Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 149 из 184 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 3666
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Landskneht Посмотреть сообщение
    Опыт прослушивания небольшой(микро) сначала считал что сенхи 300 II круты, потом взял TRN V90, понял что сенихи унылая печаль, для книжек взял KBEAR KS 1(поразило что Китай за 900₽ играет круче сенхов за 2к₽勞, но до V90 не дотягивают).
    Возникает вопрос, если я слушаю хеви/симфоник метал, классику(Бах, Вивальди, Моцарт и т.д.), японские барабаны, плюс иногда отечественных исполнителей со сведением очень средненьким, КАКИЕ наушники, или пару, можно взять чтобы покрыть все потребности(арматурные звук, его детальность, нравится, но и от баса отказываться не хочу).
    О да, я когда-то покупал такие сенхи несколько раз подряд как лучшие внутриканальные наушники в мире)) Как-то наткнулся у себя в барахле на последнюю рабочую пару, когда у меня были во владении Snowy A4Airy, и сравнил - ну, стало непонятно, как я мог вообще слушать этот кошмар...
    TRN V90 бывают разные по звуку, такой уж контроль качества, мне достались с акцентированными ближними ВЧ, которые звучали так, будто у уха постоянно назойливо трясут мешочком с гвоздями...
    В общем, все это не аудиофильский приговор (и KS1 тоже, я слышал их), нормально слух после любых V адаптируется к арматурам, если вы в принципе склонны к арматурному звуку, а вы этого не узнаете, пока не попробуете. A4A, может быть, на вторичке поищите, они очень веселые ребята с довольно мощными, на мой вкус, НЧ. Возможно, вам вот этот мой пост может быть как-то интересен...

    PS Вспомнил, что A4Airy были более критичны к качеству записи, чем остальные прослушанные модели Петра. Но терпимо все равно. Я сейчас на А8 любое сведение слушаю, не страдаю)) А3Е были, по-моему, вообще почти не критичны к качеству записи.
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BioShock88 (17.09.2022), domnazzz (17.09.2022), turkmen55 (17.09.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Так уж получилось, что только вчера впервые послушал наушники А7, а сегодня стал обладателем А8. Первые впечатления; На мой ух разница между ними ощутимая. А8 конечно классные, но в них нет той изюминки, которая присутствует в А7, они ближе к мониторному звучанию, что немного утомляет. Послушаю конечно ещё, но склоняюсь, что буду менять на А7.
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BioShock88 (17.09.2022), russaharchuk (17.09.2022), weterew (20.09.2022), X-MEN (17.09.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Валерий Анташов, продам а7.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    russaharchuk (17.09.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валерий Анташов Посмотреть сообщение
    Так уж получилось, что только вчера впервые послушал наушники А7, а сегодня стал обладателем А8. Первые впечатления; На мой ух разница между ними ощутимая. А8 конечно классные, но в них нет той изюминки, которая присутствует в А7, они ближе к мониторному звучанию, что немного утомляет. Послушаю конечно ещё, но склоняюсь, что буду менять на А7.
    Полностью с Вами согласен! А7 - самая удачная модель у Петра!
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    russaharchuk (17.09.2022), X-MEN (17.09.2022), Валерий Анташов (17.09.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Не соглашусь, да 7 звучат красиво и универсальнее для всего. Но 8ки не хуже ни чуть, особенно для некоторых жанров, даже выигрышнее, чем 7. Тут банально кому как на ух ложится конечно, плюс имеет смысл связка в общем.
    Спойлер: 
    iBasso DX208 + snowy A7*RAF, snowy A8
    Fiio BTR5 2021 + Fiio FH7
    Anker Soundcore 2 Pro
    Creative E-MU 0404 USB + Sennheiser HD650
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо leonftost за полезный пост

    russaharchuk (17.09.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валерий Анташов Посмотреть сообщение
    А8 конечно классные, но в них нет той изюминки, которая присутствует в А7, они ближе к мониторному звучанию, что немного утомляет.
    М-м, эта утомляющая мониторность А8, люблю ее...
    В любом случае - надо больше разных мнений!
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо russaharchuk за полезный пост

    BioShock88 (17.09.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    НН
    Сообщений
    35
    Репутация
    123 (0)
    По умолчанию
    Получил час назад A6v2. Выводы пока такие:
    A6v2 - самые ровные, самые нейтральные и невесомые (и вроде бы самые чувствительные к качеству оцифровки)
    A7 - самые музыкальные (но баса меньше всех), в целом что-то между A6v2 и A8, но ближе к A8
    A8 - самые мясистые, самые панчевые, напористые и веселые
    В целом все модели кажутся ровными по АЧХ, ничего не выпирает
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BioShock88 (17.09.2022), COMRADEE (19.09.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    13
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kilkenny Посмотреть сообщение
    Получил час назад A6v2. Выводы пока такие:
    A6v2 - самые ровные, самые нейтральные и невесомые (и вроде бы самые чувствительные к качеству оцифровки)
    A7 - самые музыкальные (но баса меньше всех), в целом что-то между A6v2 и A8, но ближе к A8
    A8 - самые мясистые, самые панчевые, напористые и веселые
    В целом все модели кажутся ровными по АЧХ, ничего не выпирает
    А А8+ ещё веселее, за счёт динамоподобного Сониона)
     

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kilkenny Посмотреть сообщение
    ничего не выпирает
    Это не потому что ровные, а потому что АЧХ выверена до каждого горбика.
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilkenny (17.09.2022), Pxq (17.09.2022), russaharchuk (18.09.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от russaharchuk Посмотреть сообщение
    А3Е были, по-моему, вообще почти не критичны к качеству записи.
    Вот это мне очень нравится в них, окромя вкусных гитар. Как ни крути, а большинство (да почти все) металлические альбомы с конца 90х и по 2015й примерно годы закомпрессированы донельзя. Я же на тройках могу послушать без опасности для жизни даже пресловутый Death Magnetic, которого до икоты пугаются аудиофильски настроенные металлюги
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    domnazzz (18.11.2022), russaharchuk (18.09.2022), WFrost (19.09.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Последние дней 5 слушаю только 8-ки. На метале. Слух после бор-машины адаптировался, видимо. Сейчас никаких претензий, все круто.
    Опять интрига, жду обзор/сравнение.
    Я пока смогу заказать уже наверное 10е выйдут.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rat Fink Посмотреть сообщение
    послушать без опасности для жизни даже пресловутый Death Magnetic
    Как его, так и St.Anger с любимыми кастрюльками прекрасно слушаю на всех подряд наушниках много лет, сегодня вот слушал на Ɐ∞, упс, на А8.
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    ...
    В вашем списке наушники с 15дб подъёмами на нч, и это на гулком дешёвом динамике.
    Ни одна модель Пети, даже на 50% не покроет то количество баса, которое вам нужно. ...
    Нужна масс модель с этими 15дб. И оставшая часть аудитории будет рада).
     

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Мой отзыв касатаельно 8к и немножко 7к, обладатель обоих.
    8ки однозначно одни из лучшего, что вообще слышал, для металла так точно. Плюс к металлу соответственно идет и большая универсальность) Идеальное сочетание аккуратной накачки на низах и четкости на верхах, плюс прозрачная и очерченная середина. Щабавно, что не смотря на мониторность они для меня весьма эмоциональны и даже death metal особенно с женским вокалом, звучит сладко и певуче, но с нужной агрессией) электроннику тоже отлично, с напором, спокойные стили вообще легче легкого. 7ки на краях чуть заметнее, но полегковеснее, они предпочтительнее для спокойных вещей или металла с женским вокалом, пожалй чуть более аудиофильские, но лучше иметь обе модели) в целом верха отлично слышно на Clannad -of this land, там перед началом флейтист делает вдох, вот его на 7ках чуть лучше слышно)
    Саббас везде шикарный, на 7ках чуть глубже, но на 8ках мид ударнее и плотнее, вобщем обе модели крайне рекомендую!
     

  24. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    ArturXoj (18.09.2022), BioShock88 (18.09.2022), colossus88 (24.09.2022), COMRADEE (19.09.2022), Memfis (18.09.2022), Ostapo (18.09.2022), pingviniwe (19.09.2022), russaharchuk (18.09.2022), snowy88 (18.09.2022), weterew (18.09.2022), X-MEN (18.09.2022), Валерий Анташов (18.09.2022), Георгий88 (18.09.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    НН
    Сообщений
    35
    Репутация
    123 (0)
    По умолчанию
    Не сразу привык к A6v2 после A7 и A8. A6v2 чем-то похожи на TinHiFi P2, но обладают большим разрешением. По сравнению с A7 и A8, в A6v2 пространство стало шире, легко угадывается расстояние до инструмента (а на концертных записях, где расположен микрофон в зале). A6v2 - это отдельная песня по сравнению с 3-дешнестью A7 и A8. Мне понравились A6v2 своей честностью. Единственное, что немного напрягает - это требование к качеству записи. A6v2 - самые требовательные к записи по сравнению с A7 и A8. A8 - самые менее требовательные к записи. Видимо A3 - еще менее требовательные.
    В итоге хочется, чтобы все три версии были под рукой.
    A6v2 - для концертных записей и там где нужно меньше 3Д, что-то более сухое (и для длительного прослушивания), сдержанное, с ощущением деталей пространства
    A8 - для веселого, энергичного, чего-то яркого, полного погружения в 3д объем записи, окунуться в поток
    A7 - когда хочется отдохнуть от чрезмерно яркого или сухого (но ближе к А8 )
    Последний раз редактировалось Kilkenny; 19.09.2022 в 10:18.
     

  26. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (18.09.2022), BioShock88 (18.09.2022), Chef01 (19.09.2022), colossus88 (24.09.2022), domnazzz (18.01.2023), horrormirror (24.09.2022), pingviniwe (19.09.2022), russaharchuk (18.09.2022), snowy88 (19.09.2022), X-MEN (19.09.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    115
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Приветы. Что купить, самое универсальное? Не хочу 10 наушников, хочу одни для всего)) Не басхед но люблю когда бас есть и когда его линия слышна, играю на бас гитаре, без баса западло)) Люблю вовлеченное звучание, мониторное не нужно, потому как мониторное на сведении, а слушать хочется красиво и круто, чтобы мозг ликовал. Как то так. Читал, но тут большинство просто хвалит свое, купленное, а хочется мнения общего, отвлеченного от своего болота.
    Спасибо.
     

  28. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
    Приветы. Что купить, самое универсальное? Не хочу 10 наушников, хочу одни для всего)) Не басхед но люблю когда бас есть и когда его линия слышна, играю на бас гитаре, без баса западло)) Люблю вовлеченное звучание, мониторное не нужно, потому как мониторное на сведении, а слушать хочется красиво и круто, чтобы мозг ликовал. Как то так. Читал, но тут большинство просто хвалит свое, купленное, а хочется мнения общего, отвлеченного от своего болота.
    Спасибо.
    А7. Хоть от своего болота, хоть от чужого.
    Спойлер: 
    iBasso DX208 + snowy A7*RAF, snowy A8
    Fiio BTR5 2021 + Fiio FH7
    Anker Soundcore 2 Pro
    Creative E-MU 0404 USB + Sennheiser HD650
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо leonftost за полезный пост

    X-MEN (19.09.2022)

  30. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    выходной импеданс источника более 2 Ом (в идеале околонулевой)

    Вот так это выглядит в исполнении A8 и 901R с балансной картой (желтый норма, зеленый то что получается из-за импеданса усилителя)
    Петр, а карта была именно балансная или карта под IEM?
    https://m.hifiman.com/products/detail/123
    В описании производителя на балансной карте всего 1 ОМ. По отзывам двух знакомых, которые слушали А8 с questyle m15 на балансном выходе (там 1.22 Ом на балансе), проблем с изменением АЧХ не было в этом случае.
    Есть карта под IEM (2 ОМ) - https://m.hifiman.com/products/detail/126
    Colorfly cda m1, Tripowin Olina
     

  31. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня. Нужен совет. Метаюсь в выборе между snowy88 A7 и 7hz timeless.Возможности послушать и сравнить нет. Требования к звуку : хочется музыкального звучания не лишенного деталей/разрешения, хорошей сцены(пусть не супер прям 3d,но с чётким эффектом присутствия), бас не прям в приоритете но что бы был есстественным и хорошо прорисованным. Понимаю что уши совсем разные по подаче и технологии,но хочется максимально комфортного ,естественного,живого не лишенного эмоций звучания. Источник пока fiio btr5 2021 а там посмотрю). По музыке - рок( led zeppeline и подобный), джаз,инструменталка. Металл и пр зубодробёж не слушаю. Заранее благодарен.
     

  32. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    НН
    Сообщений
    35
    Репутация
    123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АрсенийС Посмотреть сообщение
    Доброго дня. Нужен совет. Метаюсь в выборе между snowy88 A7 и 7hz timeless.Возможности послушать и сравнить нет. Требования к звуку : хочется музыкального звучания не лишенного деталей/разрешения, хорошей сцены(пусть не супер прям 3d,но с чётким эффектом присутствия), бас не прям в приоритете но что бы был есстественным и хорошо прорисованным. Понимаю что уши совсем разные по подаче и технологии,но хочется максимально комфортного ,естественного,живого не лишенного эмоций звучания. Источник пока fiio btr5 2021 а там посмотрю). По музыке - рок( led zeppeline и подобный), джаз,инструменталка. Металл и пр зубодробёж не слушаю. Заранее благодарен.
    Мне кажется, что А7 будет самое то
     

  33. Пользователи, сказавшие Спасибо Kilkenny за полезный пост

    zubr-15 (26.09.2022)

Closed Thread
Страница 149 из 184 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения