Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 23 из 38 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 748
  1. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Life138, Если бы все было так просто, то разные провода сопротивлением меньше ома, не звучали бы настолько по-разному.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост


  3. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59222 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Life138, Если бы все было так просто, то разные провода сопротивлением меньше ома, не звучали бы настолько по-разному.
    если бы производители еще добросовестно проводили бы замеры, и указывали этот параметр в характеристиках ... но куда проще рассказывать сказки о мягком звуке меди и ярком серебре ... кормить аудиофилию небылицами - это всегда выгодно
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (20.08.2022), Life138 (20.08.2022)

  5. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Не верю в кабеля почти что совсем. Но вот ещё больше не верю шарлатанам, которые слышат разницу между прогретым и не прогретым кабелем и ещё про какие-то 200 часов пишут. Какой на х.. прогрев проволоки? Только сумасшедший подобной фигней будет заниматься.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Life138 (20.08.2022), Mr.HiAudio (21.08.2022), mr.ved31 (20.08.2022)

  7. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    если бы производители еще добросовестно проводили бы замеры, и указывали этот параметр в характеристиках ...
    Для этого у нас есть верный, православный мультиметр. Разброс сопротивлений между разными кабелями ничтожно мал, по сравнению например с 32 омами сопротивления Монархов. Это буквально доли ома, при равной длине. У меня есть очень наглядный пример в виде таких наушников как Sennheiser HD800s. Я помню на соседнем форуме в свое время несколько десятков страниц нафлудили в поисках нормального кабеля для этих наушников, и все слышали разницу со стоком (возможно массовый психоз). У меня есть стоковый кабель от них, и есть эндорфин. Разница в сопротивлении между ними - 0,2 ома. И пусть кто-то попробует мне объяснить, как такая пропасть в звуке, между стоком и моим кабелем на наушниках сопротивлением в 300ом, может быть обусловлена разницей 0,2 ома, в сопротивлении кабелей. Особенно, учитывая что это тупо динама однодрайверная, там ничего нет кроме 2х динамиков.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DJ_Gotz (21.08.2022), Александр Зол (21.08.2022), Генадий (01.09.2022)

  9. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Не верю в кабеля почти что совсем. Но вот ещё больше не верю шарлатанам, которые слышат разницу между прогретым и не прогретым кабелем и ещё про какие-то 200 часов пишут. Ну это же психо- уже.
    Они не врут. Просто есть психоакустика и люди ей в принципе подвержены, и часто обманываются сами. С особенным упоением, если потрачены свои не малые деньги. То есть разница в звуке на не прогретом и прогретом в 200 часов кабеле имеется. Но возможно не далее, чем в голове слушателя.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (20.08.2022), Life138 (20.08.2022)

  11. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Мне нравится обсуждение кабеля в теме по Соларам..
    Можно читать с упоениемпочти сотню страниц,как люди превращают в принципе не особо примечательные басовитые наушники в лютый топ,покупкой какого то там шнура-Самурая за соточку

    Были у меня Соларки..втыкал я в них посеребришко не самое плохое,не топовое конечно,как были они так и остались фановой и довольно бассхедской притемненной арматуриной,не мой звук,хотя есть в них некий шарм
    В теме конечно советуют не размениваться на простые шнуры,а брать минимум баксов за 500,но лучше сразу дороже и будет щастье,сразу прорежутся Вч,и Соларки благодарно запоют(чему я как то не верю..)
    Сигнатуру наушников никакой кабель не изменит))
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Adzali за полезный пост

    Alex24rus (20.08.2022)

  13. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Завидую людям, кто не слышит разницы от смены кабелей, прогрева... Правда, вы везунчики! Не представляете сколько времени и денег экономите ) Особенно прекрасен контраст ) Человек прекрасно описал разницу между 1950s и 1960s)) И это реально выдающиеся кабели, особенно 1950.
    Могу осторожно посоветовать Brise Audio Yatono, другую топовую медь. С ним много что «поёт», но Монархи пока не тестировал.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (21.08.2022), edevil (22.08.2022), Shadow39 (21.08.2022), Step24 (21.08.2022), Sv911 (21.08.2022), vinny (21.08.2022), Александр Зол (21.08.2022), Генадий (01.09.2022)

  15. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    DJ_Gotz, А лучше вообше не слышать разницы в ни вчем))). Тогда можно просто слушать радио))
    " Маяк"
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (21.08.2022), DJ_Gotz (21.08.2022), edevil (22.08.2022), Mr.HiAudio (21.08.2022)

  17. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Александр, так я правда завидую ) Купил условные «Монархи» или другой топ, и кайфуешь) А не вот это вот всё аудиофильское...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    451
    Репутация
    2402 (0)
    По умолчанию
    адепты кабелей видимо ввиду своих особенностей просто не в состоянии ничего понять, lizard people
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Кстати, прекрасный пример с HD800, дополню внутриканалками Noble Katana, вот уж где разницы от смены кабеля сразу слышна, имхо. Сорри за оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Все таки удобство носки должно стоять на первом месте при выборе кабеля, а то вместо кабеля получаются толстенные с палец оковы, только за уши
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (21.08.2022), edevil (22.08.2022)

  22. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DJ_Gotz Посмотреть сообщение
    Могу осторожно посоветовать Brise Audio Yatono, другую топовую медь. С ним много что «поёт», но Монархи пока не тестировал.
    К сожалению приходится слушать, то до чего я физически могу дотянуться, а покупать такой кабель как кота в мешке, я не готов. Просто насчет 1950 я точно знаю что он с Монархами поет еще как. Там дело не только и не столько в качестве кабеля, сколько в синергии с с этими конкретно наушниками. Так как он у меня какое-то время был дома, я послушал его с разными моделями, и нигде он не сотворил чуда, как с Монархами. Хотя везде было слышно что это топ. Даже на Мьюзиктеке кто-то тоже настолько впечатлился этой связкой, что написал отзыв про 1950 и Монархи. Я его увидел уже когда начал искать сколько это чудо стоит, и как его купить.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    DJ_Gotz (21.08.2022)

  24. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Сообщений
    947
    Репутация
    3150 (0)
    По умолчанию
    Если на распродажах или на хедфае наткнусь, дам знать. Вроде бы ещё доставляют
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    К сожалению приходится слушать, то до чего я физически могу дотянуться, а покупать такой кабель как кота в мешке, я не готов. Просто насчет 1950 я точно знаю что он с Монархами поет еще как. Там дело не только и не столько в качестве кабеля, сколько в синергии с с этими конкретно наушниками. Так как он у меня какое-то время был дома, я послушал его с разными моделями, и нигде он не сотворил чуда, как с Монархами. Хотя везде было слышно что это топ. Даже на Мьюзиктеке кто-то тоже настолько впечатлился этой связкой, что написал отзыв про 1950 и Монархи. Я его увидел уже когда начал искать сколько это чудо стоит, и как его купить.
    Видел ваш обзор нового кабеля) Как он вам, удобный? И если есть отличия от сток кабеля по звуку?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Gramal2010, удобнее стока, но толстый. Хотелось бы потоньше. Довольно мягкий, поэтому не так критично. Отличия от стока довольно значительные. Лучше высокие, они звучат мягче, чище и не выделяются из общей картины. Намного лучше середина, теперь вокал всегда четко слышен на фоне инстументов. Бас при этом более массивный и плотный, что больше минус для Монархов, чем плюс, так как у них и так подача достаточно басовитая. Им бы лучше подошло что-то более легковесное по звуку. В целом кабель заметно лучше стока, а за его цену претензии быть на может. Но сейчас я бы лучше наверное серебро от Александра взял. Судя по описанию это более подходящий вариант. Кстати сегодня ещё заберу на почте последние насадки которые я не слышал с Монархами из топовых - moondrop springtips. У меня есть надежды на их счёт, интересно что по факту получится.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Gramal2010 (26.08.2022)

  28. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
    Gramal2010, удобнее стока, но толстый. Хотелось бы потоньше. Довольно мягкий, поэтому не так критично. Отличия от стока довольно значительные. Лучше высокие, они звучат мягче, чище и не выделяются из общей картины. Намного лучше середина, теперь вокал всегда четко слышен на фоне инстументов. Бас при этом более массивный и плотный, что больше минус для Монархов, чем плюс, так как у них и так подача достаточно басовитая. Им бы лучше подошло что-то более легковесное по звуку. В целом кабель заметно лучше стока, а за его цену претензии быть на может. Но сейчас я бы лучше наверное серебро от Александра взял. Судя по описанию это более подходящий вариант. Кстати сегодня ещё заберу на почте последние насадки которые я не слышал с Монархами из топовых - moondrop springtips. У меня есть надежды на их счёт, интересно что по факту получится.
    Звучит заманчиво, а то уже позарился на кабель от Kinera, https://a.aliexpress.com/_DE7YbZv или https://a.aliexpress.com/_Dc7OiT1, ещё нашел кабель от Armatol криосеребро и криосеребро+криомедь, но при цене 10к+ хочется купить самое подходящее по комфорту и звук не испортить)
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Gramal2010, на основании того что я слышал, я пока думаю что с Монархами хорошо звучит либо топовая медь, вроде PWaudio 1950s, либо кабели из чистого серебра. От посеребренки лучше держаться подальше, хотя в моем кабеле она вроде звук не портит. Я бы посоветовал заказать чистое серебро у Александра. Кабель будет не толстый и наверняка лучше любых брендовых в этом бюджете, но правда чуть дороже чем Вы рассчитываете.

    Кстати получил мундроповские насадки, и они ожидаемо оказались хороши. Они чуть маломерят, и это очень в тему с огромными звуководами Монархов, можно смело брать свой привычный размер. Это едва ли не единственные топовые насадки с которыми у Монархов полностью открытый звуковод:
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    По умолчанию
    Присмотрел плеер Hiby R6 New на Али за 38 с копейками, примерно столько выделил на покупку первого плеера, но обзоров по нему кот наплакал, в основном на старую версию шестерки. Или есть за эти деньги что то по лучше?
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    667
    Репутация
    3830 (0)
    По умолчанию
    Gramal2010, Думаю за эти деньги лучше не дергаться и слушать со свистка, так хоть удобно. Потому что топовые свистки вполне звучат на уровне hiby r6, shanling m6, fiio m11. Ну или чуть хуже, но не принципиально. Имхо, тогда проще на кабель добавить.
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Shadow39 за полезный пост

    Gramal2010 (26.08.2022)

Reply To Thread
Страница 23 из 38 ПерваяПервая ... 13 19 20 21 22 23 24 25 26 27 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Thieaudio voyager 14
    от ARTEM V. в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 17:40
  2. Thieaudio Elixir
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2022, 22:03
  3. Thieaudio Monarch Mk 2
    от kirsh в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2022, 18:41
  4. Thieaudio 2pin-4.4
    от Bybeni в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 21:21
  5. Thieaudio Monarch mk2
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2022, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения