Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 748
  1. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, Да, забыл про звук написать, совершенно верно. 155 слитают сильнее))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Но если есть определенное количество людей считающих какие-то наушники лучшими, то они как минимум стоят внимания. Хотя топы thieaudio в любых рейтингах стабильно забираются минимум до оценки a, a+. А есть еще "бессмертные" топы вроде z1r, которые стабильно, в любом рейтинге в первую пятерку заходят.
    В целом, согласен. Но с оговоркой - когда смотришь рейтинги авторитетных обзорщиков, всегда имеет смысл примерять их вкусы к своим. Например, известно, что BGGAR любит мощные НЧ упором в мидбас, но не сильно привередлив в плане детализации и скорости. Precog явно отдает предпочтение скорости НЧ. И т.п.
    Кстати, Z1R довольно высоко забрался в рейтингах Crinacle, Gizaudio, Precog, BG. А вот вторые монархи, получившие трон у первых двух из этого перечня обзорщиков, в списке остальных забрались не очень высоко почему-то.

    PS. А мне Спирал доты зашли лучше спинфитов. У спирал дотов не такая мягкая юбка - возможно, из-за этого звук кажется более отчетливым.
    До этого как раз слушал с CP500.
    Спирал доты FX9 продаются в Penon, и довольно недорого.
    https://penonaudio.com/jvc-spiral-do...e-eartips.html
    А вот десятки покупал на амазоне.

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    У cp500 есть только один минус, они слетают с любых наушников у которых нет бортика на звуководе.
    Факт - постоянно приходилось искать слетевшие амбушюры )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    В целом, согласен. Но с оговоркой - когда смотришь рейтинги авторитетных обзорщиков, всегда имеет смысл примерять их вкусы к своим. Например, известно, что BGGAR любит мощные НЧ упором в мидбас, но не сильно привередлив в плане детализации и скорости. Precog явно отдает предпочтение скорости НЧ. И т.п.
    Кстати, Z1R довольно высоко забрался в рейтингах Crinacle, Gizaudio, Precog, BG. А вот вторые монархи, получившие трон у первых двух из этого перечня обзорщиков, в списке остальных забрались не очень высоко почему-то.

    PS. А мне Спирал доты зашли лучше спинфитов. У спирал дотов не такая мягкая юбка - возможно, из-за этого звук кажется более отчетливым.
    До этого как раз слушал с CP500.
    Спирал доты FX9 продаются в Penon, и довольно недорого.
    https://penonaudio.com/jvc-spiral-do...e-eartips.html
    А вот десятки покупал на амазоне.


    Факт - постоянно приходилось искать слетевшие амбушюры )
    Оплата на пенонаудио проходит нормально? Российские карты принимает?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Но с оговоркой - когда смотришь рейтинги авторитетных обзорщиков, всегда имеет смысл примерять их вкусы к своим.
    Мне проще, в целом вкус совпадает с crinacle, ну плюс/минус. Хотя мне тоже нравится мидбас, как и бэдгаю, но я понимаю что много мидбаса = мутная середина.
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    А вот вторые монархи, получившие трон у первых двух из этого перечня обзорщиков, в списке остальных забрались не очень высоко почему-то.
    Мне недавно один парень сказал что вторые монархи не очень, потому что они скучные и в них нет никакой искры. И я даже понимаю, почему он так считает. Но лично мне искр уже хватило, хочется чтобы наушники просто звучали правильно, не утомляли и не надоедали.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gramal2010 Посмотреть сообщение
    Оплата на пенонаудио проходит нормально? Российские карты принимает?
    Я там покупал до известных событий, но можно написать продавцу, спросить.
    У них есть и площадка на али, но там не нашел спирал дотов.

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Мне проще, в целом вкус совпадает с crinacle, ну плюс/минус.
    Тоже более-менее совпадает. Но и рейтинге Прекога есть пяток наушников, имеющихся у меня - тоже впечатления весьма похожи.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Хотя мне тоже нравится мидбас, как и бэдгаю, но я понимаю что много мидбаса = мутная середина.
    По сравнению с BG, у меня интерес ближе к суббасу. Но с эквалайзером в Mojo2 это вообще неактуально.
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    хочется чтобы наушники просто звучали правильно
    Вот. Поэтому тоже присматриваюсь к вторым монархам.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Возвращаюсь снова в клуб Thieaudio
    MonarchMKII.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (02.07.2022), mmi (07.07.2022), Александр Зол (02.07.2022)

  8. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Пока наушники прогреваются, вылью-ка я на них ушат помоев, а то что-то про вторые монархи все слишком радужно. Итак, начнем с провода. Вы еще помните как пахнут свежие китайские паленые кроссы за 500р? Вот так должен пахнуть провод у наушников за 1000 баксов, но увы... он пахнет хуже У меня были Moondrop Aria, которые стоили 80 баксов и имели провод в подобной матерчатой изоляции. И даже они так не пахли, то есть запах был конечно небольшой, но даже близко не такой ужас, как у монархов. Сменные коннекторы это отдельная песня, думаю если достаточно сильно кинуть, то ими можно кого-нибудь покалечить. Они огромные и тяжеленные. На форуме можно найти мой отзыв на замечательные наушники Legacy 5, от этого же производителя. Я тогда еще бал раздосадован тем фактом что покупая наушники за 250$, ты получаешь не прокрашенные надписи на корпусе, потому что китайцам тупо пофиг. Но за касарь баксов же такого быть не может, верно? Или может?
    Спойлер: 

    Выглядит это все как китайское поделие за 1000р максимум, больше я бы не дал. Хотя если не смотреть на надписи, то фейсплейты аккуратные и красивые.

    Но на самом деле это все цветочки. Ягодки начинаются с посадки. Шеллы реально большие, а диаметр звуковода максимально возможный. Я не знаю что не так с этими китайцами, но все наушники Thieaudio которые я долго слушал, начинали напрягать меня своей посадкой через пару часов максимум. Эти не стали исключением. Я мальчик не маленький, 181 см. ростом, уши большие, резинки ношу размера "м", но при этом посадка вторых монархов для меня на грани. И самое противное, что чувствуешь это не сразу, а спустя некоторое время прослушивания. То есть, если вы вдруг найдете где их примерить и послушать, то вполне вероятно что вас за 5-10 минут все устроит полностью, а проблемы будут только на большей дистанции. Отчасти ситуацию облегчает то, что корпуса очень легкие, но все равно дольше 1,5 - 2 часов в них, это испытание. Можно облегчить нагрузку, если использовать прищепку для провода чтобы нижняя часть провода не тянула, но радикально положение дел не изменится, просто станет чуть легче. Опять же, посадка дело индивидуальное, возможно это у меня уши неудачные или я такой нежный, в других ушах возможно проблем не будет.
    Я не помню где я писал что у монархов плохие стоковые резинки, скорее всего в этой теме. Так вот, видимо у меня был приступ глухоты в тот день. Родные резинки и родной кабель абсолютно и безальтернативно лучшее, что можно использовать с данными наушниками. Все азлы/спинфиты которые у меня есть куда хуже, так же всякая посеребренка, монкристаллы и прочая проводная дрянь которой я оброс за год, не дотягивается до родного кабеля монархов, достаточно с большим запасом. Короче говоря ,это выверенный до идеала по звуку комплект, в котором не стоит менять ничего.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (03.07.2022), edevil (03.07.2022), Memfis (03.07.2022), Александр Зол (03.07.2022)

  10. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Согласен, откуда у китайцев эта страсть к огромным звуководам, ведь как ни крути, это отсекает часть покупателей.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Арчи80, Самое забавное при этом что большинство китайцев намного меньше меня. Не понимаю, как они бедняги, эти наушники покупают? Даже Blessing 2 Dusk, у которых тоже 6,5мм звуковод, были как-то дружелюбнее по посадке. Thieaudio довели пыточное мастерство до совершенства) Как у меня от Legacy 5 уши отваливались, так и от этих тоже.
    Последний раз редактировалось Shadow39; 03.07.2022 в 00:23.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, есть какая-то доля вероятности, что они пойдут на барахолку? Оформление весьма печальное, не заморачивается их контора, как вижу, по качеству. Мои Voyager 14 были вполне аккуратно сделаны. Может единичный случай. А про размеры наушников - сразу отказался смотреть в их сторону..
    Что-то рассказом навеяло словами из вирусного ролика: "Вовка, не нужна тебе такая машина, брат..."
    P.S. кабель должен быть удобный и не обращать на себя внимания.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Shadow39, есть какая-то доля вероятности, что они пойдут на барахолку?
    Судя по тому как они играют, вероятность стремится к нулю.

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Может единичный случай.
    В том то и дело что нет. Я подряд покупаю 2 модели у которых тупо не прокрашены надписи на корпусе. Я не могу быть настолько "везучим". Говорю, им просто пофиг, 100 басов или 1000, будет одно убожество.

    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    P.S. кабель должен быть удобный и не обращать на себя внимания.
    Придерживаюсь того же мнения. Но у вторых монархов он мало того что неудобный, так еще и воняет. У меня уже голова кружится от него. Надеюсь проветрится за несколько дней.
    Вообще, я повторюсь, Thieaudio сделали идеальный пыточный инструмент. Кабель неудобный, но звук с ним лучший из возможного, так что менять его не хочется. Уши устают и болят, но наушники играют так что снять их решительно невозможно. Это определенно конец пути в плане звука, мне даже не к чему придраться, от слова совсем.

    ---------- Добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:27 ----------

    Забавы ради подключил их к настольной системе, и челюсть моя медленно уехала на пол... Эти маленькие китайские вонючки в техническом плане, переехали мои Focal Clear и HD800S, как танк легковушку. Конечно же у них нет такой сцены как у HD800S, но в затычках это физически невозможно, хотя открытые, полноразмерные Focal, уже могут напрячься. А все что касается детальности, скорости, микродинамики, у монархов интереснее. По всей видимости каиновской свисток для них далеко не самый подходящий источник. Что теперь делать непонятно, потому что плеер я покупать не хочу, а таскать с телефоном огромный кирпич типа mojo 2, не хочу вдвойне.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (03.07.2022), mr.ved31 (03.07.2022), Александр Зол (03.07.2022)

  15. Collapse Details
    ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    перешел на кабель от u12t - звук такой же, а комфорт, само собой, несравним

    по поводу звуководов - та же история, но с пенками сижу в них по 5-6 часов в день

    по поводу ru6 - точно его недостаточно (он есть у меня ), с моджо 2 намного лучше, а с p6 еще лучше

    цеплять моджо к телефону по проводу - это ужас, для этого как раз и сделали poly
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Ребят! А может кто-нибудь заморочится из вас и сфотает в разных ракурсах наушники с линейкой?
    И звуководы тоже)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, а Вы можете посмотреть как у Вас выполнены надписи золотой краской на корпусах? Я прав в том что они все такие?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию


    да, все такие … это ж китайцы

    ---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:46 ----------

    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage, нет, у Вас намного лучше. Хотя тоже выглядит так себе. Ладно, это мелочи по большому счету. Зато мне они доехали за 2 недели с момента заказа. То есть их не изготавливали под мой заказ.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    кстати, заказал для них linum, надеюсь будет вообще комфортно
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    А есть шеллы в другом цвете ? Или только коричневый ? Самый мой не любимый цвет выбрали) лучше бы просто черный.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от edevil Посмотреть сообщение
    А есть шеллы в другом цвете ? Или только коричневый ? Самый мой не любимый цвет выбрали) лучше бы просто черный.
    Других нет, и цвет не коричневый, а скорее цвет остывающей лавы. В живую выглядит симпатично.

    iMacAverage,К сожалению я не фанат пенок, так что видимо скоро начнется поиск подходящих резинок с которыми будет удобно. На али есть отзыв, где человек писал что подобрал насадки с которыми стало удобно носить, но какие именно не написал, а по фото у меня угадать не вышло.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    edevil (03.07.2022)

  24. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, На Али в магазине Пенон видел отзыв про силиконки ePro HORN для монархов
    Спойлер: 
    [IMG][/IMG]
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Маркелович за полезный пост

    Shadow39 (03.07.2022)

Reply To Thread
Страница 17 из 38 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продажа: Thieaudio voyager 14
    от ARTEM V. в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 17:40
  2. Thieaudio Elixir
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2022, 22:03
  3. Thieaudio Monarch Mk 2
    от kirsh в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2022, 18:41
  4. Thieaudio 2pin-4.4
    от Bybeni в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 21:21
  5. Thieaudio Monarch mk2
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2022, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения