Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 748
  1. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    Стоковый кабель не понравился, звук уходит в мидбас, детальности маловато.
    Грел его, толку нет.
    А что-то должно было измениться в звучании после прогрева кабеля? Поздравляю с покупкой!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (19.11.2022), Mr.HiAudio (19.11.2022)

  3. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    А что-то должно было измениться в звучании после прогрева кабеля?
    Если греть буквально, например в духовке, то как минимум сопротивление изменится, и звук скорее всего тоже) Только, скорее всего, станет хуже. Удивительно, какие разные мнения по монархам, впервые слышу что кому-то баса мало.

    Nerevar, там на всем известно сайте человек продает pw audio 1950s. Лучше для монархов ничего не придумали) Правда дорогое удовольствие, но aoraki заметно хуже.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    После прогоева обычно мутность пропадает, детальности больше, бывает высоких больше становится.
    Про 1950 читал, дороговато.
    Аораки хоть и топ, говорят Хакон получше даже будет. Послушать надо.

    По поводу баса не то чтобы его мало, просто мне не хватает. На фитах например мне не хочется его добавлять.
    Может насадки не подходят, заказал еще азлы.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Ох ребятки , ну не понимаю я войны аховой за кабели)) есть серебро есть медь есть гибри есть посеребро, но я не могу почувствовать разницу между кабелем за 120тыс и таким же за 50 (по проводнику и чистоте)
    если звук ушей не нравится то не стоит искать проблему в кабеле, кабель лишь раскрывает в уши но не в коем случае не добавляет чегото или убавляет , а если такое проявляется то это уже не кабель а игрушка с измененным оспротивлением , эдакая "ловушка для богатых аудиофилов" , мой вам совет не ведитесь, не тратьте больше 50к на кабель , это того не стоит, лучше купить похожие уши по настройке но с тем что вам не хватает, я например купил mangir xenns up , те же монархи только с приподнятым басом)

    Кстати со стационара монархи 2 играют лучше всех моих ушей в коллекции по ощущениям (ну не лучше ксенонов , они на басу магию творят), такое ощущение как будто бас раскачивается и прям хорошо, а с портатива ну норм но баса мне лично маловато так как я все же люблю электронную музыку и тяжелую электронщину )
    Последний раз редактировалось gamgu; 19.11.2022 в 17:23.
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (19.11.2022), iMacAverage (19.11.2022), QuaKarmak (19.11.2022), VadimV (19.11.2022), Маркелович (19.11.2022)

  7. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    Ох ребятки , ну не понимаю я войны аховой за кабели)) есть серебро есть медь есть гибри есть посеребро, но я не могу почувствовать разницу между кабелем за 120тыс и таким же за 50 (по проводнику и чистоте)
    gamgu, бесполезно спорить. Тут за подобные высказывания даже забанить могут. Все эти разговоры про то, что "воздух прозрачный" совершенно без толку. Пусть ребята слушают и греют(!!!) кабеля. Кто-то слышит, а кто-то нет (я напр). Пусть хоть "лямбду" с 50 граммами меди за пол ляма покупают, если от этого им станет на душе легче.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (19.11.2022), mr.ved31 (20.11.2022), QuaKarmak (19.11.2022)

  9. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    По умолчанию
    Кстати, ему надо, Spinfit W1 появились на озоне дешевле чем в патифоне+бесплатная доставка. Ссылка.
    Кстати я тоже разницы между сток кабелем монархов и кабелем от UM mest mk2 не услышал)))))
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (19.11.2022), VadimV (19.11.2022)

  11. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gramal2010 Посмотреть сообщение
    Кстати, ему надо, Spinfit W1 появились на озоне дешевле чем в патифоне+бесплатная доставка. Ссылка.
    Кстати я тоже разницы между сток кабелем монархов и кабелем от UM mest mk2 не услышал)))))
    Ну это оба сток медяка , хоите услышать разницу вам нужна либо медь высокой очистки (толстенькая) либо кабель из чистого серебра (считается самым качественным проводником аудиосигнала) но вы не то чтобы разницу услышите , просто звук скажем так как будто «пропердитмя» станет шире чище как будто на новую резину пересели в хорошем авто с пробегом
    luxury & precision p6 pro , Oriouls Persivali , fir audio xenon 6
    bgvp NS9 , thieaudio monarch mk2 + null audio aoraki , MEZE empyrean , MEZE liric, hifiman he r9

    Cayin idac mk2 + idap mk2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    К монархам хорошо подходяд гибриды. Проверено на нескольких владельцах ))
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    В целом уши ровные, баса немного, от динамического драйвера ожидал большего. Но с басом все не так однозначно.
    На 801 фулсиме его мало, на карте 7.1 по крайней мере. На 901R уже побольше, но как-то он не выделяется особо.
    ...
    Бас быстрый, плотный, глубокий, то, что надо. Но его хотелось бы чуть побольше, думаю еще насадки не подобрал до конца и кабель.
    Электростатов не слышно, прямо протяженных, звонких высоких нет. На хейрах высокие протяженней и их больше.
    Здесь электростаты настроены очень деликатно, они дополняют арматуру, не перетягивая одеяло на себя.
    Басы на монархах весьма быстрые и точные. Не знаю, что там за композитная мембрана, но по скорости - практически, как CNT (я бы сравнил с оксигенами, например).
    Как я писал, объема баса мне тоже чуть не хватает, но до желаемого уровня можно несколько подобрать плотно прилегающими амбушюрами с не слишком широким звуководом.
    Грамотно настроенные элекстростаты тем и хороши, что не вылезают на ВЧ, как BA ("вот она я, арматура") - а все сплэши различаются отчетливо )

    Тоже пробовал, как звучат басы на разных источниках. Послушал на 901R - баса больше, чем на Mojo2, но в целом понравилось гораздо меньше.
    Все-таки, 901R мутноват на ВЧ - половина ништяков монархов пропадает.
    Чуть интереснее на лампах Cayin n3pro.
    Но самый кайф на Mojo2 - с ним детальность и сцена раскрываются на полную.
    На стационаре пока не слушал - руки не дошли )

    Посравнивал и на разных кабелях. Какая-то разница есть, но нельзя сказать, что капитальная.
    Какие-то кабели дают более сглаженный звук (штатный или ivipQ-99 в их числе), какие-то - несколько более детальный и точный (например, ivipQ-84 или Nicehck darkjade), но с басом посуше. Какие-то - посередине (например, Nicehck BlackJelly),
    Засматриваться на кабели ценой, сравнимой с наушниками или источником, считаю абсурдным. Это всего лишь элемент шлифовки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (19.11.2022), iMacAverage (19.11.2022)

  15. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    По умолчанию
    Я как человек с образованием электрика верю только в одно - закон ома, что нечего не зависит от материала кабеля, он на звук не влияет, влияет только его сопротивление. Больше нечего. Т.е. более чистая медь или серебро имеют меньшее сопротивление и от этого пляшет звук. Например кабель сделанный из обычного медного провода мгтф 0.12 будет иметь импеданс 0.9 ом, другой кабель из например литца высокой очистки даст сопротивление 0.3 ом и вот и вся разница. А все остальное ЧИСТЕЙШИЙ маркетинг и мракобесие так как обычный литц сопротивлением 0.3 ома не имеет никаких отличий по звуку от такого же серебряного кабеля с таким же сопротивлением 0.3ома)))) Никаких оправданий стоимости 1.2 метра медного кабеля ценой 2000$ нет и не будет, как и прочим гибридам и др.
    А те кто утверждает обратное, скорее всего ищут оправдания своей глупости покупки дорогущего шнурка или это его хлеб с маслом)))
    З.Ы. Своим постом никого не звук оскорбить)))) уж простите.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (19.11.2022), iMacAverage (19.11.2022), Александр Зол (19.11.2022)

  17. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gamgu Посмотреть сообщение
    Ох ребятки , ну не понимаю я войны аховой за кабели)) есть серебро есть медь есть гибри есть посеребро, но я не могу почувствовать разницу между кабелем за 120тыс и таким же за 50 (по проводнику и чистоте)
    Ну вот - разницу здесь действительно может быть сложно уловить
    А электрики - идите проводку чинить
    Этими обсуждениями задолбили нах
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    А электрики - идите проводку чинить
    Этими обсуждениями задолбили нах
    Форум как наглядное место показывает кто есть кто. Кто-то с надутой губой будет сидеть полностью уверенный такой в своём золотом слухе, обвешанный весь кабелями за 2 тыс баков на шее и ушах, с презрением смотрящий на толпу негодующих аудиофилов с кабелями за 2-10 тыс рублей максимум. А те наоборот будут смотреть на него как на олуха, потратившего кучу денег просто тупо на маркетинг. Так что, электрики сами решат куда и зачем им идти. Главное, что бы собственный слух не подводил. А обсуждения эти были, есть и никуда не денутся.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex24rus за полезный пост

    iMacAverage (20.11.2022)

  20. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Мнение это нормально, а когда вот такое пишут о людях с другим мнением

    Я как человек с образованием электрика ..
    Никаких оправданий стоимости 1.2 метра медного кабеля ценой 2000$ нет и не будет, как и прочим гибридам и др.
    А те кто утверждает обратное, скорее всего ищут оправдания своей глупости покупки дорогущего шнурка или это его хлеб с маслом)))
    то пусть идут работать по специальности : )

    Кто-то с надутой губой будет сидеть полностью уверенный такой в своём золотом слухе, обвешанный весь кабелями за 2 тыс баков на шее и ушах, с презрением смотрящий на толпу негодующих аудиофилов с кабелями за 2-10 тыс рублей максимум.
    Не видел что-то бы кто-то сейчас в этой теме так загонялся чтобы вызвать реакцию выше
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (20.11.2022), sergeyby (28.11.2022), Александр Зол (20.11.2022)

  22. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    Сопротивление определенно влияет, но еще влияет конструкция кабеля, внутренняя структура проводников, изоляция.
    Верить никого не заставляю, я провода не продаю.
    1950 можно рассмотреть к покупке, но если лишние деньги будут.
    Рацональность и аудиофилия вещи не совместимые, всегда хочется улучшить звучание, если слышал как играет кабель и понравилось. Но по финансам каждый решает сам.
    У меня в домашней системе есть кабели за 250 штук, меня никто не заставлял их брать. При этом компоненты стоят дешевле. И я бы купил еще один такой кабель не задумываясь.
    Услышав компонент выше уровнем не задумываясь взял бы его. Но кабель услышал раньше.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Nerevar за полезный пост


  24. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    У меня в домашней системе есть кабели за 250 штук, меня никто не заставлял их брать.
    А что у вас за система?)
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    306
    Репутация
    3027 (0)
    По умолчанию
    Компоненты Крелл, старая линейка колонки Фокал утопия, старые тоже. Колонки подороже кабеля. Кабели МИТ.

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

    Цитата Сообщение от Gramal2010 Посмотреть сообщение
    Кстати, ему надо, Spinfit W1 появились на озоне дешевле чем в патифоне+бесплатная доставка. Ссылка.
    Кстати я тоже разницы между сток кабелем монархов и кабелем от UM mest mk2 не услышал)))))
    Они из патефона и едут, со скидкой просто. Надо попробовать пока азлы в пути. В отзывах их именно с монархами слушали. Да и VadimV их хвалил.
    hm901r [balance card], hm801 [FullSYMMmod,reclock by Sanmigel, 7.2/4.4/balance card], Thieaudio Monarch MK2 (NullAudio Arete), Fitear MH335DW (hybrid cable Ag/Cu by Sboch)
    Дома: Hifiman HE-6SE, Hifiman HE-400i, MS audio laboratory FHA 1.2
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Nerevar за полезный пост

    chontvari (20.11.2022)

  27. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nerevar Посмотреть сообщение
    1950 можно рассмотреть к покупке, но если лишние деньги будут.
    Я из-за этого кабеля в основном продал Монархи. Послушал с ним пару дней, потом не смог с другими слушать) А самый доступный вариант его купить на тот момент, был за 150к. И я решил, что мне не нужны наушники за 1000$, которые так играют, только с одним кабелем за 2200, и от которых еще и уши устают. А из того что слушал потом, так и не смог найти ему никакой альтернативы в Москве. Кстати заметил явную тенденцию, что Монархи лучше всего звучат с топовой медью. Именно чистой медью, не литцем, не гибридами с медью. Из недорогих я бы попробовал Effect Audio Ares II, подозреваю что с ним будет недурно.
    Последний раз редактировалось Shadow39; 20.11.2022 в 00:46.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Nerevar (20.11.2022)

  29. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gramal2010 Посмотреть сообщение
    Я как человек с образованием электрика верю только в одно - закон ома, что нечего не зависит от материала кабеля, он на звук не влияет, влияет только его сопротивление. Больше нечего. Т.е. более чистая медь или серебро имеют меньшее сопротивление и от этого пляшет звук. Например кабель сделанный из обычного медного провода мгтф 0.12 будет иметь импеданс 0.9 ом, другой кабель из например литца высокой очистки даст сопротивление 0.3 ом и вот и вся разница. А все остальное ЧИСТЕЙШИЙ маркетинг и мракобесие так как обычный литц сопротивлением 0.3 ома не имеет никаких отличий по звуку от такого же серебряного кабеля с таким же сопротивлением 0.3ома)))) Никаких оправданий стоимости 1.2 метра медного кабеля ценой 2000$ нет и не будет, как и прочим гибридам и др.
    А те кто утверждает обратное, скорее всего ищут оправдания своей глупости покупки дорогущего шнурка или это его хлеб с маслом)))
    З.Ы. Своим постом никого не звук оскорбить)))) уж простите.
    Больше всего радует как впадают в ступор электрики и знатоки закона Ома при прослушивании цифровых кабелей) Но вы продолжайте открывать всем глаза )) Это всегда очень забавно. Сорри за оффтоп, не удержался
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RU_FROST (01.04.2023), Александр Зол (20.11.2022)

  31. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    DJ_Gotz, Причем заметте, ) больше всего пытаются доказать что то именно скептически настроеные.
    А по поводу какой проводник больше подойдет к манархам, так это все та же вкусовшина .
    Что одному идеал другому не понимание в лучшем случае
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (20.11.2022), DJ_Gotz (20.11.2022), Nerevar (20.11.2022), RU_FROST (01.04.2023)

  33. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    что то от свистков совсем монархи не поют с g5 только норм, но таскать с собой я его конечно не буду все с плеерами гоняют ? на старых топчиках слушал кто-нибудь? fiio m17 изврат, звук норм, но размер пис дес
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо Life138 за полезный пост

    VadimV (20.11.2022)

Reply To Thread
Страница 31 из 38 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Продажа: Thieaudio voyager 14
    от ARTEM V. в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 17:40
  2. Thieaudio Elixir
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2022, 22:03
  3. Thieaudio Monarch Mk 2
    от kirsh в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2022, 18:41
  4. Thieaudio 2pin-4.4
    от Bybeni в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 21:21
  5. Thieaudio Monarch mk2
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2022, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения