Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 88 из 184 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,741 по 1,760 из 3666
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    1) что буквы на конце обозначают? Ф, е, н итд? A4n, A4f, A4e - или А4, их отсутствие...
    на других модельках тоже такое встречал. Жаль модельки никак не помечались раньше,а лишь с недавних пор начались.

    В личку благосклонно ответили,сам бы во век не разобрался) :
    Спойлер: 
    А4 у меня даже двух ревизий были. Были А4А - Airy, на ноулзах, в литых корпусах, продал в своем городе знакомому, он уже месяцев 9 ими доволен. А я тогда заказал у Петра А4N - New, последней существовавшей ревизии (и вроде бы той ревизии никто больше не заказал наушники), они с настройкой как у A6Old, очень такие на повседневную носку адекватные наушники. Ждал их полтора месяца, правда...
    Были еще А4F - Flat, с прямой АЧХ, как палка, без акцентов на нч и верхах. А буква E означает Elix - там АЧХ изначально делалась Петром под вкусы форумчанина с таким ником, но оказалась очень удачной, поэтому потом и серийно пошли модели A5E и в качестве их продолжения - удешевленные A3E.


    2) По графену скажу: есть от Kbear на 8 жил ммсх+3.5 (с вкладышами слушаю пока что). Называю его кремовым. Все частоты как-то вылизывает что ли) делает очень уж гладкими и в целом придает мягкости звуку по всему диапазону (отсюда рези, колкости, стекла нет нигде ни с чем). Хлесткость баса и других орудий, кому надо - страдает, конечно. Он для сценолюбов - сцена в нем шикарная...широкая, глубокая. Разрешение довольно высокое. Много воздуха между звуковыми орудиями и расположение их в пространстве довольно точное. Отличные затухания.

    3) Едут А4. Жду, конечно...на поезд "хайпа" присел)
    Это батенька у вас старенький поезд,смысла в нем нет из-за формы корпусов старые ревизии вроде как могут и не сесть...
    Вы если неправильно ветку курили,то рекомендую модели 3,6,7 они вроде как более оптикаемые стали и садятся и слушаются без проблем,
    У самого 4ки a4f и если больше 3х часов то в канале левого уха чувствуется что давит там чет)
    Но аудиофил должен страдать!!!
    В любом случае поздравляю))
    P.s.хотя если 4ки новые от мастера, то и корпуса тоже будут уже обновленные...
     

  2. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Даже интересно, что это за 4ки новые "от мастера"
     

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин Аватар для Micklas
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    198
    Репутация
    2293 (0)
    По умолчанию
    Коллеги по палате! Кто в Москве и МО, откликнитесь пожалуйста, позвольте подкатить и послушать ушки (3,6,7). Очень буду благодарен ответом в личку. Покажу свои в подписи.
    Best regards,
    Михаил aka Micklas
    iBasso DX248 | Fostex TH900mk2 | Audeze LCD-2 Caribbean Rosewood
     

  4. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    37
    Сообщений
    26
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZitZdorovo Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что потемнел именно провод, на 5 см где то от джека.
    Потемнел проводник(медь, серебро), или провод(изоляция)? Провод(изоляция) может потемнеть от темной резиновой изоляции джека. Проводник темнеет от попадания кислорода или воды, в таком случае характеристики поводника постоянно меняются (в худшую сторону), и в конечном итоге обрыв.
     

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Даже интересно, что это за 4ки новые "от мастера"
    Самому любопытно что за новые 4ки, может просто опечатка у человека вышла
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    FOG (23.01.2022), TommyHelltrigger (25.01.2022)

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    snowy88, я A4N не продавал, если что Слишком удачная модель по соотношению параметров
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    Это батенька у вас старенький поезд,смысла в нем нет из-за формы корпусов старые ревизии вроде как могут и не сесть...
    Вы если неправильно ветку курили,то рекомендую модели 3,6,7 они вроде как более оптикаемые стали и садятся и слушаются без проблем,
    У самого 4ки a4f и если больше 3х часов то в канале левого уха чувствуется что давит там чет)
    Но аудиофил должен страдать!!!
    В любом случае поздравляю))
    P.s.хотя если 4ки новые от мастера, то и корпуса тоже будут уже обновленные...
    1) Ветку не читал - несколько страниц полистал. Просто любопытство,на что способны разные модельки - хочется сравнить лицом к лицу разное количество драйверов друг с другом. А4 с обычной стоковой настройкой, которые ныне едут сделаны в декабре 2021, полагаю новые корпуса.

    2) я вкладышник,а не внутриканальщик...любые внутриканалы неестественны для человеческого тела,в моем случае вовсе неудобны любые. Так что непродолжительные прослушивания покажут звук и его возможности модельки)

    Спасибо))
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
     

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    А4 с обычной стоковой настройкой, которые ныне едут сделаны в декабре 2021, полагаю новые корпуса
    В декабре 4ок я точно не делал, последние 4ки собирал в мае прошлого года, и владелец сообщением выше писал что до сих пор они у него на руках
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (23.01.2022), russaharchuk (23.01.2022), turkmen55 (23.01.2022)

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    В декабре 4ок я точно не делал, последние 4ки собирал в мае прошлого года, и владелец сообщением выше писал что до сих пор они у него на руках
    Этому "пассажиру" я б наушники не делал Не люблю сектантов.
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (23.01.2022), FOG (24.01.2022), leonftost (24.01.2022), Серж72 (24.01.2022)

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    В декабре 4ок я точно не делал, последние 4ки собирал в мае прошлого года, и владелец сообщением выше писал что до сих пор они у него на руках
    Оказалось, человек опечатался...в декабре 2020 были сделаны.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Этому "пассажиру" я б наушники не делал Не люблю сектантов.
    Тело выросло,а сознание и душа на уровне школьного гопника остались. Жалкое зрелище..
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    ArtyomkaDaD (26.01.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, да, полностью согласен, вы жалкое зрелище. Хорошо, что это таки ваша проблема
     

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sagortaros Посмотреть сообщение
    Опыта прослушивания разных источников, наушников, кабелей почти можно сказать и нет, ограниченность бюджета, местоположения и возможностей, но то что получилось послушать, пощупать так сказать, все больше усиливает интерес ко всему что с этим связано. Сначала к тому что кабель может как то изменить звук относился скептически, но потом как появилась возможность попробовать кабель хорошего качества, понял что действительно звук меняется, на каких то наушниках заметнее, на каких то не сильно заметно, но изменения есть. Во всем что связано с портативом начал пробовать разбирается только не давно, много чего интересно для себя узнал, понял и даже что то сам смог попробовать. Узнал о наших мастерах что сами собирают наушники, кабели, много положительных отзывов от людей опытных и разбирающих в теме, и что самому есть возможность попробовать творения наших мастеров, при чем по очень демократичным ценам. И исходя из того что удалость попробовать, наши мастера могут выдать отличный продукт, с удовольствием проголосую деньгами за них.
    И не ошибёшься,в очередной раз на сходке 7 Петра доказали свою целесообразность! Не взирая на цену и т.д.

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    1) Ветку не читал - несколько страниц полистал. Просто любопытство,на что способны разные модельки - хочется сравнить лицом к лицу разное количество драйверов друг с другом. А4 с обычной стоковой настройкой, которые ныне едут сделаны в декабре 2021, полагаю новые корпуса.

    2) я вкладышник,а не внутриканальщик...любые внутриканалы неестественны для человеческого тела,в моем случае вовсе неудобны любые. Так что непродолжительные прослушивания покажут звук и его возможности модельки)

    Спасибо))
    Значит поняли друг друга,не знаю что там остальные развивают тему и зачем,но корпуса 4к точно заставят вас или привыкнуть к ним или заказать 7ки)
    В любом случае звук хорош,а слушаю я их только по выходным,остальное время занимает работа и дети,и даже мелкие придирки вроде немножко нестандартной формы левого наушника,а они правый и левый отличаются отливкой это точно,не заставят меня от них отказаться
    P.S."Такую боль я люблю"
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Витяй за полезный пост

    RU_FROST (24.01.2022)

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    27
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Доброе утро. Ребята, у меня к вам наверное самый банальный и распространенный вопрос.
    Сейчас продаю свои 7hz из-за нехватки детализации на сч и вч в целом. Хочу в первый раз попробовать чистые арматуры.
    Вопрос очевиден, какую модель выбрать а6v2 или а7 ??
    Музыкальные предпочтения: Попса, рэпчина, электронщина. Всякую классику, метал, джаз, рок - не слушаю! В приоритете женский вокал, это очень важно. Детализация. Сцена... Отдаю предпочтение мид басу, а не саб. Вообще я вчфоб вроде, но всегда слушал гибриды pink lady и в 7hz timeless мне не хватает резкости и деталей...
    Источник: свисток fiio ka3
     

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TommyHelltrigger Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Ребята, у меня к вам наверное самый банальный и распространенный вопрос.
    Сейчас продаю свои 7hz из-за нехватки детализации на сч и вч в целом. Хочу в первый раз попробовать чистые арматуры.
    Вопрос очевиден, какую модель выбрать а6v2 или а7 ??
    Музыкальные предпочтения: Попса, рэпчина, электронщина. Всякую классику, метал, джаз, рок - не слушаю! В приоритете женский вокал, это очень важно. Детализация. Сцена... Отдаю предпочтение мид басу, а не саб. Вообще я вчфоб вроде, но всегда слушал гибриды pink lady и в 7hz timeless мне не хватает резкости и деталей...
    Источник: свисток fiio ka3
    То, что метал не слушаете — очень плохо!!!
    Ну да Сотона Вам судья...

    По описанию — Вам нужно брать 7-ки
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  21. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    buzzyman (25.01.2022), FOG (25.01.2022), framgena (26.01.2022), GreyXanthor (26.01.2022), horrormirror (25.01.2022), Roma_62 (26.01.2022), rommmma1980 (25.01.2022), russaharchuk (25.01.2022), serwiz (25.01.2022), TommyHelltrigger (25.01.2022), WFrost (25.01.2022), X-MEN (25.01.2022)

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    284
    Репутация
    3500 (0)
    По умолчанию
    TommyHelltrigger, ...или А3Е!

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    То, что метал не слушаете — очень плохо!!!
    Где-то заплакал один диавол
    "Зойдберг, ты научился делать покупки с умом!.. Алло, беру восемь!"
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aftermathx (15.08.2022), Alex24rus (25.01.2022), GreyXanthor (26.01.2022), kosyakman (25.01.2022), rommmma1980 (25.01.2022), WFrost (25.01.2022)

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от russaharchuk Посмотреть сообщение
    Где-то заплакал один диавол
    Прочитал это сообщение голосом Криса Барнеса.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (26.01.2022), russaharchuk (25.01.2022), WFrost (25.01.2022)

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1067 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TommyHelltrigger Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Ребята, у меня к вам наверное самый банальный и распространенный вопрос.
    Сейчас продаю свои 7hz из-за нехватки детализации на сч и вч в целом. Хочу в первый раз попробовать чистые арматуры.
    Вопрос очевиден, какую модель выбрать а6v2 или а7 ??
    Музыкальные предпочтения: Попса, рэпчина, электронщина. Всякую классику, метал, джаз, рок - не слушаю! В приоритете женский вокал, это очень важно. Детализация. Сцена... Отдаю предпочтение мид басу, а не саб. Вообще я вчфоб вроде, но всегда слушал гибриды pink lady и в 7hz timeless мне не хватает резкости и деталей...
    Источник: свисток fiio ka3
    Есть подозрение,что под эти жанры вам больше динамы подойдут,ну это из личного опыта,может вам и арматура будет по душе,но жанрово она создана точно не для попсы(ребята из подпевки вечно будут вас докучать своими голосами со стороны и утомлять,а сам исполнитель окажется с писклявым голоском и вы его разлюбите)
     

  27. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    По мне так, арматура — лучшее, что могло случиться с индустрией персонального аудио в XX веке.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    krechman (26.01.2022), rommmma1980 (26.01.2022), russaharchuk (25.01.2022)

  29. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    GPS - поиск спутников...
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    25537 (0)
    По умолчанию
    Сейчас продаю свои 7hz из-за нехватки детализации на сч и вч в целом

    Дико интересно узнать, от чего Вы отталкиваетесь, что на таких жанрах как попса и рэп - не хватает детализации?
    Когда Вы впервые заметили, что вам не хватает детализации?( предположу, сразу после того как попали на этот форум)
    7hz достаточно детальны, для попсы и рэпа, может дело все таки в fiio ka3.
    Счастье - в нашем внутреннем состоянии, надо обходится лишь необходимым и не гнаться за излишним,
    эти вечные желания изводят, нет им предела, они заставляют страдать, делать не то, чего мы хотим.
    ©
     

Closed Thread
Страница 88 из 184 ПерваяПервая ... 38 78 84 85 86 87 88 89 90 91 92 98 138 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения