Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 55 из 184 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 3666
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    27
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссыль, гляну
    Кстати, а смотреться будет клёво!
    https://a.aliexpress.com/_A8owsW
    Rocoo-p(прошивка studio ba) + ath-M50 (литц + демфирование)
    Sony mz rh1 + hifiman re-400, vsonic gr-01
     

  2. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Подскажите, среди сонма разнообразных итераций, какая версия обладает детальным, не зажатым - с ощущением пространства/воздуха, в меру мягким музыкальным звучанием, с разными послезвучиями, без гундежа на мидбасе, крикливых ВСЧ и звенящих ВЧ?

    И байпас (комп. отверствие) реально работает в полной мере? А то у меня вовсю траблы с этим.
    В плане байпаса, скажу что в 6в2 он точно работает. В плане звука, мид бас не гудит точно, всч не крикливые, но буду честно, на гране, вот в Солярис уже чуть кричат для меня, вч…звенят но на уровне со всем остальным полотном)Но есть у меня наушники, точно вам подойдут, но это не наушники Петра
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Pxq за полезный пост

    Mc_Tony (10.09.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Новости, немного послушав всякого разного и отзывы почитав, решил чуть поправить таргет А6v2

    Владельцы текущих А6v2 если вдруг захотите получить этот вариант, добавьте в вент к текущему красному 2200 фильтру белый 680 (2200 + 680)
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (10.09.2021), Favorit583 (10.09.2021), horrormirror (10.09.2021), Snly84 (10.09.2021), Георгий88 (10.09.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Новости, немного послушав всякого разного и отзывы почитав, решил чуть поправить таргет А6v2

    Владельцы текущих А6v2 если вдруг захотите получить этот вариант, добавьте в вент к текущему красному 2200 фильтру белый 680 (2200 + 680)
    Это красная линия, как сейчас стало или правильно посмотреть этот график?)
     

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Там внизу расшифровка графиков, зелёный было, синий стало, красный А7 для сравнения
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    Pxq (10.09.2021)

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Басок поднял, то что нужно.

    Жора писал про сони м7, что в них есть особенность отодвинутой сцены от слушателя, возможно ли добиться в твоих наушниках такого эффекта без потери уровня звука?
    При отодвинутой сцена читаемость/восприятие звука более полноценно, то есть в один момент, назовём это так, внутреннему взору удаётся воспринять больше информации, плюс звуки приобретают больший объём нежели, когда музыка в лицо.
    Минус получается: вокал не такой эмоциональный, всч глуховаты.
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur27 за полезный пост

    Snly84 (12.09.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    А возможно затюнить A7 в нейтральную сторону, бас придушить немного? Или лучше другую модель взять...A6v2?
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg027 Посмотреть сообщение
    А возможно затюнить A7 в нейтральную сторону, бас придушить немного? Или лучше другую модель взять...A6v2?
    Можно, сменить демпфер в байпасе на более "прозрачный", и задушить всч/вч дырки в звуководе более плотными демпферами.
    Но зачем? Проще a6v2 взять сразу? Хотя и те можно сделать более жирными))))

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Басок поднял, то что нужно.

    Жора писал про сони м7, что в них есть особенность отодвинутой сцены от слушателя, возможно ли добиться в твоих наушниках такого эффекта без потери уровня звука?
    При отодвинутой сцена читаемость/восприятие звука более полноценно, то есть в один момент, назовём это так, внутреннему взору удаётся воспринять больше информации, плюс звуки приобретают больший объём нежели, когда музыка в лицо.
    Минус получается: вокал не такой эмоциональный, всч глуховаты.
    Ну, ты что-то совсем непонятное написал и не зависящее от друг друга, имхо)))
    Сцена м7 воспринимается не как что-то лучшее, а как просто что-то прикольное и необычное. Плюсом я это не могу назвать...
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
     

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Для тебя непонятное, для кого-то другого понятное. Если нечего сказать конкретно по делу, тогда лучше промолчать.

    Ещё поясню, когда сцена находиться на расстоянии от слушателя, звуки воспринимаются более объёмно, когда в лицо, говорят звук плоский. У большинства наушников сони так сделано, они меньше утомляют, но минус глуховаты. У тех же Кххс, тоже так, но из-за этого сцена страдает, в случае кххс, глубоко, но не широко.

    То что у меня было от Петра 4ки, всё круто, но звуки вокруг головы, хоть и широко, но плоско.
    6v2 тоже самое.
    7ки надо послушать.

    Хотя тоже, говорить однозначно нельзя, плеер играет не меньшую роль.
    Последний раз редактировалось Artur27; 10.09.2021 в 14:21.
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mc_Tony (13.09.2021), Snly84 (12.09.2021), Георгий88 (10.09.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Сообщений
    155
    Репутация
    816 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Басок поднял, то что нужно.

    Жора писал про сони м7, что в них есть особенность отодвинутой сцены от слушателя, возможно ли добиться в твоих наушниках такого эффекта без потери уровня звука?
    При отодвинутой сцена читаемость/восприятие звука более полноценно, то есть в один момент, назовём это так, внутреннему взору удаётся воспринять больше информации, плюс звуки приобретают больший объём нежели, когда музыка в лицо.
    Минус получается: вокал не такой эмоциональный, всч глуховаты.
    Сравниваю А7 и It04. В It04 как раз подача середины немного в лицо и я к этому привык видимо. По началу казалось, что А7 немного не так эмоции передают изза того, что вокал не так в лицо и середина, а так же верхняя середина чуть ототвинута. Сейчас спустя неделю, понимаю, что мб так даже и правильнее. Тут уже такая вкусовщина начинается, что уже сложно однозначно сказать. Но могу сказать, что середина не прям в лицо уж точно, как на некоторых моделях. Но на IT04 объем в музыке воспринимается шире, на А7 все больше по центру.
     

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Какой кабель посоветуете заказать к 7кам?
    Cayin N6, Hidizs AP100, HifiMan 603S, Myst Nail 2, Whizzer HE-03, Kinboofi MR4, A7 Snowy88, Fiio FD5, Intime Sho DD, Raptgo Hook-X, Tanchjim Hana 2021, Xenns Mangird Tea 2
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    98
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Сегодня приехал кабель - NiceHCK 8-жильный посеребренный, заказывал для четвёрок А4А, качественно сделан, звук улучшился, бас копает глубже, сч более жирно отыгрывают, вч дальше стало слышно, сцена в ширину заметно подросла. До него слушал на TRN A3 шестижильном, звук на нём был попроще. Ну и конечно же ещё раз низкий поклон мастеру от Бога Петру за его волшебные наушники!
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    russaharchuk (13.09.2021), snowy88 (13.09.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Вот во многом соглашусь с Artur27. Сцена чуть от тебя, а не ты в сцене, все же лучше для восприятия музыкального материала.
    В А7 такое есть? И, может, кто владеет 7-ками в Минске? Хочу попробовать впервые в жизни что-то купить не вслепую...
    Последний раз редактировалось Mc_Tony; 13.09.2021 в 14:13.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Mc_Tony за полезный пост

    Snly84 (13.09.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Вот во многом соглашусь с Artur27. Сцена чуть от тебя, а не ты в сцене, все же лучше для охвата, усвоения музыкального материала.
    В А7 такое есть? И, может, кто владеет 7-ками в Минске? Хочу попробовать впервые в жизни что-то купить не вслепую...
    Есть(точно не помню как он тут подписан, вроде Zubr-15 или как то так), но не у меня, у меня 6v2)
     

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Как сказал Макс, нужно утапливать середину. Вот бы притопить середину и туда 4ре драйвера, лепота.
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
     

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Как сказал Макс, нужно утапливать середину. Вот бы притопить середину и туда 4ре драйвера, лепота.
    Вот я даже не захотел отвечать тебе в прошлый раз, лайкнув твой самоуверенный напор, просто молча и с иронией
    Но чет захотелось ответить.

    Фирменный звук сони, это полная плоскость сцены в глубину, просто палка. Есть хорошая ширина, есть утопленность сцены впереди слушателя, но при этом полное отсутствие построение сцены в глубину, разделения инструментов и локализации их по сцене.
    Звуки тупо слева и справа, но да, перед рожей на расстоянии руки.
    При этом ещё мутно, и разделение говно.
    О каких крупных и читаемых образах идёт речь?
    здесь идёт полная потеря разрешения и передачи построения инструментов, которая была заложена изначально в запись.
    Это тупо псевдона*балово слушателя, эффектом прослушки АС, перед которой находится слушатель, и при этом с кучей минусов.
    Вот фирменный звук сони, который касается и их наушников и их говноплееров(тот же 505/507), у которых ровно такая же дичь, построение сцены перед слушателем, будто АС слушаешь, при этом в 0 отсутствует разделение в глубину и сплошная муть на нч/нсч.
    Я тебе написал, что ты пишешь несовместимые и независящие от друг друга вещи.

    Как раз в Петиных наушниках нет плоскости, сцена по форме напоминает сферу или даже немного яйцо, где слушатель находится не в центре, а чуть ближе к его нижней и более круглой части.
    Лидирующие инструменты/вокал, подаются ближе и более разборчиво, остальное подаётся и вперёд в глубину и назад, с точным построением боковых передних и задних планов.
    Твои слова противоречат сами себе.
    Ты пишешь про сцену вокруг головы в наушниках от Пети, при этом называешь их плоскими.
    Вокруг головы, именно ВОКРУГ!!(это то как они могут реально), т.е. глубина вперёд/назад, ширина влево/вправо, и такое же построение боковых планов, с глубиной(я щас даже картинку нарисую типичного звука Петруш), это невозможно назвать плоским, ибо плоское, это когда звук толькл в голове и звуки уходят только влево и вправо.
    Но при этом ты написал мне, про то как мне нечего сказать, нефиг рот открывать и тд, мол я тупой/глухой и не понимаю/слышу о чем идёт речь.
    И да, сцена у м7 и кxxs абсолютно разная, хз как ты вообще можешь их сравнивать и говорить о какой-то там разнице в одной плоскости. Кххс это типичный харман, с всч прямо в лоб, м7 это мутный и утопленный внутрь плоский звук(относительно выдвинутых всч в а7 или даже тех же kxxs).
    Я в отличие от тебя, имел дело это сравнить в лоб.
    Вот мои каракули, загогулины на них, это инструменты в записи, их построение/артикуляция.
    Размеры загогулин, соответстауют лидирующим партиям. И тооо, это очень кривой и не совсем верный рисунок, но думаю суть передаст и так.

    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
     

  24. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Awix (13.09.2021), buzzyman (13.09.2021), Favorit583 (13.09.2021), gherman31011990 (14.09.2021), russaharchuk (13.09.2021), snowy88 (13.09.2021), turkmen55 (13.09.2021), zubr-15 (13.09.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    210
    Репутация
    1487 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Вот во многом соглашусь с Artur27. Сцена чуть от тебя, а не ты в сцене, все же лучше для восприятия музыкального материала.
    В А7 такое есть? И, может, кто владеет 7-ками в Минске? Хочу попробовать впервые в жизни что-то купить не вслепую...
    Есть актуальные А7. Пиши в телегу @Karbafos15.
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mc_Tony (13.09.2021), turkmen55 (13.09.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Но при этом ты написал мне, про то как мне нечего сказать, нефиг рот открывать и тд, мол я тупой/глухой и не понимаю/слышу о чем идёт речь.
    Это было написано в сообщении прямым текстом или это твои догадки? Зачем тебя оскорблять, у тебя много опыта и понимания, я сам у тебя не раз что-то спрашивал. Ты врубил агрессивного грузина опять)

    Как будто какой-то комплекс сидит, что всё то тебя кто-то хочет задеть, постоянно надо самоутвердится.

    Ты сам пишешь о том, что всё субъективно, я поделился своими впечатлениями, дабы понять имеет это место быть или нет.

    Описывая звук сони с тобой не согласиться большое количество человек, так же как и поддержат.

    Уж очень большой круг ты нарисовал вокруг головы)
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
     

  28. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    Это было написано в сообщении прямым текстом или это твои догадки? Зачем тебя оскорблять, у тебя много опыта и понимания, я сам у тебя не раз что-то спрашивал. Ты врубил агрессивного грузина опять)

    Как будто какой-то комплекс сидит, что всё то тебя кто-то хочет задеть, постоянно надо самоутвердится.

    Ты сам пишешь о том, что всё субъективно, я поделился своими впечатлениями, дабы понять имеет это место быть или нет.

    Описывая звук сони с тобой не согласиться большое количество человек, так же как и поддержат.
    А по существу есть что ответить, или только типичный психолог стайл?

    Я вообще не понимаю, как ты увидел во мне тут агрессию или самоутверждение?

    Я своими словами, передал твою фразу о том, что если мне нечего сказать по существу, то лучше пройти мимо, ведь по существу не говорят те, кто в данной ситуации не понимают/не слышут, т.е. глуповаты/глуховаты...

    Цитирую тебя - "Для тебя непонятное, для кого-то другого понятное. Если нечего сказать конкретно по делу, тогда лучше промолчать."


    Может экспрессия какая-то и есть в моих буквах, но она явно касается фирмы сони, а не тебя и каких то вымышленных самоутверждений в твой адрес(((

    Будто ты в первый раз общаешься со мной и не знаешь мою манеру речи, лол...

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    [B]
    Уж очень большой круг ты нарисовал вокруг головы)
    Факт, я поэтому написал про неточность, но суть ты понял.
    По факту да, расстояние глубины плоскости сони, от слушателя, больше чем у Snowy, оно прям дальше сидит.
    Но нарисовать круг меньше, моими сосисками, на экране galaxy s10, ещё попытаться запихнуть туда загогулины разного размера, увы мне не по силам
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    Favorit583 (13.09.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Георгий88, Да знаю конечно)

    Это разве не по существу? Я писал что ты тупой, глухой и так далее?

    Тебе так ответил со смыслом, ты когда пишешь по аудио тематике что-то и скажем я не согласен, я же не пишу тебе «ты что-то непонятное пишешь».
    Нечего сказать, прохожу мимо, а кто-то поймёт, добавит мнение. Фсё
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
     

Closed Thread
Страница 55 из 184 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 65 105 155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения