Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 17 из 184 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 3666
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Тоже запасся фильтрами, потом как-нибудь покручу варианты на досуге
    Но сама эта возможность это рили Кул
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
     

  2. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    111
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Sergmer
    Там же зелёный фильтр, идёт на бас, а не на ср\вс. "Для всех 4ок стандартный набор фильтров, жёлтый в байпас, жёлтый на бас, белый на сч/вч."-говорил Пётр.
    Мои фильтры тоже не достаются с байпаса.
    Спойлер: 
    Плеер- Hidizs AP80, (плеер xduoo x3-продал)Для ПК- usb цап Trasam Q1, и usb цап esenic.
    Вкладыши-ve monk, Yincrow rw9, vido. Полноразм.-yamaha rh-5ma.
    Внутриканальные- dunu titan 1(продал), QOA Pink Lady, TRN V90.
     

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Та Рома любит свое мнение вставить как эталонное, мол никого не слушайте, это ни топы, уж я то знаю)))

    а если кому то нужен синтетический свист от пьезы и бас до крови с носа, то тут дело вкусовое!
    Жора, ну согласись, что заявления типа "килобакс" надо бы прояснять, какие конкретно за килобакс и в чем именно так же/лучше/хуже. Или вообще не говорить такие вещи. А то с одной стороны яркий вброс есть, а с другой стороны в пустоту. Типа похудею к лету, но не скажу к какому. Несерьёзно получается. Яж только к этому прицепился.

    Про синтетику у пьезы и кровь из носа от динамы зачёт
    Последний раз редактировалось Snly84; 14.02.2021 в 12:01.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (16.02.2021), WFrost (14.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Подсыпали ложку дёгтя в бочку мёда ))
     

  6. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    как какие конкретно за килобакс и в чем именно.
    Не ЗА килобакс, а ближе к килобаксу.

    Atlas, andro, sony m7, shuoer ej07, fearless s10, flare gold, JH(правда не вспомню какие именно, но из топовых), kinera baldr, see audio(ну, они 600$) это из того, что первое пришло на ум.
    Таки пойдёт?
    Имхо, ничего из вышеперечисленных ушей, не переигрывает по тональному балансу, сч и вч, эти 6 и 5е что я услышал. ИМХО
    Только некоторые модели из них, могли быть лучше по контролю и точности удара на нч, и то, это вина не Петра, а конкретно заказанного тюнинга нч, а возможно и самого излучателя. И кстати, ты упустил момент в своём отзыве, твои 6ки, это ваша совместная настройка с Петром, и не факт, что она (на мой слух) звучит лучше тех моделей, или на том же уровне, что слышал я. Поэтому твои "прицепы" к моим килобаксам, вообще неуместны, ибо я и не слухал конкретно твой тюнинг
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (16.02.2021), buzzyman (14.02.2021), Snly84 (14.02.2021), WFrost (14.02.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Добрать в коллекцию что ли что-то из..? Получится "Великолепная семерка" Не, хватит уже.. Но за развитием темы наблюдать буду обязательно. Очень интересно знать и что из этого получится, когда развивается отечественное производство.
     

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Не ЗА килобакс, а ближе к килобаксу.

    Atlas, andro, sony m7, shuoer ej07, fearless s10, flare gold, JH(правда не вспомню какие именно, но из топовых), kinera baldr, see audio(ну, они 600$) это из того, что первое пришло на ум.
    Таки пойдёт?
    Имхо, ничего из вышеперечисленных ушей, не переигрывает по тональному балансу, сч и вч, эти 6 и 5е что я услышал. ИМХО
    Только некоторые модели из них, могли быть лучше по контролю и точности удара на нч, и то, это вина не Петра, а конкретно заказанного тюнинга нч, а возможно и самого излучателя. И кстати, ты упустил момент в своём отзыве, твои 6ки, это ваша совместная настройка с Петром, и не факт, что она (на мой слух) звучит лучше тех моделей, или на том же уровне, что слышал я. Поэтому твои "прицепы" к моим килобаксам, вообще неуместны, ибо я и не слухал конкретно твой тюнинг
    Во, уже конкретней но
    Тональный баланс. Ок. Хотя тоже вкусовая по сути вещь. Сч, ВЧ в чем конкретно лучше?
    Ну я думаю мы поняли друг друга. Параметров по которым можно оценить - масса. Но по итогу важен целостный результат. Нет смысла иметь ухи с к примеру божественными ВЧ, но нихрена не умеющими в НЧ. Если говорим, что "ближе к килобаксу", то блин давай конкретику, в чем ближе

    Не понял чего я упустил в "отзыве" (хотя никакой отзыв я не писал, просто первые эмоции/впечатления). Ясен пень, что совместная настройка. Петр предложил набор дров и базу, в которой "дрова чувствуют себя хорошо" по его мнению, я попросил учесть свои небольшие хотелки относительно этой базы.

    Конечно не факт, что понравится или наоборот. У всех разные слух, вкусы, прослушиваемый материал. Ну и дельта от "базы" используемых дров. Как я это понимаю...чисто техническая вещь, это то насколько конечный тюнинг идёт в разрез с изначально "родным" для конкретного драйвера. И это важный фактор видать тоже.
    Последний раз редактировалось Snly84; 14.02.2021 в 12:48.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
     

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WL8 Посмотреть сообщение
    Sergmer
    Там же зелёный фильтр, идёт на бас, а не на ср\вс. "Для всех 4ок стандартный набор фильтров, жёлтый в байпас, жёлтый на бас, белый на сч/вч."-говорил Пётр.
    Мои фильтры тоже не достаются с байпаса.
    У меня другие четверки, настроенные как 5ки Георгия. Они и должны были быть пятерками, но в донорах один басовик оказался нерабочим. Поэтому у меня другие цвета, на вч зелёные, на басу и в байпасе жёлтые.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
     

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    andro, sony m7, shuoer ej07, fearless s10
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    ничего из вышеперечисленных ушей, не переигрывает по тональному балансу
    Серьёзное заявление. Мне Сони и бесстрашки в этом плане очень нравились. Даже появился неподдельный интерес прямого сравнения после получения своей модели.
    Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам — Аму Мом
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Atlas, andro, sony m7, shuoer ej07, fearless s10
    Наушники то серьезные, к этому списку вполне можно причислить S8freedom. Тоже классно настроенные наушники, едут ко мне обратно. Каждый слышит по-своему все. И всегда любопытно послушать что-то новое, но не переслушаешь..
     

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Вобщем, погонял вроде достаточно уже свои 6ки, чтобы подробней описать, что получилось. Сразу сорян за очепятки, ошибки, проверять лень.

    Всё, что ниже - исключительно мое субъективное мнение, на основании лично моих вкусовых пристрастий, моих физических особенностей восприятия звука, моего музыкального материала. Ниже чуток инфы, которую нижно учитывать, читая любой отзыв иначе хер , что поймете так, как надо, ибо нужно понимать отправную точку (то есть ху из автор)

    Обо мне: Не ВЧ фоб но и не ярый ВЧ фил, люблю в ВЧ воздух шлейфы вот это вот всё, но не люблю яркие пики на ВСЧ/ВЧ ибо утомляет. Не люблю, когда много баса ибо тоже утомляет. Люблю хороший вес на СЧ, это для меня критически важно. Вообще, считаю, что суходрочерский тюнинг не имеет ничего общего с натуральностью из-за недостатка веса звука/тела инструментов/вокала и т.д. Вкусовые пристрастия скорее лежат в сторону нейтральной подачи с небольшим уклоном в макро/эмоции с достаточным и даже хорошим весом, но не убитой детализацией. 60-70% музыки - разного рода митол, далее разный инструментал аля джаз вокруг да около modern contemporary, разный инструментал и немного электронки.

    Чего хотел получить: многоарматурный звук со всеми вытекающими. То есть не гибриды, не динамы. Хотел именно арматуры. До этого крайние арматуры были vg4, в которых при отличных СЧ и ближних ВЧ мне не хватало НЧ и дальних ВЧ. Выбор на Петра пал не по отзывам, а в первую очередь потому, что я слышал старые четверки и понял, что да, человек понимает в какую сторону надо И да, Петр очень хорошо понимает

    Слушал на цапофоне LG и цапоусе Centrance HIFI M8 v2.

    Как проходил процесс создания. Опуская предысторию с заменой дров по ходу пьесы, Петр предложил свой базовый тюнинг для 6ок, к которому я попросил добавить жирка на НЧ/НСЧ ибо убрать всегда можно лишнее, а если придется добавлять, то тут взять уже негде . Всё просто. По итогу еще немного подровнялись ВЧ от базового варианта.

    Конфигурация:
    2 х 38DX1 на НЧ
    2 х 32257 на СЧ
    2 х 30095 на ВЧ

    Сразу о хардварных плюшках: 3 отдельных звуковода, байпас, возможность менять фильтры. Вроде слов мало, но вот это всё это огненный огонь.

    Внешний вид: это чисто на любителя момент, мне очень нравится. Фото есть выше.

    Поехали.

    Вот еще раз график:

    Спойлер: 


    Чего видим. Жирок Прилично так НЧ и НСЧ. Без пиков, но не зажатые ВСЧ, ВЧ.

    Чего слышим.
    Общий изначальный тюнинг я бы охарактеризовал, как жирную, весомую и в тоже время очень детальную подачу с большим количеством воздуха, пространства, с ярко выражеными Большими музыкальными образами. Звука много, прям много, не полноразмеры, но уже где-то рядом.
    Погонял разный материал, попробовал разные насадки (очень влияют, прям очень). По итогу пришел к тому, что вставил в байпас еще один фильтр (белый, то есть второй в линейке, если со слабой стороны смотреть). Все-таки не всегда,но в большинстве случаев мне комфортней и приятней жирок несколько подобрать. Описывать буду имено этот вариант.

    Также отмечу, что ушки очень хорошо показывают качество материала, т.е. Довольно критичны к записи, не в плане каких-то перекосов или бросания в лицо огрехов, а в плане того, что очень хорошо слышно качество материала и если записано хорошо, то вы это услышите во всей красе. и это поражает. Я одну ночь залип так, что до 4 утра не мог оторваться. Херовые записи нормальн ослушаются за счет общей не суходрочерской подачи.

    В отличии от изначального тюнинга с белым фильтром подобрался жирок, на сколько десятых дицибел не скажу, не дельфин с всроеным утройством измерения, как некоторые товарищи. Это чисто вкусовой вопрос, ибо особого влияния на какие-то качественные характеристики не заметил. И это просто бомбически, когда есть возможность вот так вот довольно тонко и в больших пределах влиять на тюнинг по всем трем участкам диапазона!

    Сцена. В своих впечатлениях о четверках выше писал, что есть особенность: она не как обычно вперед немного вынесена, а ты как бы в ней. Здесь ситуация такая же, с поправкой на то, что сцена стала заметно больше. В целом сильно зависит от записи, если 3д в записи есть - получите распишить. Ширина, глубина отличные. Вокал играет примерно по центру головы или чуть вглубь. Обычно я привык, когда спереди перед взором. Поэтому в первый день мозг немного плющит, но быстро привыкаешь.

    НЧ. Для арматур просто адово качающиие по глубине/массе/давлению. Но конечно всё еще не как нормальная динама (но этого и не требовалось). То есть, чтобы было понятней, копают реально очень глубоко, это отчетливо слышно, но при этом такого давления воздуха/плотности в самую глубину, как это может Хороший динамик Нет. Я не про массу сейчас. Но это физические отличия технологий. Для арматур пока это мой личный топ. Я такого еще не слышал. Реально поражает. С дополнительным белым фильтром в байпасе, жирок подсушился немного. По итогу имею отличный НЕ ИЗБЫТОЧНЫЙ (на мой вкус) качевый глубокий мясистый, но при этом рельефный и довольно плотный бас с отличной детализацией.

    НСЧ. БЫло прям жир. Подсушил и стало на мой ух более приемлемо для меня. В НСЧ меня интересует 2 вещи: 1) Тело 2) читаемость деталей. Вот сейчас около идеально. И тело и детализация. Нечего добавить.

    СЧ. Огонь огненный. Вот всё сошлось - тугие, сочный, полнотелые с хорошими атаками и при этом детальные и воздушные, где надо. Разделение инструментов великолепное.

    ВСЧ. Ничего мне не пилит. Женский вокал не слушаю, ничего особенного не расскажу. По сибилянтам: не беспокоит. Редко, местами, где явно сыкающе-шыпящее что-то есть у вокалиста к примеру, то покажет. Но не раздражает. Тут где-то в районе моей грани между максимально показать детали, но не перейти границу комфорта. Но повторюсь я не ВЧ фоб и тут все очень индивидуально. Но всегда можно покрутить фильтры. Очень нравится, как уши играют соляки. Вот прорезают они в записи, но не крикливо, а просто играются ярко, сочно, очень вкусно, прям балдею.

    ВЧ. Их довольно много. Не для ВЧ фобов скорее всего. Но при этом все вот это вот наше дрочево присутсвует: куча воздуха, высокочастотные шлейфы, послезвучия. Ясен пень на хорошей записи это все очень вкусно звучит. На плохой услышите, то что есть. Детализация высокая. Но опять же. Вот я слушаю не самые хорошо записаные стили и все ок. Но еще раз - я не ВЧ-фоб. Но всегда можно покрутить фильтры или поросить Петра подзажать изначально.

    БЫли у меня 5ки от ambient acoustic...lam5u. Цена там очень приличная. Вот на НЧ и СЧ примерно по памяти похоже, но у шестерок НЧ глубже. По ВЧ 6ки гораздо более светлые. ВЧ Лам более гладкие и имеют явный roll off. Шестерки мне субъективно нравятся больше по звуку. По эргономике ничего круче ЛАМ никогда не носил, это какой-то космический топ для моих ушей. Но

    эргономика 6ок зашла мне на ура, сидят отлично. Отсутствие вакуумного эфекта благодаря байпасу это очень крутая фича! У меня не маленькие ушли, при этом шелы торчат из ушей (по глубине), т.е. шелы довольно масивные. Тут индивидуально. Кому-то возможно будут великоваты.

    По уровню, цене не скажу. Потому что тут нужно понимать, что говорим об Итоговом результате. А это не просто оценить. Можно легко сравнивать какие-то отдельные моменты, коих тьма. А вот в целом уже легко наврать. Потому что если это не убертоп, то где-то есть свои недочеты/особенности, что уже в плоскость вкусовщины метит по принцыпу кому что ближе и на что ради этого готов закрыть глаза. И это будет уже не совсем объективно. Особенно тяжело сравнивать с китаем и вот этим вот азиатским тюнингом в целом. Здесь да, наш родимый европиоидный Ясно одно: уши отличные ибо звучат реально кайфово, звука много, всего хватает, соотношение цена/выхлоп реально очень высокое, да еще и плюшка в виде "причастности" к созданию/тюнингу

    А где же минусы и/или особенности, спросит опытный аудиодрочер.
    Ну давай попробуем попридираться. А вот и они:
    1. Бас очень хорош, он могуч и детален, но скажем так в абссолютном исчислении по некоторым параметрам тем не менее по физике до динамы не дотягивает. Но мы это понимаем изначально, здесь он арматурный. Мое мнение, что будущее все-таки за гибридами с динамой.
    2. Построение сцены и вокал. Есть те, кому важно "классическое построение" вынесенное вперед. По началу мозг реально клинит. Но лично я привыкаю в первый же день.
    3. Лично мне хорошие пьезо ВЧ (не те которые синтетика) нравятся больше, они более гладкие и вкусные на мой ух, при этом сохраняют все остальные показатели на высоком уровне. Имхо, арматура это не лучшая технология для ВЧ. Но, возможно, в убертопах за 2-4 килобакса дела обстоят иначе. Не слышал.

    Смотрим еще раз и видим, что 2 из 3 это вообще не про арматуры, но надо же было придраться

    Обнозначно понятно одно. Я скорее всего с китаем завязал Петр зверски рулит. Спасибо!

    p.s. немного общей инфы по фильтрам:

    На НЧ есть фильтр, внутри, но доступа к нему нет.
    Количество баса и жира соответственно, регулируется фильтром в байпасе
    Фильтры СЧ влияют на участок от 2 до 7 кГц
    ВЧ фильтр соответственно выше 7 кГц
    Для ВЧ звуковода так же будет и глубина посадки фильтра влиять, для СЧ уже не так выраженно, на НЧ влияния глубины практически нет.

    p.s. 2
    а представляете, как было бы круто самому уметь так как Петр? и собирать себе ухи по настроению
    Последний раз редактировалось Snly84; 19.02.2021 в 08:21.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
     

  14. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (19.02.2021), AlexDor (19.02.2021), Artur27 (22.02.2021), erw1n (19.02.2021), Gaww1969 (19.02.2021), GreyXanthor (22.02.2021), Headbay (19.02.2021), horrormirror (19.02.2021), Ileriy (20.02.2021), kgdfkjrrrt (19.02.2021), Metalius (20.02.2021), nervenklinik (19.02.2021), NickEto (19.02.2021), Pikwik (19.02.2021), rommmma1980 (19.02.2021), snowy88 (19.02.2021), WFrost (19.02.2021), Георгий88 (19.02.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Скорей бы уже март, чьорт побьери ))
     

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Всем здрасте!
    Позавчера приехали ко мне новые 6ки от Петра, пора бы и мне написать немного букаф!




    Ухи просто БЕЗУМНО красивые! Переливы красок фейсплейта меняют свою насыщенность, в зависимости от направления света на них.




    НЕ ЗВУК

    Изделие максимально аккуратное, законченное и походит на заводское, с чем я могу только поздравить Петра!

    Уделять много внимания эргономике не стану, это привычный/эргономичный/акриловый корпус, но да,
    с жирноватым звуководом(ПЕТЯ СДЕЛАЙ БОРТИКИ).
    В ухе сидят если не идеально, то очень близко к этому значению. "Вакуумизации" канала нет, перепонку высосать не пытаются,
    за что отдельное спасибо байпасу! Слушать можно долго, дискомфорта в ношении не вызывают.

    ЗВУК

    Значиц, я уже писал до этого здесь, свои мини впечатления от услышанных 5Е.
    Моделька отличалась своей музыкальностью, натуральностью тембров, эмоциями и чистотой вч, что сильно впечатлило меня тогда,
    но бумкали они по голове знатно, в связи с чем и сам удар смазывался.

    Мною с Петром, было принято решение сделать такие же 5ки, на тех же дровах, повторить нсч/cч/вч, но при этом подсушить самый низ.
    В один прекрасный момент, я понял, что немного подсикиваю за то, что ситуацию с немного мажущим ударом на нч, засушивание саба может не исправить.
    Нет, ну а вдруг это 31618 сам по себе такой? Я ж не знаю, но переживаю...
    Мною было принято решение доколебать Петра, что бы он все же попробовал давнюю затею,
    по скрещиванию одной спарки на саб и старого, доброго вуфера 22955 на весь остальной бас и нижнюю середину
    Ох, сколько мата мне прилетело от Петра во время изготовления такого чуда, ухххх
    Могу сразу заспойлерить, Петр дал понять сразу, везде и всем, что больше он такое повторять не будет, при нынешней настройке акустики - руками.
    Данную связку он если и будет повторять, то только со временем, когда хорошечно освоит 3D печать(что уже в процессе)!

    Так вот, значиц дрова сшиты, нч "исправлены" по количеству и получилось вот это

    5Е - коричневая кривая
    Новые 6ки - голубая кривая



    31618 играет 0-30hz(саб регулируются демпфером в байпасе)
    22955 играет 0-200hz
    32063 играет 200-7000hz (всч регулируются демпфером)
    31736 играет 7000 - бесконечность hz(вч регулируются демпфером)

    По началу были переживания на счет разницы дальних вч, ведь я слышал вариант у которого там горбик, и звучало оно адово круто.
    Но, путем логических мышлений, я вспомнил, что нч то мы засушили, и сейчас дальние вч вылезут вперед, компенсируя эту разницу.
    ШТОШ, теперь я начал переживать, а не будет ли ярко на всч?

    Успев 125 тысяч раз разочароваться в наушниках во время ожидания, и полюбить их вновь, как же я О*УЕЛ от звука, когда они попали ко мне в руки!


    Сцена :

    Это типичная сцена из под рук Петра, т.е. слушатель находится в сфере, но не ровно по центру, а чуть смещен назад.
    Я обожаю такой вариант, и типичное плоское построение сцены спереди(как у вэшек чаще всего), меня не радует.
    Тут есть и потрясающая глубина, и такая же ширина, вдобавок отличная расстановка инструментов/звуков за затылком.
    10 из 10!

    НЧ

    Ну, тут добрый вечер
    Ставочка зашла, это лучшая реализация арматурных нч на моей памяти.
    31618 копает из глубин ада, заканчивая свою раскатистую манеру уже на 30hz.
    За ним вступает дед 22955, который не умеет в такую глубину, но при этом выдает отличный панч, скорость и плотность на всем остальном басе.
    Как сказал Петр, получился 38ой сонион на максималках, что меня несомненно радует!
    Но вообще, от себя добавлю, делать эту связку мне, пришлось исключительно из-за изначальных переживаний в способностях 618го.
    Берите сразу 38 сонион и не парьте мозги ни себе, ни Петру, эта экономия в тысячу рублей того не стоит, что бы потом вот такой кульбит выжимать...
    Корче, бас в моих 6ках, ну очень вкусный... Вывозит любые стресс тесты на скорость. Ему хватает глубины, в то же время текстурности и разрешения,
    в абсолютно любых жанрах. Контрабас звучит как контрабас, с потрясающей передачей ревербераций его струн. Бас гитара "рыкает" на мидочке как положено,
    при этом излишней мягкости в этом диапазоне нет, разрешалка в этом плане уже околопланарная(да, я люблю бас в P1).
    Короче бiмба!

    СЧ

    Ну, по массе на нижней середине у меня сомнений не было, что тут сейчас будет то что я люблю, с хорошим весом, когда даже бабы с яйцами
    Я знал, что у моих 6ок добавится на сч прозрачности/разрешалки/воздуха за счет сушки саба и капельки мида, но основные вопросы при ожидании,
    были к диапазону на всч, будет ли орать?
    Не орет! Да, чуть больше звонкости на вокале, чем в более жирной версии этой ачх от Сергея, но за грани комфорта оно не вышло,
    в частности из-за хорошей такой подложки снизу, на нижней середине. Было бы там суше, получился бы уже вариант ближе к 6кам Михаила,
    отзыв на которые я оставлял ранее, где иногда не хватало массы и бывало местами громковато мне.
    Но да, стоит отметить, что мои 6ки, за счет более ясной подачи, стали самую малость придирчивее к качеству записи, нежели 5ки Сергея,
    которым можно было скормить в буквальном смысле все что угодно. Но разница вообще не существенная на самом деле.
    Сибов на инструментах как не было, так и нет, запилов тоже, просто теперь говнище в треках, если таковое есть, слышно чуть сильнее)))
    В целом, это потрясающая настройка сч, ибо дудки, вокал, струнные звучат с одной стороны полновесно, с хорошим макро, с другой стороны
    с охеренным микро и воздухом между инструментами, за счет подъемов на всч в определенных местах, за что спасибо Сергею за задумку, а Петру за реализацию.
    А вообще, даже если я ударюсь головой об стену и решу сделать всч/вч потише со временем(но нет), я легко смогу это сделать,
    ведь именно эти диапазоны и регулируются двумя раздельными звуководами, что априори бiмба, в отличие от моих "старых" 5ок, у которых всч/вч играли в одно сопло.

    ВЧ

    Та топ, че тут писать я даже хз.
    31736(они же 2х30095 с раздельным соплом), этой мой любимый вч драйвер, который звучит гораздо интересней того же микропланара, при правильной настройке разумеется,
    натуральнее чем пьезо, по крайней мере тех ее реализаций, что слышал я(их было 2-3 модели).
    Как написал Рома(Snly84) в своем отзыве выше, все наше любимое дрочево тут есть, в виде протяженности, слоистости, разделения, шлейфов затухания и бла бла бла
    Это очень красивые вч! И да, их тут много, и если вы привыкли слушать задушенные на вч наушники, то попервой можно и со страху в штаны наложить.
    Но, я в ВЧфилии замечен был давно и всеми, поэтому тут я будто в джакузи уселся, с фразой, которую часто говорят у меня на родине - С КАЙФОМ БРАТАН!


    Короче, я визжу как свинья от счастья, эти ухи полностью оправдали свои сроки изготовления и моего ожидания!

    Петр, тебе еще раз огромный респект и благодарность, за то что терпишь нашу бредятину и реализуешь ее на высшем уровне!
    Пожалуй все
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
     

  17. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexDor (19.02.2021), allformax (19.02.2021), astropilot (23.02.2021), buzzyman (19.02.2021), Elix (19.02.2021), erw1n (19.02.2021), gassity (21.02.2021), Gaww1969 (19.02.2021), Headbay (19.02.2021), horrormirror (19.02.2021), Ileriy (20.02.2021), kgdfkjrrrt (19.02.2021), Metalius (20.02.2021), NickEto (19.02.2021), nsa123 (19.02.2021), Pikwik (19.02.2021), rommmma1980 (19.02.2021), Snly84 (19.02.2021), snowy88 (19.02.2021), ulus (19.02.2021), Александр Зол (19.02.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    7
    Репутация
    75 (0)
    Thumbs up
    Ждём на барахолке. С нетерпением
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо NickEto за полезный пост

    Gaww1969 (19.02.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Поздравляю!
    Ну Жора, как настоящий пионер, всегда завернет интересный вариант!
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    Георгий88 (19.02.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NickEto Посмотреть сообщение
    Ждём на барахолке. С нетерпением
    Коля, я помню что ты просил в чате, заранее, резерв на них ещё тогда, когда дрова из Китая не приехали к Петру...
    Но, когда я захочу себе новый звук на этот раз, я не представляю, ибо тут я даже хз, как может быть лучше...
    Но резерв за тобой, да
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (19.02.2021), Gaww1969 (19.02.2021), NickEto (22.02.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Но резерв за тобой, да
    буду следующим, если вдруг что.
    Хотя тоже не очень представляю, что может быть лучше нынешних при моём паттерне использования.
     

  25. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Что-то массово скидывают изделия Snowy88. В разделе барахолки как минимум три февральских объявления о продаже.
     

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    kgdfkjrrrt, обычное дело. Не понравилось/захотелось нового-круче. Увидите, что и тут владельцы по переменяются, а кто-то с ними останется навсегда (да и такие тоже люди найдутся). Компромисс сложно найти, что бы нашел и вот оно - то что надо. Из арматурных наушников я завершил свой выбор на двух моделях - Feraless S8freedom и Cowon X30. Прекрасно настроенные наушники. Все остальные шаги в поисках для себя определил, как "шаги на месте с отступлениями влево и вправо".
     

  27. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (23.02.2021), kgdfkjrrrt (23.02.2021), Sergmer (23.02.2021), WFrost (23.02.2021), Георгий88 (23.02.2021)

  28. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kgdfkjrrrt Посмотреть сообщение
    Что-то массово скидывают изделия Snowy88. В разделе барахолки как минимум три февральских объявления о продаже.
    Не буду тыкать пальцем, но часть из них, делают это для заказа новых 6ок)))
    Ну а так, как обычно, увидели пару объявлений, все, массовый слив, наушники говно!
    Типичные разгоны player.ru
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    buzzyman (23.02.2021)

Closed Thread
Страница 17 из 184 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения