Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 3666

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    #11
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте , я Михаил.
    У меня на руках купленные ещё в прошлом году творения Петра SDA3, покупал их у одного хорошего человека по имени Сергей, в своей родной Перми. Это был вообще мой первый опыт прослушивания кастомных арматурных наушников, в числе прочих мне ещё и довелось послушать 4ки и 5ки.
    Моими же фаворитами до сего были samsung AKG 955,
    И даже после покупки троек Петра, я достаточно долгое время не мог привыкнуть к их звучанию, звучали они из телефона и тогда у меня ещё свисток был, ну есть одна особенность у этой модели- это особенность в том что у них нет компенсационного отверстия, поэтому создаётся полный вакуум. это мне приносило плюс к тому же ещё и явный дискомфорт, потому мои AKG для меня были очень и весьма очень удобными.
    Я пытался слушать 3ки, то откладывал их на полку, и так каждый раз то слушал то откладывал, просто моим акджи меня очень сильно удивляли своим звучанием, особенно на высоких частотах и всч , а тройки меня не устраивали тем что они были зажатые в области в всч и ВЧ, какие-то были они невнятные глухие, и в основном весь звук строятся вокруг баса, но за то что сразу бросается в глаза в отличие от akg955- то что у 3ек бас полноценный - как из сапбасс, так и МИД, и особенно то что прям даёт эмоции - это нижняя середина - то чего я ещё полноценно ни в одних наушниках не слышал .
    В итоге, что я придумал - Я просто взял и достал фильтры, и стал слушать без них. Поначалу казалось какое-то время слушал, ну и конечно казалось что масса на ВЧ упала, и на какое-то время я их снова отложил на полку. В итоге стал их снова слушать , и знаете - они начали играть и без этих фильтров, вообще без фильтров - благодаря удалению фильтров -появились и ВСЧ и ВЧ, и я их начал открывать с новой стороны для себя, затем меня продолжил радовать всё тот же классный бас - как это даже странно, но он стал ещё лучше, он стал более ударным текстурным пронзительным, нижняя середина раскрылась ещё лучше - я тогда ещё более мощный рокот гитар , всевозможные вибрации, самое забавное что из собак никуда не делся он тоже на месте, барабаны - это вообще отдельная песня просто.
    Раньше слушал tidal и другие стриминговые сервисы,
    А вот недавно открыл для себя RuTracker - скачиваю всевозможные оцифровки, первопрессы , а также одни из первых изданий на CDиишках - вот один из шикарных примеров, это одна из оцифровок группы Нирвана, альбома Bleach - , издание 89 года, UK - вот это пример действительно охренительных барабанов и перкуссии ребята ,вот я вам отвечаю , они как вот реально живые, вот на самом деле, наушники в итоге стали отыгрывать всё. Без фильтров. В таком виде Я их уже слушаю где-то месяца четыре , и больше возвращаться к моим старым akg не хочется. Даже несмотря на то что я снял у троек фильтры, по сравнению с ними - AKG 955 - посверливают ,посвистывают, шипят в области ВСЧ, бас неплохой но всё-таки он больше копает в саб и МИД, ну вот нижний середины вообще нету, по сравнению с тройками.

    Чтобы я хотел сказать напоследок и сделать выводы: от покупки до реального, уже полноценного прослушивания у меня прошло порядка 7 месяцев, они просто пылились у меня на полке я просто не знал как к ним подойти ,как подступиться, тем более что я арматура как таковые не слышал, и всё считал что я так и останусь поклонником динам, но сейчас я получаю дикие экстаз от прослушивания музыки в этих наушниках, вот недавно скачал первые издание CD альбомов led zeppelin - одним словом восторг.самое классное что я в этих наушниках слушаю и вполне себе приземлённую музыку, попсу например там всякую, вообще самые разные жанры, и они в целом совсем справляются.
    Вам Пётр, хочется сказать большое спасибо за ваше творение, за то что вы делаете для нас всех, и всё-таки какую-никакую, но душу вы точно вкладываете в каждую из своих работ)
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (06.09.2022), Kopiloff (02.08.2022)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения