Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Collapse Details
    Ritmix-5000 
    #1
    По умолчанию
    Приобрёл это чудо техники ( как я понял. по такой цене они разлетаются как горячие пирожки ж) и столкнулся с траблом - вместо обещанного full-speed USB 2.0 файлы копируются на 600-700кБайт/сек! Причём медленно как в тоталкоммандере, так и в проводнике!
    ОС - ХР СП2, обычная флэшка копирует фильм на скорости до 8 метров в секунду!


    Меня терзают смутные сомнения...

    Кстати, никто ещё такой девайс тут не покупал? Мне бы файлы для пульта, а то я случайно стёр :(
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ritmix-5000 
    #2
    Форумчанин Аватар для MOSO
    Адрес
    Страна Беларусь.
    Сообщений
    335
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    Что-то англоязычные сайты о продукции этой фирмы большая редкость. Google выдал шесть страниц, из них ВСЕ русские. Неужели корейцы оказали привилегированный респект СНГ? Так что, думаю, пока сложновато что-то найти толковое.

    Мдя. Вообще похоже на Хай Спид- как раз те самые килобайты-в-секунду. А о Фулл-Спид написано в документах к плееру, или было сказано там, где продали?
    Дедигитализатор: iAudio U3 (2GB)
    Шумелки: UE super.fi3 studio
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ritmix-5000 
    #3
    По умолчанию
    Судя по всему, девайс на сигмателовском чипе 3500 (эта цифра появлялась при установке дров, а слово сигмател фигурировало в таком вот контексте: "The firmware binaries shipped with this host, if any, were used to test your host applications and drivers on SigmaTel development hardware. You must replace the SigmaTel binaries with your hardware-specific firmware for proper operation of your player." ). Судя по данным сигматела, это как раз хай-спид, что, как я понял, не есть хорошо в случае 2 Гб
    Вообще, по слухам, ритмикс - это брэнд сорелла, который выкинул на наш рынок оч. много девайсов с условием, что на лето продавцы будут держать низкие цены (ессно, их расхватывают
    Сайт ritmixrussia.ru только на днях заработал, нового апдейта там нема, но написано, что именно USB 2.0 Full Speed. На коробке эта же инфа, а вот с мануалом забавная штука: в бумажном, который в той же коробке лежит, вообще про ЮСБ 1.1!!! написано, но на сайте в электронной версии этого же мануала - "Интерфейс ПК USB 2.0 Full Speed".
    Хихи, неужто в целях маркетинга обманули всех?
    впрочем, странно это - на 2хгиговых моделях скорость в 700К просто сесерьёзна, это ж час музон заливать!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ritmix-5000 
    #4
    Форумчанин Аватар для MOSO
    Адрес
    Страна Беларусь.
    Сообщений
    335
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    Ну... Во всяком случае, они НЕДОРОГИЕ. И являются очень серьезным продуктом за свои деньги.
    Дедигитализатор: iAudio U3 (2GB)
    Шумелки: UE super.fi3 studio
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ritmix-5000 
    #5
    По умолчанию
    Да я не спорю, девайс хорош!
    Но, повторюсь, низкая скорость записи меня оч. смущает и портит к0ртинку - ЮСБ 2,0 было 2м требованием после встроенного коннектора (собственно, так бы я и жил до си пор со старым добрым ибедом 150, но хотелось больше памяти и быстрей лить). А так получается, что пишется так же медленно, как и в ибеде, если не медленней

    Кстати, был сегодня на Стромынке, куда меня плеер.ру отправил за консультацией - там никто не знает пока, что такое ритмикс, и соотв. ничем помочь не могут.

    Может, кто-нить из журналов/ железячных сайтов возьмётся постестить сей девайс и вынести вердикт... а заодно и поддержка проснётся с прошивками и прочими вкусностями
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для Monsta
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от golden Посмотреть сообщение
    Да я не спорю, девайс хорош!
    Но, повторюсь, низкая скорость записи меня оч. смущает и портит к0ртинку - ЮСБ 2,0 было 2м требованием после встроенного коннектора (собственно, так бы я и жил до си пор со старым добрым ибедом 150, но хотелось больше памяти и быстрей лить).
    Так взял бы себе что-нибудь ещё от i-bead, например, 170. Это ж по сути тот же 150, только с OLED-дисплеем, памятью до 1 Гб и USB 2.0 High Speed. По крайней мере, так утверждают на сайте.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ritmix-5000 
    #7
    По умолчанию
    Так я его и хотел, даже корейцам в том году на моск накапал, чтоб они ибеды снова стали ввозить.... но потом меня смутил ровер, который аж на 2Гб, ну а потом увидел ритмикс, который оч. поход на 170й ибед, тока ещёи на 2Гб бывает. 2 же больше, чем 1, а люъёмы постоянно растут - омжно, например, фильм 2хжисковый залить
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Ritmix-5000 
    #8
    По умолчанию
    а вообще он что-то часто стал подвисать, в режиме радио в основном - что при прослушивании, что при mute - виснет намертво, т.е. может выдавать звук, но НИКАК не реагировать ни на какие кнопки 8( (холд ессно не включен
    Обидно, клёвый девайс, а каждый день какие-то баги...
    даже и не знаю...
    скорей бы прошу новую выложили!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    обзор Ritmix-5200 
    #9
    По умолчанию
    вот, выложили обзорчик - более старшая модель также тормой ЮСБ 2.0 поодерживает
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ritmix-5000 
    #10
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Отсюда вывод - нужно брать марки проверенные временем.
    everything that doesn't kill me, makes me stronger.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ritmix-5000 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gunner Посмотреть сообщение
    нужно брать марки проверенные временем.
    Такой подход тоже может не спасти от быстрого разочарования. По-моему, лучше всего не покупать только что выпущенный в продажу плеер (даже от хорошо известного производителя), а сначала присмотреться к нему повнимательней. Месяца так три ;-)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ritmix-5000 
    #12
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Так я присмотрелся, почитал форум, выбрал Cowon и никаких проблем. А взял бы нонейм типа этого ритмикса и нахлебался бы по полной программе.
    everything that doesn't kill me, makes me stronger.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ritmix-5000 
    #13
    Форумчанин Аватар для MOSO
    Адрес
    Страна Беларусь.
    Сообщений
    335
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    Ну, нахлебаться можно и с провереным жОлезом... Хотя, безусловно, процент риска меньше в разы.
    Дедигитализатор: iAudio U3 (2GB)
    Шумелки: UE super.fi3 studio
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ritmix-5000 
    #14
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Moso, ты как всегда прав.
    everything that doesn't kill me, makes me stronger.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ritmix-5000 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    Зависания могут исправить прошивками. А, что вы хотите получить от плеера за ТАКИЕ деньги?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ritmix-5000 
    #16
    Форумчанин Аватар для MOSO
    Адрес
    Страна Беларусь.
    Сообщений
    335
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    2 Gunner:
    Если бы я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО всегда был прав...

    2 Evil Genius:
    Вообще, он тоже не бесплатный. А прошивки действительно скорее всего решат большую часть проблем. А уже изветсно, часто ли производитель прошивки выпускает?
    Дедигитализатор: iAudio U3 (2GB)
    Шумелки: UE super.fi3 studio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ritmix-5000 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    132 (0)
    По умолчанию
    MOSO, для кого-то разница в цене даже на 600 рублей вполне может оказаться решающем фактором при выборе модели плеера. Всё, предлагаю прекратить флуд, добровольно)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ritmix-5000 
    #18
    По умолчанию
    на самом деле я и читал, и писал в форум по повуду этой модели, в частности.
    ХОтел я ибед, но 2х гиговой 170й нет. Спрашивал про ровер G5 - опять же мало кто откликнулся.
    А тут как раз этот ритмикс выпустили, даже на ixbt информация о них была (жалко, без обзора). На Савке все их хвалят, говорят, разлетаются (что неудивительно при такой цене!). опять же, там сообщили, что это брэнд сорелла, и что пока возвратов/ругани не было.

    Сайт у них имеется - ritmixrussia.ru, почему я и взял - там и прошивка есть (единственная, правда, от 23/06). Даже мона вопрос задать, только вот не _мои_ вопросы их манагеры не отвечают :(

    Думаю или в ремонт свезти, или ждать новую прошу.

    ЗЫ кстати, обзор 5200й модели выложили, на сайте ритмикса есть ссылка - там аффтар ничего плохого про девайсы не говорит!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ritmix-5000 
    #19
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    стали б они выкладывать на родном сайте ругательный обзор?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ritmix-5000 
    #20
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Там есть обзор кстати с упоминанием о том что скорость маленькая.Объясненно почему маленькая.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ritmix RH-510 - улучшенная копия Ritmix RH-508 ?
    от Фанат Музыки в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 18:02
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.11.2018, 11:34
  3. FIIO x5 gen1 5000 vs sandisk 200 sdcard 5000
    от intregal в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 20:17
  4. ritmix RF 5000
    от ksysha в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 23:13
  5. Помогите с Ritmix RF-5000
    от снуфмумрик в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 14:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения