Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 748
  1. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    какие вам ближе по подаче, в итоге?
    Трудный вопрос. То ли, дело в сиюминутном настроении, то ли, дело в прослушиваемом жанре. Поэтому, продавать восьмерки - грех
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Вояджеры к harman target косят?
    Думаю - да, во всяком случае, они значительно ближе у нему, чем восьмерки.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #22
    По умолчанию
    Favorit583, а как бы вы субьективно описали АЧХ Феарлесов?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    а как бы вы субьективно описали АЧХ Феарлесов?
    По этому поводу, уже немало знающего про АЧХ народа, высказало своё мнение. Я мало интересуюсь этой частью звучания, опираясь исключительно на свои "нравится" и "не нравится". Яркие, выразительные ушки, по всему диапазону. Опять же, какой источник? Смейтесь-смейтесь - какой кабель?. Посредством этих двух звучание можно подрегулировать для себя, любимого.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Favorit583 за полезный пост

    Alsetim (12.05.2022)

  5. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Как понять смейтесь, смейтесь? Это серьёзный вопрос.... Кабель на звук влияет, состав и производитель. Не раз убедился лично
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ALLOSONYC за полезный пост


  7. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ALLOSONYC Посмотреть сообщение
    Как понять смейтесь, смейтесь?
    Я - согласен, и для меня - это серьёзный вопрос, но есть и другие. Впервые крайне удивился, помню, когда консультант вынув из-под прилавка личный кабель, предложил послушать на нём. С тех пор я знаю, насколько важно угадать с кабелем, в противном случае, так и не узнаешь, на что способны ушки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    По поводу влияет ли кабель на звучание Voyager 14 в ближайшее время скорее всего не смогу ответить, если только послушаю Путешественники с литцем от sboch.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qqq111 Посмотреть сообщение
    так я Вас так и не понял - по сравнению с ЛЗ А5 в Фирлесах с8 должно быть всего в разы больше - и ВЧ, и детализации, и сцены, не говоря уже о сабже с 14-тью арматурами
    1) ВЧ у lz a5 больше . Они хуже (ВЧ) , но их больше . 2) Говоря о сцене , я имел ввиду сенхи ie80 . Данные наушники можно обвинить много в чём , но только не в недостатке НЧ и в маленькой сцене . По ширине сцены они в своё время были лидерами среди внутриквартальных наушников . 3) Погоня за детализацией не должна быть самоцелью . Можно напихать 10 драйверов в каждое ухо выйграть в детализации , но проиграть в натуральности инструментов . И другая ситуация . При достаточно большом количестве драйверов наушники играют менее детально , чем наушники с меньшим количеством драйверов , но зато более вовлекающие и натурально . P.S. Чтобы привести lz a5 к тому звуку , который мне нравится , мне пришлось сменить плеер , поменять кабель наушников на балансный , купить фильтры от lz a6 . Но даже после всего этого , динамические TFZ SG мне понравились больше . И , кстати , ни отдавать родственникам , ни продавать TFZ SG я не намерен . После не большой корректировки ВЧ ( нужно приподнять в некоторых местах ) эти наушники вполне могут составить конкуренцию s8pro не при критическом прослушивании ( улица , транспорт ) . Да , ещё . Favorit583 , сколько раз говорю себе , обещаю , что надо перестать слушать музыку в s8pro на ночь . Ложусь в 23 часа , думаю , , дай послушаю минут 50 . Результат , с огромным трудом выключаю плеер в часа 3 ночи , а на работу надо вставать в 5 . И это для меня , пожалуй , единственный недостаток Fearless S8Pro .
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (11.04.2020), qqq111 (10.04.2020)

  11. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg789 Посмотреть сообщение
    Да , ещё . Favorit583 , сколько раз говорю себе , обещаю , что надо перестать слушать музыку в s8pro на ночь
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    если только послушаю Путешественники с литцем от sboch.
    Дык, послушайте, интересно же знать, как они поют на литце. Раскопал три кабеля, один из них балансный. Когда-то пытался в Китае искать. Послушал, сравнил - без комментариев. А ведь когда-то были - ух. Причем, как все непредсказуемо - самый невзрачный, с гарнитурой, звучит лучше остальных.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #29
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    1115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serg789 Посмотреть сообщение
    Ложусь в 23 часа , думаю , , дай послушаю минут 50 . Результат , с огромным трудом выключаю плеер в часа 3 ночи , а на работу надо вставать в 5 . И это для меня , пожалуй , единственный недостаток Fearless S8Pro .
    Такая же тема с S8F Ушки не надоели за несколько месяцев владения ими, продолжаю слушать и получать удовольствие.
    Тем не менее решил ознакомиться с "ThieAudio" и неск. дней назад сделал заказ на Legacy 9. Посмотрим, что придёт. По первым отзывам более "фановая" версия Вояджер 14
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dark0x Посмотреть сообщение
    Legacy 9
    Гибриды - это интересно. Заказать, тоже, што ли?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    278
    Репутация
    521 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Favorit583 Посмотреть сообщение
    Гибриды - это интересно. Заказать, тоже, што ли?
    Оплатил заказ на L9 ещё 28 марта но ещё не отправили(((... Что-то долго уже... А ещё они в деревянном корпусе, в head-fi на эту тему негодуют мол не очень, а по мне так норм. Поэксперементирую, да и мало кто из производителей вообще делает iem из дерева и стоят они как крыло от самолёта...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, будем ждать ваших отзывов по Legacy 9. Сам с первого дня выхода этой модели поглядываю в её сторону.
    Мои же ощущения по Voyager 14 c литц тип4 кабелем от sboch. По сравнению со стоковым разница не феноминальная, но звучание стало более открытое и детальность все же получше с ним. Пространственная сцена, она же голографичность (кому как удобнее будет) огромная, простирается очень далеко. Короче если говорить, это наушники для тех, кто ищет воздух и объемность в звучании и микродеталях. Бас ... Его тут очень много и он многослойный. Он живой, беспощадный, пульсирующий, когда надо быстрый и очень точный без каши и посторонних. Я такого баса не слышал ни в одних наушниках. Середина на месте. Женский и мужской вокал звучат естественно не отодвинуты на задний план. С нижне-средними и средне-высокими частотами тоже полный порядок. Драйвера сшиты отменно в этих местах и одни частоты не пытаются доминировать над другими. Высокие частоты. Кристально чистые, по протяженности (сустейн в простонародье) угасают равномерно вплоть до полной тишины. Любителям вслушиваться в прелести перкуссии очень понравятся (колокольчики, цимбалки, бубенчики и прочее). Кабель возвращаю на место к Соларам. Немного позже закажу кабель для Voyager 14
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALLOSONYC (11.04.2020), Favorit583 (11.04.2020)

  17. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    (сустейн в простонародье)
    Про сустейн, даже Чосер лучше бы не смог.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Favorit583 Посмотреть сообщение
    Про сустейн, даже Чосер лучше бы не смог.
    Я написал как думаю и воспринимаю это слово, прежде всего мне это слово стало известно про продолжительность взятой ноты на эл.гитаре (это когда Гэри Мур на своем Гибсоне извлек на нем единичную ноту, а он все звучал и звучал), либо для примера можно ещё привести кинутый о поверхность воды плоский камень - сколько раз коснется о поверхность воды, на столько и сустейнился. Это уже получается продолжительность в действии
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Сейчас поизучал всевозможные обзоры и отзывы по 14-ой модели. И все склоняются к мнению, что даже с выкл. регуляторами НЧ/ВЧ - эти наушники немного V-образные.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Не светлые, не тёмные, не ровные и, тем более, не пресные. Остаётcя V-образность, ибо прослушивание, меня, любящего ярко-выраженное звучание, не оставляет равнодушным. Всё относительно. В сравнении с S8F, они, ну очень ровные. А если учесть ещё и влияние разницы выходного сопротивления источников и входного этих ушек в каждом конкретном случае, да в какой степени каждый из счастливых обладателей глухой, то эта бедолага АЧХ уже и не знает, кого ей слушать.
    А переключатели на ушках - да, создатели не поскупились "навалить" всего и много. Но и в этом варианте, со всеми жанрами справляются замечательно. Как любитель поярче, держу включенными. Погонял сторонние плееры - foobar2000 для меня оказался лучшим.
    Последний раз редактировалось Favorit583; 12.04.2020 в 10:47.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Favorit583 за полезный пост

    Генадий (12.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Favorit583 Посмотреть сообщение
    Про сустейн, даже Чосер лучше бы не смог.
    тьфу ты...я то думал протяженность вч это то, на сколько высокие частоты ухи могут играть, не обрезая. А это просто сустейн мать его Сам играю на электро в том числе и знаю.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Favorit583, а сравнить с чем-нибудь фирменным не удалось, например с какими InEar PP8 ?
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    293
    Репутация
    1605 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    а сравнить с чем-нибудь фирменным не удалось, например с какими InEar PP8 ?
    Было время, ходил по салонам с S8F, сравнивал, пытаясь найти что-нить покруче, фирменное. Остался при восьмерках. Теперь, на том же примере с вояджэрами, когда первой реакцией было - ёлы-палы, а где звук?! понимаю, чтобы сделать верный вывод, надо слушать/сравнивать дома и, хотя бы, несколько дней. С другой стороны, помнится, перебирая ухи в салоне и наткнувшись на восьмерки - "ух, тыы!" - купил и ушел. Такое всё - субъективное.
    Приехал кабель от Сбоч(а), завтра заберу. Любопытно, как ушки воспримут медь+серебро.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ALLOSONYC (12.04.2020), Генадий (21.04.2020)

  26. Collapse Details
    Re: ThieAudio 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    424
    Репутация
    1787 (0)
    По умолчанию
    Вот тут самое верное. Ух ты.... и счастлив. А дальше, выискивая нюансы, уже не то....
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо ALLOSONYC за полезный пост

    qqq111 (12.04.2020)

Reply To Thread
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Продажа: Thieaudio voyager 14
    от ARTEM V. в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.04.2023, 17:40
  2. Thieaudio Elixir
    от allformax в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.06.2022, 22:03
  3. Thieaudio Monarch Mk 2
    от kirsh в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.03.2022, 18:41
  4. Thieaudio 2pin-4.4
    от Bybeni в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2022, 21:21
  5. Thieaudio Monarch mk2
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2022, 04:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения