Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 23 из 184 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 3666
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Отдыхающий
    Адрес
    Регион 23
    Сообщений
    334
    Репутация
    513 (0)
    По умолчанию
    kgdfkjrrrt, а когда-то фраза "коврик для мышки и тапочки для кошки " считалась смешной шуткой
     

  2. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Ладно, шутки в сторону. Предлагаю переименовать источник выдающихся наушников в Нью-Минусинск! Чтобы все обеспеченные меломаны и аудиофилы стремились только туда, в эту Мекку божественного звука! Да-да-да, именно так, как я сказал, и вообще, ура, товарищи!
     

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    28
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kgdfkjrrrt Посмотреть сообщение
    все обеспеченные меломаны и аудиофилы стремились только туда, в эту Мекку божественного звука!
    А я там был - мёд, пиво пил...
    И с Петром встречался
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kgdfkjrrrt (15.03.2021), profiles (15.03.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Так это и здорово. Богата наша страна талантами, и это лишний тому пример.
     

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Послушал 6-ки.Классные наушники получились у Петра. Больше меня, как умеренного басхэда порадовал бас. Он очень похож на динамически. В принципе мне его количественно хватило. Но если в 5Е будет его немного больше будет вообще замечательно!)
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо shumilov 81 за полезный пост

    kgdfkjrrrt (15.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Даже так с басами? Здорово. Мне важна притемнённость. Мои прекрасные пятёрки уже в пути.
     

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    kgdfkjrrrt, от источника зависит же. например, мне кажется shanling up4 от себя баску добавляет (по блютуз, ldac). в общем, именно с 5-ми позже попробую.
     

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shumilov 81 Посмотреть сообщение
    Послушал 6-ки.Классные наушники получились у Петра. Больше меня, как умеренного басхэда порадовал бас. Он очень похож на динамически. В принципе мне его количественно хватило. Но если в 5Е будет его немного больше будет вообще замечательно!)
    Вы купили 6ки?
    Если так 5ки будите продавать? ��
     

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Насколько я понял, человек не купил, а послушал чужие. Ну а заказал он именно пятёрки (A5E).
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shumilov 81 Посмотреть сообщение
    Послушал 6-ки.Классные наушники получились у Петра. Больше меня, как умеренного басхэда порадовал бас. Он очень похож на динамически. В принципе мне его количественно хватило. Но если в 5Е будет его немного больше будет вообще замечательно!)
    Ставлю под сомнение вашу басхедную умеренность. 4Airy, в которых вам не хватило баса, для меня имеют море НЧ. А я НЧ люблю. А их здесь много, они потрясающе точные и разнообразные. Модернизированный Петром Knowles HODVTEC 31618 творит чудеса.
    Я до этого из-за басов на динаме TFZ Live 3 два месяца сидел, хоть там и казалось иногда, что давит воздух на мозг до какого-то тошнотного состояния. У 4Airy НЧ куда более породистые. Это сочетание огромного их количества и всех преимуществ качественного арматурного драйвера, которые смог выжать из него мастер. Благодаря этому феномену я поверил в восхитительность арматурного баса
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (16.03.2021), kgdfkjrrrt (16.03.2021), Георгий88 (16.03.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kgdfkjrrrt Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, человек не купил, а послушал чужие. Ну а заказал он именно пятёрки (A5E).
    Все верно

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    russaharchuk,
    Мне не хватило именно глубины, саба. Благо есть с чем сравнить.К слову в 6-ках бас глубже копает чем в четвёрках, но мне всеравно немного не хватило.
     

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    111
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Я вам даже больше скажу, он так же и 4ки слушал. Которые я заказывал, которые уже в бресте. Я узнал что уже идут корпуса компактнее чем раньше. У меня вопрос состоит в том что заказать 5ки или 6ки, насколько 6ки лучше 5ок.
    Спойлер: 
    Плеер- Hidizs AP80, (плеер xduoo x3-продал)Для ПК- usb цап Trasam Q1, и usb цап esenic.
    Вкладыши-ve monk, Yincrow rw9, vido. Полноразм.-yamaha rh-5ma.
    Внутриканальные- dunu titan 1(продал), QOA Pink Lady, TRN V90.
     

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    WL8,
    Со слов Петра 6-ки более светлые, 5-ки темнее с немного большим количеством баса и с немного большей в глубину сценой.Если не прав Петр поправит) Ценник у них одинаковый.
    И да 6- м нужно хорошее усилние. С 3.5 на shanling m2x совсем не зазвучали. А с баланса уже конечно раскрылись.
    Последний раз редактировалось shumilov 81; 16.03.2021 в 18:17.
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо shumilov 81 за полезный пост

    Gaww1969 (16.03.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shumilov 81 Посмотреть сообщение
    WL8,
    Со слов Петра 6-ки более светлые, 5-ки темнее с немного большим количеством баса и с немного большей в глубину сценой.Если не прав Петр поправит) Ценник у них одинаковый.
    И да 6- м нужно хорошее усилние. С 3.5 на shanling m2x совсем не зазвучали. А с баланса уже конечно раскрылись.

    Вчера только получил, слушал буквально час, но готов подтвердить, что к усилению жадные, слушал с Qudelix K5 в основном.
    На балансе звучат интереснее, но в стационар воткнул - стало ещё лучше, но он у меня без регулировки гейна и шумит на внутриканалалках.

    Теперь у меня в связке арматура vs динама - арматура глубже копает в саббас, более массивно подаёт НЧ и НСЧ.

    Также по сравнению с акустюнами 1551, которые были основными наушниками последние 1.5 месяца иначе строят сцену, имеют менее проваленную середину и более натурально звучат на ВСЧ.

    При этом акустюны мне в целом по прежнему нравятся, наушники дополняют друг друга.

    Из того, что слушал в последние годы однозначно поставлю 6-ки выше BGVP DM7, Audiosense T800, Fiio FH7 (по разным критериям и на мой ух, мне лично 6-ки нравятся больше исходя из моего теперешнего вкуса, поэтому, ИМХО, очевидно).

    Мне по манере отдаленно напомнили Fearless-ы S8 pro, но те я не смог нормально посадить, а модель Петра сидит идеально. Кстати был удивлен, по фото думал, что будут проблемы, но нет сели отлично.

    Единственное, размер звуковода - мое почтение, еле еле амбушюры подобрал и приложенные в комплекте варианты не понравились

    Буду расслушивать, но первое впечатление самое верное и тут оно сугубо положительное.
    Очень удачная модель за хорошую цену, похоже, придется озаботиться источником снова кроме свистка)
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kgdfkjrrrt (17.03.2021), mgunin (08.11.2023), profiles (16.03.2021), Snly84 (17.03.2021), snowy88 (16.03.2021), Георгий88 (16.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Saundens, кабель из какого материала? Что лучше в ушах сидит, DM7 или 6ки ?
     

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Сообщений
    324
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Saundens, а можешь сравнить с fh7 поподробнее, очень интеесно.
    Были такие уши. Сейчас хочу заменить на а6
     

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    В ближайшее время корпуса будут немного обновлены, уменьшена высота корпуса (меньше выступают из уха), чуть уменьшена часть со звуководом, и уменьшен в диаметре сам звуковод, но за счёт уборки фильтра с басового драйвера (он там нафиг не нужен если честно), остальные пропорции (угол звуковода и т.п.) останутся пока теми же.

    Так же планируется для моделей до 4х драйверов сделать ещё более мелкий корпус.

    По поводу источника, думаю что свистки по типу Qudelix 5K (100+ мВт на канал), это самый минимум с которым наушники будут звучать хорошо, но нужно явно что-то лучше и мощнее, разница между Qudelix 5K и Zishan DSD maxi_funy mod очень велика

    Цитата Сообщение от Saundens Посмотреть сообщение
    Теперь у меня в связке арматура vs динама - арматура глубже копает в саббас, более массивно подаёт НЧ и НСЧ

    Последний раз редактировалось snowy88; 16.03.2021 в 23:49.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  23. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (17.03.2021), kgdfkjrrrt (17.03.2021), maxi_funy (17.03.2021), profiles (17.03.2021), Saundens (16.03.2021), Snly84 (17.03.2021), Георгий88 (16.03.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от profiles Посмотреть сообщение
    Saundens, кабель из какого материала? Что лучше в ушах сидит, DM7 или 6ки ?
    Кабель гибрид от Сергея Amartol-а. 6-ки крупнее и у них носик толще, за счёт этого в том числе они фиксируются у меня в ушах очень надёжно. У самого корпуса нет новомодных выступов, и это в принципе даже помогает, ничего не упирается в раковину, даже из уха не торчат.

    Не могу сказать, что с DM7 были особенные проблемы, у меня вообще большинство наушников без проблем садятся, но 6-ки точно не хуже, а скорее чуть лучше + шумка точно лучше.

    Цитата Сообщение от Vsa Посмотреть сообщение
    Saundens, а можешь сравнить с fh7 поподробнее, очень интеесно.
    Были такие уши. Сейчас хочу заменить на а6
    Мне FH7 не понравились тем, что в них не чувствуется вес инструментов и им не хватает динамики звучания.
    То есть: слушаешь спокойный трек, барабанщик играет несложную/не быструю партию - ок нормально, переходим на жёсткую зарубу, где бластбит должен заставить твою печень трястись, а не такого ощущения, вроде и разница слышна и барабаны в кучу не валят, а не хватает чего то.

    И нижняя середина вроде не провалена, а голоса мужские и гитары тоже не вставляют. Скучноватые наушники, не цепляющие. Может такое ощущение было из-за того, что слушал их с феевским же M11, который сухой и безэмоциональный

    Если кратко, то 6-ки массивнее и телеснее на НЧ и НСЧ (потери детальности при этом нет при хорошем источнике), более эмоциональные на ВСЧ, сибилянтов нет (где их не должно быть).

    По ВЧ не помню, что там у FH7, вроде откровений не было.

    По усилению 6-ки более жадные, сто процентов.

    ---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение

    По поводу источника, думаю что свистки по типу Qudelix 5K и т.п. это самый минимум с которым наушники будут звучать хорошо, но нужно явно что-то лучше и мощнее, разница между Qudelix 5K и Zishan DSD maxi_funy mod очень велика

    Это без сомнения, с первых минут показалось, что куделикс не тянет их на полную, с баланса и на high gain-е даже хотелось чего то большего
    Поэтому сразу с audinst-а послушал, совсем другая история, уже озадачился апгрейдом портатива)

    По поводу динам сам тащусь
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Saundens за полезный пост

    Snly84 (17.03.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saundens Посмотреть сообщение
    По усилению 6-ки более жадные, сто процентов.
    в основном это из-за манипуляций которые пришлось предпринимать с вуфером, но как мне кажется, результат того стоил

    Цитата Сообщение от Saundens Посмотреть сообщение
    шумка точно лучше.
    Это кстати забавно, особенно если учитывать что есть байпас сопрягающий ушной канал и внешний мир
    Последний раз редактировалось snowy88; 17.03.2021 в 00:06.
     

  27. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Zishan DSD maxi_funy mod
    Смотрю работы Макса потихоньку захватывают мир
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
     

Closed Thread
Страница 23 из 184 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 73 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения