Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 180 из 184 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,581 по 3,600 из 3666
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Приветствую, товарищи. Кто-нибудь сравнивал А7 или А8 с оригинальными Fiio FH7? Очень интересно, как последние держатся в техническом плане: детализацией, отрисовкой виртуальных образов, слоистостью.
     

  2. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    PTGDAEMON, это гибриды и у них будет отчетливо слышно воздействие динамика. С детализацией у них все отлично, ничего и нигде не режет слух, а в техническом плане дадут прикурить и гораздо более дорогим наушникам. Ушки отличные. Были А8 на один вечер, личный и безоговорочный мой выбор - Fiio FH7. Сравнивать с А8 не возьмусь и воздержусь, А7 не слушал. Да попробуй тут хоть слово супротив сказать, не стоит.
     

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Alex24rus, а я бы почитал ваше сравнение A8 и FH7, действительно интересно.
    In-ears: Unique Melody MEST MKII | 7Hertz Timeless AE | Snowy A8 | Haylou GT1 Plus TWS
    Source: HiBy RS6 | Fiio M11 plus ESS

    Last.FM
     

  4. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Имеются на руках fh7, a7*raf, a8. Все три модели появились примерно одновременно. Около полугода. Ни с одними из них не хочу расставаться. Могу накатать чуть позже, сравнение с 8ками ( сейчас занят по времени), но если вкратце, у fh7 больше схожести (условно) с А7, чем с А8.
    Спойлер: 
    iBasso DX208 + snowy A7*RAF, snowy A8
    Fiio BTR5 2021 + Fiio FH7
    Anker Soundcore 2 Pro
    Creative E-MU 0404 USB + Sennheiser HD650
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо leonftost за полезный пост


  6. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Grim13, зная настроение владельцев, все просто сведется к не нужному ни кому абсолютно срачу. А я бы этого не хотел, совсем. Я тут "чужой" человек. Если в двух строчках уложиться, то FH7 - это детальные по всему диапазону и выверенные наушники, скоростные гибриды, я бы даже сказал. У них отличные и подробные НЧ, серединка не проваленная, то есть сами по себе наушники на мой слух ни разу не V-шка по настройке, ВЧ - с бриллиансом, то есть искристые, подробные, с отличной протяженностью, но не режут слух абсолютно. Но кому-то могут показаться слишком резкими. Супротив них А8 - это достаточно спокойные наушники - ровные, а точнее - НЧ с серединкой где-то на равне. Металл в них слушать ещё как можно. ВЧ в угоду комфорту в них звучат спокойно, без пиков, сглаженные. Многим слушателям подобная настройка будет в самый раз, так как наушники рассчитаны на многочасовые сеансы беспроблемного прослушивания. Просто не моё. Я люблю детали в звучании и так же могу долго слушать подобные наушники, с перчинкой, а иногда просто фановую настройку, которую FH7 вполне могут предоставить, так как имеют сменные фильтры. Но я все равно остановлюсь на черном фильтре balance.
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alsetim (08.02.2023), Gaww1969 (08.02.2023), Grim13 (07.02.2023), PTGDAEMON (07.02.2023), WFrost (08.02.2023)

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    leonftost, да, тоже было бы здорово.
    In-ears: Unique Melody MEST MKII | 7Hertz Timeless AE | Snowy A8 | Haylou GT1 Plus TWS
    Source: HiBy RS6 | Fiio M11 plus ESS

    Last.FM
     

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Grim13, зная настроение владельцев, все просто сведется к не нужному ни кому абсолютно срачу. А я бы этого не хотел, совсем. Я тут "чужой" человек. Если в двух строчках уложиться, то FH7 - это детальные по всему диапазону и выверенные наушники, скоростные гибриды, я бы даже сказал. У них отличные и подробные НЧ, серединка не проваленная, то есть сами по себе наушники на мой слух ни разу не V-шка по настройке, ВЧ - с бриллиансом, то есть искристые, подробные, с отличной протяженностью, но не режут слух абсолютно. Но кому-то могут показаться слишком резкими. Супротив них А8 - это достаточно спокойные наушники - ровные, а точнее - НЧ с серединкой где-то на равне. Металл в них слушать ещё как можно. ВЧ в угоду комфорту в них звучат спокойно, без пиков, сглаженные. Многим слушателям подобная настройка будет в самый раз, так как наушники рассчитаны на многочасовые сеансы беспроблемного прослушивания. Просто не моё. Я люблю детали в звучании и так же могу долго слушать подобные наушники, с перчинкой, а иногда просто фановую настройку, которую FH7 вполне могут предоставить, так как имеют сменные фильтры. Но я все равно остановлюсь на черном фильтре balance.
    Огонь, спасибо. Все по полочкам
     

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от russaharchuk Посмотреть сообщение
    tihiy_ujas, только к обсуждаемому экземпляру.


    О, быть может, доводилось слушать со Snowy цапоусь Fiio K7? Или что-то типа Topping DX3 Pro+ - это такой себе уровень для этих наушников?
    И вы так и не написали, что бы вы из плееров порекомендовали к А8+, если с Fiio M11+ у них условно говоря, будет перешарп?
    Тоже нахожусь в подборе источника для А8+ и А7.
    Topping DX3 Pro+ точно не стоит рассматривать

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:29 ----------

    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
    Спасибо, понял, я в большинстве случаев слушаю музыку в движении, дома можно сказать никогда не слушаю, точнее это так редко, что смысла в стационаре нет. У меня когда то был Блэк Лэйбл, в актуальное время, но даже он простаивал, а таскать его нереально для меня было. Хотя когда покупал, я думал, что буду его носить, наивный был)) Опять же я не особо силен в теме иначе вопросов бы не задавал.
    Мне надо чтобы стриминги работали, это видимо SP2000 или что то подобное. Надо почитать будет, что там лучше играет.
    Почитал, походу все это мне не подойдет)) они же только от вай фая работают со стримингом и то тормознутые как я понял. Плюс очень тяжелые.
    А что же тогда для движухи лучше взять? Бутеры это ужасно))

    ps Короче все сложно получается. Почему не придумают нормальный плеер для стриминга прямо с симкой под инет. Пусть будет не топ, а хотя бы среднего уровня, удобно носимый. Мне кажется он бы пользовался очень большим спросом.


    присмотритесь к заушинам Fiio UTWS5 - знакомый взял к А8+ и очень доволен
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Zverovv за полезный пост

    russaharchuk (07.02.2023)

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonftost Посмотреть сообщение
    Имеются на руках fh7, a7*raf, a8. Все три модели появились примерно одновременно. Около полугода. Ни с одними из них не хочу расставаться. Могу накатать чуть позже, сравнение с 8ками ( сейчас занят по времени), но если вкратце, у fh7 больше схожести (условно) с А7, чем с А8.
    Было бы интересно. По А8 скоро подойдет моя очередь — их заказывал как, своего рода, портативный аналог Hifiman Sundara и Edition XS: максимальная аналитичность, скорость, околонейтральный тюнинг. Вот по FH7 больше всего хотелось узнать, насколько они технически сравнимы с А8. По тюнингу, как я понял, это тоже близко к нейтральному, но с энергией на ВЧ и чисто динамическим характером баса?

    Источник — Fiio M11s, есть еще планарные+пьезы Raptgo Hook X с дико красивыми затуханиями ВЧ, детальной серединой, но весьма скромной фактурностью микродеталей баса — тут скорее больше в макро (что и понятно, учитывая, размер планара).
     

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от budlik Посмотреть сообщение
    я в большинстве случаев слушаю музыку в движении
    Из вариантов, на которые я пока что глаз положил, гляньте, быть может, Shanling H7, очень восторженный и вдохновляющий отзыв об этом цапе читал. Именно для стримингов вариант, отзывающий описывал как значительный апгрейд по звуку по сравнению с М15.

    Цитата Сообщение от domnazzz Посмотреть сообщение
    Поддерживаю совет про бтр и стриминги , сам понял , что на работе в движении было интереснее слушать музыку с a3e , с 7-ми и с 6-ми многие нюансы и детали теряются
    BTR7 & А7 - замечательный вариант для улицы/движения.

    Цитата Сообщение от PTGDAEMON Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал А7 или А8 с оригинальными Fiio FH7?
    Да, вот.
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Кто бы и что бы не выбирал, все равно выборы будут в пользу А6-А7-А8.
     

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Кто бы и что бы не выбирал, все равно выборы будут в пользу А6-А7-А8.
    Человек в моем городе, который заказал А8+ - то есть сначала пару недель ждал возможности заказать, потом заказал и ждал наушники - получив их после пары месяцев общего ожидания, их сразу же люто невзлюбил. И выставил на продажу на всех площадках, кажется, почти мгновенно. Я эту пару А8+ у него купил, вот они у меня уже четыре месяца, очень нравятся до сих пор. Если бы не нравились, смысла держать их у себя не было бы никакого, тем более что вещь на вторичке высоколиквидная (ну, осенью была, сейчас, возможно, не настолько; осенью мне даже без движений с моей стороны поступали предложения об их продаже в личку).
    А их заказчик остановил свой выбор тогда на CCA CRA и для народа описал, насколько они лучше, чем А8+, я это читал А мне случалось сравнивать CCA CRA с А8 стандартными напрямую, тут мой отзыв (мне тогда вообще удалось написать на космическом уровне непредвзятости и отстраненности кучу отзывов-сравнений с недорогими китайскими ушками).
    Не натягиваю ни на какой вывод, слух и вкусы у людей разные, причем разные даже у одного индивида в отдельные моменты времени.
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Grim13 (07.02.2023), maxi_funy (08.02.2023), Prosto_Vasia (08.02.2023)

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    156
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PTGDAEMON Посмотреть сообщение
    Было бы интересно. По А8 скоро подойдет моя очередь — их заказывал как, своего рода, портативный аналог Hifiman Sundara и Edition XS: максимальная аналитичность, скорость, околонейтральный тюнинг. Вот по FH7 больше всего хотелось узнать, насколько они технически сравнимы с А8. По тюнингу, как я понял, это тоже близко к нейтральному, но с энергией на ВЧ и чисто динамическим характером баса?

    Источник — Fiio M11s, есть еще планарные+пьезы Raptgo Hook X с дико красивыми затуханиями ВЧ, детальной серединой, но весьма скромной фактурностью микродеталей баса — тут скорее больше в макро (что и понятно, учитывая, размер планара).
    У А8 очень высокая детализация, поэтому, нужно время что бы к ним привыкнуть, сразу могут и не зайти с непривычки. FH7 наушники попроще и ближе к А7, но по дальним ВЧ проигрывают А7.
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валерий Анташов Посмотреть сообщение
    У А8 очень высокая детализация, поэтому, нужно время что бы к ним привыкнуть, сразу могут и не зайти с непривычки. FH7 наушники попроще и ближе к А7, но по дальним ВЧ проигрывают А7.
    К деталям привычен уже по Edition XS на стационаре. А8 заказал как их аналог для прослушивания на плеере. Но всегда интересно попробовать, так сказать, все оттенки звука одного уровня. А FH7 чуть ли не боготворят в удиофильской среде еще с давних пор.
     

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Лень отвечать всем по очереди.
    Свои 5 копеек вставлю
    Fh7, как и все наушники fiio(кроме fa1 и те в стоке дерьмо визглявое пока демпфер не сменишь), кривое говно(да да, ловлю хейт).
    Нч мягкие, нсч нет как класса, всч визжат и вч просто кладезь мусора(ах какайа красивая искристость).
    У кого ухо адаптировано слушать эту дичь, пожалуйста, бога ради, но сравнивать эту дичь с тем, что делает Пётр, это реально моветон.
    Единственная "близкая" по тоналке к fh7 модель у Пети, это a6v2, которая снята с производства.
    У a6v2 тоже мало нсч и нормально накидано всч, ухи весьма яркие, середина нейтрально/суховатая(на фоне других моделей Петра)но это сходство скорее как сходство между дояркой деревенской и принцессой королевских семейств, вроде выпуклости в одинаковых местах, а как первая рот откроет, так хоть стой, хоть падай. Вот так и тут)
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krechman (08.02.2023), rommmma1980 (08.02.2023), russaharchuk (07.02.2023), WFrost (08.02.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grim13 Посмотреть сообщение
    leonftost, да, тоже было бы здорово.
    ....Сначала пришли FH7, потом А7*RAF (не серийные) и А8. Это все случилось в августе,22....От первых двух был вау-эффект, а к А8 какое- то время привыкал, хотя понравились сразу. Просто они звучали несколько иначе, вернее акценты расставлены по другому...Пишу это, и ощущение, что копипастю с предыдущих страниц темы)..Ранее писал отзывы короткие и не очень по А7,8, так что ближе к телу.- как и писал выше, FH7 ближе к А7, чем 8ки. Чтобы было понятно и не повторяться - опишу мой сценарий использования: на А8 слушаю тяжеляк, рок вот это все, потому что есть тело и жир барабасов и гитар, читаемость баса, тарелки, короч для рок-ансамбля живого мастхэв, быстрые, детальные, точные. Но сказать, что они неуниверсальные никак нельзя. Слушать можно все, получая удовольствие. Просто нужно время привыкнуть, что снизу есть жир и ВЧ ближние берут внимание на себя, опять же все дело в расстановке акцентов....Мне иногда приходится прослушать недосведенку или уже сведенку, то, где надо заценить каков получился звук, и А8 здорово в этом помогают в качестве оценочного инструмента портативного. Отлично показывают локализацию звука в пространстве. Но! при всем при этом, музыку где нужен масштаб (ost, score) классика и около того слушаю на FH7. Потому что из троицы они самые большие по восприятию пространства, и играют очень красиво. Вообще, соглашусь с каждым словом по поводу этой модели с Alex24rus. Быстрые, детальные гибриды с чуть приукрашенным звучанием..Если говорить типа класс, то наушники от Петра классом выше, но FH7 от этого хуже не стали, более того, если выбирать с чем остаться - то выберу со всеми. А так если вам нравятся FH7 - то 8ки вам скорее всего не зайдут, но могу ошибаться. Мне вот зашли. Очень. Все три модели.
    Спойлер: 
    iBasso DX208 + snowy A7*RAF, snowy A8
    Fiio BTR5 2021 + Fiio FH7
    Anker Soundcore 2 Pro
    Creative E-MU 0404 USB + Sennheiser HD650
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DIVIIR (18.03.2023), Grim13 (07.02.2023), maxi_funy (08.02.2023), Memfis (08.02.2023), PTGDAEMON (07.02.2023), WFrost (08.02.2023), георгий700 (08.02.2023)

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    leonftost, благодарю. Опыт с полноразмерами показывает, что мне вполне могут зайти совершенно разные по тюнингу наушники. К чему я нетерпим на 100% — совсем светлые, совсем темные или совсем V-шные. Разные комбинации нейтральности, теплоты и "перчинки" заходят по настроению.
     

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Репутация
    1930 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от PTGDAEMON Посмотреть сообщение
    А FH7 чуть ли не боготворят в удиофильской среде еще с давних пор.
    Интересно, что ютуб - общорщики (кринакл тот же) из что-то не особо жалуют, да и вся продукция Fiio у них выше B не поднимается.
    In-ears: Unique Melody MEST MKII | 7Hertz Timeless AE | Snowy A8 | Haylou GT1 Plus TWS
    Source: HiBy RS6 | Fiio M11 plus ESS

    Last.FM
     

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grim13 Посмотреть сообщение
    Интересно, что ютуб - общорщики (кринакл тот же) из что-то не особо жалуют, да и вся продукция Fiio у них выше B не поднимается.
    Могу ошибаться, но вроде жесткая критика Fiio началась с переизданий, вроде FH5s и FH7s. Которым как раз противопоставлялись оригиналы. Видимо, все познается в сравнении.

    Надо мне сначала А8 дождаться, перепробовать с десяток кабелей и насадок, а уже потом задумываться о чем-то другом (если оно будет нужно)
     

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    115
    Репутация
    465 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Возьмите btr7 и не парьтесь. Слушайте стриминги
    Так у меня есть сейчас 901r с IEM и balance картами, это же примерно то же самое только вид сбоку. Но можно и бтр купить до кучи.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:52 ----------

    Цитата Сообщение от russaharchuk Посмотреть сообщение
    Из вариантов, на которые я пока что глаз положил, гляньте, быть может, Shanling H7, очень восторженный и вдохновляющий отзыв об этом цапе читал.
    Почитал, интересная штуковина, жаль мало инфы по нему пока. Надо последить, он может по LDAC и как я понял неплохо. И стоит не так дорого, 65тыр, учитывая, что там стоит связка AK4191EQ + AK4499EX. Большеват правда, но цена интересная и с флэшки играет что самое важное. Это круто за такие деньги.
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо budlik за полезный пост

    russaharchuk (08.02.2023)

Closed Thread
Страница 180 из 184 ПерваяПервая ... 80 130 170 176 177 178 179 180 181 182 183 184 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения