Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 748
  1. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Shadow39, я не особо доверяю нынешним графикам кринакла, предыдущие больше похожи на правду. и для меня эта фигня на 15 кГц не особо пугает. Да и не верю я что электреты играют так громко
    Я тоже не верил что Ораклы могут быть яркими, пока не послушал их) Они действительно ярчат на краю слышимого диапазона, это не особо неапрягает, но моментально вываливает в уши все косяки сведения и компрессии. Я с удивлением узнал что моя коллекция флака мягко говоря далека от идеала. Для меня это поставило на них крест, просто нет столько DSD и Hi-res, чтобы невилировать такую критичность к записи. Учитывая что я слышал большинство модельного ряда thieaudio, все так-же считаю монархи мк2, самыми натуральными и реалистично звучащими наушниками на рынке. По крайней мере из того что мне приходилось слушать. Когерентность нч-сч у них сумашедшая для гибридов, как и тюнинг в целом близкий к идеалу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad 398 (27.05.2022), Александр Зол (27.05.2022)

  3. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Legacy 5 мягко говоря не басовитые наушники, мне баса не хватало. В ораклах его больше, а в монархах еще больше. Всч у Legacy 5 очень деликатно акцентирована, может напрячь только на каком-то экстремальном материале, но все-же может.
    У Легаси 5 явный буст на басах, то, что он меньше чем у других наушников бренда, или вам его не хватает, не отменяет его наличие. Всч действительно не переходит грани. Вопрос изначально был про самые нейтральные, у этого бренда в принципе таких нет, но 5ки к ним стремятся.
    Я не говорю что наушники плохие, хорошие, мне нравятся. Просто давайте будем честными, они вкусовые как и все 64 кстати, натуральностью тут и не пахнет, но звучат приятно, да.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    У Легаси 5 явный буст на басах, то, что он меньше чем у других наушников бренда, или вам его не хватает, не отменяет его наличие.
    Восприятие нч, штука крайне субъективная. К тому же зависит от насадок. Вы ходите живые выступления БСО например? Если брать живое выступление за эталон, то у legacy 5, явно меньше нч, чем слышно в живом выступлении. Явно меньше нч, чем при прослушивании на студийных мониторах с линейной ачх, которые используют в студиях как референс для работы. Те наушники, у которых по замерам вообще нет буста на нч, на слух воспринимаются абсолютно без баса, от слова совсем. Потому что акустика в случае затычек такова, что буст просто обязан быть, чтобы на слух звук был приблизительно нейтральным. Если не верите, сравните сами с какими - нибудь студийниками. У меня просто legacy 5 были достаточно долго чтобы была возможность провести все эти сравнения.

    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    они вкусовые как и все 64 кстати, натуральностью тут и не пахнет, но звучат приятно, да.
    Надо сообщить топовым мировым звездам эстрады что их кастомы от 64 audio за килобаксы, вкусовые и для работы не подходят.

    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Вопрос изначально был про самые нейтральные, у этого бренда в принципе таких нет
    На мой личный слух монархи мк2 более чем нейтральные. У них есть легкое подчеркивание вокала, но это звучит совершенно естественно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    iMacAverage (28.05.2022)

  6. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Восприятие нч, штука крайне субъективная. К тому же зависит от насадок. Вы ходите живые выступления БСО например? Если брать живое выступление за эталон, то у legacy 5, явно меньше нч, чем слышно в живом выступлении. Явно меньше нч, чем при прослушивании на студийных мониторах с линейной ачх, которые используют в студиях как референс для работы. Те наушники, у которых по замерам вообще нет буста на нч, на слух воспринимаются абсолютно без баса, от слова совсем. Потому что акустика в случае затычек такова, что буст просто обязан быть, чтобы на слух звук был приблизительно нейтральным. Если не верите, сравните сами с какими - нибудь студийниками. У меня просто legacy 5 были достаточно долго чтобы была возможность провести все эти сравнения.
    Прекрасно знаю как звучат и живые выступления без усиления и нормально настроенные под помещение студийные мониторы и полноразмерные ровные наушники.. Большинство многодрайверов на рынке сегодня имеют надутый бас, ThieAudio не исключение, тем более, что динамик усиливает этот эффект. Наушники с ровной ачх звучат ровно, если слушать их в спокойной обстановке, все там на месте, вы просто привыкли к надутой подаче.


    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Надо сообщить топовым мировым звездам эстрады что их кастомы от 64 audio за килобаксы, вкусовые и для работы не подходят.
    Звезды эстрады вообще не показатель, им нужно что то где можно навалить погромче в шумной атмосфере, где действительно басы гасятся гулом и вибрациями, и нужно их надувать и желательно с перехлестом, все правильно. Ни одна звезда не парится при выборе наушников, дают задание менеджеру, менеджер выбирает из того что распиарено на первой странице поиска, или находится рядом, поближе. Ну и потом звезды выступают в наушниках разных брендов с абсолютно разным тюнингом звука и все всегда довольны). Там на первом месте надежность, комфорт и перегрузочная способность. Ну и понятно что в затычках никто ничего не производит в студиях, это обречено на провал.

    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    На мой личный слух монархи мк2 более чем нейтральные
    Многие путают красиво(эффектно) и натурально. Еще раз, я не наезжаю на наушники, они классные сами по себе, мне зашли, просто не надо им приписывать то чего нет)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Прекрасно знаю как звучат и живые выступления без усиления и нормально настроенные под помещение студийные мониторы и полноразмерные ровные наушники..
    Дело в том что у меня есть и студийные мониторы и полноразмерные наушники. Даже HD800S у которых не густо с нч, и то басовитее чем L5. Последние у меня были почти 2 месяца.

    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Многие путают красиво(эффектно) и натурально.
    Ну не знаю, я как раз за натуральность. Я только в последний год начал интересоваться затычками, а до этого много лет сидел только на полноразмерах и все мои точки отсчета оттуда.
    Может вы слушали Legacy 5 с комплектными CP100? Так они действительно бас заметно надувают, потому что вообще не подходят к ним. У наушников диаметр звуковода 5,5мм, а с ними кладут CP100 с диаметром 3,8мм, которые замучаешься на них натягивать. В итоге звуковод становится сильно уже и бас искусственно накачивается. Попробуйте их послушать например с CP145, которые как раз подходят и все встанет на свои места. С родными насадками я их только первую неделю слушал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    iMacAverage (29.05.2022)

  9. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, Извините что влажу в разговор)..
    У ср145 практически та же петрушка. Раньше тоже пользовался разрекламированными спинами, но давно уже пересел на разные насадки с максимально широким соплом. Одни из них это турбинки, китайские 2 фланцевык( которые короткие), азлы, спиралдот ...
    Турбинки немного сушат если что. Если диаметр звуковода 5,5 то желател но и что бы насадки были такими же, только тогда накшники будут звучать как есть и вы усдышите не надутый мид бас, а саб и нормальные вч, а не всч.
    Но если есть потребность добавить мида ,то уже звуковод конечно))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    392
    Репутация
    2554 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Восприятие нч, штука крайне субъективная.
    Скорее всего дело в индивидуальном восприятии, да. Для меня ровные наушники(да и не только наушники) всегда ровные, независимо от форм фактора. Другой вопрос может ли излучатель качнуть достаточно динамики, или приходится поднимать по уровню, что бы скомпенсировать. Ну и восприятие и импринты и у всех разные сформированны конечно. Просто удивляюсь до сих пор насколько мы по разному можем слышать одно и тоже. Для меня вот сенхи 800 с басом ниже ватерлинии, никогда не понимал их, слишком легковесно, независимо от усиления, а вам нормально видимо, представляете?)

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:03 ----------

    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Shadow39, Извините что влажу в разговор)..
    У ср145 практически та же петрушка. Раньше тоже пользовался разрекламированными спинами, но давно уже пересел на разные насадки с максимально широким соплом. Одни из них это турбинки, китайские 2 фланцевык( которые короткие), азлы, спиралдот ...
    Турбинки немного сушат если что. Если диаметр звуковода 5,5 то желател но и что бы насадки были такими же, только тогда накшники будут звучать как есть и вы усдышите не надутый мид бас, а саб и нормальные вч, а не всч.
    Но если есть потребность добавить мида ,то уже звуковод конечно))
    С широким выхлопом, или с насадкой вровень с носиком почти всегда лучше звучит, даже если это этимотик, согласен
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    У ср145 практически та же петрушка.
    CP145 из спинов одни из моих любимых насадок. У них диаметр 4,5мм и на 5-5,5мм они надеваются относительно нормально. Бас они форсируют минимально, по сравнению с CP100, у 145 больше акцент на середину, шире сцена, воздуха больше. Спиралдоты если я не ошибаюсь тоже на 4мм или меньше, они вряд-ли нормально сядут, azla sednaearfit садятся отлично и звучат тоже. Конкретно у Legacy 5 бас вообще хитро сделан. У них действительно есть подъем на сабе, который иногда слышно, но при этом мидбаса нет вообще. В результате получается такой "блуждающий" бас, он то есть, то его нет. Когда в композиции много саба, они могут нормально так отыграть, а если один мид - как будто тапком по кастрюле бьют)

    Цитата Сообщение от Reference Посмотреть сообщение
    Для меня вот сенхи 800 с басом ниже ватерлинии, никогда не понимал их, слишком легковесно, независимо от усиления, а вам нормально видимо, представляете?)
    У меня 800s и кабель не родной, поэтому нормально. Хотя иногда бывает маловато, на контрасте с другими наушниками. Со стоковой посеребренкой там действительно баса мало.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Shadow39, нее... У спирал дотов тоже широкие
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Shadow39, нее... У спирал дотов тоже широкие
    Ну не знаю, у меня их нет. Я их как раз не стал покупать, потому что так и не понял на какой они звуковод, боялся что будут валяться без дела. Мне показалось что они на 4мм, а потом уже носик расширяется на выходе. Точной информации я не нашел. В принципе я бы их и сейчас купил, если бы был уверен что их можно на блессинги натянуть у которых 6,5мм. Мне почему-то кажется что они просто не налезут.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Точной информации я не нашел. В принципе я бы их и сейчас купил, если бы был уверен что их можно на блессинги натянуть у которых 6,5мм. Мне почему-то кажется что они просто не налезут.
    Можно. Я слушаю Вариации именно с спирал дотами - как раз под размер.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Сегодня еще раз вдумчиво послушал Monarch MK2 в сравнении со своими B2 Dusk. На обоих парах были кабеля из посеребренного литца и насадки spinfit cp500, источник тоже один - cayin ru6. Цель прослушивания была в выяснении насколько оправдан апгрейд с дасков на вторые монархи. Впечатления крайне неоднозначные. Начнем с того что родные насадки у монархов тоже не очень, лучше конечно чем у блессингов, но все равно не пара этим наушникам. Со спинфитами посадка значительно лучше, а звук тоже как мне показалось интереснее. С родными насадками баса пожалуй даже с перебором. По посадке монархи со спинфитами ощутимо удобнее блессингов. По детальности впечатления странные. У дасков сильнее подъем на 8кгц, за счет чего вч количественно немного больше, соответственно деталей на вч тоже на первый взгляд больше. Но протяженность вч лучше у монархов, и est на краю диапазона дают бонус к воздушности и обертонам в этой области. Нч наоборот значительно лучше у монархов. С серединой ситуация сложная, с одной стороны у монархов средние частоты просто потрясающие, а с другой у дасков как будто-бы еще лучше. Точнее даски сильнее выделяют вокал и выдвигают его на передний план, за счет чего вокалист всегда слышен максимально четко и артикулировано, а у монархов вокал всегда на своем месте и не лезет из общей звуковой картины, а лишь слегка подчеркнут. По объему сцены конечно полный разгром блессингов, монархи тут значительно интереснее. Если даски порой звучат слишком "в лоб", то монархи строят четкое, объемное пространство, которое при этом на слух воспринимается естественно. А еще монархи звучат комфортнее. Если B2 Dusk могут в редких случаях неприятно зацепить на вч или верхней середине, то монархи звучат комфортно всегда, везде и на любом материале, даже на плохом. Но самое большое преимущество монархов в общей натуральности и естественности звучания, в сочетании с потрясающей когерентностью. Они звучат как один супер-динамик и только est на верхах самую малость выделяются, но меньше чем у других трибридов. Я пожалуй не назову вторых внутриканалок с таким натуральным звуком. Все инструменты буквально как живые. И вот это их качество пожалуй больше всего определяет их преимущество перед B2 Dusk. Стоит ли это, а так же объем воображаемой сцены переплаты в 3 раза, вопрос пока открытый, и у меня нет на него ответа. Кстати в B2 Dusk за тюнинг отвечал crinacle, и на его сайте они до сих пор остаются точкой отсчета и референсом по умолчанию, с которым предлагается сравнивать все остальное. Другими словами тюнинг дасков один из лучших в принципе, но все равно на слух он заметно хуже вторых монархов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (07.06.2022), DJ_Gotz (08.06.2022), edevil (14.06.2022), iMacAverage (08.06.2022), Sv911 (08.06.2022), vinny (12.06.2022), Александр Зол (13.06.2022), Маркелович (08.06.2022)

  17. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    когда кто-то написал именно то, что всегда хотел сказать ты, но не находил подходящих слов:

    https://www.head-fi.org/threads/thie...#post-17003988
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост


  19. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    кстати в B2 Dusk за тюнинг отвечал crinacle,
    в чем различие между обычной и dusk версией?
    upd: нашел тут:
    https://ru.shenzhenaudio.com/product...nitor-earphone
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    По умолчанию
    Люди, какие амбушуры вы используете с монархами 2? У меня сейчас самые любимые это Spinfit cp100, но они с внутренним соплом 4мм, вряд-ли налезут)) есть ещё набор final audio, но тоже не думаю что подойдёт что то из этого. Поделитесь мудростью)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Мудрость проста -cp500. Сотки точно не налезут нормально на 6,5мм.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gramal2010 Посмотреть сообщение
    Люди, какие амбушуры вы используете с монархами 2? У меня сейчас самые любимые это Spinfit cp100, но они с внутренним соплом 4мм, вряд-ли налезут)) есть ещё набор final audio, но тоже не думаю что подойдёт что то из этого. Поделитесь мудростью)
    со всеми, у которых широкий звуковод, для меня только пенки ... что с андромедой, что с солярисами, что с монархами - https://www.complyfoam.com/products/...41307173978299
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Мудрость проста -cp500. Сотки точно не налезут нормально на 6,5мм.
    Нигде не нашел в продаже, на Али есть все, кроме 500...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    534
    Репутация
    3275 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gramal2010 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас самые любимые это Spinfit cp100
    Если нравятся сотки, возьмите CP 100 plus. Они такие же, только сопло шире.
    CP500 более вытянутые.
    Или еще хороший вариант - JVC Spiral dot. Помимо макетинговых дырок в воздуховоде, у них более плотная юбка, чем у спинфитов.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VadimV Посмотреть сообщение
    Если нравятся сотки, возьмите CP 100 plus. Они такие же, только сопло шире.
    CP500 более вытянутые.
    Или еще хороший вариант - JVC Spiral dot. Помимо макетинговых дырок в воздуховоде, у них более плотная юбка, чем у спинфитов.
    Вроде по информации с интернета ср100+ на 4.5-5.5 налезут, а JVC Spiral dot вообще как сокровище, достать сложно или за дикую цену.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 38 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Продажа: Thieaudio voyager 14
    от ARTEM V. в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 17:40
  2. Thieaudio Elixir
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2022, 22:03
  3. Thieaudio Monarch Mk 2
    от kirsh в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2022, 18:41
  4. Thieaudio 2pin-4.4
    от Bybeni в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 21:21
  5. Thieaudio Monarch mk2
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2022, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения