Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 205
  1. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    По умолчанию
    Уважаемый Snly84, вижу у вас пользовании имелись и Q1 и Fiio m6. Нахожусь сейчас в муках выбора, очень прошу, не моглим бы вы в двух словах описать разницу в звучании?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Приобрёл Кушку на лето

    Плеерок очень заводной и приятный
    Хорошо контролирует бас для бюджетного плеера,и имеет некоторый уклон в жир.
    Сч тёплые и мясные,верх не пилит и вполне натурален...

    И хорошо что без уклона в микродетальнось и"разрешение",как например в Ар80,который мне не понравился.
    Игра в мониторность и проработку в бюджетном компактном плеере обычно ничего не приносит кроме разочарования,так как сразу вылезают все недостатки тракта
    Вложение 322464
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (21.03.2021), GreyXanthor (21.03.2021), zoriev (21.04.2021), Пяпа (22.03.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Сегодня забрал этот плеер (кремово-белый, если что) и у меня назрел - достаточно нубский - вопрос.
    не могу заставить работать synclink и bluetooth наушники (JBL450Bt) одновременно.
    Агрегат требует либо synclink выключить, либо наушники разъединяет.
    Что я делаю не так?
    Проблема в наушниках?
    Плеер в принципе не умеет принимать-отдавать блютуз сигнал одновременно?
    Или дело все же в прокладке между наушниками и плеером?
    Как заставить их работать одновременно?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Бл...скользкий как кусок мыла..
    Не советую вообще юзать без чехла
    Неделю прожила брал на лето
    Вложение 323121
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Бл...
    Можно попробывать замылить трещины гелем с отвержением от ультрафиолета (или оставить на полдня на солнце днем) которым ремонтируют трещины на авто стеклах. Кратер точно не будет видно, это просто, а для длинной трещины понадобится одна присоска, что бы расшевелить трещину и клей проник внутрь.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    Adzali (28.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gotham_Rat Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Сегодня забрал этот плеер (кремово-белый, если что) и у меня назрел - достаточно нубский - вопрос.
    не могу заставить работать synclink и bluetooth наушники (JBL450Bt) одновременно.
    Агрегат требует либо synclink выключить, либо наушники разъединяет.
    Что я делаю не так?
    Проблема в наушниках?
    Плеер в принципе не умеет принимать-отдавать блютуз сигнал одновременно?
    Или дело все же в прокладке между наушниками и плеером?
    Как заставить их работать одновременно?
    Увы - никак не заставить(
    Причем - мой предыдущий Шанлинг M2s так умел - и к телефону подключен, и звук через TWS-наушники. Правда - там ПО от Хиби стояло. А тут же ж родное ПО.
    Писал Шанлингу - ответили, что такой возможности нет, довольно однозначно. К огромному сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    По умолчанию
    Попользовался плеером некоторое время. Сразу оговорюсь, аудиофилом не являюсь, "правильный" звук не понимаю. До шанлинга были фио м3к, хидиз ап60 про, хидиз ап100. Сначала о хорошем. Классная упаковна, хороший дизайн и качество сборки. Кнопки и колесико громкости мягкие, колесико с небольшим люфтецом в рамках разумного. Он просто очень красив, взял зеленый, надо было красный брать) Чехол хороший. Работает шустро, тормозов нет. Попользовал в качестве usb цап с компюьтером. Все понравилось, объемное звучание. Вес прям чувствуется, но в руке приятен. Экран хороший, сенсор не тупит. Я конечно не слушал на нем тугие наушники, но мощности в нем за глаза, больше 30 вообще не поднимал громкость. Батарею держит очень хорошо, я думаю, что паспортные данные очень близки к фактической долговечности работы аккумулятора.
    Теперь о плохом. Звук не понравился. Конечно он лучше того же м3к, но вот с ап60 про я бы уже не был столь категоричен. С ап100 вообще сравнивать нельзя, между ними пропасть. Разрешение действительно небольшое. Тут писали, что это прям басовый плеер, но нет, баса в нем не больше, чем в том же м3к, а даже наверно и меньше будет. Я не понял почему не смог его подружить не с одними вкладышами. С накаладными более менее играет, но вкладыши сразу мимо. Оказалось, что лучше всего он играет с косс порта про и сенхайзер hd100, просто потому, что в них дохрена баса. За высокими совсем не гонюсь, но и баса тут нет. Вот и смотрите, детеальность и разрешение не очень хорошее, а баса не завезли. Он для кого тогда? На всех плеерах пользуюсь эквалайзером. Но тут он странный. На хидизах и фио если прибавляешь какую-нибудь частоту, то она прибавлется) Здесь же идет тупо перегруз, почти на всех наушниках. Там вообще проще убавить частоту, звук становится более теплым и не таких раздражающим) Это очень странно, обычно, я прибавляю, а тут приходится убавлять. Покупкой скорее не доволен, чем доволен. Решайте сами, нужен ли он вам.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо (laven за полезный пост

    DarkSide 65 (03.04.2021)

  11. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Бл...скользкий как кусок мыла..
    Не советую вообще юзать без чехла
    Неделю прожила брал на лето
    В свое время по этой причине от него и избавился, а так же от Activo CT10 и Shanling M5S. Сейчас буду подбирать маленький плеер с чехлом. Шоб не скользил.
    Может даже на M0 вернусь с пластиковой прищепкой.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    В свое время по этой причине от него и избавился, а так же от Activo CT10 и Shanling M5S. Сейчас буду подбирать маленький плеер с чехлом. Шоб не скользил.
    Может даже на M0 вернусь с пластиковой прищепкой.
    Ну не знаю, чехол тут хороший, толстый, мягкий, выступает небольшим бортиком над экраном, в чехле не скользкий.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам: звук от прошивки меняется или во всех прошивках он одинаковый?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    По умолчанию
    Всем привет. Продолжения у этого плеера не будет. В Shanling мне сказали, что они "вместо" версии например с двумя dac, выпустили M3X
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Megaherz09 за полезный пост

    (laven (19.04.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Megaherz09 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Продолжения у этого плеера не будет. В Shanling мне сказали, что они "вместо" версии например с двумя dac, выпустили M3X
    С одной стороны, это логично, ведь в м3х почти такой же цап, как я понял, изменения там не большие. С другой стороны у них разные ценовые категории. Впрочем, лишь бы поддержку не прекращали. Хотя я проблем и на 2.0 не вижу. Но больно короткая жизнь у плеера получилась.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от (laven Посмотреть сообщение
    С одной стороны, это логично, ведь в м3х почти такой же цап, как я понял, изменения там не большие. С другой стороны у них разные ценовые категории. Впрочем, лишь бы поддержку не прекращали. Хотя я проблем и на 2.0 не вижу. Но больно короткая жизнь у плеера получилась.
    Всмысле короткая жизнь?
    Чего там ещё не хватает программно от того, что есть относительно его железа?
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Snly84 за полезный пост

    Opeth (21.04.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Всмысле короткая жизнь?
    Чего там ещё не хватает программно от того, что есть относительно его железа?
    Я б от клиента Tidal или Spotify не отказался. Да, раскатал губу (как и все те, кто завалил Шанлинг вопросами об этом сразу после того, как они "добавили" малышу-пухляшу Wi-Fi, в итоге получив достаточно однозначный отрицательный ответ) - но было бы отлично.
    А так постоянно пользуюсь функцией "сброса" новой музыки напрямую с ПК/смарта по Вайфай - уже и забыл, когда последний раз по шнурку его подключал для этого. Очень удобно.
    В остальном - всего хватает, тем более - для модели "начального уровня". Пользуюсь с самого появления сабжа на Кикстартере - претензий нет, один позитив.
    Единственный минус - не держит связь с TWS/колонкой при включенном SyncLink - хотя их же m2s (c ПО от Хиби, правда) это умел.
    По звуку все также устраивает - в связке с Soundmagic E80c получаю удовольствие от музыки любого жанра и качества, "златоухими" сверхспособностями и чувствительностью к ультразвуку - не обладаю. Да и просто понимаю, что требовать от него больше - глупо. Тем более - моя связка увлекает тем, что не утомляет вовсе - могу часами погружаться в любимую музыку, без усталости и раздражения. Чего и Вам желаю.
    Такие вот краткие выводы за примерно полуторагодовой период пользования плеером, если кому интересно...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Snly84 (22.04.2021), vas-tomsk (21.04.2021), zoriev (21.04.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opeth Посмотреть сообщение
    Я б от клиента Tidal или Spotify не отказался. Да, раскатал губу (как и все те, кто завалил Шанлинг вопросами об этом сразу после того, как они "добавили" малышу-пухляшу Wi-Fi, в итоге получив достаточно однозначный отрицательный ответ) - но было бы отлично.
    А смысл? Не будет ли тогда q1 составлять конкуренцию более старшим моделям?
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо (laven за полезный пост

    Opeth (21.04.2021)

  23. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от (laven Посмотреть сообщение
    А смысл? Не будет ли тогда q1 составлять конкуренцию более старшим моделям?
    В том то и дело, что будет. Поэтому Шанлинг и выкатил m3x - на нем по больше заработать можно. И ставь себе туда что угодно. Лично я пока сторонюсь
    андроида в плеере - он кажется излишним. Хотя качать торренты с музыкой напрямую в плеер было бы удобно, конечно. В остальном - острой необходимости в обновлении пока не ощущаю. Да и компактностью придется жертвовать - в любом случае (помимо проблем с энергопотреблением и "самозабивающейся" памятью - это уже на смарте надоело). А так - уже понятно, что рано или поздно - особого выбора не будет, к сожалению.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opeth Посмотреть сообщение
    А так - уже понятно, что рано или поздно - особого выбора не будет, к сожалению.
    Не понял, а почему?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от (laven Посмотреть сообщение
    Не понял, а почему?
    Думаю - все, в итоге, перелезут на андроид, кроме совсем уж мелких плееров.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opeth Посмотреть сообщение
    Думаю - все, в итоге, перелезут на андроид, кроме совсем уж мелких плееров.
    А, вон вы про что)
    Не факт, бюджетники сейчас делают на линуксе. Чтобы на андроид сделать, придется больше оперативы засунуть, а это повысит цену.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shanling Q1 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    20
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Друзья, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может ли данный плеер (либо другие модели от Shanling) воспроизводить *.iso образы SA-CD дисков, так же, как и Hiby?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shanling M1 + Shanling L2 + кожаный чехол
    от BigBublik в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2020, 21:58
  2. Shanling M5s
    от Маркелович в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 15:45
  3. Shanling m3s
    от Andreysk в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 14:22
  4. Shanling M0
    от anton113 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2019, 09:31
  5. Shanling M2
    от Draglaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.01.2019, 14:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения