Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 22 из 184 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 3666
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Чуть позже добавлю пост с графиками и наборами драйверов для актуальных моделей
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (09.03.2021), buzzyman (09.03.2021), Dmitriy_fedotov (09.03.2021), Gaww1969 (14.03.2021), horrormirror (09.03.2021), I_ryzhov (14.03.2021), kgdfkjrrrt (09.03.2021), nsa123 (09.03.2021), Saundens (09.03.2021), shumilov 81 (09.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    170
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    WL8, со временем строение человеческого уха меняется. Вам нужна эта "попаболь" с дальнейшей настройкой формы шеллов. Подумайте хорошенько
    Ну вот про "попаболь" загнули Вы сильно. С 15 года владею кастомными мерлинами и вот пережили, и думаю переживут, многих своих конкурентов, покупаемых на смену/в дополнение, именно за счет комфорта посадки.
    П.с. шестерки Петра пока тестирую, но звуковод для меня толстоват, пришлось перейти на насадки меньшего размера. Позже может отпишусь полнее о впечатлениях. Всем добра!

    Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
    Спойлер: 
    Hidizs AP100 (продан), Cayin n3pro - UM Merlin, Sennheiser HD660s, IMR Aten new - whiplash TWcu3
    .....хотю исчё...
     

  4. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    111
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Вот и я о том же. Думаю эта вершина внутриканалок. Сначала покупаешь готовые наушники, затем заказываешь у мастера под свой звук, график, затем приходишь к топу аудиофилии - заказ по слепку уха и с любой начинкой под свой звук.
    Кстати тут на плеер ру есть соседнея ветка, тоже клепают ушки, кастомные по слепку уха, с настройкой звука. С динамой и арматурами в любом количестве. Правда это дороже в 2, 3 раза чем здесь.
    Надеюсь Пётр в будущем освоит и это, вот будет здорово.
    Profokl - Слушай а эти кастомы они же без амбушюр, да? И есть ли там компенсационное отверстие?
    Спойлер: 
    Плеер- Hidizs AP80, (плеер xduoo x3-продал)Для ПК- usb цап Trasam Q1, и usb цап esenic.
    Вкладыши-ve monk, Yincrow rw9, vido. Полноразм.-yamaha rh-5ma.
    Внутриканальные- dunu titan 1(продал), QOA Pink Lady, TRN V90.
     

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    А я не понял, почему толщина звуковода сказывается на размере насадки. Он же растягивает трубку, а "юбка" остаётся прежней.
     

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WL8 Посмотреть сообщение
    Думаю эта вершина внутриканалок
    Согласен с Вами, вот только есть один маленький нюанс. Заливать в кастом нужно наушники от 2000 долларов и выше. Зачем? Для закрытия вопроса о "внутриканалках" года на два.
    Любая попытка сэкономить приведет к барахолке, и потере денежных знаков в лучшем случае равную 30% (в большинстве случаев больше)от начальной стоимости. Прогресс не стоит на месте. Сегодня одна модель актуальна и считается вершиной звука, а завтра другая. Думаю логика понятна


    Цитата Сообщение от WL8 Посмотреть сообщение
    Кстати тут на плеер ру есть соседнея ветка, тоже клепают ушки, кастомные по слепку уха
    Цитата Сообщение от WL8 Посмотреть сообщение
    Правда это дороже в 2, 3 раза чем здесь
    Прошу обратить внимание на разницу в цене, хотя результат одинаковый (мягко скажем). Так зачем платить больше?



    Цитата Сообщение от WL8 Посмотреть сообщение
    Надеюсь Пётр в будущем освоит и это, вот будет здорово.
    Здорово не будет. Надеюсь, Пётр продолжит делать универсалы для широкого круга людей.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (10.03.2021), Some_Say (22.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Кастомы это пожалуй через край. Не все будут заморачиваться со слепками, не везде есть адекватные мастерские, да и конечную стоимость продукта это тоже увеличит. Мои 5 копеек, которые мало кого волнуют, судя по отзывам в теме - я бы предпочел другой угол выхода носика. Такой, как у китайцев, немного вниз. Ну и длиннее на миллиметр-полтора. Так сажать проще. Ну да это лично мое мнение
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    Artur27 (11.03.2021)

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Есть уже устоявшиеся модели наушников из 6-ок с одними и теми же драйверами, или каждый экземпляр - это индивидуальная модель?
    Есть базовый тюнинг, который отточен Петром для той или иной конфигурации на его ух.
    Но всегда можно попросить внести те или иные изменения

    ---------- Добавлено в 06:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 06:22 ----------

    Благодаря Петру слушаю сейчас свою скиталицу Диту.
    Вобщем, лучшая внутриканальная связка из слышаного мной переходит к м8.2 + Дита Тру. Дита из своего позднего 2016 все еще рвет и мечет Все-таки предтоповая динама 5 летней давности еще огого и не оставляет шансов арматуре, в нижней половине диапазона уж точно. Но японка "тугая и тяжелая" нагрузка, требует высокого уровня источника, чтобы раскрытся, вот реально Звучит только от совсем "дурных" источников, в отличии от арматуры, которая будет звучать практически от любой дырки с вменяемой дельтой зависимости к уровню источника.
    Не имею цель никого обидеть. Напротив. Я еще более превращаюсь в сектанта церкви Петра и в очередной раз восхищаюсь Петиным мастерством. Чё творит с арматурой это ох и ах
    !Сравниваем цену актуальных моделей Пети и цену Диты и охреневаем в очередной раз (я тут разделил... разница в 5 сука раз) Всё-таки заявления с ценовыми сравнениями выше не лишены оснований.

    Очень хочется еще тюнинг верхней половины диапазона 5Е послушать.

    А у тебя мой дорогой аудио больной друг, да да у тебя, есть только один шанс за вменяемые деньги получить крутой звук - купить место в очереди )
    Последний раз редактировалось Snly84; 10.03.2021 в 10:32.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (10.03.2021), kgdfkjrrrt (10.03.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    удаленное басс-сообщение. делит короче
    Последний раз редактировалось profiles; 10.03.2021 в 22:26. Причина: решено
     

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Мои А5Е готовы, эстафетная палочка перешла к следующему счастливчику! Изготавливаются наушники, как только мастер берётся за наш заказ, судя по всему, в тот же день или за сутки. По крайней мере, "я так вижу" ))
     

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kgdfkjrrrt Посмотреть сообщение
    Мои А5Е готовы, эстафетная палочка перешла к следующему счастливчику! Изготавливаются наушники, как только мастер берётся за наш заказ, судя по всему, в тот же день или за сутки. По крайней мере, "я так вижу" ))
    АЧХ точно такая же в А5Е выше? С "много баса"? Или что-то меняли
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
     

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    АЧХ точно такая же в А5Е выше? С "много баса"? Или что-то меняли
    Такая же. У меня источник светлый, поэтому для комфортного (неутомительного) звучания мастер посоветовал эту модель.
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо kgdfkjrrrt за полезный пост

    Snly84 (12.03.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Обнаружил внутри наушника капли конденсата. Слушал сегодня долго. Это очень опасно?
    4-ки с байпасом, как писал выше (звук умопомрачительный, когда-нибудь свыкнусь и соберусь написать отзыв). Компенсационное отверстие в них одно, залиться туда ничего не могло.
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилев, Беларусь
    Сообщений
    216
    Репутация
    705 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от russaharchuk Посмотреть сообщение
    Обнаружил внутри наушника капли конденсата. Слушал сегодня долго. Это очень опасно?
    4-ки с байпасом, как писал выше (звук умопомрачительный, когда-нибудь свыкнусь и соберусь написать отзыв). Компенсационное отверстие в них одно, залиться туда ничего не могло.
    Держи в чехле с наушниками силикатный мешочек

    Отправлено с моего ZTE A2019G Pro через Tapatalk
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо zhelvis1990 за полезный пост

    russaharchuk (13.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Внутри корпусов не капли конденсата, мог только собраться в капельки не застывший акрил который использовался ранее для склейки частей корпуса, ничего страшного в этом нет
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    russaharchuk (13.03.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Я тоже подумал, что там не может быть никакого конденсата. Потом подумал вдогонку, что профану не стоит раскрывать рот и лучше дождаться мастера. Вот и славно, что это всего лишь слёзы акрила ))
     

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Внутри корпусов не капли конденсата, мог только собраться в капельки не застывший акрил который использовался ранее для склейки частей корпуса, ничего страшного в этом нет
    Спасибо большое, очень успокоили!

    Цитата Сообщение от zhelvis1990 Посмотреть сообщение
    Держи в чехле с наушниками силикатный мешочек
    Разумный совет, согласен. До того, как Петр ответил, я такой силикатный мешочек разорвал, высыпал в маленький зип-пакетик, положил туда наушник и закрыл, чтоб, значить, высасывало
     

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Конденсат в наушниках - вполне реальная история





    Так что храните наушники с силикагелем, дольше проживут.
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 13.03.2021 в 00:53.
     

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Внутри корпусов не капли конденсата, мог только собраться в капельки не застывший акрил который использовался ранее для склейки частей корпуса, ничего страшного в этом нет
    Извините, лоханулся Действительно капли акрила. Наушники (на всякий случай оба) пролежали ночь закрытые в зип-пакете с силикагелем, достал их просто сверхсухими. Капли одной конфигурации и на одном и том же месте, и не перемещаются, если потрясти... И я сейчас вспомнил, что пытался на телефон заснять внутренности через стенку - так на тех фото эти капли имеются
     

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    111
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Заказы до конца марта не принимаются. А в очередь почему нельзя стать, заранее? Я так понял как откроется, так всей толпой закинем заказами. (Пётр будет кричать:-в очередь аудиофьльские дети, в очередь. ). Может ручкой на руке запишем номерки, как в 90х.
    Спойлер: 
    Плеер- Hidizs AP80, (плеер xduoo x3-продал)Для ПК- usb цап Trasam Q1, и usb цап esenic.
    Вкладыши-ve monk, Yincrow rw9, vido. Полноразм.-yamaha rh-5ma.
    Внутриканальные- dunu titan 1(продал), QOA Pink Lady, TRN V90.
     

  27. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Весеннее обострение ))

    У Борзенкова недавно был ролик о пылесосе для внутриканальных наушников. Так он ещё и сущилку для наушников в нём показал.
    Последний раз редактировалось kgdfkjrrrt; 14.03.2021 в 01:39.
     

Closed Thread
Страница 22 из 184 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения