Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 748
  1. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    12
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Вы слышите в лучшем случае 70% от того что они могут, учитывая сток кабель и того меньше.


    Слушал их с монархами, отлично по звуку, но не очень удобно. А так насадки топ.
    По поводу источника абсолютно согласен. Монархи очень требовательны как к качеству источника, так и к выходной мощности.

    Касательно type e: попробуйте использовать насадки на размер меньше чем обычно. Парадоксально, но факт. Понятно, анатомия у всех разная, но именно эти насадки нужно на размер меньше использовать. А, ну и ещё moondrop spring. Они маломерки, размер L как M у других фирм, но садятся просто отлично. Недавно они выпустили XL размер (14мм), так не садятся они как надо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    DJ_Gotz, Так в том то и дело что разумности то как раз и нет. Разумно ли покупать спорткар в деревне без асфальта? И говорить соседям что тебе достаточно и 80км/ч? Выше шла речь про Ораклы, так вот на свистках разница по звуку между Монархами и Ораклами просто мизерная. Монархи чуть объемнее звучат, Ораклы лучше на низах, потому что свистки их нч отлично контроллируют. Детальность сравнима. Но при этом Ораклы в 2 раза дешевле и примерно в миллион раз удобнее, потому что у них маленькие шеллы относительно Монархов и эргономичная форма. В Ораклах спокойно можно пол дня просидеть, а в Монархах уши отвалятся. Но при этом при прослушивании с топового плеера, Монархи уходят в огромный отрыв. Спрашивается, зачем страдать с Монархами имея свисток, если можно купить Ораклы в 2 раза дешевле и получить почти то же самое, но только без боли от ужасной эргономики?
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    DJ_Gotz (13.08.2022)

  4. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    DJ_Gotz, Так в том то и дело что разумности то как раз и нет. Разумно ли покупать спорткар в деревне без асфальта? И говорить соседям что тебе достаточно и 80км/ч? Выше шла речь про Ораклы, так вот на свистках разница по звуку между Монархами и Ораклами просто мизерная. Монархи чуть объемнее звучат, Ораклы лучше на низах, потому что свистки их нч отлично контроллируют. Детальность сравнима. Но при этом Ораклы в 2 раза дешевле и примерно в миллион раз удобнее, потому что у них маленькие шеллы относительно Монархов и эргономичная форма. В Ораклах спокойно можно пол дня просидеть, а в Монархах уши отвалятся. Но при этом при прослушивании с топового плеера, Монархи уходят в огромный отрыв. Спрашивается, зачем страдать с Монархами имея свисток, если можно купить Ораклы в 2 раза дешевле и получить почти то же самое, но только без боли от ужасной эргономики?
    Ну во первых много людей ездит на спорткарах по городу не превышая 60км/час, покупка спорткара не даёт тебе права гонять 150 везде, только потому, что ты его купил.
    Монархи у меня сидят отлично, даже спустя три часа я не чувствую ни усталости, ни чего то похожего на неудобство. И я считаю глупо брать плеер за 200к к наушникам за 55к что бы услышать какие то мелкие детали на некоторых треках в полной тишине с полной концентрацией на звуке. Я считаю что сейчас свистки вышли на очень хороший уровень, не то, что было лет 5 назад и это здорово, что теперь есть выбор: таскать тяжёлый дорогой плеер в придачу к смартфону, наушникам и бояться его поцарапать или уронить не дай бог, или взять с собой маленькую коробочку которая удовлетворит любого рядового пользователя. За те же 200к я взял большой олед ТВ и пс5 и считаю это более выгодное вложение как для себя, так и для семьи. Это тоже самое, что брать новый айфон каждый год за бешеные деньги ради увеличения 10% производительности и 15% дольше работы от аккумулятора которые в повседневной жизни ты не заметишь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gramal2010 Посмотреть сообщение
    И я считаю глупо брать плеер за 200к к наушникам за 55к что бы услышать какие то мелкие детали на некоторых треках в полной тишине с полной концентрацией на звуке.
    Наушники зазвучат лучше в 1,5 раза, чем на любом свистке, это не мелкие детальки в тишине. И за 200к необязательно, можно взять тот же Hiby RS6, или что-то близкое по уровню, чтобы было намного лучше.
    Цитата Сообщение от Gramal2010 Посмотреть сообщение
    Я считаю что сейчас свистки вышли на очень хороший уровень, не то, что было лет 5 назад и это здорово
    Вышли. На уровень плееров за 300-500 баксов. Это хорошо для их размера, но это очень далеко до топовых плееров.

    Цитата Сообщение от Gramal2010 Посмотреть сообщение
    теперь есть выбор: таскать тяжёлый дорогой плеер в придачу к смартфону, наушникам и бояться его поцарапать или уронить не дай бог, или взять с собой маленькую коробочку которая удовлетворит любого рядового пользователя.
    К сожалению на мой взгляд этот выбор есть лишь вплоть до среднего сегмента, а монархи уже относятся к топам. То что их можно было купить за 55к на али, не значит что они не переигрывают многие модели в 3 раза дороже. Как я уже писал, если удовлетворяться звуком свистка, то можно купить наушники вдвое дешеле и не услышать почти никакой разницы. Зачем тогда переплачивать? А так я сам не хочу плеер покупать, мне тоже это неудобно. Но проблема в том что я знаю как могут звучать монархи на топовом тракте. И сейчас стою я перед выбором, либо взять например Hiby RS6 который мне понравился с монархами, либо продать монархи и слушать модель попроще со свистком и дальше. Потому что для свистков монархи откровенно избыточны.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Почему человек купил «Монархи» к свистку? ) Да потому что может) О чём спор-то... И результат его, по всей видимости, устраивает)) Есть запас по звуку - ну и прекрасно. Пример со спорткарами, имхо, неудачный: большой процент купивших их явно не на гоночном треке используют ))
    У меня другой вопрос, почему Thieaudio на кастомы не разродятся, начинка не подходящая для этого?
    Последний раз редактировалось DJ_Gotz; 13.08.2022 в 16:02.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо DJ_Gotz за полезный пост

    Gramal2010 (13.08.2022)

  8. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    У меня другой вопрос, почему Thieaudio на кастомы не разродятся, начинка не подходящая для этого?
    Раньше делали, а теперь видимо и так заказов завал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    удивительно, но монархи на втором моджике играют лучше чем на L&P P6, при этом на dx300 ну прям очень плохо, хотя u12t на dx300 играют лучше чем на P6 и mojo 2 …

    это я к тому, что не обязательно «топовому» «топовое» …
    Последний раз редактировалось iMacAverage; 13.08.2022 в 16:00.
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (13.08.2022), DJ_Gotz (13.08.2022)

  11. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    при этом на dx300 ну прям очень плохо
    У моего знакомого, который изначально мне давал их послушать, именно связка DX300 + монархи на стоковом кабеле, и ему ничего другого не надо, для него это лучший звук. Это я к тому, что проще жить, когда не слышал, как может звучать нормально.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Ближе ко сну, меня немного пробило на шизу. Хочется объяснить будущим страдальцам, что не так с Thieaudio Monarch MK2. А это невероятно коварные наушники! Самые коварные и сложные из всех с чем мне доводилось сталкиваться. И коварство их кроется в невысокой стоимости. Дело в том, что в отличие от большинства их купивших, я не слушаю их спокойно дома, а регулярно хожу с ними на аудиофильские сходки, слушаю их с разными топовыми источниками, насадками и кабелями. И я должен заметить что эти наушники - одна большая подстава. Я в последнее время послушал много гипер-топов, типа Xenon 6, топовых Empire Ears, Anole VX и т.д. Так вот, если в первый момент какие-то модели мне казались интереснее монархов, то в последствии я убедился что Monarch MK2 это безоговорочно лучшие iem на сегодняшний день. Просто, тот звук, который мы получаем из коробки весьма далек, от того, на что они способны. Стоковый кабель стоит 90$, и он звучит ровно на 90$, только хитрые китайцы намеренно сделали толстую и ядреную на вч посеребренку. В результате сток достаточно детален и дает интересную объемную сцену, но портит тональный баланс. И его крайне тяжело поменять на что-то недорогое, потому что вся недорогая медь до 500$ сразу проигрывает по детальности и объему, хотя и звучит более правильно. И тут мы приходим к тому что не так с Монархами. Дело в том, что их цена из коробки, не более чем первоначальный взнос по ипотеке))) В стоке мы получаем отодвинутую на задний план середину, гулкий звук и раздутую, но весьма странную сцену. И все это делает стоковый кабель. Все источники звука далеко-далеко от нас, к тому же еще и за какой-то пеленой. Это все слышно только по сравнению с хорошим кабелем. А хороший кабель это еще + 100 - 200% к стоимости наушников. Короче говоря, большинство тех, кто слушает их на стоковом кабеле, скорее всего их продаст. Отсюда и объявления о продаже новых за 3 копейки на авито, которые иногда промелькивают. А чтобы услышать, на что реально способны данные наушники, необходимо сразу брать самые топовые кабеля из существующих. Потому что на монархах четко слышно, почему один кабель стоит 1000$, а другой 2000$, и ты сразу понимаешь что переплата в 2 раза оправдана. Я честно скажу, еще никогда с таким не сталкивался, такое чувство что у них просто нет потолка по улучшению звука. Да и вообще никогда не слышал, чтобы наушники так явно и четко реагировали на смену кабеля. Поэтому монархи это не бюджетный билет в High End, это скорее покупка которая либо разочарует Вас, либо потянет расходов в 5-10 раз больше своей стоимости. И к сожалению все мои первоначальные визги по поводу крутости их звука, только от того, что я банально ничего лучше из iem на тот момент не слышал. Лично я, спустя время, пришел к тому что Монархи раскрываются только с PW Audio 1950S, а это еще +2200$ к стоимости. И пока ни один кабель, даже не приблизился к этому звуку всерьез. Понимаю что звучит это бредово, если не сказать безумно, но таковы мои выводы на сегодняшний день. Разница настолько велика, что Монархи лучше звучат со свистка на 1950, чем с самого топового источника, но на стоковом, или недорогом брендовом кабеле. Поэтому как ни парадоксально, но я не вижу смысла в Монархах без этого кабеля. Лично я на данный момент стою перед дилеммой - либо я продаю к чертям Монархи и забываю про всю эту эпопею, либо упарываюсь на всю голову и покупаю кабель за 150 тысяч) Потому что без него, мне Монархи больше не нужны. Так что если увидите мои наушники на барахолке, значит я еще не совсем слетел с катушек и не купил кусок провода, по цене нового макбука
    Последний раз редактировалось Shadow39; 20.08.2022 в 01:21.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (20.08.2022), DJ_Gotz (20.08.2022), mmi (20.08.2022), mr.ved31 (20.08.2022), Sv911 (21.08.2022), vinny (20.08.2022), Генадий (01.09.2022)

  14. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    @Shadow39 держитесь)))

    Я пока в самом начале знакомства с монархами. Со стоковым кабелем детальки на вч может и поинтереснее, но сильно задвинутая середина довольно сильно портила впечатление.
    Также тяжеленный сплиттер довольно сильно растягивает провод, что создаёт дискомфорт даже при прослушивании за столом.

    Копеечный медный проводок ощутимо изменил ситуацию с серединой и открыл монархам путь в комфортное прослушивание и прогулки по улице.
    Вполне вероятно что заменой кабеля я что-то украл у себя в деталях, но комфорт тоже дорого стоит.

    При случае обязательно познакомлюсь с проводом за два килобакса) Если не дай бог понравится, то с жабой договариваться будет нереально сложно)

    Sent from my Chord Hugo using Tapatalk
    ----------------------------------
    Chord побери!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmi Посмотреть сообщение
    При случае обязательно познакомлюсь с проводом за два килобакса)
    Настоятельно не советую этого делать. Я уже 100 раз пожалел что его послушал. После этого, просто пропадает желание слушать монархи с любым другим кабелем. 1950 это чистая медь, которая по ощущениям раза в 2 детальнее любой посеребренки, не говоря уже о сумасшедшей середине которая буквально дышит, вокал такой, как будто ты находишься в студии и слышишь самого исполнителя, а не запись. Я пока еще не слышал ничего что приближалось бы к связке Монархи + 1950S, кроме возможно Empire Ears Odin + 1950S, но даже Одины отстают в прямом сравнении прилично. Самое удивительное что Одинам этот кабель настолько огромный буст не дает, хотя там тоже слышно его плюсы, просто они не меняют звук как-то радикально, чуть лучше стока и все.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmi (21.08.2022), vinny (20.08.2022)

  17. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    5801 (0)
    По умолчанию
    Ну у Одинов и сток не слабый
    Спойлер: 
    Портатив Cayin N8 & RU6 , AK SP2000SS , Lotoo Gold & S2 ,Onkyo Granbeat, Ibasso DX208, DX220, DX320, DX220 "Mad' Max, Hiby R5 (+iFi Signature&Diablo , ES100, LP W2, iFi Go bar ) -Andromeda Pacific Blue, Solaris Gold & SE ,Noble Katana, UM Mest, InEar Stagediver SD-5s, QDC Anole VX,Ice Lab Ref, Noble Khan,JVC 10K,Dunu Luna,Layla Aion,EE Odin, MrSpeakers Flow & Ether2,Focal Utopia,Meze Empyrean/Elite ,Grado GS3000E,ATH-ADX5000, Кеnnerton Thekk, DCA Stealth/Exspanse +..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, благодарю, а вот и претендент на покупку
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    Ну у Одинов и сток не слабый
    У Одинов сток PW Audio 1960, с которым я на данный момент слушаю Монархи. Интересно звучит, широченная сцена, некоторые звуки прямо вокруг летают, но к монархам он к сожалению не подходит совершенно, так как середина все равно не такая, как хотелось бы, и тональный баланс не тот. Кабель звучит ближе к стоку, только как сток улучшенный раза в 2 по качеству и не такой злой на вч. Однако кабель удобный, относительно тонкий, и весьма детальный. Я всерьез думал его купить, как более дешевую альтернативу, но к сожалению это совершенно не то... На Одинах сток отлично звучит. Надо еще послушать PW Audio Genesis, у него акцент на середину и возможно это тот самый бюджетный заменитель 1950s для Монархов. Думаю на днях я это выясню, но верится с трудом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, вся эта возня вокруг Монархов стоит того? Я бы их давно отправил на барахолку.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    не может форум без героя
    героя, что не даст остыть,
    не ведая ни страха ни покоя
    своим открытием поразить

    категоричность на пределе
    сомнениям и шанса нет
    и лишь олдфаги прокряхтели:
    управы на дартаньянов этих нет
    Последний раз редактировалось iMacAverage; 20.08.2022 в 17:35.
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mikishka (19.09.2022), mmi (21.08.2022), Sv911 (21.08.2022), VadimV (20.08.2022)

  23. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Shadow39, вся эта возня вокруг Монархов стоит того? Я бы их давно отправил на барахолку.
    Давно хочу. Останавливает только то, что лучше ничего не слышал чем Монархи с 1950. Типа это конец игры.

    iMacAverage, Браво! Только я на самом деле тоже олдфаг. В теме полноразмеров я уже лет 15 варюсь, а на форуме Дх, лет 10 назад был Д'артаньяном. Теперь там Д'артаньянов нет, и как следствие растет камыш и квакают лягушки. Без своего Д'артаньяна, любой форум становится достаточно унылым. Даю себе еще пол годика, и вся эта возня мне надоест, как обычно. Не в 1 раз на самом деле) А вы послушайте Монархи с 1950s, если найдете его в доступности, гарантирую что результат порадует.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    А вы послушайте Монархи с 1950s, если найдете его в доступности, гарантирую что результат порадует.
    Встречное предложение: закажите у местных мастеров резистор с крутилкой, чтобы сопротивление можно было менять с 0 до 10 Ом ... удивитесь, как с помощью такой простой штуки, не вкладывая килобаксы в кабеля, можно получить такой же результат ...
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (20.08.2022), Life138 (20.08.2022), Mikishka (19.09.2022), Mr.HiAudio (21.08.2022), mr.ved31 (20.08.2022), Shadow39 (20.08.2022), Sv911 (21.08.2022), VadimV (20.08.2022)

  26. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Встречное предложение: закажите у местных мастеров резистор с крутилкой, чтобы сопротивление можно было менять с 0 до 10 Ом ... удивитесь, как с помощью такой простой штуки, не вкладывая килобаксы в кабеля, можно получить такой же результат ...
    Интересное предложение, но я могу такое и сам спаять. Спасибо, попробую.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    iMacAverage хотелось бы конечно, чтобы это услышали и осознали как можно больше заинтересованных людей, провода только сопротивлением и могут влиять на звук
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (20.08.2022), Mikishka (19.09.2022)

Reply To Thread
Страница 22 из 38 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продажа: Thieaudio voyager 14
    от ARTEM V. в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 17:40
  2. Thieaudio Elixir
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2022, 22:03
  3. Thieaudio Monarch Mk 2
    от kirsh в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2022, 18:41
  4. Thieaudio 2pin-4.4
    от Bybeni в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 21:21
  5. Thieaudio Monarch mk2
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2022, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения