Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 138 из 184 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 3666
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    А8+ больше могут в саббас чем А8 ?
    Упустил инфу
    Условно паритет. И те и те копают хорошо, но основа - средний бас

    Самый саб достают только A6v2

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:14 ----------

    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    они же воспринимаются самыми быстрыми
    Из-за этого слушать записи типа Nightwish решительно невозможно - всё кривое сведение слышно. В А8 очень прозрачная середина (как я уже писал - привет Fir M5 ) быстрый и поджарый низ и тарелочки огонь.

    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    6v2 среди этих трёх моделей воспринимаются как наиболее ровные, сбалансированные, даже отчасти суховатые
    Всё так. копают глубже, ровнее, суше, но не скучные ни разу
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    pingviniwe (24.08.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Условно паритет. И те и те копают хорошо, но основа - средний бас

    Всё так. копают глубже, ровнее, суше, но не скучные ни разу
    Согласен,не скучные!Я имел ввиду,что они без каких-либо акцентов на диапазоны и это очень коуто!
     

  4. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    как я уже писал - привет Fir M5
    Второй раз они уже вам не отвечают, поясните для остальных, пжлст.
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    210
    Репутация
    660 (0)
    По умолчанию
    Подозреваю, имелось ввиду схожая частотка и характер звучания (м5), которые (на секунду) стоят более 200 тысяч вроде
    Спойлер: 
    iBasso DX208 + snowy A7*RAF, snowy A8
    Fiio BTR5 2021 + Fiio FH7
    Anker Soundcore 2 Pro
    Creative E-MU 0404 USB + Sennheiser HD650
     

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от leonftost Посмотреть сообщение
    Подозреваю, имелось ввиду схожая частотка и характер звучания (м5), которые (на секунду) стоят более 200 тысяч вроде
    Которые уже и на хрен ни кому не нужны и забыты. Понабрались, поохали, по умилялись и распродали это оверпрайстнутое чудо-юдо. Вероятно, что кастомная версия этих наушников не имеет ничего общего со стоковой.
     

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    A8 в самом базовом исполнении(Bellsing Ci, Bellsing DWFK, Sonion 2354, Sonion E50, Bellsing SWFK)
    2 спаренника - DWFK и SWFK - или Е50 тоже спаренник?

    PS Так никто и не помог до восьми сосчитать.
    Последний раз редактировалось russaharchuk; 26.08.2022 в 02:33.
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Вот ни разу не замечаю, что в 7 середина утоплена.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
     

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Вот ни разу не замечаю, что в 7 середина утоплена.
    Она там и не утоплена))
    Бред сивой кобылы...

    Просто кому-то надо, что бы верхняя середина орала, и если она не орет, то пишут термин "середина утоплена", который относится вообще к другому, нижнему ее диапазону, а с нижней серединой у 7ок полный порядок, как и у 8ок и у 3ек, чего не скажешь о a6v2, с суховатой нижней серединой и весьма яркими всч.

    Я тут диву даюсь уже страниц 10, от местной писанины, и как люди подтягивают "удифильские термины" к абсолютно неподходящие к реальной ситуации, но отписывать здесь постоянно не хочется, а то тут любят ущемляться и оскорбляться, что их ВАЖНОЕ МНЕНИЕ кто-то оспорил с доводами и фактами)
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    domnazzz (26.08.2022), rommmma1980 (26.08.2022), VCMan (26.08.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    с нижней серединой у 7ок полный порядок, как и у 8ок и у 3ек, чего не скажешь о a6v2, с суховатой нижней серединой и весьма яркими всч.
    На мой слух,с нижней серединой в Шестёрках полный порядок,как и с Всч,всё довольно ровненько..
    Конечно некоторые любят,чтоб нижняя середина дико валила и выпирала как в Dunu Falcon pro или CTM As-7 ,но это уже отклонения вкусовые наверно))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    На мой слух,с нижней серединой в Шестёрках полный порядок,как и с Всч,всё довольно ровненько..
    Конечно некоторые любят,чтоб нижняя середина дико валила и выпирала как в Dunu Falcon pro или CTM As-7 ,но это уже отклонения вкусовые наверно))
    Ну вот это ровненько, я и воспринимаю как суховато, ибо сколько я слышал полочников, мониторов, напольников(это я все про АС/колонки), везде малый барабан звучит с "мясом", голос с массой, электро пианино с теплотой и "густоватостью"(если оно так записано).
    И вот в iem, сопоставимое количество нижней середины и тоналки, я слышу только тогда, когда там есть реальный упор и жирок, как в a7/a8/a3e, как в тех же vg-4 было в 2020, как в tin p1, хотя они типо ровные, но по факту, из-за просаженного саба и задавленных всч/нвч(а спад у p1 сразу после 3khz), они реально играют жирно с упором на нсч.

    Если снейр в музыке не имеет в себе "гулкого грохота", массы, как он звучит в живую или на полочной/напольной акустике, то счастья для меня нет.
    Поэтому, в a6v2 счастья я так и не нашел, мне хочется мяска.
    Но прошу заметить, без перебора, без тридцатидецибельной подложки на басе дополнительно...
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    leonftost (25.08.2022), russaharchuk (25.08.2022), turkmen55 (25.08.2022)

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Вот ни разу не замечаю, что в 7 середина утоплена.
    Не утоплена, если строго. Но вот подъема и любимого многими (мной в том числе) "псевдодетального пичка на верхней середине" у 8-к нет.
    А у тех же A6v2 - немного есть. Поэтому если сугубо для митола, то 8-ки мне показались мягковатыми, перегруженные гиторы не прорезают так, как хотелось бы.
    На контрасте с Fiio FH7 (где область презенса как раз подчеркнута, при одновременном завале на нижних СЧ) и вовсе кажется, что мутные.

    Но если вздорные FH7 (мне они, кстати, весьма понравились, тюнинг похож на любимые мной Hyla) отложить в сторону и пару дней походить с A8, то слух адаптируется, и это уже FH7 кажутся крикливыми и неполнотелыми (за счет провала на нижней середине в угоду верхней).
    Впрочем, метал я пока всё-таки на них или на 6-ках слушаю.

    Для других жанров, например, акустика или инструментал, 8-ки более полную картину дают.
    Вообще, слушаю их уже около 2 недель, а так и не собрался ничего написать - видимо потому, что от них не было уже такого WOW-эффекта как от 6 и 7, может быть ожидания были несколько завышены.

    Скажу так, что между 7 и 8 моделями принципиальной разницы я не услышал, несколько иначе расставлены акценты, а так наушники одного примерно уровня. Уровень хороший.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  15. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Adzali (26.08.2022), Alex24rus (26.08.2022), Chef01 (26.08.2022), GreyXanthor (26.08.2022), maxi_funy (26.08.2022), Memfis (26.08.2022), pingviniwe (26.08.2022), Roma_62 (27.08.2022), rommmma1980 (26.08.2022), russaharchuk (26.08.2022), Sergmer (28.08.2022), VCMan (26.08.2022), WFrost (26.08.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Да, абсолютно согласен: подъёма области презенса нет, всё ровно и гармонично. А так да - другой раз митол какой-нибудь звучит несколько спокойнее, чем должен Вот ,например, вчера слушал The Halo Effect (Стрёмблад из In Flames, ещё трое оттуда же + вокалист из Dark Tranquility, он же первый вокалист In Flames) - в гроуле явственно недостаёт.. ээээ... гроула. Но здесь, наверно, и вокалист руку, вернее, связки приложил.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    в гроуле явственно недостаёт.. ээээ... гроула
    Это про А7?

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Скажу так, что между 7 и 8 моделями принципиальной разницы я не услышал, несколько иначе расставлены акценты, а так наушники одного примерно уровня.
    Спасибо, интересно было узнать ваше мнение о разнице между этими славными семидрайверами.
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Да, у меня только А7. Но это ни в коем случае не претензия к звуку. Просто отдельный случай с отдельным альбомом, не отличающимся высоким качеством записи. В 99% на музыке, которую я слушаю, пичок в зоне презенса нахрен не сдался. С тем же, например, Jester's Race (виниловый рип) всё отлично.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
     

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    Просто отдельный случай с отдельным альбомом, не отличающимся высоким качеством записи. В 99% на музыке, которую я слушаю, пичок в зоне презенса нахрен не сдался. С тем же, например, Jester's Race (виниловый рип) всё отлично.
    Митольчик из лохматых 80х-90х на удивление часто записан неплохо...без дикого перегруза и клиппинга
    Но обычно с ослабленным низом

    И вот к таким записям идеально,на мой слух,подходят жирные наушники
    Личный шедевр - 3 первых альбома Morbid Angel))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    kosyakman (27.08.2022)

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    С тем же, например, Jester's Race (виниловый рип) всё отлично.
    Спасибо, я и уточнил, потому что музыка знакомая)
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Ну да, потому и уточнил. Вполне возможно, что на ушах с приподнятым презенсом конкретно этот альбом звучал бы более резко, остро и т.п. Но это, повторюсь, не делает мои любимые семёрки ни на грамм хуже.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
     

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    С давних пор мне кто только ни советовал послушать наушники от Петра и вот, наконец-то, они попали ко мне на руки, через обмен, в данном случае модель А7.
    Спойлер: 



    Почему я, не интересовался наушниками? Я скептически относился к форме звуковода, т.к в моем случае, в большинстве то, что отличимо от "типичных китайских универсалов" садится в уши только после грубых слов и поворотов наушников в 4х измерениях НО, боялся я зря и в данном случае корпуса у Петра однозначно удались: что длина что угол звуковода - то, что надо! посадка в ушах практически идеальна
    Качество изготовления как у крупных производителей, тоже без претензий, а учитывая кастомизацию - это 10/10

    Звук...Слух, личностные предпочтения конечно берет свое и, возможно, мне они просто не подошли или что то не так. Завтра график сниму еще
    Последний раз редактировалось Mr.HiAudio; 26.08.2022 в 18:55.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (31.08.2022), Ostapo (26.08.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    01.jpg
    Мой добрейший товарищ turkmen55 поделился на время частью своей обширной коллекции наушников, чтобы я мог в домашних условиях столкнуть их с недавно прибывшими А8. Это 10 отборных пар иемов, к каждой из них владельцем любовно подобран оптимальный кабель (комплектные turkmen55 не жалует). А8 слушаю на неплохом кабеле из советского литца от Тохоса. Далее вопрос проводов подниматься не будет.

    Источником при сравнении служит Qudelix-5K Reference (sic!) DAC AMP на ES9219C, подключенный к ноутбуку в качестве usb-цапа. Он для меня очень удобен - и звучит на уровне хорошего бюджетного плеера, я сравнивал.
    Насадки используются одинаковые - божественные кз с насечками & комплектные самсунг-акг, ради последних в свое время пришлось покупать дорогой смартфон.
    Это именно сравнение с А8, а не просто тест наушников между собой (я их только предварительно все по чуть-чуть послушал). Каждый раз сначала немного слушаю А8, потом - модель, с которой сравниваю.
    Плейлист - "АлоэВера" & Infant Annihilator.
    ВАЖНО: я не измерительный прибор, ниже - только пояснения к моим "нравится - не нравится".

    KZ ZEX
    Спойлер: 
    02.jpg
    "Любимый" китайский тюнинг - мидбас и всч, здесь еще и близких верхов навалено, на этом отрезке они довольно резкие. После А8 слишком заметная потеря четкости на средних частотах, бас более рыхлый. Саб есть, он довольно умеренный. Мой личный тест на сибилянты в вокале - Halford - Cyberworld, Ghost - He Is - проходят на троечку, подцыкивают, где не надо, но умеренно.
    На ритм-гитарах у Children of Bodom - Everytime I die - налет синтетики. То же в In Flames - Jotun.
    Ну и по скорости арматурам проигрывают.
    В целом слушабельны, примерно такие (по памяти) KZ ZSX Terminator продержались у меня довольно долго, нормальный вариант. Сильно ругать не за что, можно было бы немного похвалить, но не в сравнении с А8.


    CCA CRA
    Спойлер: 
    03.jpg
    Сразу кардинально тоньше и беднее, чем в А8, звучит соло-гитара. Вообще никак не звучит, чисто технические звуки, как у пьезо-динамика, который ставили в системные блоки в нулевых годах. У этих Сра много ВЧ, но они неприятно песочат, во всяком случае, обращают на себя слишком много внимания. Наушники сибилявят на вокале - сильно, ух, упомянутые выше тестовые песни целиком прослушать не смог. Злые гитары Children of Bodom тут не злые, а скорее травмирующие, в общем, все плохо на митоле. Ожидаемо не пошла с ними и электроскрипка Lindsey Stirling.
    Кое-как можно слушать Painkiller JP, если не громко, если не рассчитывать на какую-то энергетику, короче, я его только что на А8 великолепно слушал, а не кое-как...


    TRN ST2
    Спойлер: 
    04.jpg
    В начале трека "Побега на Ксентарон" "Эпидемии" есть сочная соло-гитара и ритм-гитары фоном, так все у А8 только что было очень нажористо. У TRN ST2 посуше и потоньше, однако вполне слушабельно. Но когда пошел вокал, стало откровенно не очень, слишком тянут "с-с". Включил Halford - Cyberworld - так и есть, сибилявят, но как-то по-своему, мягко и протяженно.
    Очень неплохой результат в целом после прохода по куче композиций, наушники не резкие, с умеренными и чуть отодвинутыми ВЧ, с неагрессивной серединой, с мягкими низами, вся картина немножко тонет в темноте, когда включаю Lorna Shore - To the Hellfire, скорость умеренная, атака не очень выраженная (а в этом треке есть очень мощные атаки), все это, напомню, на фоне только что звучавших А8. Электроскрипка Lindsey Stirling мозг тоже не выносит, слушать можно. Есть немного саба, но он довольно мягок.
    Тарелки в митоле слишком протяженные. Все довольно неплохо после А8, отторжения не вызвали.


    Tripowin x HBB Mele
    Спойлер: 
    05.jpg
    Вот эти классные, нравятся, подумал я сперва. И соло-гитара какая надо сочная, ритм-гитара насыщенная, электроскрипка L. Stirling тоже приятно звучит. НЧ точные, без ваты или лишней раздутости, но именно как у нормальной динамы.
    Однако гитары Children of Bodom, увы, какую-то заметную часть информации теряют в сравнении с А8, где они умудряются быть чистыми-гладкими и очень насыщенными одновременно. Если без А8, то у Меле гитары звучат вполне зло и натурально.
    Но что заметно в сравнении с А8 - ВЧ у Меле как бы почти и нет. Ну на нет и песка нет. Поэтому Painkiller Джудасов бедно звучит, процентов на сорок от имеющихся в треке тарелок. Вокалу Хэлфорда не хватает чего-то - как в этом треке, так и в Cyberworld. Lorna Shore - это такая вполне мягонькая музычка на данных наушниках.
    Их звук как будто заботливая бабушка своему внучку связала. Такой он весь крупной вязки, теплый, чучуть пухленький.


    Tripowin Lea
    Спойлер: 
    06.jpg
    Еще одни трипОвины, маленькие бруталы с длиннючими звуководами. А у этих ВЧ есть - и нормальные. Не слишком резкие, тут та же не резкая концепция звука, но информации побольше. Только НЧ помягче, рядом с быстрыми А8 кажутся полностью уходящими в объем, а не в точность. Не сибилявят, да и гитары умеют показать, In Flames - Jotun прелестно звучит. Скорости и резкой атаки не хватает, делают из нечеловеских совместных атак вокалиста и ударника в Lorna Shore - To the Hellfire - "Лорна штош ту зе бэкери".


    BQEYZ Summer
    Спойлер: 
    07.jpg
    Первое впечатление от этих наушников у меня было ужасное само по себе, и теперь я взял их, чтобы взбодриться, помня эту королевскую эталонную пилу на фоне не слишком выразительных низов. Вот если сразу после А8 их слушать, то все еще хуже, прости меня, turkmen55, которому они нравятся... Даже умеренный отзыв не могу дать, потому что не могу целиком в них ни одной песни послушать, вот сейчас печатаю - и автоматически выключил звук, чтобы отдохнуть. Мне эти ВЧ влезают в уши на уровне какого-то ультразвука, который я и слышать-то не должен. После одной минуты прослушивания на умеренной громкости все звенит вокруг. Чтобы хоть что-то еще в них услышать, даванул верха эквом в Аимпе на 10дб - вот так бы могли быть относительно неплохие наушники, но какие-то замедленные.
    (После этой модели пришлось сделать большой перерыв.)


    BLON BL-07
    Спойлер: 
    08.jpg
    По сравнению с арматурами сразу чуток глуховатыми кажутся, почти радикальная вэшка, много ВЧ. И ВЧ неплохие, без рези. Цыканье ну очень умеренное. Заметно выделены НЧ, как на мой вкус, многовато, но качество их приятное (но через несколько треков я все же устал от басов). Гитары довольно натуральные, с Children of Bodom и In Flames полный порядок. В Painkiller вокал заметно задвинут, ему будто немного мешает бас.
    Отличная динамическая альтернатива А8, можно иметь такой звук про запас на случай, если нужен будет хороший и приятный контраст с арматурами.
    Единственная ложка гм-гм - они довольно вальяжные, скорость - это не про них. На митоле могут казаться даже слишком медленными, особенно когда свежо впечатление от скоростных А8. Ну и они стальные или типа того (кстати, хоть и тяжеленные, но посадка у меня просто супер), я такого избегаю, это они мне именно жарким летом так зашли, вот еще и Metallica - Lords of Summer послушал с удовольствием.


    OPENHEART
    Спойлер: 
    09.jpg
    Для меня тут все печально - очень мутные динамы, будто играющие из-за плотной ширмы, так, что приходится напрягать слух, при этом умудряющиеся неприятно цыкать... Ну очень утомительные, глухой и малоинформативный бас здесь натянут до самых ВСЧ. Просто не могу их слушать, утомление буквально за минуту, но из упрямства снова и снова переключался между разными треками, устал от этого, так что адьё.
    PS От металлических вкладышей опенхарт с mmcx (не самых дешевых, а тех, чуть дороже) - впечатления хорошие.


    TRI Starsea
    Спойлер: 
    10.jpg
    Очень легковесный звук, даже чересчур тонкий и невесомый. Без запилов, ВЧ количественно в меру, но они заметно отодвинуты, середина совсем лишена массы и любых намеков на жир. При первом прослушивании показались нежными пищалками. Сейчас, сравнивая с А8, могу похвалить неплохие, как на мой вкус, ВЧ, больше хвалить нечего. Вокалы такие призрачные, будто вокалистов давно не кормили... Современные гибриды для зумеров, такое впечатление, звук-веган. Ну реально у Lorna Shore вместо экстрима - жалкое впечатление, Господи, Вилли, иди покушай, не кричи так жалобно!..
    И еще ведерко веганского дегтя в этот пластиковый таз - посадка, мне их откровенно неприятно иметь в ушах из-за сильной вакуумизации каналов. Постоянно хочется поправить и выравнять давление, чтоб воздух туда зашел, но я поправляю, а они все равно подсасывают.


    Snowy A4Airy
    Спойлер: 
    11.jpg
    Интересно было сравнить А8 с первыми наушниками от Петра, которые я услышал (А8 - пятые). Когда я послушал А4А после привычки к А3Е, они меня очень быстро утомили своими всч, буквально за полпесни. Оставил их для финала сравнения с А8 поэтому. Но я явно адаптировался к этому времени, и после 9 пар сравнений за вечер А4А показались мне наушниками на одном уровне с А8... Я их с удовольсвием послушал полчасика в ночи, пока отбирал и обрабатывал фотки.
    Отдохнул и сравнил утром на свежую голову - собственно, для меня в первую очередь заметна разница в тюнинге. А8 куда как ровнее, чем А4А. Четверки насыщены упругим мидбасом и просто прекрасным сабом, для меня это заметно сразу (мне их посадка подходит, кстати, а то читал мнения, что в них нч нет, может быть, не сели). Середина здесь не такая прозрачная и детальная, как в А8. Понравилась натуральность гитар Children of Bodom и In Flames, в Painkiller тоже понравились именно гитары, а тарелки - не особо... Halford - Cyberworld, Ghost - He Is - проблемы с шипящими есть, но умеренные. Вот электроскрипке чего-то важного по сравнению с А8 не хватает, вдобавок звучит сыровато и слегка утомительно. Metallica - Lords of Summer - к концу песни уже устал, к сожалению.
    То есть с А4А ситуация следующая (при прослушивании сразу после А8 ) - первые впечатления очень хорошие, хочется наушники сразу бешено хвалить. Но я от них очень быстро устал, минут за 40, а по мере усталости - убирал и снижал восторги в отзыве...


    Итог моего сравнения А8 с 10 парами наушников от славного turkmen55 - мне откровенно понравилась только парочка довольно незамысловатых, честных динам. BLON BL-07 - в первую очередь, Tripowin Lea - во вторую.
    А откровенно ужасными для меня были BQEYZ Summer и OPENHEART.

    Небольшой бонус вне общей программы -
    Snowy A3E
    Спойлер: 
    12.jpg
    Это довольно вкусовые наушники с приятным для меня упором на область мидбас-нсч, они мне понравились сразу полгода назад, а за время использования слух к ним сильно привык. Но нравиться не переставали. Не знал, получу ли я хоть какой-то качественный прирост от А8 при прослушивании на Qudelix. Но решил попробовать - и улучшение все же заметно. Однако - оно не кардинальное. Как я приватно писал turkmen55 - я, в принципе, согласен, что А8 есть развитие А3Е, потому что у них довольно-таки схожие нч-нсч. Выше А8 ровные с очень детальной серединой, а тройки играют скорее крупно и размашисто. Сложность сравнения в том, что А3Е расслушаны уже как следует, а в А8, такое ощущение, еще есть чему удивиться. Тут больше ничего додумывать не буду, пока что их жестко не сталкивал.


    Спойлер: 

    Главным делом жизни вашей
    Может стать любой пустяк.
    Надо только твердо верить,
    Что важнее дела нет.
    И тогда не помешает
    Вам ни холод, ни жара,
    Задыхаясь от восторга,
    Заниматься чепухой.
    Григорий Остер, "Вредные советы"
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  26. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (26.08.2022), Chef01 (26.08.2022), colossus88 (27.08.2022), domnazzz (27.08.2022), Grim13 (03.02.2023), hinofn1pwa (09.10.2022), horrormirror (26.08.2022), leonftost (27.08.2022), Memfis (26.08.2022), Merlin1975 (26.08.2022), Mr.HiAudio (26.08.2022), Ostapo (26.08.2022), pingviniwe (26.08.2022), profiles (27.08.2022), turkmen55 (26.08.2022), weterew (26.08.2022), WFrost (26.08.2022), Игорь43 (30.08.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Не утоплена, если строго. Но вот подъема и любимого многими (мной в том числе) "псевдодетального пичка на верхней середине" у 8-к нет.
    А у тех же A6v2 - немного есть. Поэтому если сугубо для митола, то 8-ки мне показались мягковатыми, перегруженные гиторы не прорезают так, как хотелось бы.
    На контрасте с Fiio FH7 (где область презенса как раз подчеркнута, при одновременном завале на нижних СЧ) и вовсе кажется, что мутные.

    Но если вздорные FH7 (мне они, кстати, весьма понравились, тюнинг похож на любимые мной Hyla) отложить в сторону и пару дней походить с A8, то слух адаптируется, и это уже FH7 кажутся крикливыми и неполнотелыми (за счет провала на нижней середине в угоду верхней).
    Впрочем, метал я пока всё-таки на них или на 6-ках слушаю.

    Для других жанров, например, акустика или инструментал, 8-ки более полную картину дают.
    Вообще, слушаю их уже около 2 недель, а так и не собрался ничего написать - видимо потому, что от них не было уже такого WOW-эффекта как от 6 и 7, может быть ожидания были несколько завышены.

    Скажу так, что между 7 и 8 моделями принципиальной разницы я не услышал, несколько иначе расставлены акценты, а так наушники одного примерно уровня. Уровень хороший.
    Блин, только что заметил, что человек писал про А7, а я выкатил телегу про А8 : D

    Но вообще так-то я всё честно написал, прошу считать это постом в первую очередь об А8 =)
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (26.08.2022), maxi_funy (27.08.2022)

Closed Thread
Страница 138 из 184 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения