Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 8 из 184 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 3666
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Siniiiney Посмотреть сообщение
    У меня есть bgvp dmg, возможно их можно было бы запихнуть в другой корпус, чем повлиять на звук, поменять звуководы и расположение элементов, возможно заменить вч арматурку на высококлассную?
    В названии поста написано "модернизация", я возможно это не правильно понял?
    Тогда если речь только об изготовлении, есть на алике копия расчудесных Shure se846, ушей за 60к, но отзывы не очень радуют, мог ли бы мастер изготовить на заказ что-то такое же детальное и крышесносное, но уже своими ровными руками и из хороших исходных материалов? И если не трудно прислать цену в ЛС за это (или за имеющиеся в представлении ушки)
    Привет!
    DMG это гибриды, с гибридами я не работаю, только с арматурными наушниками, да и то не со всеми, по ряду причин.

    Изначально модификация это установка разъемов ммсх/2пин в наушники которые имели несъёмный кабель, сейчас вот добавилась переделка некоторых моделей КЗ/ССА в другие, мои наушники.

    Изготовить можно всякое разное, для обсуждения деталей, сроков и стоимости пишите в личку, или Viber/WhatsApp/Telegram - 9233315713
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hinofn1pwa (18.12.2020), horrormirror (17.12.2020), WFrost (17.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Новые 6ки

    Тестовый образец 6ок с 2х ED 29689 на сч



    Тестовый образец 6ок с 2х RAB 32257 на сч



    Ещё добавлю, что если у вас есть/будет желание сделать заказ какой либо сборки, пишите в конце января - начале февраля, до тех пор я плотно загружен, да и нужно потратить хотя бы неделю-полторы на доработку новых ревизий 4ок, 5ок, 6ок и разработку концепта 8ок
    Последний раз редактировалось snowy88; 19.12.2020 в 14:16.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  4. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    anton_g (19.12.2020), Artur27 (20.12.2020), felis_mas (20.03.2021), Headbay (19.12.2020), hinofn1pwa (22.12.2020), horrormirror (20.12.2020), Pikwik (19.12.2020), prokofiy777 (19.12.2020), qqq111 (22.12.2020), Sergmer (23.12.2020), Snly84 (19.12.2020), ulus (01.01.2021), Александр Зол (19.12.2020), Георгий88 (19.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Петр, а можно личных впечатлений теперь о них? заметна ли на слух разница между этими двумя вариациями среднечастотных драйверов?
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
     

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Петр, а можно личных впечатлений теперь о них? заметна ли на слух разница между этими двумя вариациями среднечастотных драйверов?
    Вариант с 2x ED 29689
    Ближе к Харман АЧХ, звучание довольно воздушное, лёгкое
    Вариант с 2х RAB 32257 пожирнее на нижней середине, звучание более плотное, немного более массивное

    Даже не знаю как иначе охарактеризовать
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hinofn1pwa (22.12.2020), qqq111 (22.12.2020), Александр Зол (19.12.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Пришло время и мне написать обзор на последнюю версию четверок.
    Качество исполнения и дизайна на высшем уровне, вот не докопаться (фото ниже под спойлером). Посадка и самое главное байпас это нечто, теперь нет эффекта присоски и на удивление шумоизоляция особо не страдает. Тут прям вышка!
    Теперь по звуку >
    НЧ - Мое почтение, это прям удивление и первый вопрос/ответ который возник "а так можно было :-), арматура могет в НЧ и так сочно". Они там где должны быть, иногда возникает впечатление что заходят на нсч, но это от кабеля зависит как я выяснил. По НЧ топчик!
    СЧ - Тут тоже почти все хорошо. Гитарки рычат (рок и метал в них слушать прям сказка), инструменты все разделены и приятны. Голоса\вокал к их наличию претензий нет (эмоционально, приятно, чувствуешь эмоции в голосе), но почему они играют прям по центу перед тобой и ни как иначе (это вопрос к сцене, это отдельно).
    ВСЧ\ВЧ - Тут прям Петр Спасибо много раз. Ни каких запилов по мозгам (ни на откровенно плохих записях, ну и сам особой ни на хороших), ни сибилянтов\ни песка. И Детали при этом не теряются, ни резко, ни мягко, все четко и понятно "здесь я могу только так выразиться".
    Сцена - Тут, она странная и необычная. Она есть, но не совсем полная что ли. Попробую описать. Вокал четко играет спереди или в голове (и ни как иначе), инструменты играют лево\права иногда проходят сзади, нч вокруг :-). Вч слева и справа, иногда появляются спереди рядом с вокалом. И так на всех записях, с разными кабелями. Не полная по моему мнению, она из-за того что спереди кроме вокала и иногда вч (редко), пустовато что ли.

    Наушники не темный и не светлые, они так сказать сбалансированные по звуку, нет перевеса в ту или иную сторону, но эмоциональные и не сухие. Им пофиг что играть, тяж или репчик. А из за хороших всч\вч хреновые записи и метал\рок не будут вам взрывать мозг.

    Вроде ничего не забыл. Плеер и кабеля на чем слушал, в подписи, наушники которые были там же. Опыт в звуке не большой, но попробовал описать так как слышу.
    Всем спасибо кто прочитал много букв :-) .
    И еще раз громадное спасибо Петру! И успехов в дальнейших разработках.

    PS. Теперь интересно как шестерки по звуку :-)

    АЧХ>
    Спойлер: 

    Фото>
    Последний раз редактировалось Headbay; 19.12.2020 в 19:08.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
     

  9. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (20.12.2020), hinofn1pwa (22.12.2020), horrormirror (20.12.2020), prokofiy777 (21.12.2020), Snly84 (19.12.2020), snowy88 (19.12.2020), Vladnalad (29.12.2020), Александр Зол (19.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Вариант с 2x ED 29689
    Ближе к Харман АЧХ, звучание довольно воздушное, лёгкое
    Вариант с 2х RAB 32257 пожирнее на нижней середине, звучание более плотное, немного более массивное

    Даже не знаю как иначе охарактеризовать
    хм.. это специально так тюнилось?
    или на 29689 жирка на НСЧ и плотности не ждать?

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от Headbay Посмотреть сообщение
    Всем привет. Пришло время и мне написать обзор на последнюю версию четверок.
    Качество исполнения и дизайна на высшем уровне, вот не докопаться (фото ниже под спойлером). Посадка и самое главное байпас это нечто, теперь нет эффекта присоски и на удивление шумоизоляция особо не страдает. Тут прям вышка!
    Теперь по звуку >
    НЧ - Мое почтение, это прям удивление и первый вопрос/ответ который возник "а так можно было :-), арматура могет в НЧ и так сочно". Они там где должны быть, иногда возникает впечатление что заходят на нсч, но это от кабеля зависит как я выяснил. По НЧ топчик!
    СЧ - Тут тоже почти все хорошо. Гитарки рычат (рок и метал в них слушать прям сказка), инструменты все разделены и приятны. Голоса\вокал к их наличию претензий нет (эмоционально, приятно, чувствуешь эмоции в голосе), но почему они играют прям по центу перед тобой и ни как иначе (это вопрос к сцене, это отдельно).
    ВСЧ\ВЧ - Тут прям Петр Спасибо много раз. Ни каких запилов по мозгам (ни на откровенно плохих записях, ну и сам особой ни на хороших), ни сибилянтов\ни песка. И Детали при этом не теряются, ни резко, ни мягко, все четко и понятно "здесь я могу только так выразиться".
    Сцена - Тут, она странная и необычная. Она есть, но не совсем полная что ли. Попробую описать. Вокал четко играет спереди или в голове (и ни как иначе), инструменты играют лево\права иногда проходят сзади, нч вокруг :-). Вч слева и справа, иногда появляются спереди рядом с вокалом. И так на всех записях, с разными кабелями. Не полная по моему мнению, она из-за того что спереди кроме вокала и иногда вч (редко) пустовато что ли.

    Наушники не темный и не светлые, они так сказать сбалансированные по звуку, нет перевеса в ту или иную сторону, но эмоциональные и не сухие. Им пофиг что играть, тяж или репчик. А из за хороших всч\вч хреновые записи и метал\рок не будут вам взрывать мозг.

    Вроде ничего не забыл. Плеер и кабеля на чем слушал, в подписи, наушники которые были там же. Опыт в звуке не большой, но попробовал описать так как слышу.
    Всем спасибо кто прочитал много букв :-) .
    И еще раз громадное спасибо Петру! И успехов в дальнейших разработках.

    PS. Теперь интересно как шестерки по звуку :-)

    АЧХ>
    Спойлер: 

    Фото>
    по графику V (на глаз примерно 20ка перепад между НЧ - СЧ)
    я слушал старые 4ки, сначала по сцене мозг тоже перекосило но быстро привык, просто она не перед тобой вынесена, а ты внутри нее.
    фэйсплэйты красивые! Правда я думаю с темным акрилом было бы прикольней, но тут на вкус и цвет.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    Headbay (19.12.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    хм.. это специально так тюнилось?
    или на 29689 жирка на НСЧ и плотности не ждать?
    Специфика ED 29689, хотя может и удастся сделать их пожирнее, но хз, особо глубоко их тюнинг не копал
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    Snly84 (20.12.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Дошла очередь и мне написать свои пять копеек про четверки пятой ревизии.
    Ушки огонь, наверное то что искал, по крайней мере вопрос затычек для, себя закрыл.
    "Я как генерал говорить не умею..." но скажу что многие термины, используемые тут в описаниях стали для меня понятны (прозрачность, слоистость, жирок и т.д.) благодаря этим ушам!
    Я любитель когда бас долбит и тут его сколько надо, (сток просил сделать Vешечку) я вообще сомневаюсь, что в затычках можно сделать больше.
    Помимо годного звука, они еще и красивые! Фото их тут уже была, где Петр описывал различие 4ой от 5ой ревизии: синий корпус и "глубокий космос" крышечки.
    Путь к этим наушникам достаточно короткий: июнь - KZ zs10pro, сентябрь - QoA Vesper и декабрь четвёрки. Были еще блоны и какая-то мелочь: если хотите сэкономить и получить что ищете, то к Петру сразу лучше обращайтесь.
     

  15. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Artur27 (26.12.2020), horrormirror (25.12.2020), prokofiy777 (21.12.2020), qqq111 (22.12.2020), Sergmer (21.12.2020), snowy88 (21.12.2020), WFrost (27.12.2020), Александр Зол (21.12.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Snly84; 24.12.2020 в 03:16.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
     

  17. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Друзья, в связи с изменившимися планами не у дел осталась новая (куплена как донор на али) пара CCA A10 (5 водителей в ухо). Сейчас находится у Петра. Если кто-то хочет пройти по пути Жоры и сварганить подобные уши совместно с Петром, то уступлю недорого. На Али средняя цена $34 (~2500р). Отдам за 1700 руб.
    Было бы интересно

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:30 ----------

    Только Петра, наверное, надо спросить)
     

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Snly84; 24.12.2020 в 03:16.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    rommmma1980 (23.12.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    snowy88, Подскажи пожалуйста, что за доработка планируется для 4ок? Это что - то ещё по мимо байпаса или это как раз она и есть?

    Если будет возможность, сравни пожалуйста 4ки с 6ми. Желающие абгрейдится найдутся.
    Единственная реальность в «Непостоянстве»
     

  21. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    snowy88, Подскажи пожалуйста, что за доработка планируется для 4ок? Это что - то ещё по мимо байпаса или это как раз она и есть?
    На всякий случай подтвержу, что сса из сообщений выше - мои)
    А что Петр с ними сделает - не знаю, полностью полагаюсь на его фантазию.
     

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    https://youtu.be/QwDn35CqQDA
    Макс обзор выкатил на еще одни 4ки
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    allformax (27.12.2020), _.Got_the_Life._ (12.02.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    вот бы в 5-ках получить ачх TBA-4, а ещё лучше, - серединку и верха АЧХ brainwavz b2, и жирку на низах от KZ SA08, если будет что-то подобное, то я в очередь стану
     

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur27 Посмотреть сообщение
    snowy88, Подскажи пожалуйста, что за доработка планируется для 4ок? Это что - то ещё по мимо байпаса или это как раз она и есть?

    Если будет возможность, сравни пожалуйста 4ки с 6ми. Желающие абгрейдится найдутся.
    Думал перенести 4ки на систему с 3мя звуководами + байпас, как в 6ках, но первые эксперименты показали что это не нужно

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    вот бы в 5-ках получить ачх TBA-4, а ещё лучше, - серединку и верха АЧХ brainwavz b2, и жирку на низах от KZ SA08, если будет что-то подобное, то я в очередь стану
    С ас08 и брейнами дела не имел, а вот тба-4 достаточно кривенькие наушники
    Спойлер: 
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    wouldnt_even (28.12.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    С ас08 и брейнами дела не имел, а вот тба-4 достаточно кривенькие наушники
    тба кривенькие? мониторность, не не слышали?

    пардон, но музыкально-арматурной-китайской XUYTЫ c дикими карьерами на СЧ, так рьяно рекламируемые тушканом39 на стероидах и syncer-жмыхом, я уже наелся вдоволь, - дайте деталек и тарелочек

    вот ачх dba-2
    fr.png
    а b2 от брейнов тоже не далеко упали, клон как-никак, тот же белый фильтр, и твиттер на twfk в противофазе, а низов, низов больше чем выдают yinyoo h5 сыпать - моветон
     

  28. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    тба кривенькие? мониторность, не не слышали?
    Кривенькие, слушал, и замер выше вам дал, и не стоит оскорблять кого бы то ни было, отредактируйте пожалуйста сообщение, иначе придется просить модераторов за вами прибирать.
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Garik.K (16.05.2021), turkmen55 (18.04.2021)

  30. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    snowy88, Петр, а в уже готовых многодрайверах сделать компенсационное отверстие можете? Ну или, я не знаю технических аспектов, что-то иное, чтобы я смог начать использовать силиконки?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
     

  31. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    snowy88, Петр, а в уже готовых многодрайверах сделать компенсационное отверстие можете?
    Не думаю
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Ну или, я не знаю технических аспектов, что-то иное, чтобы я смог начать использовать силиконки?
    Как вариант можете сделать тонкий прокол в силиконовой амбушуре чтобы когда вставляете наушник через него стравливался лишний воздух
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    Mc_Tony (28.12.2020)

Closed Thread
Страница 8 из 184 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 18 58 108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения