которую невозможно восстановить переконвертировав файл обратно в исходный формат, это и есть файл с потерями. MQA - это сжатый формат записи, но он содержит в себе полную информацию о файле, а её полное раскрытие зависит от того, есть ли на устройстве прослушивания полная поддержка MQA или хотя бы официальное приложение, которое раскрывает файл два раза, так же софтовый плеер UAPP программно поддерживает такую функцию. Естественно, если скачать себе на ПК MQA файлы и слушать через стандартный AIMP и т.п. или на смартфоне через стандартный софтовый плеер, то не будет полного раскрытия и того качества, которое может обеспечить оборудование с поддержкой MQA. Как итог - MP3 - формат с потерями, так как при конвертации безвозвратно теряется часть данных, MQA сжатый формат записи, но хранящий в себе всю информацию о исходнике, а полное раскрытие данного файла происходит за счёт полной поддержки MQA на вашем оборудовании. Разница межу файлами с потерями и сжатыми файлами без потерь понятна?


    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    бред. начнем с того что tidal использует сжатую с потерями музыку, никакого "оригинального качества материала" (которое как раз в рипах) там в принципе нет. это просто факт.
    Не хотел продолжать этот бессмысленный спор. Ещё раз вернёмся к выше написанному. Откуда такая информация? Давайте тогда уж доказательную базу какую-нибудь, что файлы Lossless (СD качество 16/44) и Hi-RES (MQA) находящиеся в Tidal, это сжатые с потерями файлы, по моему именно это ваше заявление, в такой безапелляционной форме, является необоснованным.

    никакого "оригинального качества материала" (которое как раз в рипах) там в принципе нет
    Давайте ещё раз разберёмся. Что такое стриминговый сервис - эта платформа на которую исполнители для заработка и популяризации своего творчества заливают свою музыку. И теперь скажите мне, как может оказаться так, что оригинального качества там нет? Логичные доводы имеются, после всего выше прочтённого?
    А в рипах, которые вы упомянули, вы что думаете, что на рутрекере и других платформах сплошь лицензионное качество? Да там половина всего залитого является рипами с дисков пиратских копий, которые вполне могли быть изначально в Mp3 формате и не факт, что в качестве 320kbps, а потом уже это всё конвертировалось в Flac и заливалось на рутрекер и им подобные площадки, я подобные рипы в своё время очень часто встречал на рутрекере. Ещё один факт - сейчас большинство музыки на трекерах является материалом скачанным с потоковых сервисов, конечно там есть рипы с лицензионных дисков, но их ещё нужно поискать и повезёт, если не наткнёшься на пиратский сборник или альбом, а по сути эти лицензионные диски, что это по вашему, это исходный лицензионный материал записанный на носитель, а что такое стриминговый сервис - это платформа на которую исполнители заливают свою лицензионную музыку, грубо говоря это новый способ распространения своего творчества. Конечно, на рутрекере и им подобных площадках есть и качественная музыка, но это только небольшая доля музыкального материала купленная на специальных платформах продажи лицензионной музыки и такие раздачи ещё нужно хорошенько поискать. Сейчас подавляющий объём музыки на том же рутрекере - это музыка скачанная с Tidal и с Qobuz, это аудиофильские стриминговые сервисы с высоким качеством музыки. Появляется новый альбом в потоковом сервисе и в этот же день он на рутрекере, о чудо! Совпадение? Не думаю.
    Что касается качества, то до некоторого времени вся мои аудиотека состояла из фалов с рутрекера, разные рипы, в том числе с винила, но пересев на Tidal и поняв, как выкачивать от туда музыку, я заменил, на сегодняшний день, 95% всего материала в своей аудиотеке на материал с Tidal и качество музыки с Tidal, в особенности файлов MQA, мне нравится куда больше, чем то, что было. Моё портативное устройство поддерживает MQA и возможно поэтому я могу в полной мере ощутить качество этого материала и я неоднократно сравнивал одни и те же композиции с рутрекера разных имеющихся у меня рипов, каждый со своим звучанием, с музыкой формата MQA Tidal и последнее мне понравилось куда больше, чистый качественный звук, такой, каким он, по хорошему, и должен быть, а не вот это вот всё, когда высокие свистят, низкие пердят, а в процессе прослушивания слышаться какой-то фоновый шум, а у всех рипов, казалось бы, с лицензионных дисков, разное звучание, хотя материал один и тот же, чудеса. Что касается винила, то эти рипы, ИМХО, если и слушать, то только на колонках ибо выслушивать на чувствительных наушниках все эти скрипы иглы и остальную "радость" очень мало приятного, очень, я бы сказал, на любителя. Я ничего плохого не хочу говорить про рутрекер и им подобные, но в этом всём нужно ещё уметь копаться, чтобы не наступить случайно на очередное...разочарование, сидишь часами, выкачиваешь идентичные альбомы, сравниваешь звучание, ищешь лучший звук, потому что в одном рипе высокие приспущены, в другом низких частот не хватает, в общем.. никакого желания возвращаться к скачиванию музыки с трекеров вообще нет, это как страшный сон, да и не уверен я в "качестве" материала залитого туда неизвестно какими людьми, неизвестно с какого источника.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Бабочкин; 12.01.2021 в 14:17.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    Obender (16.01.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    По умолчанию
    В Tidal насколько обширна фонотека,что вы заменили 95% своей?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ирландия
    Сообщений
    64
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zavgar81 Посмотреть сообщение
    В Tidal насколько обширна фонотека,что вы заменили 95% своей?
    Даже очень. Я кроме части старого русского рока всё нашёл на Тидале.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zavgar81 Посмотреть сообщение
    В Tidal насколько обширна фонотека,что вы заменили 95% своей?
    Вполне обширная. Я, когда подписался, не думал, что найду там все альбомы "Король и Шут" в превосходном качестве, чему я был по истине очень рад, так как на торрент трекерах ничего подобного в таком качестве найти у меня не получалось. Единственное, что меня огорчает, в Tidal нет альбомов Антонова и Rammstein.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Я еще не получил акк на этом ресурсе, а что там так много музычки?
    Больше чем в других ресурсах?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, на кобузе есть. Не знаю, всё или только часть, но много. Там качество бывает и получше, чем на тайдале.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    Kvud, там полноценный Flac и MQA.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    на кобузе есть. Не знаю, всё или только часть, но много. Там качество бывает и получше, чем на тайдале.
    Дорого там, однако, Tidal в Турции бюджетнее, на много бюджетнее.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    За сколько там щас можно зарегаться для скачивания?
    Т. Е что по чём и как дешевле сделать?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    За сколько там щас можно зарегаться для скачивания?
    Если в приоритете только зайти скачать нужное и уйти, то можно это сделать бесплатно. При регистрации даётся один месяц бесплатного пробного периода и за это время, при желании, можно выкачать от туда всё, что душе угодно, а под конец месяца отписаться и плата не будет снята. Чтобы подписаться необходимо привязать способ оплаты, карту или счёт PayPal. Подписка «Premium», с качеством 320 kbps, равняется 9.99 TRY (турецких лир), это примерно 97 рублей в месяц / Подписка Tidal «Hi-Fi», с качеством музыки Lossless «16 бит/44,1 кГц» и Hi-RES (MQA) до «24-бит/192 кГц», на месяц в Турции стоит 19.99 TRY (турецких лир), это примерно 194 рубля в месяц. По сути стриминговым сервисом Tidal можно вообще пользоваться бесплатно, нужно только каждый месяц регистрировать новый аккаунт на новый почтовый адрес, но, по сути, месячная плата Tidal не так уж и велика, особенно, в сравнении с Qobuz, в сравнении с ним месячная плата Tidal вообще подарок.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    Kvud (18.01.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Дорого там, однако, Tidal в Турции бюджетнее, на много бюджетнее.
    За удовольствия надо платить . У меня на тайдале тоже турецкий и он может не всё мне предложить, что нужно, а на кобузе можно оформиться, скачать всё нужное и отписаться, если нет желания платить много и долго.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    примерно 194 рубля в месяц
    200 с копейками я бы сказал, но сути дела не меняет.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Скачивание музыки с Tidal (для личного использования) 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    stehn, я тут по внимательнее посмотрел и пришёл к выводу, что в принципе и Qobuz можно использовать примерно за те же деньги, что и Tidal с подпиской Hi-Fi. На Ebay продаются готовые аккаунты, на месяц стоит $2,99 т.е. на сегодняшний день примерно 221 деревянный рубль, что в принципе неплохо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 67 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TIDAL OFFLINE
    от dron86 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 07:05
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2019, 12:23
  3. Зависания Tidal
    от Dubkov в разделе Flash-плееры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2019, 22:07
  4. Скачивание книг на электронную книжку из интернета
    от Корнеславичус в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.12.2018, 22:48
  5. Исторический снимок из личного архива - есть такой у вас?
    от Deviantor в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 18:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения