Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 13 из 184 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3666
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    Отзыв и сравнение с 5-ками, надеюсь, тут можно будет почитать?)
    Таки настало время)
    Конечно простынку большую лень катать, но сравнение все же будет.
    Для начала отдельно 6ки :

    Данный экземпляр настроен интересно, эдакие мотики по эмоциям на всч(но чутка спокойнее), при этом с ДИНАМИЧЕСКИМ сабом, разнесенной во все стороны сценой, с кучей пространства и воздуха между инструментами, и с просто шикарным разрешением/разделением по всей частотке(чем мотики, в силу своего "однушества", не славятся).

    Ухи вышли с уклоном в детальки и лёгкость пространства, без эффекта "зажатого, музыкального колотилова", при этом не сказать, что данный экземпляр потерял музыкальность. Фигушки!

    На мой слух, после привычки к небольшому форсу нижней середины у моих 5ок(хотя не сказал бы, что у тех же p1 там есть форс, но при этом они жирнее, кек), я все же слышу эти 6ки немножко v-shape, прям капелюшечку, прям каплюлечку, прям вот пись...

    Хотя, я и не сказал бы, что мне где-то не хватает массы, ибо гитары рычат, малый барабан хлопает/стучит, мужики не пищат. На 90% моей библиотеки, массы хватает везде, и лишь на некоторых треках, мне бы хотелось поднавалить мидочка и нсч, пожертвовав прозрачностью.

    В целом, ухи вышли очень прям воздушные, с потрясающей пространственной сценой и отличным позиционированием инструментов на ней, т.е. искусственного перебора по ширине или глубине, у них нет, что обычно плохо сказывается на локализации инструментов, будто музыкантов раскидали на 50м от друг друга

    Нч - моё почтение 38 сониону(и тому, кто его сюда впихнул), за воистину глубочайший саб. На слух, он +- от 20ки играет, что просто немыслимо для меня, при этом с динамическим раскатом и весом. Бас в небольшом акценте, и акцент этот выставлен именно на саббас. Да, мидок на его фоне чуть подспущен(это хотелки заказчика, я напомню), поэтому иногда мне и не хватало массивности в ударах, особенно это отразилось на огромных барабанах в Азиатской этнике, ибо я привык, что там мои 5ки с жирком, лупят сильнее в этих местах. О таких вещах как скорость, контроль, разделение, разрешение и тд, тут вообще нехер писать, это тупо ТОП.

    Сч - как и сказал выше, с уклоном в разделение и разрешение, т.е. микро, но макро при этом почти полностью на месте, а почему почти, я так же написал выше. Ухи максимально детальные в рамках дозволеной комфортности. Баланс выверен очень грамотно. Ничего не пилит(если подобрать амбы, к примеру спиралдоты), не свистит, не искажает, не резонирует и тд. Блин, я понимаю, что мой отзыв сейчас выглядит так, будто я или языком лезу кое куда, или не ел ничего слаще чем редька, но нет, язык на месте и хорошие сладости я люблю. Это реально уровень iem, за который, именитые бренды, взяли бы самый минимум это 700-800$, а если искать ниже, я считаю, что ничем и близко не пахнет

    Вч - чистота, красота, разрешение и при этом комфорт, с полным отсутствием сибилянт. Топ! Кiнец

    Петя, ты там будто на стероиды подсел, ибо так подтянуть свой уровень за 4-5 месяцев, это конечно просто атас!
    Те 4ки и 5ки с est, что я слушал в июне, рядом не валялись с тем, что ты начал делать с прошлой осени!
    Мои поздравления и моё уважение!

    А теперь краткое сравнение с моими 5ками.

    Сцена у обоих достойна, но за счет большей прозрачности, у 6ок она шире, а вот по глубине +- паритет, хотя мне кажется у моих чуть глубже(мб самовнушение).
    Нч - за 6ками утробная глубина, будто это динама, и разрешение на остальном нч диапазоне, из-за меньшего буста диапазона 80-300hz. За моими же объём и "живость" барабанов, масса на больших дудках и голосах.
    Сч - ну, моя настройка 5ок все же с уклоном в вес, и без подъемов на всч, поэтому по разрешалке и прозрачности, канеш мои 5ки сосут с заглотом, на фоне подспущенных нсч и выделенных всч у 6ок. Все логично, как бы на лицо разница заказанного тюнинга. Убираем массу, добавляем эмоции, получаем разрешение и детальки. Добавляем массу, подспускаем эмоции, получаем вес и напор.
    Вч - 6ки чище и при этом весомее, тут сказать нехер. Миша лучше попал в настройку ачх в этом диапазоне, чем я. Дрова то у нас одинаковые(2х30095=1х31736), но вот у него вроде и массы на вч больше и при этом они менее критичны к записи. Там где мои могут изредка(!!!) свистнуть, его 6ки проходят просто идеально.
    И не сказал бы, что в 6ках есть пробел на дальних вч, да, их меньше, но в целом хватает. Но тут знаете, тут дело вкусовое. Если запись идеально чистая, с живыми инструментами, которые заходят в этот диапазон, мои 5ки все же звучат выигрышнее, за счет шлейфов дальних вч. Но, как часто я слушаю классику и ультра хай-рез оцифровки? Пару раз в неделю... А как часто я слушаю обычный, та даже хорошо записанный джаз, блюз, соул, фанк, электронику и тд? Каждый день)))))

    В целом, я думаю если дать задачу Петру, настроить по ачх набор моих дров(и ваших, из cca/kz) так же, как и настроены ухи Миши, я более чем уверен, там будет почти тоже самое, за исключением низких частот.
    Все же 38 сонион, это прям весч, в сравнении даже с двумя 22955. Это реально прям круто, я такого саба никогда у арматуры не слышал
    У меня всё!
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
     

  2. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (29.01.2021), AlexDor (15.02.2021), Artur27 (29.01.2021), buzzyman (28.01.2021), Dmitriy_fedotov (29.01.2021), Elix (28.01.2021), erw1n (29.01.2021), Headbay (29.01.2021), horrormirror (28.01.2021), kgdfkjrrrt (28.01.2021), motoslim (27.03.2021), murder911 (29.01.2021), pahand (29.01.2021), Plaschg (29.01.2021), profiles (22.03.2021), prokofiy777 (29.01.2021), rommmma1980 (29.01.2021), Saundens (29.01.2021), Scriptor (29.01.2021), Sergmer (29.01.2021), snowy88 (30.01.2021), turkmen55 (11.11.2023), ulus (29.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Георгий88, ух вкусно пишите, Георгий)

    Не выдержал, заказал.
    Самое смешное, что еще и акустюны едут 1551, устрою дуэль динамического и арматурного звука.

    Теперь придется на хлебе и воде сидеть до зарплаты
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (29.01.2021), rommmma1980 (29.01.2021), Sergmer (29.01.2021), Георгий88 (29.01.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Я не моделировал звучание никаких наушников, а отполировывал их звучание на слух до идеала на хорошо знакомой мне музыке. Неделю.
    На какой? Не могли бы Вы описать звучание наушников? Спасибо.
     

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    5Е сильно отличаются от 6М на которые чуть выше Георгий написал отзыв, это одновременно и похожие, и очень разные наушники, сейчас 5Е в Питере, может Георгий, а может кто-то ещё из форумчан послушает, сравнит для себя, и отпишет о своих впечатлениях
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elix (31.01.2021), kgdfkjrrrt (29.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    5Е сильно отличаются от 6М
    Вы написали, что 5Е будут комфортнее исходя из моих пожеланий, поэтому внутренне я уже "склоняюсь" к ним. Правда, АЧХ я не понимаю, а растолковать некому. Смотрю в книгу, вижу фигу.
     

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kgdfkjrrrt Посмотреть сообщение
    Вы написали, что 5Е будут комфортнее...
    Просто одни из самых комфортных наушников что у меня получались, хотя можно сказать что у них с 6М +/- паритет в этом плане, но 5Е вышли еще чуточку комфортнее на мой вкус
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (29.01.2021), Elix (31.01.2021), kgdfkjrrrt (29.01.2021), motoslim (27.03.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Del
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Какова итоговая стоимость этих 6ок с вент отверстием (байпасом)?
    На сколько помню, обсуждения финансовой составляющей запрещены, с такими вопросами прошу в личку
     

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    может Георгий
    Может может
    Распишу в ближайшие 2-3 дня.
    5Е очень музыкальные, эмоциональные и комфортные, при этом вообще без намёков на скатывание в мякоть и вату.
    С жирком(то, чего чуть не хватило в 6ках, я писал об этом), с таким же сабом как у 6ок, правда тут его ещё больше(на 5дб), ибо Сережа Еlix так захотел, как заказчик, и с потрясающей отстройкой всч/нвч диапазона. Да, он писал выше, что неделю эквом крутил свой эталон АЧХ, так вот, пробитие произошло и в мое сердечко
    Пока буду слушать и решать, нужно ли мне это количество саба или нет, но то, что я буду у тебя заказывать новые ухи, с таким же тюнингом нсч/сч/всч/вч, это прям железобетонно.
    А вообще, НАРОД, у нас скоро мини собрание будет, приблизительно вс-пн, Артём(24PRO) и Дима(horrormirror) послушают и 6ки Миши и 5Е Сергея, думаю свое мнение тут 100% оставят!
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (30.01.2021), Elix (31.01.2021), horrormirror (30.01.2021), kgdfkjrrrt (29.01.2021), Saundens (29.01.2021), ulus (31.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Беру не глядя ))
     

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Друзья, а есть в Москве владельцы пятерок новой ревизии? Если да есть, отзовитесь.

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saundens Посмотреть сообщение
    Георгий88, ух вкусно пишите, Георгий)

    Не выдержал, заказал.
    Самое смешное, что еще и акустюны едут 1551, устрою дуэль динамического и арматурного звука.

    Теперь придется на хлебе и воде сидеть до зарплаты
    У меня дуэль с трудитой будет )
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Evgeny- Посмотреть сообщение
    Друзья, а есть в Москве владельцы пятерок новой ревизии? Если да есть, отзовитесь.

    Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
    Пока нет, через неделю, полторы
     

  19. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Да блин, вроде всё нравится в четверках, но почитав Георгия - хочется ещё чего-то у Петра замутить.
    Кстати, уши от корпусов совершенно перестали болеть с любыми насадками, в шапке и без, может сажаю теперь неглубоко - просто на автомате это происходит, не задумываюсь.

    Вчера сравнил их с Shure SE535 - после четверок в Шурах низы отсутствуют как класс, верхние ВЧ вялые, середина плоская, хотя и неплохая. На днях должны Westone W60 приехать - с ними сравню, но они уже заведомо на Авито. Пока что начальная модель Петра не глядя кладет на лопатки предтопы от ведущих американских брендов

    Как Сергей Elix получит свой экземпляр, надеюсь напроситься к нему на прослушивание - благо что соседи.

    Теперь надо понять, что заказать у Петра, чтобы окончательно закрыть вопрос с iem
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (01.02.2021), kgdfkjrrrt (30.01.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Теперь надо понять, что заказать у Петра, чтобы окончательно закрыть вопрос с iem
    Надо подольше походить с четверками и два варианта:
    1) либо уже Петр наработает 8-ки, о которых в теме упоминалось, вы их купите и впадете в новый виток нирваны;
    2) либо к этому моменту успокоится душа измотанного аудиофила, и вы счастливо останетесь с 4-ками
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (31.01.2021), kgdfkjrrrt (30.01.2021), rommmma1980 (30.01.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Если постоянно заходить в эту тему и читать восторженные отзывы, то исканиям идеального звука не будет конца. Так что оставь надежду, всяк сюда входящий! ))
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (01.02.2021), buzzyman (31.01.2021), rommmma1980 (30.01.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Уже хочу 5Е))
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо NickEto за полезный пост

    Elix (31.01.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    пора оптовую покупку драйверов делать
    кто шарит китайсов на скидки давить ?
    что было,есть и будет скрываю от супруги
     

  28. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Максим, я с Вашего позволения, побеспокою тогда в личку через недельку. Если здесь новостей не будет.
     

  29. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kgdfkjrrrt Посмотреть сообщение
    Если постоянно заходить в эту тему и читать восторженные отзывы, то исканиям идеального звука не будет конца. Так что оставь надежду, всяк сюда входящий! ))
    Ну тут на самом деле не обязательно так. Возможны и другие варианты:
    а) вы слышали о Петре, обладаете собственными представлениями о примерно нужном вам звуке и о количестве драйверов, которые вам могут обеспечить все ваши хотелки. И ждете когда у Петра появится соотвествующий n-драйвер, где n стремится к бесконечности
    б) либо пришли попробовать и заказали для начала, что подешевле- 3-4 драйвера, а потом уже начали втягиваться по полной.

    Возможны и другие варианты, но шопоголизм в нашем деле никто не отменял, конечно) Я вот полгода держался на одном сетапе, а в январе прорвало)

    Ну а если без шуток, то я слушал 5ки Петра какой старой версии, мне уровень наушников весьма понравился, плюс уже наслушался за 2 последних года разных арматурных наушников, более менее понял чего хочу, и тут у Петра 6-ки - именно то, что доктор прописал.
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
     

Closed Thread
Страница 13 из 184 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения