Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 748
  1. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gramal2010 Посмотреть сообщение
    Ух, как меня достал сток кабель на монархах, он ппц тяжёлый, кто с каким кабелем их использует?
    Невесомый Linum SuperBaX - самый удобный кабель, которым я когда-либо пользовался:

    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (22.07.2022), victor.k (23.07.2022)

  3. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    Невесомый Linum SuperBaX - самый удобный кабель, которым я когда-либо пользовался:

    Он ни где сейчас не продаётся. Да и ценник совсем не гуманный.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Кому не нужен баланс есть достаточно недорогой кабель и с приличным качеством. Тонкий, невесомый, удобный, с проволокой в заушинах очень удобно пользоваться. Есть и длина 1.6 метра. Для лета просто без альтернатив, проводник там должен быть хороший, по сопротивлению не замерял но ухудшения не заметил по сравнению с остальной посеребрянкой что у меня есть.

    Ссылка

    20220722_115516.jpg20220722_115527.jpg20220722_115522.jpg
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikishka Посмотреть сообщение
    Он ни где сейчас не продаётся. Да и ценник совсем не гуманный.
    продается, прямо у производителя я и купил - https://linum.dk/shop/buy-now/
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел, так не плохой кабелёк впринципе. Не похож на всё остальное что есть сейчас на рынке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    А нет такой мысли , что если кабель очень тонкий, то и звук сухощавый , без жирка?
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    edevil, Это предрассудки)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (24.07.2022), Mr.HiAudio (27.07.2022)

  10. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Тогда зачем толстые кабели делают, значит разница есть. По памяти , жирные кабели играют массивнее, если конечно добротные и не за 1,5 рябчиков.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    edevil, это вы сравнивали из одного и того же проводника, только один к примеру 8 жил, а второй 4?)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Ну я в это не шарю. Помню что стоковые тонкие кабели, к примеру от 64 аудио , гораздо хуже чем их премиум , который тольше . Звучит он тоже жирнее, а проводник вроде похож по составу. Мне показалось что кабели ближе к канату , как то массивнее звучали. Хотя я сейчас отказался от канатов , в пользу средней 4 жильной толщины.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    edevil, линум вон какие тонкие делает)) толще могут звучать чуть громче, разрешение может казаться выше)) вообще зависит от конкретного проводника. Но что бы конкретно бас массивнее был от толщины это больше самовнушение. Кабель толще значит звук массивнее.
    А может из за громкости кажется что баса больше стало. Но это нужно смотреть в конкретном случае и я бы меньше всего на это обращал внимания))
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (24.07.2022), iMacAverage (24.07.2022)

  15. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    10242 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда вопрос , зачем толщина 8, 16? Которая как правило , стоит в 2 раза дороже , на одном проводнике. Возможно маркетинг, или кабель надеждее , если толще.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

    Линиум выглядит отлично, возможно тоже возьму, раз канаты бестолковые.
    VentureCraft SounDroid VALOQ + HM601 + ihifi960v1 + C4 PRO + 64 audio U6t+Twcu2.
    Было :плееры:cowon c2, olofly c3 , 601,601(LE), 602 ,603slim,fiio X5-II ,HM602 mmDx + 960PRO, C4 PRO, L3 PROstoi. L5 PRO, OPUS 1S, C10mmod, dx120, наушники: cx 300, ie 4, 6, 8, westone 3, earsonics 64,mentor-u (twcu-2)Ice Lab EX 5, Solar.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    edevil, нужно смотреть на конкретные кабели, где то маркетинг, где то гибрид, опять же больше жил интересне можно сплести. Красиво)).
    Я в своих делаю 8 жил для гибридизации( смешивание различных проводников) и только
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    edevil (24.07.2022)

  18. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mikishka Посмотреть сообщение
    Кому не нужен баланс есть достаточно недорогой кабель и с приличным качеством. Тонкий, невесомый, удобный, с проволокой в заушинах очень удобно пользоваться. Есть и длина 1.6 метра. Для лета просто без альтернатив, проводник там должен быть хороший, по сопротивлению не замерял но ухудшения не заметил по сравнению с остальной посеребрянкой что у меня есть.

    Ссылка

    Вложение 346518Вложение 346519Вложение 346520
    Почему-то по форме и плетению очень комплектный кабель для наушников Astell & Kern (JH) напоминает ) У того, насколько помню, очень вилки 0.78 любили слетать с корпусов (кастомных)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Да не, вилки как вилки, держаться как надо. По весу очень легкий, хожу с 1.6 метра длинной, прктически не чувствую. На кабель от 64 аудио похож сильно, по сути наверное это он и есть.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Mikishka за полезный пост

    DJ_Gotz (24.07.2022)

  21. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Пара новых замечаний по монархам. Неожиданно выяснилось что уши весьма и весьма тугие. Не в том плане, что 32 ома это много(хотя это много для iem), а в том плане что наушники очень хорошо откликаются на мощность качеством баса и вообще уровнем звука и контроля. Если слушать их со слабых свистков до 100мвт, то недораскачку слышно очень хорошо, бас гулкий и ватный. В телефон можно даже не пытаться вставлять. Что-то приличное вырисовывается от 200мвт, но и далее с повышением мощности, разница в звуке сохраняется. Для полного раскрытия думаю им 500мвт самое то. То есть, даже на приличных плеерах использовать баланс имеет смысл. Второе замечание про кабель. Изначально я думал что он хорош. Но все познается в сравнении. Родной кабель детален. На этом его плюсы заканчиваются, ну разве что еще сменные штекеры удобны. Самое плохое, что он портит тоналку. Это посеребренка, причем довольно ядреная на вч. На контрасте разницу слышно сразу. Наушники просят хорошую медь. Проблема в том, что медь с уровнем детальности как у родной посеребренки, это достаточно нетривиальный запрос. Самое лучшее что я слушал с монархами это Pw Аudio 1950s. С этим кабелем они просто в космос улетают. Но очень дорого и кабель весьма неудобный. А менять один неудобный кабель, на другой неудобный кабель за такие деньги, выглядит как минимум неразумно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    815
    Репутация
    14846 (0)
    По умолчанию
    Для прослушивания Монархов к Кулсу 361 усилитель подключаю или, если за столом, с настольного усилителя слушаю.
    Думаю, Диаблу что-ли для них купить?
    QLS361+Monarch mk2/JVC fw1800
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Второе замечание про кабель. Изначально я думал что он хорош. Но все познается в сравнении. Родной кабель детален. На этом его плюсы заканчиваются, ну разве что еще сменные штекеры удобны. Самое плохое, что он портит тоналку. Это посеребренка, причем довольно ядреная на вч. На контрасте разницу слышно сразу. Наушники просят хорошую медь. Проблема в том, что медь с уровнем детальности как у родной посеребренки, это достаточно нетривиальный запрос. Самое лучшее что я слушал с монархами это Pw Аudio 1950s. С этим кабелем они просто в космос улетают. Но очень дорого и кабель весьма неудобный. А менять один неудобный кабель, на другой неудобный кабель за такие деньги, выглядит как минимум неразумно.
    Выбор кабеля целая дилемма. Куча вариантов: медь, серебро, криомедь, литц, монокристалическая медь, ужс)) даже если брать просто медь, то настает выбор сколько проводников, тип меди, сечение)) хочется хороший медный кастомный, но от выбора - глаза разбегаются.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Маркелович Посмотреть сообщение
    Думаю, Диаблу что-ли для них купить?
    А потом выйдут Монархи MKIII "наша работа над одной огромной ошибкой".
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gramal2010 Посмотреть сообщение
    Выбор кабеля целая дилемма. Куча вариантов: медь, серебро, криомедь, литц, монокристалическая медь, ужс)) даже если брать просто медь, то настает выбор сколько проводников, тип меди, сечение)) хочется хороший медный кастомный, но от выбора - глаза разбегаются.
    Это, кстати, еще один момент почему мне импонирует linum - в отличие от многих других (если не всех), производящих кабеля, они не впадают в изотерику, а указывают что намного больше влиянение оказывает сопротивление кабеля, а не то из каких материалов он изготовлен, и особенно подчеркивают, что даже это сопротивление влияет на наушники с кривым графиком импеданса, какими судя по всему являются вторые монархи - потому как с окубом, у которого 10 Ом на выходе, они очень сильно меняли свою АЧХ
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 38 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продажа: Thieaudio voyager 14
    от ARTEM V. в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 17:40
  2. Thieaudio Elixir
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2022, 22:03
  3. Thieaudio Monarch Mk 2
    от kirsh в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2022, 18:41
  4. Thieaudio 2pin-4.4
    от Bybeni в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 21:21
  5. Thieaudio Monarch mk2
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2022, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения