Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 128 из 184 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 3666
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Чем они не универсальны? До А6в2 почти 15 лет в них ходил. Слушал от блюза до брутал-дэта, всё было клёво.
    Последний раз редактировалось ShuSha; 14.07.2022 в 18:35.
     

  2. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    По сравнинию с Etymotic_ER4XR и Project_IEM_#2.
    "+" - это сцена, бас, высокие частоты, отличное разделение инструментов.
    "-" - это запаздывание инструментов, атака слабее, плохая посадка
    Эти "-" на самом деле большая вкусовщина, если не париться по их по поводу, то всё очученно.
    Забавно что в плюсы вы записали сцену, и в минусы так же записали сцену (то самое "запаздывание")
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FOG (15.07.2022), VCMan (15.07.2022)

  4. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    В аудиофильских терминах несилен.
    Для меня сцена - это, когда инструменты вокруг тебя и их легко различать.
    А запаздывание - это, когда "вот, вот же, гитара, давай. а, чёрт, давай заново, и раньше", как-то так.
     

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    В аудиофильских терминах несилен.
    Для меня сцена - это, когда инструменты вокруг тебя и их легко различать.
    А запаздывание - это, когда "вот, вот же, гитара, давай. а, чёрт, давай заново, и раньше", как-то так.
    Ваша рашифровка "запаздывания" не несёт никакой смысловой нагрузки, просто набор слов, если можно, попробуйте другими словами донести мысль, все же хотелось бы понять что вы имеете в виду

    Раньше/позже наушники не могут отыграть, что источник подаёт то они и воспроизводят

    В хороших записях может восприниматься расстояние до инструментов (ближе/дальше(это "запаздывание"?)), это относят к сцене (ширина/глубина), и если наушники могут этот момент отразить, это на мой взгляд хорошо а не плохо
    Последний раз редактировалось snowy88; 15.07.2022 в 00:59.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    FOG (15.07.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Могу только такое привести: в фильмах, где фигурирует оркестр, дирижёр часто ругает какого-то музыканта за то, что он слишком поздно начинает свою партию, по его мнению.
     

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    Могу только такое привести: в фильмах, где фигурирует оркестр, дирижёр часто ругает какого-то музыканта за то, что он слишком поздно начинает свою партию, по его мнению.
    Открою вам секрет,как человек работающий в театре с оркестром,такое бывает и в жизни,не только в фильмах!)))
    Но как вы себе такое представляете в наушниках-уму не растяжимо.У меня есть 6v2 и Etymotic er4s(каноничней некуда),никакого запаздывания в 6 по сравнению с мотиками не слышу,а метал я слушаю много и разной степени озверелости.В мотиках(в моих 4s,как там в xr-хрен его знает) мне нравится бескомпромисная середина с адским дисторшеном гитар,но в сравнении с 6 в мотиках толком ни сцены,ни баса,но гитары звучат-мое почтение.В 6 же звук более деликатный на середине,но при этом никакой каши,есть и верха и и бас и адекватная сцена.По итогу иногда достаю мотики,чутка послушаю,понастальгирую да убираю обратно.
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (06.09.2022), kosyakman (16.07.2022), WFrost (15.07.2022), Пяпа (15.07.2022)

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Та надо просто ему вытащить фильтры из байпаса , что бы a6v2 стали "обгонять" мотики.

    Ей богу, хорош уже пытаться вытащить из человека адекватное объяснение(уже страницу ему посвятили), ибо мне с самого начала было понятно, о чём он хочет написать, жаль ему самому непонятно.
    Мотиководы, верущие в скоростные супер атаки 29689 драйвера(который к слову и играет середину в a6v2, только к нему ещё довесили норм вч 31736, и норм саб 38d1x) БЫЛИ, ЕСТЬ И БУДУТ, каждый год, в каждой ветке.

    Хватит
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
     

  11. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FOG (15.07.2022), kosyakman (16.07.2022), pingviniwe (15.07.2022), WFrost (15.07.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Господа знатоки, нужна подсказка.
    Получил вчера ситиэмы, первое знакомство с арматурой прошло успешно- нравятся. Но есть нюанс: с несколькими треками из медиатеки, при использовании с обоими моими свистками, Хдуо и каян, на уровне громкости 75-80% вылазит странная проблема с басом. На свистке от каяна во время удара бас бочки звук прерывается и тут же появляется, на Хдуо бас дико перегружается и становится неслушабельным. На других треках громкость можно выкрутить до упора, так что звуковое давление становится невыносимым, при этом подобных проблем нет.
    Вопрос: кто сталкивался с подобным и что это может быть?
    Один из проблемных треков: Rob Zombie- Dragula (Si no Oscillas mix) с альбома American made music to strip by
     

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Господа знатоки, нужна подсказка.
    Надо было заказывать А8.. И не было бы того, что ниже.
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Получил вчера ситиэмы, первое знакомство с арматурой прошло успешно- нравятся. Но есть нюанс: с несколькими треками из медиатеки, при использовании с обоими моими свистками, Хдуо и каян, на уровне громкости 75-80% вылазит странная проблема с басом. На свистке от каяна во время удара бас бочки звук прерывается и тут же появляется, на Хдуо бас дико перегружается и становится неслушабельным. На других треках громкость можно выкрутить до упора, так что звуковое давление становится невыносимым, при этом подобных проблем нет.
    Вопрос: кто сталкивался с подобным и что это может быть?
    Один из проблемных треков: Rob Zombie- Dragula (Si no Oscillas mix) с альбома American made music to strip by
    Хдуо и каян продать и взять нормальный плеер.
     

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    На свистке от каяна во время удара бас бочки звук прерывается и тут же появляется, на Хдуо бас дико перегружается и становится неслушабельным.
    Как буд-то не хватает питания для усилителя. Напряжение просаживается во время кика. (У меня такое бывает на концертах, когда я весь беклайн подключаю тонким длинным проводом, и не хватает мощности по питанию).
    Мне кацца дело не в наушиках, а есть узкое место по питанию.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Kraig (15.07.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Cyberia
    Сообщений
    258
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Открою вам секрет,как человек работающий в театре с оркестром,такое бывает и в жизни,не только в фильмах!)))
    Так написал, т.к. думаю, что мало народу на репетициях оркестров бывает со стороны.

    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    метал я слушаю много и разной степени озверелости
    Как раз этого в особо озверелых жанрах нет. Этот "рассинхрон" мне попался на нескольких композициях Аморфиса.

    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    (уже страницу ему посвятили)
    Завидно?

    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    По итогу иногда достаю мотики,чутка послушаю,понастальгирую да убираю обратно.
    C А6в2 всё зашибись, акромя посадки, даже при быстрой ходьбе они хотят выпасть и это с 3-фланцевыми насадками.
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Как буд-то не хватает питания для усилителя. Напряжение просаживается во время кика. (У меня такое бывает на концертах, когда я весь беклайн подключаю тонким длинным проводом, и не хватает мощности по питанию).
    Мне кацца дело не в наушиках, а есть узкое место по питанию.
    Беда точно не в наушниках, ибо на большинстве треков их можно заставить орать гораздо громче без проблем. Наверное узкое место таки в питании- юсб порт смартфона просто не может дать свистку то, что он хочет.
    Хдуо и каян продать и взять нормальный плеер.
    Взять полноценный плеер уже в планах, как и послушать А8.
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    Беда точно не в наушниках, ибо на большинстве треков их можно заставить орать гораздо громче без проблем. Наверное узкое место таки в питании- юсб порт смартфона просто не может дать свистку то, что он хочет.
    Посмотрите еще настройки эквализации в вашем смартфоне. Если там что-то на басе? Если там навалено, то сделайте линейно и снова послушайте. Кароч уберите все "улучшайзеры". Возможно просто перегруз по входу.Словить его легче всего на НЧ.
     

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Посмотрите еще настройки эквализации в вашем смартфоне. Если там что-то на басе? Если там навалено, то сделайте линейно и снова послушайте. Кароч уберите все "улучшайзеры". Возможно просто перегруз по входу.Словить его легче всего на НЧ.
    Улучшайзеров нет. Проигрываю через плеер «Neutron” в режиме bit perfect.
     

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    даже при быстрой ходьбе они хотят выпасть и это с 3-фланцевыми насадками.
    Просто подберите нормальные резинки. И всё

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    узкое место таки в питании- юсб порт смартфона просто не может дать свистку то, что он хочет.
    В чем проблема проверить с ПК, синий USB порт например?

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    По сравнинию с Etymotic_ER4XR и Project_IEM_#2.
    "+" - это сцена, бас, высокие частоты, отличное разделение инструментов.
    "-" - это запаздывание инструментов, атака слабее, плохая посадка
    Эти "-" на самом деле большая вкусовщина, если не париться по их по поводу, то всё очученно.
    За проджект 2 можно было и не писать, там какого-то огромного отрыва от Мотиков нет. Думаю понятно почему?

    "Запаздывание" инструментов на СЧ, как и "отодвигание" вокалиста - это так и должно быть, поздравляю, вы наконец-то услышали запись такой, как её задумал звукорежиссёр. И да, это нормально, начинайте забывать радиоточку. Ну или продайте A6 как вариант, думаю их заберут быстро.
     

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Поделюсь,кратко, своими впечатлениями про А7 и А6 и Sony IER-M7.Источники Ibasso dx300 и QLS361.
    Наушники получились хорошие,интересные,доступная цена а минусы на мой взгляд, перевешивают практически все плюсы.
    1.Посадка.В ушах не совсем удобны, такая же беда у некоторых китайских брендов в любой ценовой категории.
    Sony M7 как влитые,вставил и забыл.
    2.Звук.Обе модели при прослушивание заостряют внимание на тех или иных нюансах.Слушаешь например Цеппелин,гитарное соло,вокальная партия-внимание вынужден обращать на басс гитару,хай-хэт,«бочку».и.т.д.Вокал соответственно на втором плане и гитарное соло тоже.Так быть не должно.
    Sony M7 без нареканий.Началась вокальная партия,внимание на ней,гитарное соло тоже.Все остальное тоже отлично прослушивается но не вылазит и внимания на себя не акцентирует.

    Есть еще недочеты но мелочам но мне например вполне хватило того что услышал.А так наушники хорошие,по остальным параметрам все хорошо :сцена ,детальность и прочее.
    В своем ценовом диапазоне конкурентов полагаю что им особо и нет.А читая в этой теме отзывы,признаюсь,пробегала мысль что наушники получились на славу.
    Но увы,на деле оказалось что они не лишены недостатков.Продолжаю копить на IER -M9.
     

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShuSha Посмотреть сообщение
    почти 15 лет в них ходил
    Собственно просто привыкли к определённой подаче. Теперь услышали иначе. Это не плохо и не хорошо, это иначе. Как жену с новой причёской. Вроде тоже самое, но вот не совсем

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    увы,на деле оказалось что они не лишены недостатков
    Собственно никто идеала и не анонсировал

    ---------- Добавлено в 20:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    Sony M7
    Пожалуй к соням у меня ровно 2 претензии - 1) требовательность к контролю источника в области НЧ - без этого они кашеварить начинают 2) отсутствие натуральности на духовых, особенно труба
    А так да, эргономика норм, и саунд ненавязчивый

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    Обе модели при прослушивание заостряют внимание на тех или иных нюансах
    A7 я бы ну никак не назвал аудиофильскими, чтобы они заостряли внимание на нюансах. Скорее наоборот, они больше музыкальные и меньше в микро. Вот А6 да - с непривычки могут вытаскивать нюансы записи и даже кому-то пилить. Собственно что записано, то и хреначат как молотилка.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    своими впечатлениями про
    Значит вам больше нравится комфортный, относительно медленный саунд в макро. И, возможно, относительно медленные жанры. Чисто как моё мнение
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 15.07.2022 в 20:55.
     

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    В чем проблема проверить с ПК, синий USB порт например?
    А вот прийду домой с работы, скачаю дрова для пк и проверю.

    П.С
    Пришел, проверил. И да- проблема в питании смартфона, от компа орет так, что можно оглохнуть, без каких либо перегрузов.
    По данному поводу хотелось бы перефразировать одну пословицу: как свисток ты ни крути, а от DAP’а не уйти. Штош, на примете уже имеется парочка вариантов…
    Последний раз редактировалось Kraig; 15.07.2022 в 22:42.
     

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kraig Посмотреть сообщение
    П.С
    Пришел, проверил. И да- проблема в питании смартфона, от компа орет так, что можно оглохнуть, без каких либо перегрузов.
    По данному поводу хотелось бы перефразировать одну пословицу: как свисток ты ни крути, а от DAP’а не уйти. Штош, на примете уже имеется парочка вариантов…
    Все таки я был прав. На всякий случай спрошу, а на другом шнуре пробывали слушать сщ смартфона?
     

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    557
    Репутация
    1667 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Все таки я был прав. На всякий случай спрошу, а на другом шнуре пробывали слушать сщ смартфона?
    У меня он один ибо для ыфона. Причем у каяна в комплекте такого не было, пришлось взять от Хдуо. Можно конечно заказать что-то более кошерное в докторхэде, но не факт что поможет… Не велика беда, все равно проблемы начинаются, когда громкость выкручивается за грань комфортности.

    П.С
    Ну и наушники мне прям очень зашли, они однозначно заслуживают в пару достойный плеер заместо окаянного свистка.
     

Closed Thread
Страница 128 из 184 ПерваяПервая ... 28 78 118 124 125 126 127 128 129 130 131 132 138 178 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения