Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 3666

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Где-то в Беларуси
    Сообщений
    113
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Доброе время суток, форумчане. Настала пора поделиться экспириенсом от прекрасного экземпляра a7v2, они же "anole-like". Сравнивать я их смогу, к сожалению, только по памяти и только с а5е, с которыми расстался 2 месяца назад.
    Начну я не со звука. То, что в последнее время Петя творит с внешним видом своих изделий - просто кайф. Мне мои экземпляры со стабилизированной древесиной на фейсплейте зашли на 5+.
    Спойлер: 

    Обменял бы эту внешку, разве что, на что-нибудь от itsfit, но это уже совсем другая история
    Сидеть они стали гораздо удобнее, чем корпуса L, которые были на а5е. Звукоизоляция средняя, но для повседнева и не самого громкого окружения хватает.
    Итак, ко звуку. Слушались они на стоковом кабеле bgvp vg4, на чём-то более серьёзном пока возможности послушать нет. После а5е, семёрочки с первых минут показались на порядок веселее, задорнее, агрессивнее. Даже фея от Дениса в последнем моде, которую я винил в недостатке ударности и панчевости при использовании а5е запела с семёрками так, как мне и хотелось от "моего" плеера - весело и увлекательно. Не тугие, по сравнению с а5е комфортное звучание ловилось на 15-20 делений громкости меньше.
    НЧ. Крайне ударные, панчевые, не размазанные. Перкуссия берёт на себя столько внимания, сколько и положено. На а5е мне именно перкуссии не хватало. По сравнению с а5е саб-басса немного меньше, но на электронщине мне его хватает с запасом, недостатка не ощущаю.
    СЧ. Жирненькие, вкусные, резонирующие гитары. Тяж слушается с превеликим удовольствием. Опять же, гитары на первый план не лезут, как это временами ощущалось на а5е. Вокал не такой интимный, как было на вышеупомянутых наушниках, но его ты получаешь с достатком. Хорошо звучат как женский, так и мужской вокал.
    ВЧ. Они стали более телесными, что ли. Красота, послезвучия, шлейфы - это всё осталось. Просто в этих ушках меньше воздуха и прозрачности, зато больше агрессии. Тем не менее, вч крайне достойные. На всяком фанко-блюзе, вроде Lee Fields & The Expressions, первый вариант семёрок будет более красивым (ещё предстоит ознакомиться), но и на данном экземпляре звучит это достаточно вкусно.
    По сцене в ширину, по памяти, они чуть уже, чем а5е, но в глубине (кроме саба) они явно не хуже.
    По итогу, я нашёл свой тюнинг, который позволяет ловить восторг там, где на прошлых внутриканалках чего-то не хватало. Для меня они универсальны, слушать в них приятно всё. К музыке, записанной в подвале, снисходительны - лишней грязи они не вытаскивают и её не акцентируют. Слушать могу их долго и без какой-либо усталости. Если и буду продавать эту прелесть, то только ради экземпляра, который будет продолжением данного тюнинга. В очередной раз преклоняюсь перед способностями и энтузиазмом Пети До конца лета, вроде бы планируется сходка с последующим сравнением a7v1, a7v2 и a6mk2. Думаю, что и я, и остальные ребята отпишутся здесь по впечатлениям здесь по её окончанию.
    Хоть я и не очень умело и информативно написал это полотно, надеюсь, оно поможет кому-нибудь определиться с выбором.
    Ну и, конечно, график АЧХ
     

  2. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Artur27 (19.07.2021), Awix (15.07.2021), erw1n (14.07.2021), Headbay (14.07.2021), horrormirror (13.07.2021), Ileriy (13.07.2021), Memfis (13.07.2021), NothingNowhere (18.07.2021), nsa123 (14.07.2021), profiles (13.07.2021), prokofiy777 (14.07.2021), qqq111 (14.07.2021), rommmma1980 (14.07.2021), russaharchuk (13.07.2021), Sergmer (14.07.2021), Snly84 (13.07.2021), snowy88 (13.07.2021)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения