Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 165 из 184 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 3666
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Ребят, ну можно же цитировать не все полотно сообщения, а лишь кусочек, и человеку понятно что к нему обращаются, и другим читателям не прокручивать трижды один и тот же пост

    Цитата Сообщение от mikasa Посмотреть сообщение
    куст м15 слушали?
    Источник, не плохой, я бы даже сказал хороший, но сливает из собратьев (свистков) например FiiO BTR7-му, по ВЧ прям очень хорошо заметно, у Questyle M15 они шелестящие как целлофан, у BTR7 уже слышен металл вместо пластика, ну и контроль НЧ у BTR7 получше

    PS: С учетом того что я буду продавать свой BTR7 (и Cayin RU6 заодно) странная похвала вышла, но так уж получилось
    Последний раз редактировалось snowy88; 08.12.2022 в 17:24.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BioShock88 (08.12.2022), daglez (09.12.2022), domnazzz (09.12.2022), russaharchuk (08.12.2022), WFrost (09.12.2022), zubr-15 (12.12.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    По стилям. А7 и А8+ просто идеально подходят для прослушиваемого мной материала блюз рок, электроблюз.
    Не скажу о пилорамно болгарочно кузнечных быстрых стилях (не слушаю)
    Дэткор прекрасно слушается в обеих моделях, если их звук в целом заходит. У меня Carnifex, Suicide Silence etc чередуются с Эпидемией/КиШ или Powerwolf/Iron Maiden/Judas Priest, при этом не могу выделить из этих двух моделей более предпочтительную именно для какого-то стиля. А8+ дают резкий и отчетливый гитарный дисторшн, весьма свирепый, а также вокал (и экстрим, и чистый) ярко и в лицо, А7(олд-стандарт) - это, в первую очередь, сокровища объема и глубины, еще у них всегда явно прослушиваются самые края диапазона - глубокий саб и дальние вч, на жестких стилях это - по настроению - может звучать интереснее, чем свирепый гитарный дисторшн, потому что он-то у А7 совсем не свирепый.
    Для моего материала тоже идеально подходят обе модели.
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    domnazzz (09.12.2022), Gargantua (10.12.2022), krechman (09.12.2022), turkmen55 (12.12.2022)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Народ, подскажите в чем отличие а8+ от new a7 и почему а8+ снята с производства?
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Bob_526 за полезный пост

    георгий23 (09.12.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    572
    Репутация
    3441 (0)
    По умолчанию
    PS
    по моему микрообзору (впечатлениям) про А8+

    ##### По ВЧ А7 и А8+ мне показались сходными....

    Послушал на одном и том же плеере более длительное время А7, затем столько же А8+ , потом наоборот и вот что скажу.
    По ВЧ А8+ тоже получше звучат , более отчетливо слышится именно медь и послезвучий больше (касается только записей , где все это есть).
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо krechman за полезный пост

    russaharchuk (09.12.2022)

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    54
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    PS: С учетом того что я буду продавать свой BTR7 (и Cayin RU6 заодно) странная похвала вышла, но так уж получилось
    А что возьмете или уже взяли?)
     

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krechman Посмотреть сообщение
    По ВЧ А8+ тоже получше звучат , более отчетливо слышится именно медь
    Соглашусь насчет большей отчетливости восьмерок и мягкости семерок. Но часто вижу, что для многих отчетливость равна лучшему звуку. Я для себя (не в качестве спора с вашим мнением пишу, тут вообще, мб, разные вкусы!) считаю, что это именно разная концепция звука. Восьмерки (и стандартные, и +) замораживают на месте, заставляя видеть предельно детально каждый мелкий оттенок звука. Семерки - для наслаждения не столько деталями, сколько общим вовлекающим потоком, это скорее для тех, кто любит, чтобы ноги в пляс, но в то же время все в арматурном точном звуке.
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    И опять все кто в лес, кто по дрова. Давайте-ка ещё раз.


    А7 - раскатистый, относительно мягкий бас, аккуратная серединка с акцентом на струнных, чуток отодвинута от слушателя, красивые затухания, хвосты тарелочек, самые атмосферные в линейке, широкая сцена в макро

    А8 - ударный низ, середина и вокал ощущаются ближе относительно А7 (хотя относительно многих других наушников на рынке нижняя середина кажется немного отодвинутой, а верхняя наоборот), максимальная прозрачность вокала без акцентов, больше массы НВЧ, отлично слышно сам удар по тарелке, но меньше слышно хвосты затуханий относительно А7. Сцена не большая, такое прям отлично выстроенное помещение с хорошей акустикой. Позиционирование инструментов максимально точное.
    А8+ - идентично А8, но сами НЧ более раскатистые, но менее плотные, бас упругий, но менее хлёсткий, за счёт другого баса СЧ чуть менее прозрачны чем в А8 (условно), но ВСЧ более агрессивные, по ВЧ идентично А8. Пр аспекты так же аналогичны А8

    А7 new (v3) - сложнее всего описать именно бас. Да, это прекрасная реализация 955го, но он здесь и не такой как в А7 и не такой как в любой версии А8. Акцента на НЧ нет, басхэды проходят мимо. Фактура НЧ отличная, но на фоне всей информации трека, которую вытаскивают эти ушки НЧ скорее идут фоном композиции (электроника басом долбит, здесь всё норм, тк там акцент изначально на этом). Прекрасная середина, выдаёт ровно то, что записано в треке, красиво и детально, естественно. Струнные так же как и в А7 подаются просто изумительно, каждая мелочь, каждое прикасание. ВЧ - акценты и концепция аналогично А7, но самих ВЧ здесь больше, ещё лучше слышно все затухания, все хвосты, всё помещение. Тарелочки естественны (хотя может быть негативное влияние кабеля, если плохое посеребро и будет уже сыпать). А вот сцена за счёт увеличения детальности уже не ощущается такой атмосферной как в А7 стоковых, вот вроде всё то же, но не так. Нечто среднее между А8 и А7 по итогу. И да, новые А7 пожалуй самые требовательные к источнику наушники в линейке - если источник не умеет в ВЧ, вы это обязательно услышите (почему-то в голове возникла ассоциация этих ушек с Earsonics S-EM6). Очень прикольно слушать дождь

    Тонально к натуральности таготеют обе версии А7, митолистам многим зайдут скорее А8
    Последний раз редактировалось maxi_funy; 09.12.2022 в 20:37.
     

  12. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    COMRADEE (12.12.2022), daglez (10.12.2022), Grishin (13.12.2022), horrormirror (09.12.2022), KotSk8er (12.12.2022), krechman (11.12.2022), leonftost (10.12.2022), russaharchuk (09.12.2022), snowy88 (10.12.2022), ulus (15.12.2022), WFrost (09.12.2022), X-MEN (09.12.2022), zubr-15 (12.12.2022), георгий23 (09.12.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    И опять все кто в лес, кто по дрова. Давайте-ка ещё раз.


    новые А7 пожалуй самые требовательные к источнику наушники в линейке - если источник не умеет в ВЧ, вы это обязательно услышите (почему-то в голове возникла ассоциация этих ушек с Earsonics S-EM6). Очень прикольно слушать дождь
    topping g5 сможет нормально их вытянуть? И как они сыграются с кабелем vdh?
    Мне нравится звук fiio fh9, какая версия ближе к ним по низким частотам?
     

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bob_526 Посмотреть сообщение
    topping g5 сможет нормально их вытянуть?
    Не слушал его, но вангую что сможет. Дело не в мощности же, а в качестве.

    Цитата Сообщение от Bob_526 Посмотреть сообщение
    как они сыграются с кабелем vdh?
    Мне лично не понравилось. Но есть много других людей, которым наоборот зашло. Тут опять же больше зависит от источника и предпочтений. Считаю, что ВДХ прекрасно подходит к А7 стоковым, он их отлично дополняет
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    WFrost (10.12.2022)

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    не все полотно сообщения
    Да, полагаю можно, но сделано тут максимально неудобно. По крайней мере я не разобрался как цитировать выделенный текст чтобы потом не удалять часть. Жутко неудобно, а на форумах я редко общаюсь.

    За ответ по "красному" спасибо
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    405
    Репутация
    3749 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Ребята подскажите, слушал ли кто наушники Rhapsodio Solar? Snowy 8(8+), это следующий шаг или +- тоже самое? Посмотрел обзор Михаила Грекова и что-то зачесались.)
    Спойлер: 
    Портатив: iBasso DX240, Fiio X7 + AM3, EarStudio ES100 > Rhapsodio Solar+(Whiplash Audio TWcuv2), Sendiy M1221, VE Monk Plus. Sennheiser IE800 и IE80(были)
    Стационар: JRiver > Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > Yulong DA8 > AudioQuest Diamondback XLR > Yulong A28 > HiFiMan HE-560 (WE 8х0,5) Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    54
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А вот сцена за счёт увеличения детальности уже не ощущается такой атмосферной как в А7 стоковых, вот вроде всё то же, но не так.
    Нельзя так) Теперь ведь хочется и то, и другое))
     

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Justinrost Посмотреть сообщение
    Всем привет! Ребята подскажите, слушал ли кто наушники Rhapsodio Solar? Snowy 8(8+), это следующий шаг или +- тоже самое? Посмотрел обзор Михаила Грекова и что-то зачесались.)
    И А7 и А8 следующий шаг. Особенно на ВЧ. Но чисто по басу ближе А8

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:04 ----------

    Цитата Сообщение от daglez Посмотреть сообщение
    Нельзя так) Теперь ведь хочется и то, и другое))
    Идеальных наушников не существует
     

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    IMG_20221210_132324.jpg
    Вот теперь это наверняка последний вагон ) А8+. Только получил, слушаю, сравниваю от двух плееров, так что подробнее про звук позднее. Первые впечатления - все примерно так, как описал maxy_funy. Весьма отличается от тех многодрайверов, что у меня есть и были.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (10.12.2022), russaharchuk (10.12.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    lsm, чем отличается то =)
     

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy,
    Главным образом - он мощный, жирный в хорошем смысле этого слова. Самый мощный низ из всех многодрайверов, что слушал. Раскатистый и глубокий. Те же Т800 больше в мид, как и ДМ8, но там его существенно меньше. ФА7 не такой собранный басс. Нижняя середина не провалена, мужской вокал звучит отлично. Первое, что услышал. Электронщину рубит очень хорошо.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    russaharchuk (11.12.2022)

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    IMG_20221211_145507.jpg опять сел за сравнения, просто удивительные метаморфозы! А7/А8
    Шанлинг up5/ "красный", кабель гибрид криомедь+криопосеребро / и новый VDH, блин, с насадками вообще отдельный разговор...
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Doctor13 за полезный пост

    BioShock88 (11.12.2022)

  27. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    По новому влюбился в 7-ки, на красном с ванденхолом от amartol, как же они зазвучали... Мммм... Tatran "lemon" минут 25 гонял эту запись, потрясающее живое звучание, с жирнющей басухой , россыпь железа с затуханиями.. Ранее писал, что 8-ки после 7-ок , словно вуаль сняли, я не ожидал, что кабель и новый ЦАП на столько поменяют звук у них (А7) ! Вуали нет! Получается вопрос к
    бюджетному цапу... На сколько же красиво звучат 7-ки , музыкально, мягко, вкусно, и все слышно, но эта детализация не вовлекает в аналитику, она не отвлекает от общей красоты звучания!
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Doctor13 за полезный пост

    domnazzz (11.12.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor13 Посмотреть сообщение
    По новому влюбился в 7-ки, на красном с ванденхолом от amartol, как же они зазвучали
    Я уже много раз писал, что VDH + A7 = топ
     

  30. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Я уже много раз писал, что VDH + A7 = топ
    Уверовал! Теперь сижу и думаю, а не снять ли мне их с продажи
     

Closed Thread
Страница 165 из 184 ПерваяПервая ... 65 115 155 161 162 163 164 165 166 167 168 169 175 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения