Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 181 из 184 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,601 по 3,620 из 3666
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Ну раз тут речь про сравнение fh7 и А7 пошла. Вставлю свои 5коп. Взял сначала fh7, сразу воткнул в стационар, что бы понять на что они способны. Словил вау, яркая детальная вэшка, но середина не утоплена совсем, все супер. Но от куделикса и paw s1 они что то не заиграли совсем. На портативе они сильно сливали янин Аладдин. Детальности не давали такой как на стаце, а по натуральности аладдины были прям круче, хоть по детальности они не очень. Стал подбирать портативный источник к fh7, что бы было похоже на стац, , но ни ru6, ни бтр7, ни cayin n3pro, не зашли с ними. Плюнул и продал fh7, и паралельно видел что почти все мои портативные источники тут хвалят, что здорово обнадежило. Встал в очередь на А7-1 , и тут же на Авито подвернулись обычные А7 недорого, не удержался и взял. Вот недавно пришли и сразу воткнул в полюбившийся с другими ушами бтр7, с коротким медным литцем. И ура, прямо крутейшая связка без вопросов, детальность на уровне fh7 от стаца, а натуральность не хуже любимых Аладдинов, которые потерял к сожалению, но вот перестал по ним скучать наконец то С другими источниками А7 пока не успел послушать, бтр7 всем устраивает. И вот думаю может пока в очереди стою на А7-1 , и дрова для них ещё не заказывали на A8 переиграть?

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 08.02.2023 в 11:47.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Grim13 (08.02.2023), PTGDAEMON (08.02.2023), rommmma1980 (08.02.2023), russaharchuk (08.02.2023)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Я сейчас между A7 и A8 вообще почти перестал разницу слышать - она есть, но если забыл какие вставил в уши, то особо и не различить, удовольствие от музыки одинаковое.

    А вообще, кроме Snowy, ничего не заходит, разве только Beyerdynamic DT770 с велюровыми амбушюрами могу без отвращения от тех же источников слушать. А вот затычки другие никакие не вставляют, независимо от цены - либо неудобные, либо в звуке чего-то не хватает.
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (08.02.2023), russaharchuk (08.02.2023), Георгий88 (08.02.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Я сейчас между A7 и A8 вообще почти перестал разницу слышать - она есть, но если забыл какие вставил в уши, то особо и не различить, удовольствие от музыки одинаковое...
    Передо мной очень сложная задача стояла, когда выбирал, что заказать: А8 или новую ревизию А7. Особенно, когда все вокруг нахваливают наикрасивейшие ВЧ у А7. С другой стороны, когда слушал саунд-демо А8 и предыдущих А7 на ютубе (да-да, пережатие, перезапись, но разницу в тоналке дает понять лучше, чем график ачх), середина и ВСЧ на А8 мне показались более соответствующими моему понятию нейтральности и естественности. Так что заказал, в итоге А8. Для подкраса звучания уже Raptgo Hook есть.
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rommmma1980 (08.02.2023), russaharchuk (08.02.2023), Sergmer (08.02.2023)

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Я сейчас между A7 и A8 вообще почти перестал разницу слышать - она есть, но если забыл какие вставил в уши, то особо и не различить, удовольствие от музыки одинаковое.
    А вообще, кроме Snowy, ничего не заходит, разве только Beyerdynamic DT770 с велюровыми амбушюрами могу без отвращения от тех же источников слушать. А вот затычки другие никакие не вставляют, независимо от цены - либо неудобные, либо в звуке чего-то не хватает.
    Подпишусь под этими словами насчет удовольствия!

    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    подвернулись обычные А7 недорого, не удержался и взял. Вот недавно пришли и сразу воткнул в полюбившийся с другими ушами бтр7, с коротким медным литцем. И ура, прямо крутейшая связка без вопросов, детальность на уровне fh7 от стаца, а натуральность не хуже любимых Аладдинов, которые потерял к сожалению, но вот перестал по ним скучать наконец то С другими источниками А7 пока не успел послушать, бтр7 всем устраивает. И вот думаю может пока в очереди стою на А7-1 , и дрова для них ещё не заказывали на A8 переиграть?
    Я бы переиграл на А8. Просто по моему и замечательного минского товарища опыту пишу - А7&А8 отлично чередуются по настроению и физиологическим предпочтениям для слуха в конкретный момент.
    Спойлер: 
    Такие диалоги периодически ведем по этому важнейшему вопросу))))))
    Screenshot_37.jpg
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    pingviniwe (11.02.2023), Sergmer (08.02.2023), turkmen55 (11.02.2023)

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от russaharchuk Посмотреть сообщение
    ...А7&А8 отлично чередуются по настроению и физиологическим предпочтениям для слуха в конкретный момент...
    По той же причине для стационара ламповый усилок купил. Мозг иногда требует повышение уровня 2-ой гармоники и всепоглощающей мягкости
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо PTGDAEMON за полезный пост

    russaharchuk (08.02.2023)

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Fh7, как и все наушники fiio(кроме fa1 и те в стоке дерьмо визглявое пока демпфер не сменишь), кривое говно(да да, ловлю хейт).
    Может все, а может и далеко не все. Да какой тут хейт? Просто поливание грязью отличных наушников и не более. Вы так же и вещаете про некоторые наушники при сравнении с другими, когда Петр выпускает очередную версию очередной версии своих наушников. Легко говорить тут "ловлю хейт", когда у вас дубинка власти в руке. Удобно, не правда ли? Почему-то у владельцев и у меня в том числе Fiio FH7 звучат, а у вас нет. Может что-то мы делаем не так, а может что с моденными источниками не так? Нам-то откуда знать. Или может вам нравится подача комфортная.
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mr.HiAudio (14.02.2023), Niko (09.02.2023), Pxq (04.03.2023)

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Жора просто глухой)))
    ZiShan DSD 4495SL, ZiShan DSD 4497SL Bal, Ziku x10SL, HiFiMan'а 601 SL5, Aune M1 SL
    Наушники : Pioneer Monitor 10, Fostex t40 mk3 ,Dunu DN-2002, MEE Audio Pinnacle P1 , Snowy88 6-Old
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Gaww1969 за полезный пост

    WFrost (17.02.2023)

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Может все, а может и далеко не все. Да какой тут хейт? Просто поливание грязью отличных наушников и не более. Вы так же и вещаете про некоторые наушники при сравнении с другими, когда Петр выпускает очередную версию очередной версии своих наушников. Легко говорить тут "ловлю хейт", когда у вас дубинка власти в руке. Удобно, не правда ли? Почему-то у владельцев и у меня в том числе Fiio FH7 звучат, а у вас нет. Может что-то мы делаем не так, а может что с моденными источниками не так? Нам-то откуда знать. Или может вам нравится подача комфортная.
    Да всё это вкусовщина, в удиофилии в принципе мало объективности.
    У всех уши разные, предпочтения разные, а уж в каком виде высказывать свое мнение - это сами понимаете...
    In-ears: Unique Melody MEST MKII | 7Hertz Timeless AE | Snowy A8 | Haylou GT1 Plus TWS
    Source: HiBy RS6 | Fiio M11 plus ESS

    Last.FM
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    russaharchuk (08.02.2023), Sergmer (08.02.2023), turkmen55 (11.02.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    думаю может пока в очереди стою на А7-1 , и дрова для них ещё не заказывали на A8 переиграть?
    Не стоит.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Жора просто глухой)))
    когда тебя выпустили?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    WFrost (17.02.2023)

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Не стоит.
    Какие ваши доказательства?!
    Присылайте а7-1 2пин в Брест, смогу пристально сравнить на btr7, написать предметно.
    Пока что у меня с Sergmer точка соприкосновения вкусов в том, что ему тоже а7 с btr7 вкатили, как и мне
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо russaharchuk за полезный пост

    Sergmer (08.02.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Может все, а может и далеко не все. Да какой тут хейт? Просто поливание грязью отличных наушников и не более. Вы так же и вещаете про некоторые наушники при сравнении с другими, когда Петр выпускает очередную версию очередной версии своих наушников. Легко говорить тут "ловлю хейт", когда у вас дубинка власти в руке. Удобно, не правда ли? Почему-то у владельцев и у меня в том числе Fiio FH7 звучат, а у вас нет. Может что-то мы делаем не так, а может что с моденными источниками не так? Нам-то откуда знать. Или может вам нравится подача комфортная.
    А может надо меньше играть в роль мученника революционера на форуме?
    Вы на карандаше у буквально каждого админа кстати, за то что почти во всех ветках(кроме девайсов которые у вас есть), ваша роль, оспорить/критиковать/обосрать/насмехаться над сабжами/проводами/нормами этого хобби, выводить на эмоции и потом жаловаться, при чем там, где вам не место, из-за отсутствия как такового девайса на руках или понимания сути вопроса)
    А то что-то слишком много скрытого подтекста и намеков вы выдали в мой адрес, Уважаемый, пора бы и на себе внимание заострить))

    Я много раз глаза закрывал на ваше поведение и раз я для вас "удобно не правда ли?", то пожалуй стану таким же, как и для всех

    У меня всё.
    Далее, если есть что то подобное, что можно еще выдавить в мой адрес, то в лс
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    WFrost (17.02.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Чо тутсмотрю про Fh7 разговор зашел..

    Нет в них мясца,это факт,а так весёлые и задорные
    В А6v2 тоже,к удивлению,мясца не хватать стало,хотя крутые по прежнему ухи,и конечно обгоняют молодежныеFh7(продаю за 12к шестерки)
    Мясцо и жирок с избытком ловлю пока в своих Dunu 3001pro
    Так и не добрался до А8 ещё,а в них вроде с Нсч порядок))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
     

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Adzali, у каждого, конечно, свое понятие жирка Даже у меня оно менялось со временем. От накачки НСЧ дополнительной теплотой, до приятного текстурного рыка электрогитар без сильного подъема самого диапазона. Но по FH7 понял более-менее — вряд ли понравятся. Дороговат будет эксперимент.
    Источники: SMSL SH-9 + SU-9, Little Dot MK II + советские лампы, FiiO M11S
    Полноразмеры: Hifiman Arya Stealth, Kennerton Vali Neoteric, Sivga SV023
    Внутриканалки: Moondrop Aria, Raptgo Hook-X, Snowy A8, NiceHCK Topguy
     

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от russaharchuk Посмотреть сообщение
    Извините, если этот совет неприемлем по каким-то причинам, но попробуйте купить на барахолке А7 стандартные (типа олд, которые были неизменны до недавних пор, а сейчас ушли в архив). Послушать и скинуть там же, если не пойдут. Тут их небольшое сравнение с Андро 2020, я-то не сравнивал, но А7олд из всех моделей имели больше всего именно саба (больше, чем у А8 и А8+). И дальние вч у них богатые и интересные. По-моему, это две их основных фишки.
    Купил А7 на барахолке, слушаю.. звук хорошо сбалансирован и звучат в принципе хорошо, но есть нюансы: НЧ по количеству самый раз, но бас кажется немного гулким.. хотелось бы лучшей текстуры НЧ.. На ВСЧ немного нехватает сочности, вокал немного суховат получается.. как женский так и мужской.. ВЧ норм.. (источник в данном случае нейтральный по звуку и естественно звучащий R2R ЦАП -> усилитель для наушников (камень) .. кабель Amartol VDH).

    Исходя из того что я описал выше, имеет ли смысл попробовать А8 или А7-1?
     

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Compadre Посмотреть сообщение
    Купил А7 на барахолке, слушаю... сходя из того что я описал выше, имеет ли смысл попробовать А8 или А7-1?
    А 8 совершенно другой характер имеют, это не продолжение А7 по звуку, это отдельные наушники, поэтому смысл имеет))
     

  27. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Compadre Посмотреть сообщение
    НЧ по количеству самый раз, но бас кажется немного гулким.. хотелось бы лучшей текстуры НЧ.. На ВСЧ немного нехватает сочности, вокал немного суховат получается.. как женский так и мужской
    Так вам в прошлый раз побольше саба надо было, а то теперь текстуры...
    Вот исходя уже из нового запроса с сочными всч и текстурным басом я бы уже А8 рекомендовал, а не А7... Причем А8 в первой версии фильтров, как здесь на фото, у меня месяц А8 с такой фильтрацией были, они резче на всч и ближних вч, чем после обновления (и, по-моему, полностью соответствуют этой резкостью имеющимся у меня А8+).
    В общем, сами смотрите, опять же, имеет ли для вас смысл. Может, еще А7 расслушаете. Здорово, что попробовали!

    UPD А, возможно, А7-1 вам подойдут, не слышал их...
    Последний раз редактировалось russaharchuk; 13.02.2023 в 00:17.
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо russaharchuk за полезный пост

    Compadre (13.02.2023)

  29. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Compadre, Ru6 нейтральный?
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krechman (13.02.2023), WFrost (17.02.2023)

  31. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Compadre, Ru6 нейтральный?
    Эт да. Свисток он и в Африке свисток. Сделан по быстрому-простому, в пути дороге уши занять. Какие текстуры там искать?
    А наушников (мое мнение) от Снови надо заводить пару, А7 и А8. Первые для бодрого настроения, а вторые для релакса. Ибо по разному совершенно звучат.
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    russaharchuk (13.02.2023)

  33. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Compadre, Ru6 нейтральный?
    Вот где вы RU6 увидели?? )

    стационарный ЦАП и усилитель (Audio GD).. качества и текстур там придостаточно.. максимально нейтральное и натуральное звучание.. связка помогает понять как наушники (в том числе и IEM) звучат без DS и портативных приукрас.

    ---------- Добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от russaharchuk Посмотреть сообщение
    Так вам в прошлый раз побольше саба надо было, а то теперь текстуры...

    А так чтобы и саб и текстуры? ) Как по мне, эти два пожелания друг друга не исключают.. Тем более если речь идет об арматурном басе..

    А7 неплохие, пока оставлю.. кстати АК середину у семерок вытягивает в нужном для меня направлении.. кабель тоже подобрал более меломанский.. VDH (при всех его достоинствах) все же слишком брутально нейтральный..

    А8 я заказал.. очередь еще не подошла.. спрошу по поводу фильтров у Петра, когда очередь дойдет..
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо Compadre за полезный пост

    russaharchuk (13.02.2023)

  35. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Подниму вопрос по кабельной теме. Наверно, уже в сотый раз в этой ветке. Если не считать ультимативного решения вдх от amartol, какой проводник больше всего подходит именно к А8? Обычная медь, посеребрянка или серебро? Нужно ли этим наушникам выделение ВЧ наличием серебра? Сам не ВЧ-фоб, но, например, посеребро, подключенное к Sundara и Edition XS, вызывает дискомфорт от излишней яркости. Впрочем, хайфаймеры изначально на светлой стороне нейтрального тюнинга.
    Источники: SMSL SH-9 + SU-9, Little Dot MK II + советские лампы, FiiO M11S
    Полноразмеры: Hifiman Arya Stealth, Kennerton Vali Neoteric, Sivga SV023
    Внутриканалки: Moondrop Aria, Raptgo Hook-X, Snowy A8, NiceHCK Topguy
     

Closed Thread
Страница 181 из 184 ПерваяПервая ... 81 131 171 177 178 179 180 181 182 183 184 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения