Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 96 из 184 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 3666
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Послушайте на наушниках Snowy a7 группу Snowy White,они как будто задумывались друг под дружку,что-то невероятное,я такой кайф словил просто!!! В общем слушайте.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    P_Paul (17.02.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение

    опыта меломана на сегодняшний день.
    "аудиофильский чёс"
    Спасибо за внимание!
    С таким отношением к музыке,как"ваши труды" тут меломаном и не пахнет))
    после прочтения вашего поста мне стало страшно за такую "любовь к музыке"как у вас,соболезную...

    да и на таких форумах ,обычно ,меломанов нет)
    P.S.все это имхо,без обид если что.
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dremel (13.02.2022), maxi_funy (13.02.2022), NothingNowhere (14.02.2022), Plaschg (13.02.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Xavier Institute
    Сообщений
    131
    Репутация
    3663 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте кабель для а6v2, к а7 идеален был от Олега, а вот к a6v2 кабель от тохоса совершенно не подходит, выпилили все мозги, я даже не смог их нормально оценить, не с одним плеером не сыгрались, не с мультом, ни с дельтой, хотя вроде как должно было быть синергично с 801fsm, но этого не случилось, уши с досады продал, но меня категорично призвали послушать их ещё раз с нормальным кабелем...
    P.S. ах да, ещё он был жёсткий как алюминиевая проволока, никому не советую)
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (18.02.2022), profiles (18.02.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
    Посоветуйте кабель для а6v2, к а7 идеален был от Олега, а вот к a6v2 кабель от тохоса совершенно не подходит, выпилили все мозги, я даже не смог их нормально оценить, не с одним плеером не сыгрались, не с мультом, ни с дельтой, хотя вроде как должно было быть синергично с 801fsm, но этого не случилось, уши с досады продал, но меня категорично призвали послушать их ещё раз с нормальным кабелем...
    P.S. ах да, ещё он был жёсткий как алюминиевая проволока, никому не советую)
    Советую просто нормальную медь, мне именно так понравилось.
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Pxq за полезный пост

    X-MEN (17.02.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    1) лежали мои турандоты в металлической коробченке железной из под ладана небольшой несколько месяцев - может 3-5. Чуть влажно бывало осенью. Вытащил с месяц назад,а у них кабель жетским стал от разветвления до корпуса. Это единственный случай, когда кабель подзадубел и когда это случилось у меня на глазах,образно говоря. Влияние оказали: влажность, железо, небольшой размер коробки, в которой вкладыши лежали овалом.

    вопросы:
    -от чего дубеет кабель - открыт.
    -Как защиться - аналогично.
    -можно ли как-то вернуть пластичность, прежнее состояние. (в шутку,вроде,писали обмазка силиконом помогет).

    2) едут а6v2 и а7. На руках,на вилках только посеребрянка и криопосеребро безымянные (+2 китая,алишных-не в счет). Еще будет криомедь от Сбоча. Хотелось бы кабель от Олега попробовать, коли с ним синергия у а7. Вопрос какой, из какого вещества? (небаланс,обычный 3.5 так понимаю).
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
     

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    1) лежали мои турандоты в металлической коробченке железной из под ладана.Вытащил с месяц назад,а у них кабель жетским стал от разветвления до корпуса.
    -можно ли как-то вернуть пластичность
    Обычно покрывают в таких случаях лампадным маслом,и на месяцок обратно,в коробку из под ладана))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
     

  11. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    framgena (18.02.2022), horrormirror (19.02.2022), kosyakman (17.02.2022), Roma_62 (20.02.2022), rommmma1980 (17.02.2022), rostislove91 (17.02.2022), russaharchuk (17.02.2022), Stahlreich (17.02.2022), X-MEN (17.02.2022), Серж72 (17.02.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Приехали мои A6v2.
    Отлично, например.
    Мне кажется, или качество литья стало намного лучше и на уровне тех что льют китайцы в 3д принтерах?
    раньше видел пузырьки, а сейчас все так ровненько красивенько
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
     

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    качество литья стало намного лучше
    Это 3D печать. И уже довольно давно
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (17.02.2022), Mr.HiAudio (17.02.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Это 3D печать
    не знал, думал, что печатается только звуковод а далее заливка в форме
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
     

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    печатается только звуковод
    Технически форма состоит из нескольких частей, поэтому иногда видна полосочка сбоку на прозрачных шелах. Но в целом смотрится как необычное литьё, да
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Mr.HiAudio (17.02.2022)

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Слушаю уже неделю 6v2, претензий нет. Кому они там чего на ВЧ выпиливают (тем более на 801 FSM, который ярким никогда в жизни не был) — ума не приложу.

    Но то я — глухой пенёк.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gherman31011990 (18.02.2022), GreyXanthor (19.02.2022), maxi_funy (17.02.2022), WFrost (17.02.2022), Георгий88 (17.02.2022)

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Xavier Institute
    Сообщений
    131
    Репутация
    3663 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Слушаю уже неделю 6v2, претензий нет. Кому они там чего на ВЧ выпиливают (тем более на 801 FSM, который ярким никогда в жизни не был) — ума не приложу.

    Но то я — глухой пенёк.
    Мне, видимо дело не в плеере и наушниках, а в кабеле про который отписал, кроме меня знакомые тоже слушали другие экземпляры наушников и с таким же кабелем, с другими источниками, тоже сразу же продали)
     

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    от чего дубеет кабель

    Изоляция + катализатор жир = полимеризация, необратимая реакция как высыхание краски, потом трескается и рассыпается
     

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    899
    Репутация
    8895 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от X-MEN Посмотреть сообщение
    Мне, видимо дело не в плеере и наушниках, а в кабеле про который отписал, кроме меня знакомые тоже слушали другие экземпляры наушников и с таким же кабелем, с другими источниками, тоже сразу же продали)
    Кабель конечно влияет на звук, но имхо не так что бы сразу продавать наушники
     

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pxq Посмотреть сообщение
    Кабель конечно влияет на звук, но имхо не так что бы сразу продавать наушники
    А для тех, кто слушает кабели, это так вообще вопрос жизни и смерти.. Хороший кабель может влиять на звучание, ну как влияет? Не портит точно, возможно что-то там на чуть-чуть на 5% подтягивает в звучании. Но кабель с некачественного проводника может повлиять только на продажу наушников, а потом как выясняется, что наушники то были ни при чём.
     

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Кабель Тохоса "советское посеребро" (именно его, насколько я понял, имеет в виду уважаемый X-MEN) с A4N ничего в звук не добавляет. А эти четверки для меня гораздо более яркие, чем A6V2. По-моему, кабель совершенно нейтрален. Но если для кого-то он настолько ужасен, готов принять этот кабель в дар, доставку в Брест оплачу.
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Xavier Institute
    Сообщений
    131
    Репутация
    3663 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    А для тех, кто слушает кабели, это так вообще вопрос жизни и смерти.. Хороший кабель может влиять на звучание, ну как влияет? Не портит точно, возможно что-то там на чуть-чуть на 5% подтягивает в звучании. Но кабель с некачественного проводника может повлиять только на продажу наушников, а потом как выясняется, что наушники то были ни при чём.
    Увы, я прочитал почти всю эту ветку и очень хотел послушать эти наушники(а6v2), но приобретя их, получил вообще не то, что здесь описывали и полное разочарование, слушать мог их не более 10мин на любом источнике, а7 с любым кабелем и источником играли супер и были моими любимыми наушниками, здесь же не естественный суббас и пилящие ВЧ заставили получить от них отвращение, так что грешу на кабель, к сожалению с другими не слушал...
     

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Возможно, дело вовсе не в кабеле, вы их грели 1000 часов, как рекомендовано производителем? Я вот лично на гр. PURGEN (в хайрезе) поставил их сразу на месяц по прибытии, они так нагрелись, что скатерть прожёг в гостиной, зато теперь не нарадуюсь.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  27. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    delogrus (17.02.2022), framgena (18.02.2022), GreyXanthor (19.02.2022), maxi_funy (21.02.2022), russaharchuk (17.02.2022), X-MEN (17.02.2022), ZitZdorovo (17.02.2022)

  28. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Получил вчера от Петра А7 - превзошли мои ожидания! Пока по всем параметрам заходят больше чем A6v2, ну разве только митол с оговорками: красивый прогрессив, вроде Dream Theater, Opeth, Percefone... звучит на А7 намного лучше, старый добрый метал типа Metallica, Accept, Malmsteen и т.д. тоже, хорошо записанный быстрый и виртуозный техникал дэт, вроде Inferi, Spawn of Possession, Obscura тоже на семерках, на мой вкус, красивее играет. Вот только более злой и густой митол, не зависимо от стиля, например Slayer, Martyr, Behemoth и т.д. шестерки более забористо и утробно рубят, но, думаю, тут немного привыкнуть просто надо.

    Классику а7 воспроизводят лучше всего, т.к. много воздуха на струнных, есть жирок на духовых, вч просто нереально крутые, например в "Александре Невском" у С. С. Прокофьева огромное множество различных тарелок, треугольников, колоколов и прочих беспощадных железяк, которые в семерках звучат невообразимо натурально, при этом не выносят мозг.

    Рок, джаз, всё живое и акустическое заметно лучше в A7

    Реально топовые универсальные наушники, сомневаюсь что вообще слышал что-нибудь лучше, независимо от цены.



    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Сейчас включил Liquid Tension Experiment - просто нереально четко, будто вижу все удары Майка Портного и как Тони Левин пальцами перебирает.
     

  29. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AARGONAFT (19.02.2022), colossus88 (10.04.2022), FOG (19.02.2022), horrormirror (19.02.2022), kosyakman (19.02.2022), maxi_funy (21.02.2022), Memfis (19.02.2022), P_Paul (19.02.2022), russaharchuk (18.02.2022), serwiz (19.02.2022), Snly84 (19.02.2022), terminator88 (19.02.2022), ulus (20.02.2022), WFrost (20.02.2022), X-MEN (19.02.2022), Георгий88 (18.02.2022)

  30. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Получил вчера от Петра А7 - превзошли мои ожидания! Пока по всем параметрам заходят больше чем A6v2, ну разве только митол с оговорками: красивый прогрессив, вроде Dream Theater, Opeth, Percefone... звучит на А7 намного лучше, старый добрый метал типа Metallica, Accept, Malmsteen и т.д. тоже, хорошо записанный быстрый и виртуозный техникал дэт, вроде Inferi, Spawn of Possession, Obscura тоже на семерках, на мой вкус, красивее играет. Вот только более злой и густой митол, не зависимо от стиля, например Slayer, Martyr, Behemoth и т.д. шестерки более забористо и утробно рубят, но, думаю, тут немного привыкнуть просто надо.

    Классику а7 воспроизводят лучше всего, т.к. много воздуха на струнных, есть жирок на духовых, вч просто нереально крутые, например в "Александре Невском" у С. С. Прокофьева огромное множество различных тарелок, треугольников, колоколов и прочих беспощадных железяк, которые в семерках звучат невообразимо натурально, при этом не выносят мозг.

    Рок, джаз, всё живое и акустическое заметно лучше в A7

    Реально топовые универсальные наушники, сомневаюсь что вообще слышал что-нибудь лучше, независимо от цены.



    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Сейчас включил Liquid Tension Experiment - просто нереально четко, будто вижу все удары Майка Портного и как Тони Левин пальцами перебирает.
    Oriolus trailli лучше будут,это как прокачанные 7,тоналка такая же натуральная и комфортная,выше разрешение и обьемнее.IMG_20220217_005519_079.jpgIMG_20220216_190150.jpg

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    snowy88 (19.02.2022)

Closed Thread
Страница 96 из 184 ПерваяПервая ... 46 86 92 93 94 95 96 97 98 99 100 106 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения